Пырей — это злостный сорняк, который Господь дает нам буквально под ноги для нашего лечения.

Пырей — это злостный сорняк, который Господь дает нам буквально под ноги для нашего лечения.

ЦЕЛЕБНЫЙ ПЫРЕЙ

Пырей — это злостный сорняк, который Господь дает нам буквально под ноги для нашего лечения.
Нет ни одного огорода, чтобы он не рос. Нет ни одного заболевания, чтобы он не лечил, начиная с глаз и кончая онкологией. Им лечатся все дикие животные, кошки и собаки. Для человека он бесценен тем, что восстанавливает нарушенный обмен веществ.

Настой и отвар корневищ применяют при водянке, отеках различного происхождения, цистите, недержании мочи, камнях в почках и желчном пузыре, всех заболеваниях легких, почек, хронических бронхитах, болезнях кишечника, сахарном диабете, гипертонии.

Корни пырея употребляются как болеутоляющее средство при подагре, ревматизме, люмбаго, различных артритах.

Сок и отвар свежего растения можно принимать в течение лета, он хорошо помогает при частичной потере зрения.

Корень пырея лечит остеохондроз, дисфункцию яичников у женщин, туберкулез легких, экссудативный диатез, фурункулез.

Противопоказаний к его приему никаких нет. Из корней пырея мы мололи муку и пекли хлеб. Он полезнее и вкуснее, чем пшеничный. Из него можно делать каши, кофе.

Комментарии (1)

Всего: 1 комментарий
  
#1 | Сергей И. »» | 05.06.2018 10:18
  
3
Кровообращение
Хорошее кровообращение необходимо для крепкого здоровья. Все органы, системы и клетки нашего организма должны получать достаточное количество крови. Только в этом случае все ткани нашего организма получают питательные вещества, минералы и кислород. Хорошее кровообращение способствует развитию клеток и обеспечивает бесперебойную работу органов. Плохое кровообращение, напротив, может вызывать нарушения в работе головного мозга, сердца, печени, почек и негативно сказываться на здоровье конечностей человека. Проблемы с кровообращением часто оказываются спровоцированными потерей эластичности сосудов. Необходимо отметить и другие факторы, негативным образом влияющие на состояние нашего кровообращения: Высокий уровень холестерина в крови Дефицит клетчатки в диете Злоупотребление солью и натрием Недостаточный приём воды Курение Сидячий образ жизни СИМПТОМЫ НАРУШЕННОГО КРОВООБРАЩЕНИЯ При появлении нарушений кровообращения наше тело начинает посылать нам различные сигналы. Хотя они могут напоминать признаки других проблем со здоровьем, их нельзя упускать из виду: Холодные ноги и руки и уши. Отеки ног Головокружения Целлюлит Сонливость Ночные судороги Онемение некоторых частей тела Усталость Выпадение волос Сухость кожи Отеки Головные боли Нерегулярный сердечный ритм НАТУРАЛЬНЫЕ РЕЦЕПТЫ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ КРОВООБРАЩЕНИЯ Здоровое питание и регулярная физическая активность положительно влияют на наше кровообращение. Но это ещё далеко не все, что ты можешь сделать для своего здоровья. Существуют и натуральные средства традиционной медицины, способные улучшить кровообращение.
Куркума
Читать больше: https://prokrasotu.info/topics/7-retseptov-dlya-horoshego-krovoobrashheniya/
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU