В Сирии в бою с боевиками геройски погиб Максим Плетнев боец спецназа ССО России

В Сирии в бою с боевиками геройски погиб Максим Плетнев боец спецназа ССО России

В Сирии в бою с боевиками геройски погиб боец спецназа ССО России

Боец Сил спецопераций Минобороны России контрактник Максим Плетнев погиб в Сирии при выполнении боевого задания 31 января. Об этом рассказали в администрации Тихорецкого района Краснодарского края, где проживал военнослужащий.

По данным СМИ, 24-летний Максим был сержантом контрактной службы, ранее служил в десанте, а в последние годы проходил службу в Центре спецназначения «Кубинка-2» ССО.

Подвиг спецназовца описывал кавалер ордена Красной Звезды Андрей Чальцев, руководитель Тихорецкой районной организации ветеранов Афганистана и других локальных конфликтов:

Сержант Плетнев выстрелил управляемой ракетой по вражескому ПТРК (противотанковый ракетный комплекс), боевики в ответ открыли огонь по его позиции. Максим смог бы остаться в живых, если бы покинул позицию, тем более, что видел летящую в него ракету. Но он решил довести ПТУР до цели и выполнил эту задачу, лишив противника дорогостоящей техники. Увы, но укрыться от ответного выстрела ему не хватило времени.

«Детство Максима прошло в станице Терновской, учился в местной школе № 13, затем — в гимназии № 8 города Тихорецка, военном училище имени 4-й Краснознамённой воздушной армии города Таганрога с первоначальной лётной подготовкой. С 2012 года проходил службу в вооружённых силах Российской Федерации, служил в ВДВ.

Максим очень любил спорт, был активным членом патриотического клуба, участвовал в соревнованиях допризывной молодёжи и спортивных состязаниях. Всегда работал над собой для исполнения своей мечты — стать военным. 31 января 2019 года на 25-ом году жизни при выполнении служебного задания он погиб», — говорится в пресс-релизе администрации Тихорецкого района.

Коллектив и читатели «Русской Весны»выражают соболезнование родным и близким погибшего воина.

Комментарии (1)

Всего: 1 комментарий
  
#1 | Андрей Рыбак »» | 08.02.2019 09:05
  
12
Упокой Господи в Своих Обителях и прости Максиму грехи вольные и невольные яко благ и человеколюбец!
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU