Путь Православия на сегодняшний день – Путь намеченный Отцом Небесным

Относитесь к нижеизложенным пояснениям данной темы как к мистической и фантастическо-философской СКАЗКЕ.
Но помните! Что!:
“Сказка ложь да в ней намёк – для разумных сей урок”.

Путь Православия на сегодняшний день:
Православие, за всю историю своего существования, смогло сохранить в себе гораздо больше истины, чем другие вероисповедания. Скорее всего, смогло сохранить за счёт жесткого консерватизма, догматизма и отказа от какого-либо своего собственного развития и модернизации. Такое было необходимо, поскольку все остальные вероисповедания подверглись воздействию и, соответственно, изменению своей сути самим Сатаной.
Ярким примером воздействия Сатаны служить крест с поперечными чёрточками со всех четырёх сторон, – крест в который заложена суть “власти всех миров над всеми мирами”, точнее “власти каждого мира над всеми другими мирами”, а это ни что иное как “война всех миров со всеми мирами”, “каждого с каждым”.
Это и была цель Сатаны: “смерть Всех Миров и Всех Пространств”.
Поскольку Сатаны больше нет, то Православию доверено самим Отцом Небесным провести объединение Всех мировых религий и всех вероисповеданий. Но выполнить поставленную Отцом Небесным такую сложную задачу Православие сможет только в том случае, если встанет на путь своего собственного развития и своей собственной модернизации. В противном случае Православие обречено, так же как и все остальные религии и вероисповедания.

Православие – исправление, доработка и модернизация.
Цели и Задачи, возложенные Отцом Небесным на Православие.

Православие представляет собой метод и способ защиты тех людей, которые разумом своим, осознав и поверив в истинность данного религиозного учения, стали вести праведный образ жизни. Обряд Крещения создавал своеобразный, невидимый глазу человека, сосуд (оболочку) вокруг тела человека, защищающий тело человека со всех сторон, но открытый сверху для общения с Ангелом-Хранителем. Ангел-Хранитель защищал тело человека сверху. При Обряде Крещения Ангел-Хранитель снимал характеристики выбранного человеческого тела и таким образом как бы соединялся с человеком через его Душу. Созданная и налаженная Ангелом-Хранителем связь оказалась двухсторонней. Ангел-Хранитель и человек могли влиять друг на друга своими поступками.

Дополнение: При Обряде Крещения человек ощущает тёплый поток сверху вниз и называет это явление “Схождением Небесной Благодати” – таково воздействие Ангела-Хранителя на человеческое тело в процессе изучения и запоминания характеристик выбранного человеческого тела. При Обряде Крещения Ангел-Хранитель снимает характеристики выбранного человеческого тела методом сканирования тела человека сверху вниз. Человек ощущает процесс сканирования как тёплый поток сверху вниз и называет данное ощущение “Небесной Благодатью”. Не всем людям дано познать Схождением Небесной Благодати.

Проблема была в том, что в тёмное время суток Сатана и те Бесы, которые были сильнее Ангела-Хранителя, отгоняли Ангела-Хранителя от человека и нашёптывали человеку различные так называемые “искушения”. Слабый человек начинал грешить и сосуд, созданный при Обряде Крещения, становился похож на дуршлаг. Греховные поступки человека влияли на тело Ангела-Хранителя, изменяя Его таким образом, что лучи Света начинали обжигать тело Ангела-Хранителя. Получалось, Ангел Света как бы падал во Тьму, поскольку летать мог теперь только там, где не было Света. Вот так и получились так называемые Падшие Ангелы.
Православие сегодня должно стать религиозным учением, способным объединить все мировые религии и религиозные учения в Единое Вероисповедание.
Для этого Православие должно перестать считать себя полностью сформированным учением и невозможным принять какие-либо изменения и дополнения.
Отец Небесный верит, что Православие выберет правильный Путь и станет оплотом объединения всех религиозных учений. Первый шаг Православие должно сделать в направлении объединения Православия и Католицизма в то Единое Учение, которым оно было изначально и называлось Христианство. Для этого необходимо устранить основное противоречие, которое привело к распаду Христианства – интерпретация Духа Святого, указанного в филиокве.

Дух Святой.
Дух Святой – это имя Ангела, Первого Сына Отца Небесного. Имя Сыну дал Отец, но само имя принадлежит Сыну. Вопрос: “от кого исходит Дух Святой?”, просто теряет всякий смысл. Проблема филиокве должна быть решена на совместном Соборе Православных и Католиков. После решения проблемы филиокве произойдёт восстановление Единого Христианства.
Дух Святой – сама фраза воспринимается на русском языке как фраза из двух слов: существительного и прилагательного. На самом деле эта фраза есть ни что иное как “имя собственное”, то есть просто само имя и в данном случае имя Ангела, как разумного и материального существа. Дух Святой это имя Ангела – первого Сына Отца Небесного и Мамы Небесной. У Ангела по имени Дух Святой есть суженная и Её имя – Розовый Ангел.
Розовый Ангел была Ангелом Хранителем для Девы Марии, а Дух Святой был Ангелом Хранителем для Иисуса – сына Девы Марии. Основная задача была: найти для Ангелов Путь перехода из Тьмы в Свет, а также донести до людей Словесное Учение – Новый Завет, с помощью которого можно было бы не только остановить процесс падения Ангелов Света во Тьму, но и создать условия для очищения самих Ангелов от людских грехов. Дело в том, что когда человеческое тело грешит, то у Ангела Хранителя, выбравшего данное человеческое тело, происходят изменения в собственном теле самого Ангела. Изменения в теле Ангела происходят такие, что лучи Солнечного Света начинают обжигать тело самого Ангела и Ангел вынужден прятаться во Тьме. Получается, что Ангел Света стал Падшим Ангелом. Падшего Ангела необходимо отличать от Беса. Бес это бывший Ангел Света, который добровольно встал на сторону творения Зла и назвал себя помощником Сатаны – самого сильного и хитрого Ангела, когда-то давным-давно обидевшимся на Отца Небесного за его догматические запреты на научные эксперименты и поэтому желающего смерти самого Отца Небесного и всего окружающего вокруг, что было когда-то создано.

Спасение – что это такое? Новый взгляд.
Настоящее Спасение состоит в Гармоничном Развитии, как Души, так и Тела. Душа должна стать такой, чтобы смогла продлить жизнь Тела материального вплоть до бесконечности – и Душа и Тело должны стать бессмертными. То спасение, о котором говорят сегодня как о вознесении Души на Небо, на самом деле ошибочно, поскольку Души, скорее всего, не возносятся вообще. Данный факт будет выявлен учёными в ближайшем будущем. Вознестись на небо могут только Ангелы. Та теория вознесения Души, которая известна на сегодняшний день, изложена людям с одной единственной целью: предотвратить падение Ангелов Света, Ангелов-Хранителей во тьму в результате греховного ведения образа жизни человеческого Тела. Это был единственный способ защитить Ангелов Света через боязнь человека совершать греховные поступки. Но этот способ оказался малоэффективным.

Путь объединения всех религиозных учений в Единое Вероисповедание.
Процесс данный будет происходить параллельно с развитием научных направлений. Будет сделано предположение о том, что Солнце и планета Земля являются Разумными материальными образованиями и что Они и есть Адам и Ева из ребра Адама. Произойдёт объединение Христианства с теми, кто поклоняется Солнцу. Учёными будет доказано, что Высший Разум, Отец Небесный и Аллах, это одно единое Высшее Разумное Существо, обвинившее женских особей во всех бедах и совершившее ошибку по созданию нескольких религий, в том числе и религий, в которых унижена роль женщин. В дальнейшем Сатана столкнул религии между собой в распрях и войнах.

Истина Креста
Мир и Любовь! В Мирах Выше Нас
Мир и Любовь! В Мирах Ниже Нас
Мир и Любовь! В Параллельных Мирах
Мир и Любовь! В Анти-Мирах

Что такое Истина Креста и почему она теряла силу.
Истина Креста спускалась в Миры Нижние для защиты добрых и верующих в Миры Высшие. Но тот, кто называл себя Сатаной, входил в тела человеческие и изменял рукой человеческой написанное ранее. Происходило это по ночам, когда душа человека отдыхала, и отдыхало тело человека. Утром человек просыпался и видел на столе своём изменения в писаниях своих и принимал это за знак Божий. На самом деле праведные дела творятся при свете дневном и в лучах Солнца Самого. Вот таким образом извращались учения спускающиеся Свыше.
Диагональная черта на кресте была сделана Сатаной и создала разделение Мужчин от Женщин и Женщин от Мужчин. Тогда Отец Небесный вынужден был научить Женщин креститься точно так же как крестятся Мужчины, чтобы Женщины, таким образом, стали мирами параллельными для Мужчин. На самом деле Женщина должна креститься левой рукой: верх, низ, слева, справа. А Мужчина правой рукой: верх, низ, справа, слева. Крестят Сердце, защищая Его от вторжения зла и тьмы.

Философская модель Человека с крещением при венчании:
Модель Человека с крещением при венчании

Последнее, что не удалось исправить Отцу, это маленькая поперечная чёрточка со всех сторон креста (сверху, снизу, справа, слева). Поперечная чёрточка сверху Креста означала руководящую роль Высших Миров на основе Трёх Законов Природы. Поперечные чёрточки со всех сторон Креста стали обозначать руководящую роль Всех Миров над Всеми Мирами. А это есть ни что иное как война Миров. Это конец Всем.
Кресты такого образца и подобные им подлежат уничтожению.
Кроме того, Знак Солнца – это простой крест с равными и прямыми частями, подобный математическому знаку “плюс”. Светить всегда, светить везде, светить во все миры: во все миры что выше, во все миры что ниже, во все параллельные миры, во все анти миры. Знак фашистской свастики это знак для слома всех миров – это сломанный знак, внедрённый Сатаной в сознание и в разум людей планеты Земля. Необходимо изменить сломанный знак на правильный Знак Солнца. Изменить Везде и во Всём.
Сатана внедрил в разумы именно такой знак, чтобы столкнуть в войне Две Вселенных: Мужскую и Женскую, поскольку в разумы Двух Вселенных внедрены зеркально противоположные знаки свастики.

Немного о Венчании.
Перед Венчанием спрашивают разрешения у Отца и Мамы Мира Высшего: левая рука мужчины поднята над головами ладонью к верху и на ней покоится правая рука женщины тоже ладонью к верху. Если Небесные Отец и Мама дают согласие, то Ангелы изо всех сил давят на ладони влюблённых. В это время влюблённым надо очень сильно сопротивляться силе Ангелов, испытывая таким образом на верность самих Ангелов, так как оба Ангела и Женщина и Мужчина давят на ладони влюблённых. И влюблённые должны показать как сильна любовь в их сердцах. Мужчинам разрешается пользоваться только левыми руками, а Женщинам, соответственно, только правыми руками. Влюблённым надо стараться удержать Ангелов и не дать Им опустить руки влюблённых. В исключительных случаях в этом противостоянии разрешено участвовать Всем собравшимся и со стороны людей и со стороны Ангелов. Если Ангелы не смогут опустить ладони влюблённых, то венчание Ангелов откладывается и, соответственно, откладывается венчание человеческих тел. Значит Ангелы не так сильно любят друг друга и не готовы к ведению совместных дел.
При Венчании Голова Женщины наклонена налево, а Мужчины направо и друг друга держат за руки. После Венчания руки поднимают и Ангелы пытаются разъединить крепко сжатые руки обвенчанных. Если Ангелам удаётся разъединить руки, то обвенчанные влюблённые должны успеть крепко обняться и замереть в жарком поцелуе. Только тогда Ангелы поверят, что Женщина и Мужчина любят друг друга и поднимут Их под купол Храма, чтобы Все видели как велика Любовь Их Двоих.
Каждая Женщина имеет право выбрать себе спутника жизни и назвать Его своим мужем. Называя Мужчину своим мужем, Женщина должна понимать, что выбранный Ей Мужчина есть ни кто иной как Её Бог, Её Ангел и Её Хранитель. И если Женщина желает молиться Господу, то пусть молится своему мужу.
Каждый Мужчина желающий назвать Женщину женою своей, должен понять, что Женщина избранная Им и есть та единственная Богиня для Него – супруга Его единственная.
Каждый Мужчина имеет право выбрать себе спутницу жизни и назвать Её своей женой. Называя Женщину своей женой, мужчина должен понять, что Его жена есть ни кто иная как Его Богиня, Его Ангел и Его Хранитель. И если Мужчина желает молиться Господу, то пусть молится своей жене.

Новый символ Веры:
Новый Символ Веры

Подарок от Высших Миров:
Подарок от Высших Миров

Молитва Света, Мира и Любви:
Молитва Света Мира и Любви

Нам не нужны медали, ордена и звёзды
Хвальба и почести нам не нужны
Тепло и Свет сердец, умов учеников
Вот Счастье Наше! И Вот Богатство Ваше
Мы на Своих руках Его Вам принесём
Ангел по имени Дух Святой - первый сын Отца Небесного

Заставить силы Природы служить человечеству невозможно. Природу можно только полюбить. Полюбить всем сердцем, всей душой и Разумом своим попытаться вызвать взаимные чувства. Знания даются людям, чтобы посредством труда человеческого, и соответственно, развитием технического прогресса делать окружающий материальный мир светлее и добрее. И только тогда будут наполняться радостью сердца людей - наполняться от красоты сотворённого.
Ангел Небесный - Второй сын Отца Небесного

Любовь это когда Женщина спрашивает совета у Мужчины, прежде чем принять решение, а Мужчина предоставляет Женщине возможность принимать решение самостоятельно и терпеливо ждёт, когда возлюбленная сама придёт за советом к нему.
Отец Небесный

Подтверждением Любви рождённой в сердце Женщины есть рождение в её плоти дочери такой же прекрасной как Она сама.
Ангел Тринадцатый и Последний

Улыбка делает Женщину моложе внешне.
Радость в сердце дарит молодость женской душе,
делая саму Женщину вечно молодой.
Пусть каждое женское сердце наполнится Великой радостью,
ибо красота Женщины скрыта в сердце Её!
И пусть Миром правит Любовь!
Ангел Небесный - Второй сын Отца Небесного

С Уважением,
Роман Куликов
дополнение: Сатана добровольно ликвидирован 08 января 1997 года на территории города Обнинска Калужской области.

Комментарии (14)

Всего: 14 комментариев
  
#1 | Троицкий Рувим »» | 07.04.2018 15:45
  
0
Роман!
Прежде, чем Вы в очередной раз вознамеритесь плести придуманную Вами несусветную чушь и ахинею на квазирелигиозную тематику, ознакомьтесь хотя бы кратко с Основными Догматами Правой Веры)))

  
#2 | Роман Куликов »» | 07.04.2018 16:06 | ответ на: #1 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Уважаемый,
Троицкий Рувим.

Разум человека обязан развиваться и познавать Мир Окружающий.
У меня нет желания спорить и доказывать то, что возможно в будущем станет ИСТИНОЙ, а может и будет отвергнуто.
Время самый лучший судья.
Когда на планету Земля пришёл Иисус с Новым Религиозным Учением, то Учение Его было сначала отвергнуто, а Он сам был распят.
Вот так люди приняли Новое Религиозное Учение две тысячи лет тому назад.

Поэтому я говорю следующее:
Лично мне абсолютно всё равно.
Де-факто советский разведчик выполнил возложенное на него задание по ликвидации источника Зла и просьбу самого Отца Небесного передать информацию людям.
А дальше делайте что хотите: хотите – примите, а хотите – нет.
Лично мне просто наплевать на всё это – мне надоела планета Земля, и я устал на ней находиться.
Мне надоела тупизм и дурь многих тех, которые называют себя лидерами в чём-либо.
Мне всё противно. И вообще у меня впереди по жизни очень грустный день – день расставания с моим боевым товарищем, с которым мы стояли спина к спине и держали круговую оборону восьмого января 1997 года – день расставания с Ангелом Небесным. Ангел Небесный покинет планету Земля в день и час, когда вернётся Наше Второе Солнце, чьё имя Ева. Ангел Небесный покинет планету Земля вместе со Своей Любимой и Единственной – Ангелочком Фиолетовеньким. Люди на планете Земля смогут увидеть своими глазами только возвращение Второго Солнца и не заметят тех, кто покинет планету Земля. Все люди на планете Земля будут радоваться, улыбаться, смеяться и поздравлять друг друга.
И только один человек на всей планете Земля не сможет остановить своих слёз – это де-факто советский разведчик.
В этот день де-факто советский разведчик расстанется со своим боевым товарищем НАВСЕГДА.
Де-факто советский разведчик понял одно: мужская дружба боевых товарищей выше любви к женщине, и пусть женщины не обижаются на это.

Живите спокойно, Уважаемый, Троицкий Рувим.
Всех Благ Вам и Радости на планете Земля.
Удачи Вам в Ваших Праведных Делах.
С Уважением,
Роман Куликов
  
#3 | Троицкий Рувим »» | 07.04.2018 16:17 | ответ на: #2 ( Роман Куликов ) »»
  
1
...мне надоела планета Земля, и я устал на ней находиться...

Да Убережёт Вас Господь от возможных глупостей, некоторые из которых могут оказаться непоправимыми...

  
#4 | Роман Куликов »» | 07.04.2018 16:46 | ответ на: #3 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Уважаемый, Троицкий Рувим
"опять за рыбу деньги".
Причём здесь Господь.
И хватить нести чушь о "возможных глупостях".
Я не овца в стаде.
Я солдат или воин, как Вам угодно.

Для Вас лично сообщаю:
Я не нуждаюсь ни в учителях, ни в советчиках.
У меня и так есть, кого слушать:
мне вполне достаточно Голоса Ангела Небесного – Второго Сына Отца Небесного и Голосов тех Ангелов, которые прилетают ко мне, рассказывают о себе, играют со мной и иногда подшучивают – Они ещё просто Дети.
А Голос Отца Небесного я даже слышать не желаю, поскольку считаю, что именного Его давнишними действиями, было сотворено Зло и что причина всех бед и на планете Земля и во Всей Нашей Вселенной Он сам – Отец Небесный.

Уважаемый Троицкий Рувим.
Если Вы познали что-либо в этом Мире, то это ещё не даёт Вам право называть себя моим личным учителем или советчиком.
Извините, но я не нуждаюсь в Ваших советах и наставлениях.
Я видел смерть в глаза с очень близкого расстояния.
Я видел врагов своих в телах человеческих.
Я прошёл свою школу жизни.
Я получил то, что желал, в том числе и частицу знаний.
Я устал и мне лично ничего больше не надо, в том числе и наставлений, и советов.
Я своё отработал полностью.
Я уже почти полностью ушёл в заслуженный отпуск – я сам себя отпустил на отдых.
У меня нет вышестоящего начальства и командиров.
Поэтому, домик в деревне, капустка, корова, парное молоко и кура ряба - вот мой отпуск и моё будущее.
А не то, что Вы подразумеваете под "возможными глупостями".
Я не Ваш прихожанин - Вы ошиблись.
Вот и всё.
Пока.

С Уважением,
Роман Куликов
  
#5 | Троицкий Рувим »» | 07.04.2018 16:50 | ответ на: #4 ( Роман Куликов ) »»
  
0
Просто не рекомендуем выходить в открытый космос без скафандра((

И "ангелочки", которым Вы верите, явно - из падших.

Ибо все Ангелы Божии говорят:
  
#6 | Роман Куликов »» | 08.04.2018 05:52 | ответ на: #5 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Уважаемый,
Троицкий Рувим.

Все Ангелы являются творением Родителей Небесных: Папы и Мамы.
И люди на планете Земля созданы по Образу и Подобию Отца Небесного и Мамы Небесной.
А Вы считаете Отца Небесного гермафродитом.
Отец Небесный очень удивлён Вашими умозаключениями.

Падшие Ангелы – это те Ангелы-Хранители, те Ангелы Света, которых люди уронили во Тьму, уронили своими греховными поступками.
Люди своими греховными поступками изменили тела Ангелов-Хранителей таким образом, что лучи Солнечного Света стали причинять боль Ангелам, стали обжигать материальные тела Ангелов.

в качестве пояснения: В школах учатся ученики и усваивают учебную программу по-разному, в меру своих личных способностей.
Способностей, которые со временем, возможно, разовьют в их собственные профессиональные возможности.
Но согласно Вашим утверждениям, Уважаемый Троицкий Рувим, общаться можно только с успешными учениками, считая всех остальных ПАДШИМИ по аналогии с Ангелами.
Вам нельзя доверять Меч Архангела Михаила – слишком много будет трупов.

дополнение: Я не улитка и не рак-отшельник и в скафандрах или в панцирях не нуждаюсь.
Я открыт для общения, дискуссий, рассуждений и даже споров.

Удачи Вам в Ваших Праведных Делах.
С Уважением,
Роман Куликов
  
#7 | Троицкий Рувим »» | 08.04.2018 05:58 | ответ на: #6 ( Роман Куликов ) »»
  
2
Не вижу Смысла продолжать общение с человеком, который Вечную Незыблемую Истину Божию систематически заменяет многообразной ложью...
  
#8 | Роман Куликов »» | 08.04.2018 06:11 | ответ на: #7 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Уважаемый,
Троицкий Рувим.

Время самый лучший СУДЬЯ.
Нельзя превращать "Незыблемую Истину Божию" в Вечную ДОГМУ.
Вот поэтому и стало многим очень сложно слышать Голос Отца Небесного, поскольку вложили они в свои уши догмы определённые и не желают развиваться и повышать уровень знаний своих, утверждая при этом, что: "Вера выше Знаний".
А на самом деле: "Выше Знаний - Нет Религий!"

С Уважением,
Роман Куликов
  
#9 | Троицкий Рувим »» | 08.04.2018 06:17 | ответ на: #8 ( Роман Куликов ) »»
  
0
Мы с Вами уже говорили о том, что Единственным Путём Познания Истины Является Путь Правой Веры Божественному Откровению.
Если же кто не расторг общения с бесами, с тем безсмысленны и всякие разговоры.
  
#10 | Роман Куликов »» | 08.04.2018 15:47 | ответ на: #9 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Уважаемый,
Троицкий Рувим.

Бесы – это бывшие Ангелы Света, ставшие на сторону Сатаны согласно своим личным убеждениям.
Они были созданы вместе с другими Ангелами Света и им было предоставлено право выбора Пути.

По образу и подобию, среди людей тоже есть вставшие на Путь Зла: воровство, бандитизм и тому подобное.
Во многих странах делается попытка направить грешных людей на Путь Истинный и даже отменили смертную казнь.
В тюрьмах стали строить часовни.
Так на каком основании и согласно какому ЗАКОНУ принято решение об убийстве Бесов, если даже в человеческом обществе стараются избегать наказания в виде смертной казни.

Всем дано ПРАВО на Покаяние и на Исправление.
Будут приняты Новые Законы Природы, согласно которым те, кто творят Зло, сами себя уничтожать, без всякого стороннего воздействия.
НО !!! Никто и Никого УБИВАТЬ НЕ будет.
Такова ВОЛЯ Отца Небесного, ибо Он осознал истинную причину всего Зла вокруг.

С Уважением,
Роман Куликов
  
#11 | Роман Куликов »» | 08.04.2018 15:56 | ответ на: #9 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Уважаемый,
Троицкий Рувим.

Фраза: "Единственным Путём Познания Истины Является Путь Правой Веры Божественному Откровению",
интерпретируется как:
"Единственным способом получения Знаний является ПОВТОРНОЕ изучение курса начальной школы, ибо курс сей есть ДОГМА неизменная и НЕдополняемая".
Я уже привёл в одной из тем способ доказательства материальности Отца Небесного.
А когда учёные создадут летательный аппарат и в качестве источника энергии резонансного двигателя в данном аппарате будут сами Ангелы, то и даже в этом случае многие те, кто называет себя верующими будут проповедовать ДОГМУ неизменную, из устаревшей к тому времени Библии.

С Уважением,
Роман Куликов
  
#12 | Троицкий Рувим »» | 08.04.2018 16:06 | ответ на: #10 ( Роман Куликов ) »»
  
0
Преподобный Антоний
У Бога милости много, но подается она только смиренным
В житии преподобного Антония Великого есть такое сказание: «Однажды два беса сговаривались между собой, как бы ввести в искушение великого подвижника. Один из них сказал другому: «Как ты думаешь, если бы кто-нибудь из нас задумал покаяться, то принял ли Бог от него покаяние, или нет?» Другой отвечал: «Кто же может знать о том, кроме старца Антония, который нас не боится! Хочешь, я пойду к нему и спрошу его об этом?» «Иди, иди, – сказал ему другой бес, – только смотри – будь осторожен; старец прозорлив, он поймет, что ты искушаешь его, и не захочет спросить о сем Бога; впрочем, иди, может быть, тебе и удастся получить желаемый ответ».

Бес принял на себя человеческий образ, пришел к старцу и начал перед ним горько плакать и рыдать. Богу угодно было утаить от святого старца притворство бесовское, и преподобный принял пришельца за простого человека и с участием спросил его: «О чем ты так плачешь, что и мое сердце сокрушаешь своими горькими слезами?» Бес отвечал: «Отец святой! я не человек, а просто бес – по множеству беззаконий моих!» Старец, думая, что пришелец по смирению называет себя бесом, сказал ему: «Чего ты от меня хочешь, брат мой?» «Об одном умоляю тебя, отче святый, – говорил бес, – помолись Богу, чтобы Он открыл тебе: примет ли Он покаяние от диавола, или отвергнет его? Если примет от него, то примет и от меня: ибо и я повинен в тех же грехах, в каких он». Старец сказал ему: «Приди завтра, я скажу тебе, что Господь мне откроет». Наступила ночь; старец воздел преподобные руки свои на небо и стал умолять Человеколюбца Бога, дабы открыл ему: примет ли Он покаяние диавола? И вот предстал ему Ангел Господень и сказал: «Так говорит Господь Бог наш: почто умоляешь ты за беса державу Мою? Он только искушает тебя...» Старец сказал Ангелу: «Почему же Господь Бог не открыл мне сей хитрости бесовской?» Ангел отвечал: «Не смущайся сим; тут было особенное намерение Божие, чтобы не предавались отчаянию грешники, много беззаконий соделавшие, а приносили покаяние пред Богом и знали, что Бог никого не отвергает, к Нему притекающего, если бы даже и сам сатана пришел к Нему с истинным раскаянием; притом Бог не открыл тебе бесовского лукавства еще и для того, чтобы обнаружилось демонское ожесточение и отчаяние. Итак, когда придет к тебе искуситель за ответом, то не отвергай его, а скажи: «Видишь, как милосерд Господь: Он не отвращается никого, кто приходит к Нему в покаянии, хотя бы и сам сатана пришел; Он и тебя обещает принять, если только исполнишь ты повеленное от Него». А когда он спросит тебя: «Что ему поведено от Бога?» – скажи ему: так говорит Господь Бог: «Знаю Я, кто ты и откуда пришел с искушением, ты – злоба древняя и не можешь быть новою добродетелью, ты изначала начальник зла и ныне добра делать не начнешь; ты ожесточился в гордости, и как ты можешь смириться в покаянии и получить помилование? Но чтобы ты не оправдывался в День Судный, чтобы не говорил: я хотел покаяться, но Бог не принял меня, – се Благий и Милосердый Господь определяет тебе, если только сам захочешь, такое покаяние: Он говорит: «Стой три года на одном месте, обратясь лицом к востоку, и день, и ночь взывая к Богу: «Боже, помилуй меня – злобу древнюю!» – и повторяй сие сто раз; потом говори: «Боже, помилуй меня – прелесть помраченную», – и это также сто раз; и, наконец; «Боже, помилуй меня – мерзость запустения!» – опять стократно. Так взывай ко Господу непрестанно, ибо ты не имеешь состава телесного и потому не можешь утрудиться и изнемочь. Вот, когда сие исполнишь со смиренномудрием, тогда будешь возвращен в твой прежний чин и сопричтен к Ангелам Божиим». И если бес обещается сие исполнить, то прими его в покаяние, но Я знаю, что злоба древняя не может быть новою добродетелью». Так изрек Ангел и восшел на небо.

На другой день пришел и диавол и еще издалека начал рыдать человеческим голосом. Он поклонился старцу, и старец, не обличая его коварства, сказал ему так, как повелел Ангел, – и что же? Бес, в ответ на его речи, громко захохотал и сказал: «Злой чернец! если бы я захотел назвать себя злобой древней, мерзостью запустения и прелестью помраченной, то уже давно бы это сделал и уже был бы спасен; ужели ты думаешь, что я теперь назову себя древней злобой? Никогда этого не будет! И кто это тебе сказал? Да я и поныне у всех в большом почете, и все со страхом повинуются мне, а ты вообразил, что я назову себя мерзостью запустения или прелестью помраченной? Нет, чернец, никогда! Я еще царствую над грешниками, и они любят меня, я живу в их сердцах, и они ходят по воле моей; да чтобы я стал рабом непотребным ради покаяния... нет, злой старик, никогда и ни за что! Никогда я не променяю своего почетного положения на такое бесчестие!» Сказал сие диавол и с воплем исчез. А старец стал на молитву и, благодаря милосердие Божие, говорил: «Истинно слово Твое, Господи, что злоба древняя не может быть новой добродетелью и начальник всякого зла не будет делать добра!..»

«Сие мы поведали вам, братие, не ради праздного любопытства, – говорил в заключение благочестивый писатель сего сказания, – но дабы вы познали Божию благость и милосердие». Итак, не отчаивайся ты, который безмерно скорбишь о множестве грехов своих, – у Бога милости много. Он и самого диавола с любовью принял бы в прежний ангельский чин, если бы тот захотел покаяться. А для нас-то, грешных, Господь и Крови Своей не пожалел... Одного должно бояться – как бы грех не довел тебя до ожесточения, подобного сатанинскому. А в таком ожесточении сердца возможно ли покаяние и спасение?

  
#13 | Троицкий Рувим »» | 26.04.2018 02:11 | ответ на: #1 ( Троицкий Рувим ) »»
  
1
Опыт адогматического мышления:))
Посмотрите, как обстоят дела у тех, кто пренебрегает хотя бы даже простыми математическими истинами.
Куда более печальные последствия ожидают тех, кто пренебрегли Незыблемыми Истинами Веры Правой, Спасительной и Животворной.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU