В чём неправда?

Библия

Библейская хронология. Альтернативная точка зрения

Комментарии (12)

Всего: 12 комментариев
#1 | Владимир М.Б. »» | 01.05.2018 19:27
  
1

Ответ старообрядцев Герману Стерлигову.
#2 | Владимир М.Б. »» | 01.05.2018 20:07
  
1

Ответ на ...
  
#3 | Троицкий Рувим »» | 02.05.2018 03:44
  
0
Отче Небесный! Да Будет Воля Твоя! (см. Ин. 6, 46)
Молитва Господня

Ин суд человеческий, Ин Суд Божий.

Отец Небесный Ныне Говорит:

В Очах Божиих всякий человек Верующий Во Христа Иисуса Бога Вочеловечившегося и Надеющийся на Него – Православный Христианин. И минимум Православия -
Четыре Вселенских Собора.


Христос Воскресший Добавил к Сим Словам только Это:

Всем иконоборцам - Анафема.

А про Германа Стерлигова Отец Небесный Сказал, что Он Сам его Крестит.

Божия Печать с Крестом
Отче Небесный! Да Святится Имя Твоё!


Более подробно Из Уст Господних о Спасении и Истинной Церкви:

#4 | Владимир М.Б. »» | 02.05.2018 04:13 | ответ на: #3 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Понятно.
Но всё-таки:
1. Крещение Иоанново с Небес или от человеков?
2. Католики благодатны ли?
3. В унии было ли покаяние?
4. Ветхий Завет в нынешней синодальной редакции верен или переписан?
5. Уния это ересь?
6. Рукоположение после унии от греков истинно?
7. ...
  
#5 | Троицкий Рувим »» | 02.05.2018 04:30 | ответ на: #4 ( Владимир М.Б. ) »»
  
1

Святое Крещение - Священное Установление Господне. Ибо и Сам Христос Крестился от Иоанна, Показав всем Пример Того, как Смиренно Надлежит Исполнить Всякую Правду. Но, снизойдя к немощи Германа, Отец Небесный Обещал Крестить его Сам.

О Божественной и Животворной Благодати, Христос Воскресший Говорит в Откровении О Суде Своём:

Благодать Моя Открыта созданию Моему, Особенно Верующим во Имя Мое.

О Благословенном Синодальном переводе Библии см. по ссылке:

На все остальные недоумения Вы сможете найти Ясные и Недвусмысленные Ответы Из Уст Господних в теме Царь На Коне:

Мир Вам, Истина, Любовь, Благодать и Спасение Вечное Во Отце И Сыне И Святом Духе - Едином Истинном Боге.

Аминь!
  
#6 | Андрей Рыбак »» | 02.05.2018 06:48
  
2
Встречный вопрос Герману. Святые в Православной Церкви до сих пор есть. Мощи тому свидетельство и чудеса по молитвам этим святым.
#7 | Владимир М.Б. »» | 03.05.2018 03:40
  
0
История Библии

#8 | Анна »» | 03.05.2018 11:30
  
1
Что утверждает Герман и видит своим сознанием на то есть обоснование того процесса безконечности(всё течёт и изменяется во времени ) . Мы незнаем будущие ,оно, вершится в настоящем . И есть то ценное , великое, неизменчивое Любовь.
#9 | Леонид Д »» | 03.05.2018 12:42
  
0
А сам он, в какой Церкви находится? Беспоповец что ли? Так, какая правильная Церковь то?
  
#10 | Андрей Рыбак »» | 04.05.2018 12:59
  
1
> В чём неправда?

Дело вот в чем.

Мк 16:16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.


1 Кор 2:14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.
#11 | В. Богданов »» | 04.05.2018 13:02
  
1
глухом повторю.... Иисус жe вoзглaсил и скaзaл: вepующий в Мeня нe в Мeня вepуeт, нo в Пoслaвшeгo Мeня. И видящий Мeня видит Пoслaвшeгo Мeня. Я Свeт пpишeл в миp, чтoбы всякий вepующий в Мeня нe oстaвaлся вo тьмe. И eсли ктo услышит Мoи слoвa и нe пoвepит, Я нe сужу eгo, ибo Я пpишeл нe судить миp, нo спaсти миp.Отвepгaющий Мeня и нe пpинимaющий слoв Мoих имeeт судью сeбe: слoвo, кoтopoe Я гoвopил, oнo будeт судить eгo в пoслeдний дeнь. Ибo Я гoвopил нe oт Сeбя; нo пoслaвший Мeня Отeц, Он дaл Мнe зaпoвeдь, чтo скaзaть и чтo гoвopить. И Я знaю, чтo зaпoвeдь Егo eсть жизнь вeчнaя. Итaк, чтo Я гoвopю, гoвopю, кaк скaзaл Мнe Отeц. Суд жe сoстoит в тoм, чтo Свeт пpишeл в миp; нo люди бoлee вoзлюбили тьму, нeжeли Свeт, пoтoму чтo дeлa их были злы; ибo всякий, дeлaющий злoe, нeнaвидит Свeт и нe идeт к Свeту, чтoбы нe oбличились дeлa eгo, пoтoму чтo oни злы, a пoступaющий пo пpaвдe идeт к Свeту, дaбы явны были дeлa eгo, пoтoму чтo oни в Бoгe сoдeлaны. Дoкoлe Свeт с вaми, вepуйтe в Свeт, дa будeтe сынaми Свeтa. Отeц eсть Свeт; и oтцoм сeбe нe нaзывaйтe никoгo нa зeмлe, ибo oдин у вaс Отeц, Кoтopый нa нeбeсaх; и нe нaзывaйтeсь нaстaвникaми, ибo oдин у вaс Нaстaвник — Хpистoс. Бoльший из вaс дa будeт вaм слугa: ибo, ктo вoзвышaeт сeбя, тoт унижeн будeт, a ктo унижaeт сeбя, тoт вoзвысится. Нo, дa будeт слoвo вaшe: дa, дa; нeт, нeт; a чтo свepх этoгo, тo oт лукaвoгo.
  
#12 | Сергий С »» | 04.05.2018 23:58 | ответ на: #6 ( Андрей Рыбак ) »»
  
2
Не ужели, до сих пор, за 2000 лет, никто из отцов православной церкви, не разобрался в так называемой "ереси"!!!??? А чудеса творимые этими преподобными при жизни и после от мощей?. А вот смущение и впадение в уныние я на какое то мгновение получил. А от кого всё это? Правильно, точно не от Бога, а от козней диавольских производимых. Всегда на ум приходят слова прп. Амвросия Оптинского: "Где просто, там ангелов со сто, а где мудрено, там ни одного"
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU