Символы и репрезентации в нашей жизни

Андрюшка, сын Вячеслава Кураева, фотография сделана в его д/р - 58 лет, кабута по образу и подобию)))


Андрей Кураев когда-то громко заявил о том, что чудо схождения благодатного огня является репрезентацией. Его долго ругали и продолжают ругать за эти слова. Не все так однозначно, Ватсон.

Для тех, кто не понимает сути слова, поясню - репрезентация это повторение из раза в раз из года в год того, что было когда-то. Того, что было чудом, а теперь для многих-многих стало обыденностью.

Читала чьи-то воспоминания, записки, письма некоего монаха, в 19-м веке посещавшего Иерусалим. Он не постеснялся честно рассказать о том, что видел. В Иерусалиме в день Пасхи православной огонь зажигали толи от спичек, толи от зажигалок. Что, вроде бы, по свидетельствам многих землян разных национальностей и религий, продолжает происходить и по сей день.

Я ни разу не была ни в Иерусалиме, ни в храме гроба Господня, построенном многими людьми, которых равноапостольная неразделенной церкви Елена, кухарка из трактира сподвигла на такое дело. Спорить не берусь. Попробую развить эти мысли о репрезентации чуда схождения благодатного огня.

Есть пророчество, что Антихрист родится тогда, когда благодатный огонь не сойдет. Далеко не все, но очень многие боятся этого. Предполагаю, что для многих дрожащих аки осины от страха, рождение, жизнь, смерть, а так же массовое поклонение переродившемуся Антихристу прошло незамеченным. До мирового господства Господь Володьку Ульянова не допустил, наградив инсультом и безумием.

В 19-м веке, по свидетельствам людей, перестал сходить благодатный огонь и ему начали делать репрезентацию из страха. В 19-м веке родился вошдь мирового пролетарьята. В начале 20-го века про тунгусский метеорит прямо так и говорили староверы: конец всему наступает. Да. Конец. Тьме конец. Свету начало. Светлому будущему. Эре милосердия.

Те кто часто присутствует в Иерусалиме на схождении благодатного огня, перестают сами верить во все это. Читала воспоминания недавние. Не помню мужчина ли, женщина писала. Суть не в этом. Побывав там, вернулся человек, затаренный сувенирами из Иерусалима, в Москву. Видит на улице продавщица бомжа лупит. То ли своровал он чего от элементарного желания пожрать, толи просто спал на улице (тоже естественная потребность человеческая - спать, где ему еще спать?, он бомж - на улице). Видит - лупит. Достает сувениры из Иерусалима. Протягивает мужику бомжу. Тот рыдать начинает.
- это мне??? от Него??? да я ж недостоин ТАКИХ подарков!!!
С продавщицей они мирятся. Вот как на простых смертных действует одно только название города: Иерусалим.

Сходит ли по настоящему там благодатный огонь лично я не знаю. Не присутствовала. Читала так же, что некий физик сделал попытку измерить разряды, прорывающиеся сквозь отверстие в куполе иерусалимского храма в день Пасхи. Он написал: это что-то неземное. Земная физика такого пока что не знает. Не изучено.


Елена Борисовна Логачёва, 43 года, ..


О символах.
Для многих не секрет, что красная нить на запястье это символ кабаллы. Для многих, но не для всех. Теперь научились эту ниточку шифровать так, что она даже на продажу в православные храмы попала.

Случай из моей жизни.
Работала поваром горячего цеха. Рядом со мной поваром холодного цеха работала молодая девушка Дарья (кстати это мужское имя - Дарий правитель древний). Увидела я у нее на запястье красную ниточку.

- Даш, ты знаешь, это символ. Вот у меня крест на шее - символ того, что я христианка. Красная нить - символ того, что ты принадлежишь кабаллистам, хотя ты им вроде никаких клятв не давала. Сняла бы ты эту нитку позорную. Ты ведь не они.
- мне это маленькая племянница подарила. Сказала, что это, как оберег.
- она сама нбось не понимала что делает. Ты ей объясни как-нибудь, штоп ей не обидно было.

Даша нитку сняла. Потому что мамой умершей и свекровью сестры, часто молящейся, заряжена на доброе, положительное.

Когда мы только начали вместе работать, случайно оказавшись на одной кухне, она спросила тихо:

- Елена Борисовна, мне Ваше лицо знакомо. Мы с Вами где-то встречались?
- да. я по твоему дедушке, ветерану ВОВ Псалтирь читала. Только тогда я в платке и длинной юбке "в пол" была, а теперь в поварском колпаке, футболке, брюках.
- точно.

Через несколько дней из-за случайной Дашиной ошибки (перепутала режимы в пароконвектомате) я сожгла руку так, что кожа почти мгновенно сползла. Кисть руки долго была похожа на вареное мясо. Я ей молодых официанток пугала. Агальцова в страхе разбегалась.
- Елена Борисовна-а-а!!!, уберите Вашу руку!!!, я её боюссс!!!

***
Елена Борисовна Логачёва, 2021-й год, 46 лет, ..



То что надо мной вытворяла в забегаловке "Неместные" малолетняя якобы повар Таня Тимофеева под неусыпным оком камер наблюдения (а значит и в Липецке видели ЧТО она вытворяет!!), в нормальном заведении, типа сети семейных ресторанов Томато, не позволили бы вытворять. Там камер наблюдения нет. Там бывает перегруз работы, но к работникам все-таки с уважением стараются относиться.

Вот такие они: теории относительности Эйнштейна. Ландау своего ненаглядного сами читайте, Андрей Вячеславович. Меня жизнь многому научила. Жизнь. Или Господь Бог - это кому как больше нравится называть. Атеистам до сих пор прикольно природу обожествлять. Бог им судья, но не я.

В Логослове года примерно три назад на мои комментарии начал отвечать некий Алексий (любитель природы). Ленка его не искала. Он сам для чего-то её нашёл. Заходила на его страницу, смотрела. Он поначалу только мне писал.

- Леночка, запомните: от чистых и девственных кровей.
- Для чего мне эту информацию запоминать, Алексий?
- пригодится.
- окей.

Комментарии (4)

Всего: 4 комментария
  
1
Все здесь написанное, является моим частным мнением, онлайн исповедью моих помыслов.

Это как бы повести о пережитом, крохотки-закорючки.
В память об Александре Исаевиче Солженицыне и Петре Мамонове.

Светлая память.
  
1
Круто. По-моему, у Нострадамуса в катренах о Ленке Логачёвой написано. О том, что "в конце времен", отсчитанных племенами майя, придут на Землю, вновь переродятся сотворенные когда-то по образу и подобию. Эти люди при помощи других людей, сильных Духом Православных, верящих в Апокатастасис, очень многое изменят в жизни планеты Земля. Для землян наступит новая эра. Эра милосердия.

Как Нострадамус это высчитал моим мозгам невдомёк. Могу только предположить. По звёздам. Так же, как и волхвы звезду на востоке высчитали, увидели и пришли для поклонения. Нострадамус, видать, отчасти тож зороастрийцем был, как и волхвы поклонившиеся младенцу Христу.

Вполне возможно, что Нострадамус знал древние пророчества о Саошъянте - Грядущем Мессии. Вполне возможно он возымел желание высчитать в чьём роду родится такой Младенец. Немного позже в России в Алексине Тульской губернии родился пророк Авель. Мне в ранней юности сказали, что мой предок монах Логочов был сомолитвенником монаха Авеля. Не знаю насколько сказанное тогда было правдой. Именно благодаря этим словам некоей случайно встреченной Ленкой Логачёвой женщины, сподвигли её на поиски, расшифровку буковки Е на иконах пророчеств Авеля. Шифры русского пророка до сих пор еще не все разгаданы. Видимо не время.
  
0
Слегка катехизнуть и немного отмиссионерить:

девять лет моей жизни потрачено на то штоп атеиста Андрюху КураЕва замочить и выстирать.

Ох, нелегкая это работа
из болота тащить Адриянку!)
#4 | Юрий Новиков »» | 08.01.2022 04:59
  
1
Здравствуйте Леночка!

Да, с символами и репрезентациями проблема и людей уже многие сотни лет через этими штучками приучают и к вере в то, чего нет, и к деланию того, что вредно и опасно. Про религии говорить не буду, а вот про спорт, который репрезентатируют как здоровье, и который здоровье, в тч. умственное и нравственное не сохраняет и не укрепляет, а истощает, честные люди говорят уже давно, но ... Но внедрился даже в православие и даже в православных храмах детей стали воспитывать не только в традициях западного футбола и бокса, но и всяких восточных практик. Даже йогу православную придумали.

С символами вообще до смешного довели. К примеру, основным символом флота сделали якоря, которые предназначены не для плавания, а для стоянки кораблей.

Благодарю за интересную тему и с Новым годом!
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU