Владимир Путин посетил Ядерный Центр и заявил о плюсах западных санкций во время визита в Саров

Владимир Путин заявил о плюсах западных санкций во время визита в Саров

20.09.2014 Президент России встретился с саровскими учеными-ядерщиками

Владимир Путин посетил Саровский Ядерный центр

Вчера, 19 сентября, президент России Владимир Путин побывал в Российском федеральном ядерном центре Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики в Сарове Нижегородской области. Глава государства пообщался с молодыми учеными.

В первую очередь Владимир Путин поздравил ученых-ядерщиков с Днем оружейника. Вступительная речь опубликована на официальном сайте президента.

«Мне очень приятно в ваш профессиональный праздник быть здесь и поздравить вас с Днём оружейника. Это праздник, который начал отмечаться совсем недавно, но производство различных систем вооружения в нашей стране имеет глубокие корни. Собственно говоря, наверное, наша страна и не была бы тем, чем она есть, если бы не предыдущее поколение ваших коллег, которые обеспечили суверенитет страны, ее готовность защищать свои интересы, я уж не говорю про более древние времена», - начал президент.

Затем он напомнил историю оружейного дела в России, а потом обратился к современной модернизации оборонно-промышленного комплекса. «Мне очень приятно отметить, что и сегодня наш оборонный комплекс развивается успешно, эффективно. За последнее десятилетие он – сейчас только что мы об этом говорили – по сути, возродился из пепла, как известная птица Феникс, и демонстрирует очень хорошие показатели. Это связано не только с поддержанием на должном уровне нашего основного компонента, обеспечивающего нашу безопасность, – имею в виду ракетно-ядерную составляющую, стратегическую составляющую – это СЯС [Стратегические ядерные силы Российской Федерации (СЯС России)], но и современные виды вооружения на новых физических принципах, да и традиционное высокоточное оружие мы начинаем не только разрабатывать, но уже и производить. Мы сейчас посмотрели, что делается на сегодняшний день, что имеется в перспективе – всё это и впечатляет, и создает уверенность в завтрашнем дне для страны...Вы не можете этого не чувствовать, не знать, мы сейчас проводим модернизацию всей системы ОПК. Это крупнейшая модернизация за последние 20 лет в нашей стране. Вкладываются очень серьёзные ресурсы, тоже слышали наверняка эту цифру, три триллиона рублей. Они распределяются между практически всеми ведущими предприятиями отрасли, а их там уже, по-моему, 640», - заявил глава государства.

Президент обратил внимание на то, что среди ученых Сарова стало больше молодых специалистов до 35 лет, что их зарплата в прошлом году выросла на 15%, и продолжают решаться жилищные проблемы.

По информации РИА Новости, один из собеседников главы государства рассказал о разработках в сфере программного обеспечения. Президент идею поддержал. "В этой связи нужно поблагодарить, наверное, некоторых ваших коллег, которые по соображениям политического характера вводят известные ограничения в экономике, потому что это заставляет нас работать. Это очень хорошо", — процитировало информагентство Путина.

Автор: Алёна Ужова

Читайте далее: http://www.nn.ru/news/society/2014/09/20/vladimir_putin_zayavil_o_plyusakh_zapadnykh_sanktsiy_vo_vremya_vizita_v_sarov/ — Владимир Путин заявил о плюсах западных санкций во время визита в Саров — Новости NN.RU

Комментарии гостей (4)

Всего: 4 комментариявсе комментарии ( 7 )
#2 | Алексей »» | 20.09.2014 23:14
  
0
Не теште себя иллюзиями. Санкции уже дают свои отрицатрельные результаты. И это только начало.
#4 | Вадим К »» | 22.09.2014 08:19 | ответ на: #3 ( Андрей Рыбак ) »»
  
1
Не пойму, это хорошая новость?
#6 | Вадим К »» | 22.09.2014 10:07 | ответ на: #5 ( Андрей Рыбак ) »»
  
1
Хочется в это верить!!!
#7 | Алексей »» | 28.01.2015 10:51
  
0
Однако, легко часто делать только в "фантазиях". Я, как не специалист по УТС (управляемый термоядерный синтез) общался с одним из Киева, специалистом и предложил такую идею. Разогреть Z -пинч (плазменный шнур в магнитном поле) до предела устойчивости а далее сделать на подобии ядерных реакторов 4- го поколения. Т е, если мы зажигаем спичку, то древесина спички зажигается благодаря серной головке, а далее идет "волна горения" по дереву. Так и здесь я предложил, в Z -пинче сделать его "неоднородным" по составу, и попытаться "зажечь его", напичкав в один конец плазменного шнура соответствующих радиоактивных изотопов. И задача - вызвать волну горения. Если "смешанные реакторы" и предлагались ранее, то именно этой идеи (по крайней мере, он, как я понял, не знал). Т. е., предлагалось ранее в плазму давать также смесь радиоактивных изотопов, однако, там были другие цели и "волну горения" никто вызывать не пытался. Однако, там есть множество проблем, особенно с оболочками реакторов. Я веду к тому, что в науке быстро ничего не делается, в основном. Ну иногда лжеученые врут - но что толку от той лжи. Ведь если и сделать, как они говорят - ничего не будет, как они обещали. Но с Божией помощью... Ведь через изучение Его творений - Его слава и сила стают видимы - приближенно из Евангелия. "Он все так создал, чтоб боялись Его" - из Ветхого Завета. Видимо, изучать мир все же есть угодное дело, если верно стоят приоритеты.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU