9 мая. Шествие безсмертного полка. Более миллиона человек в Москве.

«Бессмертный полк» установил рекорд: В шествии в Москве участвуют более миллиона человек. Общественная акция в День Победы стала рекордной по количеству участников в этом году.

Бессмертный полк.

9 мая. Шествие безсмертного полка.

Комментарии (15)

Всего: 15 комментариев
  
#1 | Сергей И. »» | 10.05.2018 06:50
  
4
Поле в Питере
Советские военные вместе с жительницей блокадного Ленинграда собирают капусту на огороде у Исаакиевского собора, 1942 год
  
#2 | Сергей И. »» | 10.05.2018 08:06
  
5
Воин
Разведчик Витя Поздняков, награжден медалью "За отвагу" за рейды в тыл врага. СССР, апрель 1943 г.
  
#3 | Сергей И. »» | 10.05.2018 08:49
  
1
Десоветизация подбирается и ко Дню Победы



  
#4 | Андрей Рыбак »» | 10.05.2018 08:51
  
4
МВД: Всего в «Бессмертном полку» приняли участие 10 млн человекСегодня, 9 мая,по всей России проходят праздничные мероприятия, приуроченные к Дню Победы. Жители страны отмечают 73-ю годовщину победы над Нацистской Германией и отдают дань память погибших в боях за свою родину советских солдат. С утра празднества начались с торжественных парадов, после окончания которых по центральным улицам крупнейших городов России прошли колонны «Бессмертного полка».Россиян с портретами своих погибших родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне, прошлись строем, чтобы напомнить о подвиге советского народа. Всего по России в акции «Бессмертный полк» приняли участие более 10 млн россиян, сообщает МВД.
  
#5 | Сергей И. »» | 10.05.2018 09:07 | ответ на: #3 ( Сергей И. ) »»
  
2
Ополчение
"Спасибо деду за Победу".
Но внуки предали Её.
За Западом идёт по следу
Всё капитальное ворьё.
Скрывается пока что где то,
Но ждёт предателей вендетта
Свои фигуры в фитнес-клубах
Не ублажали предки наши.
За честь и умереть им любо.
Смерть за Отчизну жизни краше.
#6 | Кирилл Д. »» | 10.05.2018 10:27
  
3
Главное и по сути...

Так же об этом думаю и писал здесь ранее об этом: "БЕС-смертный полк".

Как ни живи, а Бога не гневи...
Есть истина извечная простая -
Собрание людское без любви
Ни братство, ни сестричество, а стая...

#7 | Владимир М.Б. »» | 10.05.2018 11:10
  
0
Шукшин о 9-м мая
  
#8 | Сергей И. »» | 10.05.2018 15:56
  
1
Впервые в Москве прошёл украинский Бессмертный полк .
1-2-3-4 украинский фронт .
Наша общая Великая Победа !

http://www.facebook.com/100011480208826/videos/596434227415912/?t=3
  
#9 | Сергей И. »» | 11.05.2018 03:45 | ответ на: #5 ( Сергей И. ) »»
  
2
Посмотрите на этих добровольцев. Рабочие, служащие, инженеры, в основном молодые, худощавые, идущие на передовую. Без рисовки идущие на смерть. Благородные лица. Безсмертный поход за Москву и Россию. На века оставшиеся молодыми.
  
#10 | Сергей И. »» | 11.05.2018 05:04
  
3
Сегодня в Москве впервые прошёл отдельной колонной украинский «Бессмертный полк » инициатором которого был министр МВД Украины (2011-2014) Виталий Захарченко.
Захарченко удалось сплотить и повести за собой несколько тысяч украинцев не только тех ,кто проживает в Москве, но и сотни людей приехали с разных городов Украины .
Меня настолько впечатлил дух ,стойкость наших земляков украинцев ,которые не смотря на сложности ,запреты смогли приехать отдать дань памяти нашей общей Великой Победы !!!
К тому же хочу выразить благодарность украинцам Киева ,Одессы ,Харькова ,Запорожья ,Днепра ,Сум и других городов ,которые не смотря на провокации ,угрозы ,задержания нашли в себе силы выйти и почтить память наших предков .
С Днём Победы ,друзья .
http://www.facebook.com/100011480208826/videos/596434227415912/?t=23
#11 | Кирилл Д. »» | 11.05.2018 08:14
  
1
Воскресение Руси
  
#12 | Андрей Рыбак »» | 13.05.2018 04:13
  
1
Однажды мой отец высказал пронзительную и страшную мысль:
«В главном параде в честь Дня Победы 24 июня 1945 года участвовало десять тысяч солдат и офицеров армий и фронтов. Прохождение парадных «коробок» войск продолжалось тридцать минут. И знаешь, о чем я подумал? За четыре года войны потери нашей армии составили почти девять миллионов убитых. И каждый из них, отдавших Победе самое драгоценное — жизнь! — достоин того, чтобы пройти в том парадном строю по Красной площади. Так вот, если всех погибших поставить в парадный строй, то эти «коробки» шли бы через Красную площадь девятнадцать суток…» И я вдруг, как наяву, представил этот парад.

Парадные «коробки» двадцать на десять.

Сто двадцать шагов в минуту.

В обмотках и сапогах, шинелях, «комбезах» и телогрейках, в пилотках, ушанках, «буденовках», касках, бескозырках, фуражках.

И девятнадцать дней и ночей через Красную площадь шел бы этот непрерывный поток павших батальонов, полков, дивизий. Парад героев, парад победителей.

Задумайтесь!

Девятнадцать дней!..
  
#13 | Андрей Рыбак »» | 13.05.2018 04:21
  
1
Не наша Победа?
  
#14 | Андрей Рыбак »» | 13.05.2018 10:53
  
1
Москва. Парад Победы на Красной площади 9 мая 2018. Прямая трансляция


Россия сильна!

Впечатления о Параде Победы в странах-союзниках СССР во Второй мировой войне. 73-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне по-разному освещается в мировых СМИ, учитывая общий антироссийский настрой. Но как относятся к важной для России дате 9 мая в странах-союзниках СССР?

Парад Победы, прошедший сегодня на Красной Площади в Москве привлек внимание всех значимых зарубежных средств массовой информации. Портал EG.RU решил выяснить, как отреагировал Парад и празднование 73-й годовщины Победы в СМИ стран-союзников – США и Великобритании.

The Washington Post (США)

Влиятельная американская газета отмечает, что 9 мая для россиян стал праздником единения нации. По мнению авторов статьи, американцы не придают особенного значения этому дню, т.к. война была от них далеко.
После нападения на Перл-Харбор народ Америки более не испытывал непосредственного контакта с врагом, в отличие от России, пишет автор.

«Президент России Владимир Путин в 2008 году вновь сделал парад самым массовым действом, способным сплотить граждан вокруг флага», - говорится в статье.

Но, несмотря на сотни ракетных пусковых установок, боевых самолетов и зенитных орудий, которые каждый год ходят по Красной площади, многие россияне говорят, что истинный смысл праздника более личный, отмечают авторы.

CNN (США)

Говоря о Параде Победы, авторы статьи утверждают, что, он ознаменует не только прошлые победы и жертвы советского народа в войне, но и является яркой иллюстрацией современной военной мощи России.

После распада Советского Союза и потери статуса сверхдержавы празднование Победы во Второй мировой войне стало главной темой патриотического выражения в России, отмечается в материале.

The New York Times (США)

В материале газеты Парад Победы называют «праздником советской ностальгии» и отмечают, что президент Путин в своей речи приветствовал солдат в качестве «товарищей».

Однако, отмечают авторы статьи, Владимир Путин не упомянул о «главных союзниках страны во время войны» – США и Великобритании. Издание связывает это с нынешней поддержкой Вашингтона повстанцев в Сирии, которых Россия воспринимает как террористов.

The Telegraph (Великобритания)

Британская газета, комментируя Парад Победы на Красной площади, основной упор сделала на новинках военно-технического комплекса российской армии.

Особенно яркими для авторов статьи показались ракетные системы противовоздушной обороны, используемые для защиты российской базы в Сирии и самолеты, участвовавшие в пролете над Красной площадью.

«Власти, поддерживаемые государственными СМИ, используют ежегодное мероприятие для создания патриотических настроений и подчеркивают важность наличия сильной армии для защиты границ страны.

Парад - это также шанс показать, как многомиллиардная программа модернизации меняет лицо российских военных, поставляя им новое оружие и оборудование», - отмечается в материале.

Reuters (Великобритания)

В статье агентства о параде Победы особенный упор делается на личности президента России Владимира Путина.

«Путин смотрел, как тысячи солдат и офицеров проплывали мимо него, и колонны танков грохотали через знаменитую площадь в демонстрации военной мощи, напоминающей те, что были показаны во время холодной войны», - так начинается статья.

Авторы цитируют слова российского президента о том, что Россия не хочет гонки вооружений, но предупреждает потенциальных врагов, что в стране разработано новое поколение непобедимого оружия для защиты от внешнего нападения.

********

9 мая в Москве состоялся парад в честь 73-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии приняли участие 159 единиц военной техники и 13 тысяч военнослужащих. Публике были впервые продемонстрированы беспилотники «Катран» и «Корсар», боевые машины огневой поддержки танков «Терминатор» и боевые роботы.

Источник: http://rusnod.ru/novosti/v-mire/obschestvo/2018/05/13..

  
#15 | Андрей Рыбак »» | 18.05.2018 16:08
  
0
Сергий Алиев про безсмертный полк

https://youtu.be/m2i1CnE-f3o
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU