Будьте здоровы! Как вылечить сильный кашель простым доступным средством?

14
5 августа 2016 в 05:16 14998 просмотров 4 комментария
Волшебный рецепт аптекаря для тех, кто часто болеет трахеитом и бронхитом. Стоит он копейки, а помогает быстро. Дёшево и замечательно помогает!

Необходимо купить в аптеке:

1. "Таблетки от кашля" (они так и называются).
2. "Грудной эликсир"(нашатырно-анисовые капли).

В стакане растереть 2 таблетки, добавить 1 десертную ложку эликсира и залить 2 ст. ложками горячей воды. Все перемешать и выпить.

Принимать 3 раза в день за полчаса до еды и за 2 часа до сна.

На здоровье!

Аптечка в дорогу Распечатать

Отправляясь на отдых на выходные или в долгожданный отпуск, не забудьте взять с собой самые нужные лекарства. Забота о своем здоровье и самочувствии зависит только от нас. Поэтому важно правильно укомплектовать аптечку в поездку.
Конечно, предусмотреть все невозможно, но базовый набор средств, могущих помочь вам при различных ситуациях, примерно известен.
Лучше пользоваться уже проверенными вами средствами. Хорошо бы посоветоваться с вашим семейным доктором, если такой есть. © http://lady.webnice.ru [-1.77.51.9.139.870.027a093b4111a0ed0865257d5835e13b]

Самое главное обязательно возьмите те препараты, которые вы принимаете всегда (если такие имеются). На всякий случай лучше брать их с запасом.

1. В путешествии мы очень много ездим на всевозможных видах транспорта, поэтому нелишними будут в аптечке средства от укачивания. Рассчитайте их количество не только на переезд туда/обратно, но и на всевозможные экскурсии, морские прогулки. Даже тех, кого эта проблема мало касается, в незнакомом месте, на незнакомом виде транспортного средства может укачать.

2. Одной из причин недомогания является акклиматизация. Перелет через несколько часовых поясов, резкая перемена климата, другая вода Лекарства в дорогуи пища – это стресс для нашего организма. В таких случаях нелишним будут различные иммуномодулирующие препараты, растительного происхождения, которые надо начать принимать заранее. Зачастую при резких переменах погоды или условий окружения обостряется герпес. Этот вирус очень коварен, он может находиться в вашем организме никак себя не проявляя, но в критических ситуациях нанесет удар. Поэтому противогерпесные препараты необходимы как никогда.

3. Для того чтобы с нашим желудком было все в порядке нужны средства, борющиеся против дисбактериоза. Их тоже лучше начать принимать заранее, за несколько дней до поездки. Пища незнакомая, попробовать хочется все. Вот и возникают различные неприятные симптомы: вздутие живота, тошнота, газообразование. Возьмите с собой лекарства от этих проблем, которые вы употребляете обычно в таких случаях. Иногда на отдыхе неумеренность в еде приводит к более тяжелым последствиям – отравлениям. Поэтому позаботьтесь о препаратах адсорбентах, противорвотных, очищающих кишечник, противодиарейных.

4. Важно взять также противоаллергические средства. Незнакомые растения, еда и другие факторы могут вызвать неожиданную аллергическую реакцию. Только возьмите препараты нового поколения без побочных эффектов сонливости, иначе ваш отдых будет не таким ярким и запоминающимся.

5. Конечно, стоит позаботиться и о противопростудных препаратах: от температуры, кашля, боли в горле. Такое недомогание может затянуться на несколько дней, поэтому и лекарств, следовательно, нужно взять достаточно.

6. Различные обезболивающие препараты тоже будут нелишними. Головная, зубная и другие виды болей не самая лучшая альтернатива отдыху. Не забудьте какую-нибудь мазь или гель от ушибов и растяжений, а также средства для снятия усталости и отечности ног. Если ваш отдых активный, а вы постоянно ходите на экскурсии эти средства вам очень пригодятся.

Лекарства для детей7. Не забудьте также перевязочные материалы: бинты, вату, пластыри. И антисептики для наружного применения: зеленка, йод, перекись

8. Хорошо взять и что-то успокаивающее. На отдыхе очень много разных впечатлений, ярких эмоций. Это может сильно возбудить, перебить сон. Или наоборот, некоторые неприятные моменты могут сильно попортить нервы, и успокоительное будет как никогда кстати.

9. Отпуск и отдых зачастую ассоциируется у нас с пляжем, солнцем, морем. Поэтому обязательны солнцезащитные крема. Нелишними будут и средства от солнечных ожогов и других неприятных реакций на солнце.

10. Возьмите с собой средства против насекомых и от их укусов.

А теперь предлагаем вам конкретный список лекарств. Вы можете воспользоваться им, дополнив и подкорректировав под свои нужды. Данный список приведен для примера и ознакомления, не носит рекламный характер. При применении тех или иных лекарств обязательно посоветуйтесь с врачом.

1. От укачивания в транспорте

бонин,
драмина,
авиаморе.
Помогают облегчить состояние различные мятные конфеты, леденцы.

2. Противогерпесные:

ацикловир,
зовиракс,
фенистил пенцивир.
Укрепляющие иммунитет:Отдых без забот

настойка шиповника,
эхинацеи, иммунал,
арбидол,
амиксин,
оцилококцинум.
3. Желудочно-кишечные

Неприятные симптомы: тяжесть, вздутие, газообразование, изжога:

мезим,
гевискон,
мотилиум,
гастал.
При отравлении:

промывание желудка теплой водой;
обязательно восстановление водно-щелочного баланса. Для этого подойдет регидрон.
смекта,
бифиформ в течение 3-4 дней,
эрсефурил.
При диарее:

имодиум,
лоперамид
Для адсорбции:

активированный уголь.
Против колик и боли:

но-шпа.
4. Противоаллергические

Фенистил,
зиртек,
супрастин,
кларитин,
телфаст.
Для глаз (при покраснении и раздражении глаз).

визин,
альбуцид
Помните, что некоторые противоаллергические препараты затормаживают вашу реакцию и несовместимы с алкоголем.

5. ПротивопростудныеСемья на отдыхе

Жаропонижающие:

Парацетамол,
калпол,
эффералган,
панадол,
нурофен
Детям лучше в сиропе, а совсем малышам свечи.

При заложенности носа:

отривин,
пиносол,
називин;
При болях в горле:

спреи гексорал,
тантум-верде,
ингалипт.
Любые леденцы для рассасывания и облегчения состояния: стрепсилс, септолете, доктор мом.
При сухом кашле:

амбробене,
лазолван.
При влажном кашле:

геделикс,
стоптуссин-фито,
бронхипрет.
6. Обезболивающие

Головные боли:

нурофен,
баралгин,
пенталгин,
темпалгин.
Спазмы:

но-шпа,
солпадеин,
спазган.
Против ушибов и растяжений:

финалгон,
фастум-гель.
От усталости и отеков ног:

гинкор,
венорутон,
троксевазин,
лиотон.
7. Перевязочные материалы и наружные антисептики: Отдых у моря

бинт (стерильный/нестерильный) 1-2 штуки
ватные палочки /ватные шарики
пластырь бактерицидный пара упаковок;
перекись водорода;
зеленка/йод (лучше в виде карандашей)
8. Успокаивающие средства

таблетки валерианы или пустырника;
новопассит,
персен.
9. От солнечных ожогов

защитные кремы от солнца с высоким фактором,
средства после загара,
От ожога пантенол,
совентол,
любые крема и мази с охлаждающим эффектом, на основе алое.
от воспаления ибупрофен.
10. Укусы насекомых

Обязательно возьмите с собой фумигатор,
репелленты,
От зуда и раздражения помогут совентол, фенистил
Общие советы

пейте только бутилированную воду;
чаще мойте руки;
в первые дни, приехав в незнакомый климат, воздержитесь от обильного приема пищи, больше спите, не берите экскурсии;
узнайте, какие лекарства запрещены в той стране, куда вы едете (легко узнать из интернета);
на сильнодействующие препараты обязательно должен быть рецепт и предписание врача;
сама аптечка должна быть надежной, герметично упакованной;
перед укладыванием лекарств убедитесь, что их срок годности еще не истек;
желательно взять с собой и инструкции по применению;
собирайте аптечку так, чтобы наверху оказались препараты для экстренной помощи.
Надеемся, что вам помогут наши советы. Желаем удачного отдыха.

Комментарии (4)

Всего: 4 комментария
  
0
ДОБРОГО ДНЯ, а это средство от кашля, которое вы описали, можно использовать детям? Если да,то как меняются пропорции
  
#2 | Троицкий Рувим »» | 05.08.2016 15:56 | ответ на: #1 ( Евгения Казахстан ) »»
  
2
Святитель Лука

Рекомендуем Вам не заниматься безрассудно и самонадеянно самолечением, но, Усердно Помолившись, обратиться за квалифицированной педиатрической помощью. Ибо кашель может быть всего лишь одним из симптомов заболевания, грамотно диагносцировать которое можно лишь при всестороннем и тщательном обследовании специалистом. Соответственно диагнозу, назначается и верное лечение, направленное на причину, а не только на следствия заболевания.
Но, самое Главное - не отпасть неверием от Господа Бога - Единого Истинного Источника Блаженства и Счастья всех Его созданий. Ибо мой личный врачебный опыт позволяет мне с уверенностью сказать, что практически все человеческие страдания имеют Духовную Основу.
Немногое, но весьма существенное, сказано об этом в теме: Исцеление.

Мир Вам!
#3 | Евгения Казахстан »» | 06.08.2016 13:00 | ответ на: #2 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Благодарю Вас
#4 | Николай М. »» | 07.08.2016 07:51
  
3
А вы знаете, что частенько кашель, как и чехание вызвано демоном. Сначала Святой Водицы то испейте, да елейчика с лампады ложечку, да помолитесь... а то все химию сатанинскую вам тычут некоторые тут.
Фактически все болячки от сатаны, за исключением наказания свыше - сначала молебны, Елеепомазание, Святая Вода, а потом народные средства без сатанинской химии. Демон бывает заходит в тело мое и говорит - "Господи, да тут нет моих таблеток и лекарств, мне нечего делать здесь, я не могу удержаться", и выходит.
И никогда не пейте таблетки от головной боли (анальгетики) - в мозгу нет нервных окончаний отвечающих за боль, там нечему болеть. Если бы возможно было вскрыть аккуратно голову и резать по чуть - чуть мозги, то вы бы боли не почувствовали вообще, а просто в определенный момент умерли бы. Все головные боли - суть сатанинское мучение духовно основанные, абсолютно все. Принимая анальгетик вы усыпляете свое сознание, и демон вами завладевает. Кому то кувалдой по голове сатана бил и не отреклась, а тут только немножко помучил в голове. Так же само и сердце они могут потревожить, и инсульт спровоцировать.
Для сатаны что билирубин, что сахар в кровь для плохих анализов выкинуть через ваши органы - все без проблем. Я тут частенько Троеперстом руку демона от печени выбиваю - пакости мне строит.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU