Иисус Христос:Бог или Человек?

Иисус Христос:Бог или Человек?
Вера в Божество Иисуса Христа является основой всех наших религиозных убеждений.

Она вливает в нас духовные силы, воодушевляет делать добро, дает направле-ние нашим трудам и чаяниям. Без нее христианство теряет свой смысл, свою вдох-новляющую силу и превращается в коллекцию древних мифов и несбыточных обе-щаний.
Но при всей своей исключительной важности истина Божества Христова не са-моочевидна. Некоторые места в Евангелиях даже как будто противоречат ей. Поэто-му люди, оспаривающие Божество Христово, не встречают затруднения в нахождении таких Библейских текстов, которые якобы подтверждают их мнение, что Иисус Христос был или просто человеком, или, может быть, воплотившимся ангелом, и по-тому не может быть назван Богом в собственном смысле этого слова. При этом про-тивники веры в Божество Христово указывают на то, что Сам Иисус никогда не на-зывал Себя Богом и из этого делают неправильное заключение, что этот титул был приписан Ему позже.
Противоречивые мнения относительно природы Христа начали возникать еще с первых дней христианства. Особенно сильные споры и волнения вызвала в 4-м веке арианская ересь, которая учила, что Иисус Христос только по названию Сын Божий, а по природе — ангел, созданный Богом. Арианская ересь была внимательно рассмотрена Первым Вселенским Собором, состоявшимся в городе Никее в 325 году. Отцы Собора отвергли арианскую ересь и составили Символ веры, употребляемый в Церкви и поныне, в котором точно изложили правильное учение об Иисусе Христе.
В наше время секта свидетелей Иеговы вызвала из праха сокрушенную было арианскую ересь и в своем варианте учит, будто Иисус Христос — это воплотивший-ся архангел Михаил. Опасность секты свидетелей Иеговы заключается в том, что, обладая неограниченными материальными ресурсами, она наводняет мир своей ли-тературой и своими проповедниками. Особенно агрессивную миссионерскую работу она ведет сейчас в России, улавливая в свои пагубные сети тысячи доверчивых лю-дей.
Православные русские люди находятся в особой опасности от сектантских про-поведников, потому что в своем большинстве они мало знакомы со Священным Пи-санием и не знают, как защитить свою веру. С другой стороны, сектантские пропо-ведники хорошо заучили нужные им тексты и умеют бойко забрасывать своего собе-седника выгодными для них цитатами.
Хотя Священное Писание именует Иисуса Христа Сыном Божиим, люди, оспа-ривающие Его Божественную природу, указывают на то, что Священное Писание именует сынами Божиими и других лиц, как например, ангелов и людей. Для разре-шения этого вопроса надо учесть следующее. Говоря о людях или ангелах, Священ-ное Писание никогда не употребляет единственное число и никогда не называет та-кого-то человека или ангела сыном Божиим, но всегда употребляет множественное число в коллективном смысле: сыны Божии, Читателю всегда ясно, что здесь гово-рится о сынах Божиих не по природе, а по милости воспринимающего их Господа, они дети не по природе, а усыновленные. (Здесь буквальное понимание слова “сыно-вья” приводит к абсурдному заключению, что некоторые люди, например, богобор-цы, которых Писание именует “сынами дьявола,” имеют другое происхождение, чем верующие.)
Только к Иисусу Христу Священное Писание применяет единственное число, именуя Его Сыном Божиим и, кроме того, только к Нему одному оно добавляет та-кие уточняющие слова, как Единородный (единственный), Возлюбленный, Сын Бога Живаго, Сын истинный или Собственный (idion, Рим. 8:22). Это указывает на то, что в отличие от нас Иисус Христос — Сын Божий по существу. Он Сын в собственном смысле этого слова. Поэтому мормоны допускают непростительную ошибку, когда говорят, что у Иисуса Христа были другие боги-братья, как, напри-мер, Люцифер (Сатана) и разные духи. Священное Писание строго различает Сына от сынов: Первый рожден, последние — сотворены.
Само начало проповеди Иисуса Христа Бог Отец предварил свидетельством о Своем Сыне, сказав: “Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение” (Мт. 3:4). Позже на горе Фавор Бог Отец повторил эти слова, добавив: “Его слушайте” (Мт. 17:5). Это указание на то, что люди должны принимать все сказан-ное Господом Иисусом Христом как совершенную и непреложную истину.
Но что можно, например, возразить отрицателям Божества Христова, когда Сам Иисус Христос говорил: “Отец Мой больше Меня … О дне том и часе (конце мира) никто не знает, ни ангелы Божии, ни Сын, только Отец … Сын не может делать ничего, если не увидит Отца творящего… Прискорбна душа Моя до смерти … Не Моя воля, но Твоя да будет …” и подобные фразы, в которых Он ставил Себя на второе и служебное место по отношению к Отцу? (Ин. 14:28; Мр. 13:32; Лк. 22:42; Мт 24:39). Кроме того, если Иисус Христос действительно сознавал Себя Богом, то почему Он не объявил об этом ясно и открыто? Этим Он рассеял бы всякие сомнения относительно Своей природы.
Цель этой статьи — помочь православному человеку разобраться в поставлен-ных выше вопросах и дать ему необходимый материал для защиты своей веры в Бо-жество Христово.
Чтобы понять, почему Господь Иисус Христос не объявлял всенародно о Своем Божестве, постараемся мысленно перенестись в ту эпоху и те условия, в которых Он проповедовал. Представим себе, как бы отнеслись люди к словам человека, ходящего по городу и заявляющего: “Я — Бог!” Несомненно, что толпа осмеяла бы его, как умопомешанного, а ревнители иудейской веры поспешили бы объявить его бого-хульником и потребовали его казни. Разве только язычники, признающие многих богов, могли бы принять подобное заявление серьезнее иудеев, понимая его, конеч-но, в духе своих суеверий. (Кстати, вспомним реакцию язычников на чудеса ап. Пав-ла, как они хотели было объявить его одним из богов и принести ему жертву (см.: Деяния 14:11). В наше же время от проповедника, объявляющего себя богом, просто отвернулись бы с презрением. В любом случае прямое заявление Спасителя о Своем Божестве принесло бы не тот результат, который надо было достичь.
Действительно, Сын Божий пришел в наш мир не для того, чтобы поразить со-временников Своим всемогуществом или, как рабов, подчинить Своей божествен-ной власти, а чтобы убедить их обратиться от грехов и начать правильно верить и праведно жить. Люди настолько одичали духовно и огрубели нравственно, что они стали неспособными правильно понять истину Божества Христова. Вспомним из Евангелий, как трудно было Христу проповедовать среди иудеев, сколько насмешек пришлось ему выслушать от злобных книжников, которые превратно перетолковы-вали Его слова и отвращали от веры простой народ. Поэтому первым делом для Гос-пода Иисуса Христа было убедить людей покаянно обратиться к Богу и отвергнуть свои религиозные предрассудки, заложить в них семена истинной веры. Достигнув этого, надо было вдохновить их к новому, праведному образу жизни, научить про-щать, жалеть и любить друг друга.
Такого глубокого духовного переворота в обществе нельзя было достичь ни уг-розами, ни чудесами. Действительно, когда Господь Иисус Христос каким-либо чу-дом выявлял Свою Божественную природу, это возбуждало в толпе иудеев нездоровые мечты о славном и могущественном мессианском царстве на земле, в котором они будут господствовать над прочими народами. Поэтому-то Господь Иисус Хри-стос вынужден был запрещать разглашать о совершенных Им чудесах.
Чтобы нравственно обновить людей и сделать их восприимчивыми к истинной вере, Христос избрал путь доброго, вдохновляющего слова и личного примера. Из сострадания к гибнущим людям Он решил разделить с ними их нищету, тягости и горести. Чтобы излечить их нравственные язвы, Он взял на Себя людские грехи и на кресте смыл их Своей пречистой кровью. Вообще все дело спасения грешного чело-вечества, начиная с момента воплощения Спасителя и кончая Его крестными стра-даниями, были для Него делом крайнего добровольного унижения. По словам апо-стола Павла: “Христос, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть рав-ным Богу, но уничижил Себя Самого, приняв образ раба … ” (Фил. 2:6-9).
Пророк Исаия так описывает подвиг добровольного самоуничижения Мессии: “Нет в Нем ни вида, ни величия. И мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему. Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и из-ведавший болезни. И мы отвращали от Него лицо свое. Он был презираем и ни во что ставили Его. Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни. А мы ду-мали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. Но Он изранен был за грехи наши и мучим за беззакония наши. Наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились. Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу, — и Господь возложил на Него грехи всех нас. Он истязаем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих. От уз и суда Он был взят. Но род Его, кто изъяснит?” (Ис. 53 гл.). Этими заключительными словами пророк обра-щается к совести тех, которые будут отвергать своего Спасителя, и как бы говорит им: вы с презрением отворачиваетесь от поруганного и страждущего Иисуса, но поймите, что из-за васто, грешников, Он так тяжело страдает. Всмотритесь в Его духовную красоту, и тогда, может быть, вы сможете понять, что Он пришел к вам из горнего мира.
Но добровольно унижая Себя ради нашего спасения, Господь Иисус Христос, тем не менее постепенно открывал тайну Своего единства с Богом Отцом тем, кото-рые способны были возвыситься над грубыми представлениями толпы. Так, напри-мер, Он говорил иудеям: “Я и Отец — одно … Видевший Меня, видел Отца… Отец во Мне пребывает и Я во Отце… Все Мое Твое (Отца) и Твое Мое… Мы (Отец и Сын) придем и обитель у него сотворим” (Ин. 10:30, 14:10-23, 17:10). Эти и другие подобные выражения однозначно указывают на Его Божественную природу.
Кроме того, Господь Иисус Христос постепенно раскрывал такие Свои свойст-ва, которыми не может обладать никто другой, кроме Бога. Так, например, Он име-новал Себя Творцом, когда говорил: “Отец Мой доныне делает, и Я делаю” (Иоан. 5:17). Знаменательно то, что иудеи, услышав эти слова, поняли их совершенно правильно и хотели было побить Христа камнями как богохульника, “потому что Он не только нарушал субботу, но и Отцом Своим называл Бога, делая Себя равным Богу” (Иоан. 5:17-18). Не опровергнув их понимания, Господь этим подтвердил, что они правильно поняли Его.
В других беседах Господь Иисус Христос называл Себя вечным. Когда, на-пример, иудеи спросили Его: “Кто Ты?” Иисус ответил: “От начала сущий” (Иоан. 8:25). И несколько позже добавил: “Истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь” (Иоан. 8:58). Здесь следует обратить внимание, что Иисус не сказал “Я был,” как это следовало бы грамматически правильно по контексту речи, но употребил настоящее время: “Я есмь” — или точнее: “Я — Сущий.” Глубокий смысл этого слова выясняется в оригинальном еврейском языке. Когда Моисей при несгорающем кусте спросил Бога, как Его имя, Господь ответил: “Я — Сущий” (на еврейском: Иегова). То есть само имя “Сущий” (Иегова) указывает на отличитель-ное свойство Бога: Он Тот, Который всегда существует, Он вечный. Назвав Себя Сущим (Иеговой) Иисус Христос употребил то имя, которым евреи называют Бога. Вспомним при этом, что имя Иегова настолько чтилось иудеями, что они употребля-ли его лишь в особенно важных и торжественных случаях, а в обычной речи упот-ребляли имена Господь, Творец, Всевышний, Благословенный и т.д.
После Своего воскресения из мертвых Иисус Христос подтвердил о Своей веч-ности, сказав: “Я есмь альфа и омега, начало и конец, говорит Господь, который есть, и был и идет, Вседержитель” (Откр. 1:8). В других случаях Он именовал Се-бя всеведущим (всезнающим), говоря: “Как Отец знает Меня, так и Я знаю Отца” (Иоан. 10:15). Действительно, Божие естество непостижимо для ограниченных тварей. Только Бог может в совершенстве знать Свою природу. Господь Иисус Хри-стос еще называл Себя вездесущим, когда говорил: “Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий (пребывающий) на небесах… Где два или три собраны во имя Мое, там Я среди них” (Иоан. 3:13; Мт. 18:20). Здесь Христос опять употребил слово “Сущий,” указывая на то, что Он не только был или будет на небесах, но постоянно пребывает там.
Итак, как разделяющий с Отцом все Его божественные свойства: творение, веч-ность, всеведение, вездесущие и т.д. — Иисус Христос должен признаваться всеми равным Отцу и по чести, поэтому “все должны чтить Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его” (Иоан. 5:23). Непредубежденному человеку все, сказанное здесь, должно внушить одну несомненную истину, а именно, что Иисус Христос является истинным Богом, равным Отцу по природе.
Хотя Иисус Христос избегал прямо называть Себя Богом, чтобы не возбуждать в толпе ненужных волнений, однако Он одобрял тех, которые способны были воз-выситься до этой истины. Так, например, когда апостол Петр в присутствии других апостолов сказал: “Ты Христос, Сын Бога Живого!” Господь принял его исповеда-ние веры, добавив, что Петр пришел к этому убеждению не по самостоятельному на-блюдению только, но благодаря особому просвещению свыше: “Блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, сущий на небесах” (Мт. 16:16-18). Подобным образом, когда апостол Фома, дотоле сомне-вавшийся, увидев перед собой воскресшего Спасителя, воскликнул: “Господь мой и Бог мой” (Иоан 20:28), — Христос не отверг этого наименования, но лишь слегка укорил Фому за медлительность и сказал: “Ты поверил, потому что увидел Меня (воскресшим). Блаженны не видевшие и уверовавшие” (Иоан. 20:29).
Вспомним, наконец, что самое осуждение Христа на крестную смерть было вы-звано Его официальным признанием Своего Божества. Когда первосвященник Каи-афа под клятвой спросил Христа: “Скажи нам, ты ли Христос, Сын Благословенно-го?” Христос ответил: “Ты сказал,” — употребив установленную форму утверди-тельного ответа (Мт. 26:63; Лк. 22:70; Иоан. 19:7).
Теперь следует уяснить другой, связанный с этим очень важный вопрос: откуда Каиафа, многие иудеи и даже демоны (!) могли почерпнуть идею, что Мессия будет Сыном Божиим? Ответ здесь один: из ветхозаветного Священного Писания. Именно оно подготовило почву для этой веры. Действительно, еще царь Давид, живший за тысячу лет до рождества Христова, в трех псалмах именует Мессию Богом (Псалмы 2, 44 и 109). Еще яснее раскрыл эту истину пророк Исаия, живший за 700 лет до Р.Хр. Предсказывая чудо воплощения Сына Божия, Исаия писал: “Вот Дева во чре-ве примет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Эммануил,” что значит: “С нами Бог.” И немного далее пророк еще определеннее раскрывает Свойства имевшего ро-диться Сына: “И назовут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечно-сти... ” (Ис. 7:14, 9:6). Такие наименования нельзя применить ни к кому, как только к Богу. О вечности имевшего родиться Младенца писал также пророк Михей (см.: Мих. 5:2).
Пророк Иеремия, живший примерно лет двести после Исаии именует Мессию “Господом” (Иер. 23:5 и 33:16), подразумевая Того Господа, Который послал его на проповедь; а ученик Иеремии, пророк Варух, написал следующие замечательные слова о Мессии: “Сей Бог наш, и никто другой не сравнится с Ним. Он нашел все пути премудрости и даровал ее рабу Своему Иакову и возлюбленному Своему Израилю. После того Он явился на земле и обращался между людьми” (Вар. 3:36-38) — т.е. Сам Бог придет на землю и поживет среди людей!
Вот почему более чуткие из иудеев, имея такие определенные указания в Свя-щенном Писании, могли без колебаний признать в Христе истинного Сына Божия (смотри об этом брошюру “Ветхий Завет о Мессии”). Замечательно, что еще до Рож-дества Христова праведная Елизавета встретила Деву Марию, ожидавшую Младен-ца, следующим торжественным приветствием: “Благословенна Ты между женами и благословен Плод чрева Твоего! И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне“ (Лк. 1:40-43). Ясно, что у праведной Елизаветы не могло быть другого Господа, кроме Того, Которому она служила с детства. Как объясняет ап. Лука, Елизавета сказала это не от себя, а по вдохновению от Духа Святого.
Крепко усвоив веру в Божество Христово, апостолы насаждали эту веру в Него и среди всех народов. С раскрытия Божественной природы Иисуса Христа еванге-лист Иоанн начинает свое Евангелие:

“В начале было Слово
И Слово было у Бога
И Слово было Бог …
Все через Него начало быть,
И без Него ничего не начало быть, что начало быть …
И Слово стало плотью
и поселилось среди нас,
полное благодати и истины …
И мы видели славу Его,
Славу как Единородного от Отца,
Бога не видел никто никогда;
Единородный Сын, сущий в лоне Отца,
Он явил (Бога)” (Иоан. 1:1-18).

Наименование Сына Божия Словом более, чем другие наименования раскрывает тайну внутреннего взаимоотношения между Первым и Вторым Лицом Пресвятой Троицы — Богом Отцом и Богом Сыном. Действительно, мысль и слово отличны друг от друга в том, что мысль пребывает в разуме, а слово есть выражение мысли. Однако они неразлучны. Ни мысль не бывает без слова, ни слово без мысли. Мысль есть как бы внутри сокровенное слово, а слово есть выражение мысли. Мысль, воплощаясь в слово, передает слушателям содержание мысли. В этом плане мысль, бу-дучи самостоятельным началом, есть как бы отец слова, а слово — как бы сын мысли. Прежде мысли оно невозможно, но и не откуда-либо извне оно происходит, но только от мысли и с мыслью остается неразлучным. Подобным образом и Отец, ве-личайшая и всеобъемлющая Мысль, произвел из Своего недра Сына-Слово, Своего первого Истолкователя и Вестника (по св. Дионисию Александрийскому).
О Божестве Христовом апостолы говорили со всей ясностью: “Мы знаем, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, чтобы мы познали Бога истинного и да пребудем в истинном Сыне Его Иисусе Христе” (1 Ин. 5:20). От израильтян родился “Христос по плоти, сущий над всеми Бог” (Рим. 9:5). “Мы ожидаем блаженно-го упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа” (Тит. 2:13). “Если бы иудеи познали [премудрость Божию], то не распяли бы Госпо-да славы” (1 Кор. 2:8).“В Нем (Христе) обитает вся полнота Божества телесно” (Кол. 2:9). “Беспрекословно — великая тайна благочестия: Бог явился во плоти” (1 Тим. 3:16). О том, что Сын Божий не творение, а Творец, что он безмерно выше всех созданных Им существ, апостол Павел обстоятельно доказывает в 1-ой и 2-й главах своего послания к евреям. Ангелы — это лишь служебные духи.
Необходимо помнить, что именование Господа Иисуса Христа Богом — Theos — само по себе говорит о полноте Божества. “Богом,” с точки зрения логической, философской, не может быть “второй степени,” “низшего разряда,” Бог ограничен-ный. Свойства Божественной природы не подлежат условности, уменьшению. Если “Бог,” то всецело, а не частично.
Только благодаря единству Лиц в Боге возможно сочетать в одном предложе-нии имена Сына и Святого Духа наравне с именем Отца, например: “Идите, научи-те все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа …” (Мт. 28:19). “Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца и причастие Святого Духа да будет со всеми вами” (2 Кор. 13:14). “Три свидетельствуют на небе: Отец, Сын и Святой Дух, и Сии три суть одно” (1 Иоан. 5:7). Здесь апостол Иоанн подчеркивает, что Три суть одно — одно Существо.

Примечание: Нужно ясно различать понятие “лица” и понятие “сущности.” Слово “лицо” (ипостась, person) обозначает личность, “Я,” самосознание. Старые клетки нашего организма отмирают, новые их заменяют, а сознание все в нашей жизни относит к нашему “Я.” Слово “сущность” говорит о природе, nature, physis. В Боге, одна сущность и три Лица. Поэтому, например, Бог Сын и Бог Отец могут беседовать друг с другом, принимать совместное решение, один говорит, другой отвечает. Каждое Лицо Троицы имеет Свои личные свойства, по которым Оно отличается от другого Лица. Но все Лица Троицы имеют одну Божественную природу. Сын имеет те же Божеские свойства, что и Отец, и Святой Дух. Учение о Троице приоткрывает людям внутреннюю, таинственную жизнь в Боге, фактически недоступную нашему пониманию, но в то же время необходимую для правильной веры в Христа.
Иисус Христос имеет одно Лицо (ипостась) — Лицо Сына Божия, но две сущности — Божескую и человеческую. По Своей Божественной сущности Он равен Отцу — вечен, всемогущ, вездесущ и т.д.; по воспринятой им человеческой природе Он во всем подобен нам: Он рос, развивался, страдал, радовался, колебался в решениях и т.д. Человеческая природа Христа включает душу и тело. Разница в том, что Его человеческая природа совершенно свободна от греховной порчи. Так как один и тот же Христос одновременно Бог и одновременно человек, Священное Писание говорит о Нем то, как о Боге, то как о чело-веке. Даже больше того, иногда Христу как Богу приписываются человеческие свойства (1 Кор. 2:8), а иногда Ему же как человеку приписываются Божеские свойства. Здесь нет противоречия, потому что речь идет об одном Лице.

Принимая во внимание ясное учение Священного Писания о Божестве Господа Ии-суса Христа, отцы Первого Вселенского Собора, чтобы прекратить всякие перетолко-вывания слова Сын Божий и умаления Его Божественного достоинства, постанови-ли, чтобы христиане верили:

“В единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия,
Единородного, рожденного от Отца прежде всех веков.
Света от Света, Бога истинного от
Бога истинного, рожденного, не сотворенного,
единосущного Отцу (одной сущности с Богом Отцом),
Которым все сотворено.“

Ариане особенно горячо возражали против слова единосущный, потому что его нель-зя было толковать никак иначе, как в православном смысле, а именно, что Иисус Христос признается истинным Богом, во всем равным Богу Отцу. По этой же причине отцы Собора настояли, чтобы это слово вошло в Символ веры.
Суммируя сказанное, надо сказать, что веру в Божество Христа нельзя насадить в людские сердца ни цитатами, ни формулами. Здесь нужна личная вера, личное во-левое усилие. Как было две тысячи лет тому назад, так будет и до конца мира: для многих Христос останется “камнем преткновения и камнем соблазна … да откро-ются помышления их сердец” (1 Пет. 2:7; Лк. 2:35). Богу угодно было отношением ко Христу обнаружить сокровенное направление воли каждого человека. И то, что утаил Он от разумных и мудрых, то открыл младенцам (Мт. 12:25).
Поэтому эта статья не ставит себе целью “доказать,” что Христос — Бог. Дока-зать это невозможно, как и многие другие истины веры. Цель этой статьи помочь христианину уяснить свою веру в Спасителя и дать ему нужные аргументы для за-щиты своей веры от еретиков.

Итак, кто Иисус Христос, Бог или Человек? — Он Бого-Человек. На этой истине должна утверждаться наша вера.

http://www.orthodox-book.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=15%3A2011-08-30-17-04-57&catid=6%3A2011-08-30-16-39-15&Itemid=3

Комментарии (6)

Всего: 6 комментариев
  
#1 | Троицкий Рувим »» | 08.06.2012 05:53
  
2
Спасибо За Любовь, Неразлучную С Истиной Божией Вечной И Неизменной: Христос - Совершенный Бог, ни в чём не имеющий "недостатка" перед Отцем И Святым Духом И Совершенный Человек, Во Всем Подобный нам, кроме греха. Во Едином Лице (Ипостаси) Соединивший Неслитно Нераздельно Непреложно И Неизменно Две Природы (Два Естества) - Божественное И Человеческое. Во Одном Лице Две Природы, Две Воли Два Хотения, Два Действа неразлучны: Божественное И Человеческое, Для Спасения Рода Человеческого от греха, проклятия, отвержения Богом и смерти.
Христос Воскрес и Воцарился!!!
Христос Анести ек некрон
#2 | Георгий Петров »» | 08.06.2012 09:24
  
0
Бог есть Дух.
В человеческой душе и теле человеческом был САМ Бог.
#3 | Дмитрий »» | 19.02.2014 03:12 | ответ на: #2 ( Георгий Петров ) »»
  
0
Бог есть любой человек!!!
  
#4 | Троицкий Рувим »» | 19.02.2014 05:59 | ответ на: #3 ( Дмитрий ) »»
  
1
В Откровении о Суде Божием над сатаной, Иисус Христос - Воскресший Царь и Бог Наш Говорит:
Но ты, пораженный в голову, в безумии своем снова готовился в бой с небожителями, своим "всемогуществом" надмеваясь и превозносясь, подобно сухому, подгнившему дереву, и особенно когда Я дал тебе свободу на три с половиной года. Для того, чтобы ты превознесшись и окончательно обезумев от успехов народного развращения и всемирного служения тебе, за исключением Избранников Моих, снова вступил на брань в лице антихриста и его служителей, которые, подобно тебе, обезумев от развращения, гнали и убивали Моих Последователей. В безумии себя считая самобогами, отвергая Мою Власть и Всемогущество. Но Церковь Моя Святая - Возлюбленная Невеста - Восторжествовала Победу над твоими служителями и осталась Победительницею. Твой избранный сосуд и сын погибели антихрист со своими лжепророками ввержены в бездну ада преисподнейшего, где испытывают страшные мучения, конца которым не будет.
http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/user_746_4/topic_2713/
Вопросил я как-то раз Господа : В Писаниях Сказано: Вы-Боги и Сыновья Всевышнего Все. Про всех ли людей Говорится Это? Отец Небесный Сказал: Это Сказано про Всех Святых и сие следует Разуметь: Типа Боги, через Веру Правую, Приобщение Немеркнущей Истине Слов и Дел Вседержителя и по Дару Моей Божественной Благодати. Ты знаешь, что в мире есть множество окраденных умом людей, воздающих честь иным т. наз. «богам»: кришнам, буддам и прочим многочисленным языческим мерзостям. Вот взять, например, кришнаитов: поскакали, наблудили – ни Истины, ни Любви, ни Смысла никакого в них нет. Ну, есть там какие-то представления о загробной участи человека, только они ничего общего не имеют с Истиной Моей Неизменной, Которую Я Открыл Возлюбленной и Непорочной Невесте - Святой Моей Церкви для Спасения Всех Народов Земли. И Входить Надо Обязательно Дверью Святой Моей Церкви, Дверью Вечного Евангелия Возвещённого Возлюбленным Сыном моим Единородным- Иисусом Христом. Другого пути вводящего в Жизнь Вечную нет и не будет. Все иные дороги кривы и ведут в никуда, как о том и говорится в их многочисленных галиматьических и бессмысленных лжеучениях.
http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/user_746_4/topic_2702/
#5 | Владимир Веселов »» | 22.02.2014 04:25
  
0
Видеть, видите да разуметь не можете, ибо веры в себе не имеете. Посты длины и пусты. Иисус всё давно сказал, надо исполнять, а не рассуждать.
#6 | Дмитрий »» | 31.10.2015 10:28
  
-1
откровение










Там, где Мира нет.
(БогоПознание)



























Костромин Д.Н.
Там, где Мира нет, нет Времени и Пространства, и где заканчивается Бесконечность и начинается Вечность, и где есть Время и Пространство – спит Абсолютная Чистая Вечная Смерть. Что было прежде Всякой стихии. Хранительница Жизни, Гарант Вечного Круговорота Бесконечности, хранящая в Себе Всю Величину сущности Бесконечности – Ничто во Всем и Всё в Нигде, Ничто в Нигде и Всё во Всём – омега и альфа Жизни, структура Абсолютных Частых стихий Бессмыслия и Абсурда.
Вечная Смерть, что прежде Всех была, в Абсурдности Бессмысленной Игры Своей со Всем в Нигде, Абсурдного достигла апогея и превратилась в Добытийный Хаос, Бессмысленной Играя Жизнью как игрушкой. И Жизнь была в Её Абсурде. Абсурд , Бессмыслия и Пустота, и лишь Игра, тот промежуток, то напряжение между слиянным Всем с Ничем, между потерянным Всем во Всём и обретёнными Ничем в Нигде – была игрушкою Бессмыслия Абсурда.
Закон Игрой в Ней установлен. И в Ней Игра Жила, хоть это было только Чувство, след, Ощущение Игры. И Чувство, что резвится и Играет, легко и беззаботно, где вздумается и когда придется, и применения Себя не ищет, по Чистоте Своей не знает Злобы. Но в том Закон Игры, что Абсолют стремится к Абсолюту. Из статики Бессмысленного Абсолюта – в динамику Бессмысленного Абсурда. Движение Игры тому причина, что достигает Абсолютную Свою Величину.
И Хаос Добытийный – слияние Всех стихий в бушующем, свирепом вихре, где стало Всё в Нигде, и Ничего во Всём. Слияние стихий Творчества и Стихий Свободы. Где нет Времени и Пространства, потому что у Свободы нет Времени и нет Пространства, и где есть Время и Пространство, потому что у Творчества есть Время и Пространство. Игра стремится к Абсолюту Всех значений, Всё во Всём и Всё в Нигде, Нигде во Всём и ничто в Нигде, и без Предела, и сразу и одновременно. И эта монотонность Абсолютных Величин являет Вечности две мощные стихии, Дитя Бессмыслия – Любви стихию, что жгёт, но к Жизни призывает, и Разум холода Рассудка, Дитя Безмолвия Абсурда. К структуре Творчества Они принадлежат. И лишь Игра, то напряженье, осталось между Ними на Всегда. И Полноту опять Смерть обретает, где Вечность разделилась на Чистоту Свою – Ничто в Нигде, Бессмыслие, и на Пространство и на Время – Всё во Всём, являя суть Абсурда, что хранит осколки Хаоса Добытийного, теперь это статическая Свобода хаоса бесконечных возможностей , оставшихся от воплощения Идей.
В Бессмыслие и Абсурде ( во Времени и Пространстве) хранился Смысл и Идеи Созидания, и Чистые стихии в Мир входя, оставляли следы воспоминаний и Ощущения Себя, и в Мире Смысла воплощён в Свои Идеи, и Смыслов нет. В Абсурде лишь осталось Время и Пространство, Они бездушны и мертвы.
В Начале – Абсолютная Чистота, Свобода Смерти Вечной, где нет ничего, и это Вечности Пустота. Она одна , но Абсолютна и Чиста. И в Чистоте Её Начало Ощущения Себя. И Чистотой Свободы, Свобода забавляясь, явилась лёгким Ощущением Движения, что беззаботно вырываясь из Пустоты в Пространство, явило Рождество динамики движения ( от Себя) – Свобода для Свободы, Начало Жизни Игра.
Свободу беззаботную поймать уж невозможно, в динамике движения Свобода убегает от Себя, поймать Себя никак не может, и есть лишь только Чувство – Ощущение отсутствия Себя.
Но достигая Абсолюта Величин Движенья, Свобода вновь желает обрести Себя, и устремляется обратно – и в этой статике движенья ( к Себе) Свобода догнала Себя – и это Точка Всех и движений, и это есть Идея Смерти, но уже не Вечной, а Временной, и только Ощущение Идеи Смерти.
Движение Свободы в новь сокрыта и поглощено в Идеи Смерти, но в Абсолюте Величин Своих Движений явилась Полнотой и Целостностью Ощущения Себя – Ощущением Смысла Своего Движения. Свобода Смерти не боится, но интереса в Ней уже не видит. Ей нужен Смысл, что поглощен и зафиксирован в Идеи, Ей нужно Ощущение Себя, но только лишь в динамике движенья, и только в Нём Начало Ощущенья Жизни для Свободы. Но там Себя Она поймать не может, и ищет создавая Ощущенья разности движений, не зная Правил и ограничений.
В Своей Свободе достигает Абсолютных Величин разнонаправленных движений, и это Хаос Добытийный, что Абсолютная Свобода Всех Движений, и в этом Ощущении Игры есть Ощущение Идеи Жизни для Свободы – Свободы Жизни Вечной, и к Ней Она стремится, и в Ней Себя Свобода обрести желает – хоть это только Чувство, Ощущенье, что ускользает постоянно , и нужно зафиксировать движенье.
И возникает монотонность Абсолютных Величин – статическое Напряжение взаимоукрощающихся Всех Движений. Движенья статики снаружи, динамики движения внутри. Внутри динамики – Свобод Пустоты.
И Вечность в мощном Напряженье явилось вновь Идеей Смерти, но только так – в объятьях Вечной Смерти Свобода догнала Себя – и это есть Начало Ощущения Себя. Начало обретения Себя как Жизни, как Игры Свободы, которая была лишь Ощущеньем, теперь Себя Всю обретает в Напряжении Свободных Величин. И в этом напряжении есть Ощущенье Смысла для Свободы Жизни, и ради Собственного Смысла не боится умереть, явиться Ощущеньем Смерти – и нет Свободы Всех движений, но есть Порядок и Закон. И в этой Чистоте, где Всё во Всём, в Нигде, где существуют вместе две Идеи – Идея Смерти и Идея Жизни, и есть Идея для Абсурда.
Теперь Все Ощущения и Чувства, лишенные Свободы, уже не баловство – Игра. И это есть Игры Начало, Начало Правил и Порядка. И продолжается движение , и разделяются движения, являя Силу и Порядок Свой – динамику и статику движений.
Игра, являясь Ощущеньем Смысла Жизни для Свободы, стремится обрести Свою Свободу и воплотиться в Идею Жизни, что Хаос и Свобода Всех движений, и достигает Абсолюта Величин. Но Хаос мёртв, в Нём есть уже Порядок, движения разделены, и Смерть Порядок сохраняет – и это есть Закон, и это есть Круговорот Вселенной. Есть Величины Всех Движений, но Хаоса Свободы нет. Но есть Движение, что Началось из Абсолюта – из Абсолюта Чистоты, из Ничего, и в Абсолют Всего, и это Вечности Закон.
И наполнение Чистоты динамика движения Ощущением Смысла (Ощущением Свободой Себя) –есть обретение Бессмыслия. Бессмыслие определяется динамикой Свободы, и потому Оно – Бессмыслие, стремится Вечно обрести Себя, но только не в Себе, гонимо Собственным же Ощущеньем, Она Вся без остатка направлена во вне и Вечно убегает от Себя, и обрести Себя лишь для Себя не может, являясь Ощущеньем отсутствия Себя (Ничто в Нигде).
А в статике движений Чистоты рождается и Время и Пространство, и в этом есть Идея для Абсурда. Время определяется обратным движением, Пространство в статическом напряжении движений, и в Пустоте Самих движений. Абсурд – Идея для Работы, для обретения значений Смысла, для Поиска Его, и наполняется Он Ощущеньем Смысла. Бессмыслие напряжено для Поиска Себя, к Себе устремлено, Себя догнать ни как не может, и в замкнутом движении бежит за Ощущеньем Смысла. И Смысл в том, что Он Игру уже не видит, и это Главный Смысл Его, и Он один, Он для Себя, Он в Поиске Себя, в плену у Времени, а Время сжато до Пространства , и концентрация Всех Ощущений являет Полноту и Цельности Ощущенья Смысла.
Когда для Ощущенья Смысла возникает динамика движенья (внешнее воздействие), то Смысл Свою Свободу обретает , освобождается от Времени, Пространства, но подчинённый статике движенья Своего (внутреннего) Смысл поглощается Собой, в Себя уходит без остатка, являя Разуму стихию (Всё в Нигде). Движенья Разума направлено во внутрь, бежит к Себе, и это Вечное движенье, и Разум может Видеть Смысл, но двигаться не может Сам – парализован концентрацией движения (Свободы).
И Полнота Игры, стремящейся к Своей Свободе, определяет Полноту Всех Чувств и Ощущений. И в Ощущениях Бессмыслием отсутствия Себя, и в Поисках в Себе Себя Абсурда и набирает напряжение Игра. Игра – Она есть Ощущенье Смысла Жизни для Бессмыслия, и Главный Смысл Бессмыслия Всего. Свобода Всю Себя Игре отдать готова – и в статике внешнего движения определяется в Бессмыслие концентрация динамики Всех Чувств и Ощущений, что обрели Своё Предназначенье, но только чтобы отказаться от Себя , и в этом - мощное Рождение Любви стихии (Ничто во Всём), что для служения Игре обретена, она Дитя Бессмыслия, и Дар Вселенной для Игры. И Смерть хранит движения, и Сам Абсурд и Само Бессмыслие не могут ничего Создать.
Бессмыслие – вот колыбель для Жизни во Вселенной, Движенье к Жизни, основа Вечной Жизни и Гарант Её. Бессмыслие всегда стремится к Смыслу, и хочет обрести Свою Идею, Их движущая Сила, скрепляющаяся друг к дружке Их Основа, то расстоянье между смыслами, Их память о Себе, Их след от Ощущенья Смысла. И смысл Бессмыслия – Круговорот, Закон Игры, что Жизнь для Вечности Самой. И этот Смысл Хранится в Вечной Смерти. И Вечность не страшит Круговорот, Бессмыслие Себя ведь не боится, но Разум этого принять не в Силах, и Бесконечность пустоты для Разума непостижима. Ведь Смысл Бессмыслия – Он бесконечен, прост и пуст:
« + : Х - = ».

И Смерть – Начало Жизни, без Начала движенья нет, и нет возникновенья Жизни. Начало должно быть Всегда! И это – Смысл Жизни! Но Смерть права – в Начале Жизни – Смерть этой Жизни, значит и Твоя. В Начале Смерти – Чистота, Жизнь этой Смерти, может и Твоя.
Бессмысленно для Разума Всё то, что не является реальным, и Смысл обретает Всё, когда возможно примененье для воплощения Идеи (Познание). Но если Разум вдруг почувствовал Игру, к реальности теряет интерес, Он ищет То, чего не может быть, но Сам Его Познать не в Силах. В Бессмыслие нет Смыслов для Него, но только лишь следы, воспоминанья, Ощущенья Смыслов, что манят и тревожат Разум постоянно.
Абсурд – Идея Вечности, сокровищница, копилка Бессмысленных Идей. И после Хаоса в Нём лишь осколки Памяти и Смысла, Всё что осталось от воплощения Идей, то Ощущенье дела, Её основы, чертежи, но обличённые опять во Время и Пространство, и Всё это во Всём, без Смысла, вперемешку – и это Хаоса статичная Свобода, что так необходима для Само Созидания Творца.
И Разуму необходим Абсурд, Его обязан Познавать. Но Разум – Смысл Сам для Себя, фиксированная точка без движенья, и эта точка Абсолютна. В Познание Своём Предел Свой Знает, и этим Знаньем дорожит и это Знанье умножает. Здесь нет движенья и Творчества здесь нет. И для Движенья к Смыслу Разуму нужна Идея – Бессмыслия движенье задаёт. Движенья Разума направленно и точно, Он сконцентрирован и ищет Смысл по Ощущеньям Идеи и Видит Смысл и Познаёт Его и Смысл воплощается в Идею. Бессмыслие Его ведёт в Познанье, Познанье придаёт движенью Силы.
Но Разум может Сам Себя гонять по кругу – ведь Он Разумен, и к чему тут Игры. Не может Разум Познавать Всё Целиком и сразу, и непонятны для Него Абсурда Бессмысленные Игры. Абсурд над Разумом смеётся и дразнит Ощущеньем Превосходства Силы – где Всё во Всём, но это Всё в Нигде, и погружает Разум в Никуда, являя глупости Бессмыслия, лишая Разум Силы на Всегда. Абсурду Разум ведь не нужен – там есть уж Всё во Всём, но это Всё в Нигде – Познанье надобно Абсурду.
Но Разум Человеческой стихии привык Понятия менять, его Ничем не испугать, ведь Разуму Вся Сила, за Ней пойдёт Он до Предела. Но Смысл Бессмыслия для Разума ловушка - и нет Познания, а есть «Игрушка». Абсурд Ты видишь в сновиденьях, или Ты видишь Ничего.
И Человек – Подобие Абсурда, Он может разговаривать и с Богом и со Смертью. Но сумасшедшие и одержимые – суть разные явленья. «Бесов» Господь «изгнать» конечно может, помочь же сумасшедшему не в Силах.
Одержимый – одержим не «бесом», Он заблудился Сам в Себе и от Себя же убегает, и обрести Себя не может, не Желает – нет Воли, Смысла нет – лишь Хаос Добытийный в Бессмысленной Игре – и зрелище ужасное, но не для Бога. Он Сам там был, и Он Познал в Себе Всё это, и он Познал Всё это в Человеке, и может только Он помочь, Сам человек без силен.
Сумасшедшие – но если Человек решил, что может Разумом Своим Бессмыслие Абсурда одолеть – то обретаться Разум Его будет в Абсурде – бессмысленно, без Чувств, без назначенья, или в Бессмыслие потонет Он бесследно, и не найти там даже Богу. Там смерть Тленная всему, и Ты заранее попал уже Туда. Будь Осторожен Человек в Познаниях Своих и Дарованьях, Жизнь Вечная обещана Тебе, но только применишь Её, Смерть Вечная – Твой Настоящий Дом!
Вечная смерть – Свобода Чистоты движений, где Чистота Рождает Чувств Игру и в Ней есть Ощущенья Движений – являясь Смертью, Жизнь являет. И Смерть – Закон Движений, объединяющая и разъединяющая их. И только в статике Своих объятий, Смерть вечная смогла поймать и подчинить Себе Свою Свободу, и только так Игра Свободы обрела Себя. В Игре Свобода - Весь Смысл Жизни. И Вечность для Жизни, для обретения Идеи Жизни, нужен Смысл этой Жизни, что ускользает постоянно. И упорядоченность Всех Движений и есть Закон Круговорота – из статике в динамику, динамика же в статику идёт – и между Ними лишь Игра – причина и гарант Порядка Их Движенья – из Абсолюта в Абсолют. И Смерть Закон Круговорота исполняет, и это есть Закон и для Игры.
Смерть Вечная – Тайна, Сама в Себе, но без Предела, Она Свобода Жизни Вечной, Она и Смерть Её. Сама Жива Своим движением, но отдаёт Его другим. Она есть Вечность, Чистота и Смерть – и Смерти не боится, Она умеет умирать. Не Смерть – а Сердце Вечности Самой, Она не знает остановок, Она нацелена вперед. Господь Творец когда то лялькой был, и благодарен Вечной Смерти за Жизнь Свою. Она есть Мать и нянечка Творцу, являя Жизнь, Сама для этой Жизни умирает. И Смерть – одна, но Абсолютна и Чиста, и только лишь Она так преданна в Служении Своём. Абсурд – Её Идея.
И воплощённая Идея Свой Смысл Жизни обрела, и в Абсолюте Хаоса, в объятьях Смерти вечной, явилась структурой Творчества, где есть Любви стихия, и Разума стихия. Бессмыслие стремится обрести Все Смыслы и Разум нужен ей для обретенья Смысла. Но Разум холоден и неподвижен, и Смысл в Бессмыслие не Видит, и создается напряженье. И промежуток между Ними, что лишь в Начале был Игрой, сейчас явился Абсолютным напряженьем взаимоотношений между двух стихий.
Теперь, лишённая Свободы, Игра зажатая в тиски притягивающихся антиподов, явилась Творческим Началом. И вместе с Волей Непреклонной Любви стихии и Разума Железной Дисциплиной, должна Осмыслить и Познать Себя – ведь смысл один, и есть Идеи – и это СамоСозидание Себя, Путь в Поиске Себя, Своей Свободы.
И это было появление Творца и Началась Работа, и Началось БогоПознанье в Мире. И Смерть – гарант Всей Чистоты Игры. Творец обязан постигать процесс и обретать по Ощущениям Идей их Ощущенья Смыслов, и через Смысл воплощается Идея. И Смыслы воплощённые в Идеи уходят в Мир, но на Время, ведь Время тянется Назад, Оно в ловушке у Пространства, и подлежит возврату та Идея. Но ход обратный Время не имеет – Бессмыслие для Бесконечности оно. И возвращённая Идея оставляет в Бессмыслие Абсурда Ощущенье цельности воплощенья Своего, что не осколок Хаоса уже, а Цельность Ощущенья Дела, хоть и бездушно хранящуюся там. И это есть Круговорот для Жизни Тленной, что часть круговорота Смерти Вечной, и Смерть Хранит Закон круговорота, ведь Он направлен к Созиданию Бога.
Но что бы Ощущенья Смысла обрести – тут Разума движенья точные нужны. Но Разум нужно оживить, и здесь не обойтись без помощи Любви стихии. Явить согласованность Движений (волнообразность) – из Динамики Бессмыслия в Статику Разума – наполнение Движения Осмыслением. И нужно Время Малышу Творцу чтоб навыки процесса обрести. И Ощущенья Смыслов и Идей следы стихий, что в Боге воплотились. И это Ощущенье Смысла Жизни – Ощущенье Бога, и это Ощущение Себя Творец Малыш в Мир и выводит. И Смысл Всему – Он Сам, Господь, ведь Он – один, и нет других следов и Смыслов нет других.
И Сотворённый Мир – есть Ощущения Себя, процесс Познания Себя, Творец обязан достичь Гармонии движений Своих двух разных Ипостасей. И Сотворённый Мир – История его Пути БогоПознанья, но только в Бесконечных Ощущеньях, где Смысл Всему – лишь только Он, Господь.
Теперь уж не Игра – Закон. Малыш Творец закону подчинён, обязан Мир творить и выбора здесь нет. Помощники, что у Него – строги, суровы, непреклонны.
Любви стихия – может быть обретена Бессмыслен как Дар лишь в Чистоте Своей для БогоСозидания и Богу отдана в служенье. Любви стихия, Дитя Бессмыслия – в Ней нету Разума, Понятия и Смысла, и для Спасения Чужой Жизни идёт в Огонь - и это есть Бессмыслие. И лишь Она способна раствориться в Чужой Жизни – и это есть для Разума Бессмыслие. И пожирает Огонь грязь, без жалости к Себе и грязи, но ради Чистоты Своей, и эта мощная стихия без предела – Любовь, когда Она направлена к Себе, и это есть безумие для Человека, тщедушного от жалости к Себе. И из Игры, из Чистоты, из Ничего куётся Дух Победы – и только лишь Любовь не знает поражений, и лишь Она одна Всегда готова Побеждать. Любовь не терпит возражений, Она взывает ко служенью, Себя Всю без остатка отдаёт и ласковой заботой окружает, и это – бесконечность Чувств и Ощущений.
Любви стихия – свирепое Безумство, неукротимый Ужас Злобы, бушующее Пламя Смерти, и призывает Всех к Работе, и заставляет Всех Трудится, но делать ничего Сама не может. Она движение к Жизни Вечной, Она же Смерть Слепая для Движенья, Смерть Тленная для Жизни Тленной.
Стихия Разума – Дитя Абсурда, Рождается Он в Чистоте Его, в тисках у Времени, Пространства; когда Все Ощущенья Смыслов спрессованы в Поиске Себя. И это Дар Вселенной Богу.
У Разума холодная стихия, обязан в глубь вещей Смотреть, Он Видит всё на сквозь, в Нём есть Предел, но Бесконечный, и движим Силой Ощущенья Смысла, и Чувства задают движение Ему.
И Разум призывает к Пониманию, и Разум призывает к Осмыслению, и Знает Он Ответственность Свою, Он Голос Совести, Он жаждет Видеть правду, и лгать Себе не может Разум; и может Познавать Себя и Видеть всё со стороны холодного Рассудка, и Сам Себя умеет укрощать и усмирять Безумств слепые Чувства. Он есть Терпения в пути Познания и Он порядок Творческого Дела, и Видит Он Свободу лишь в Себе, и Разум – Он Абсолютно одинок. И в Разуме Вся сила для Познанья Жизни вечной, и только Он в Себе имеет Дисциплину, и только Он Движением Руководит – Он видит цель и знает Смысл для продолжения Движенья, и Он всегда в Работе, Работы не боится, Работа для него необходима, и Жив в Движении, и мёртв – когда Он сам в Себе, но Смысла там Он не находит (нет Ощущенья Смысла Бога в Нём), тогда Он Познаёт Своё Бессилье. Он Видит Всё – не Видит только Жизнь, и Смысл Жизни – только Он даёт Начало Разума Движенье. И Разум есть Хранитель Жизни, соединяющий Пространства.
И Разум знает Себе Цену – Он может быть Высоко Мерным. Он – Смерть Всем Чувствам и желаньям, Он равнодушен и спокоен и Никогда не возвращается Назад. Он Сам в Себе Свою же Смерть несёт, и если Смысл Жизни есть – то Смерти не боится. И Разум – Смерть безмолвна, без Чувственная для Всего, в чём Смысла Он не Видит. И он есть Смерть для Тленной Жизни.
Три Мира есть у Малыша – Бессмыслие, Абсурд и Игровая зона, и в Сотворённой Мире три Меры воплощается – Меру Бессмыслия с динамикой движенья, Меру Абсурда со статикой движенья и Мера Ощущений Смысла Жизни. Сам же Творец, владея Мерой , вне Меры этих измерений, и Образы Его, что в Мире – много Мерны.
Осмысливает Бог процесс Познания Себя, и эти Ощущенья в Мире воплощает. Любви стихия в Солнце воплотилась, и Золото есть символ для Неё, стихия Разума – в Луне, что так безжизненна и холодна снаружи, но полная огня холодного внутри, в Алмазу Суть Его сокрыта. Земля – есть Смысл единство Всех Стихий, внутри Огонь Любви, вода – есть Разум, между Ними Творец Определил Себя, Как Высоту стремящуюся ввысь, что может быть Создана и Человеком там, где Смысла Тленного в Ней нет (и Разум может это сделать), как твердь, земля, объединяющая и разделяющая Стихии. И ветер , что резвится и Играет, и применения себе не ищет – есть образ лялечки Творца. И воплотил Он образ Смерти, где Вечность в Вечность уходит, и статику движенья Разума Он показал, и Абсолютную Свободу Пустоты явил.
Пока он мал, Он под опекой Любви. Она сурова и страшна, но ласкова, заботлива, и потакает Малышу. И эти Ощущенья в динозавриках воплощена. Но молчаливый Разум ожил, окреп и охлаждает Чувств Игру – и требует Он Пониманья и требует Он Осмысления процесса. И это есть суровое Начало Познавания. Малыш Творец, Он окружён стихиями, одна из Них Любовь – безжалостна к Нему взывая ко служенью, но ласкова и преданна Всегда, другая – Разум, холоден и отстранён, но без Него никак Процесса Осмысленья нет.
Творец обязан Их познать, и создаёт Пособия Своих помощников, и видит, что Они не совместимы. Нет общего меж Ними ничего. Разбор и Распри меж Собою, и кто-то Верит в Его Силы, а кто-то вовсе равнодушен, и кто-то Злобен без Предела, а кто-то Понимает, Познаёт суть Дела. И для Творца Всё это – Откровение. Ведь Смысла противленья Богу нет, а здесь раздор, а Он – Творец, скрепляющая Их основа, и должен Их соединить в Себе. И Разум говорит: -Познай Себя, в Себя уйди – ведь Ты есть Смысл Главный. Любви же нужно лишь движенье, и для Себя в Ней нету Смысла.
Господь желает знать Себя, Свою Историю, Своё Рожденье. И Он творит Своё Подобье – берёт из Хаоса Статической Свободы, что в Абсурде - Идеи ( что смысла лишены) и Ощущеньем Смысла Своего наполняет Пустоту Свободы. И получился Человек, Подобье Хаоса, но и Подобие Творца. И это было Зеркало для Бога, но отражающее только Ощущенья.
Господь один, и Он Творит Своё Подобье, что тоже одиноко. И нет Ему Подобья в Сотворённом Мире. И Нужен Творческий процесс – ведь в Мире есть Круговорот, есть беспрерывное движенье – и делит Человека Бог на Женщину и на Мужчину.
Творец – Он в Поиске Себя, преобладание Любви стихии, что должна быть Разуму подчинена, Но Разум Чувств не замечает и Чувства Разумом руководят. И в Человеке, что Свободен, перемешалась как попало. Явился Он Притягивающихся антиподов.
И Бог Творец лишён Свободы, нет выбора – творить иль не творить. Он Волен лишь в Познании процесса, Закон Вселенной для Него неумолим. Но Он Живёт в Свободе – Её Себе Он подчиняет, Своей же Воли, Силе и Терпенью, и только так являет результат. А без Свободы нет Смысла Жизни для Творца, но что бы стать Творцом – в Себе суметь Он должен обрести Свою Свободу, тогда и есть Он Смысл Жизни для Свободы Жизни.
А Человек, Он наделён Свободой, и Он не может подчинить Её Себе. Он – часть Её, и потому в Себе Он не Свободен – Свобода подчиняться не привыкла, когда Она Себя Осознаёт. И нужны Силы для движенья и Осмысленья Себя, но Воля парализована Свободой, и Человеку это сложно, и нету Чистоты стихий – Он только часть Пути Вселенной к Жизни Вечной, Он часть Пути в Познании Себя.
Но Разум отрезвляет Человека, и Осознанье пришло – и Он не может воспринять Всю Полноту Божественного Духа, и Ужас властвует над Ним. Где Бог, где Смерть, где Жизнь? И отрекается Сын от Отца.
И Разум торжествует, Любовь страдает, и Познаёт Господь Раздор в Себе, и это снова – Откровенье! И Смысл Раздора должен Он постичь. А чистый образ Свой Он оставляет Человеку – Бог в ляльке воплотил Все Ощущения Игры, соединяющей Основы.
И Смерть сказала:- «Ты создал Их, но Я им Мать, Они Моё Подобье». И это правда. Но без Творца Ты к Матери приблизиться не смеешь, Она же говорит: «Смерть Всякой мысли, Всякому раздумью, без Бога Я к Себе не допущу, без Бога знать Вас не желаю». Она Смерть Вечная тому, кто Господа не любит, и Жизнь Вечная тому, кто Бога возлюбил.
Но есть теперь для Хаоса Критерий. И Бог Познал Себя со стороны холодного Рассудка, Он врать не может – Он свободен. Свобода Смерть – Правду говорит. Движение Разума для Человека стало ядовитым.
И в Сотворённый Мир Свободный Человек уходит, и Смерти Тленной Он теперь принадлежит по Праву. И это Вечная боль разлуки, и это Ощущение отсутствия Себя. У Разума есть Ощущенье Смысла – сама лишь Жизнь, и Всё уж есть, и Сам – Подобие Творца, что надобно ещё? Всё просто и без Чувств. И Человек без Бога Сам Творить не может ни чего. Работа до изнеможенья – одна и та же постоянно и никакого продвиженья – упёрся Разум в точку и зафиксировался в Ней. Идея есть, но Смысла лишена.
И тот процесс Познания Себя, что в Боге был, он Отражён и в Ощущеньях Бога в Мире – и этот путь познания Себя есть Главный Смысл для самого Творца.
У Вечности есть Цель – Движение до Абсолюта, Бессмыслие – любая остановка, и для Творца в том Смысла нет.
И Он бросается за помощью к Любви стихии, Себя Всего Он Ей вверяет. И Разум Он Бессмыслием сбивает, Абсурдом тормошит и изнуряет, пытаясь приучить к Движенью. И это рассказал Бог Миру, в Народе, что Он вывел из Египта ( Египет образ Разума имеет), Движение Народа – движенье Разума.
Господь Все Силы бросил на Познанье. В объятьях вечной Смерти до сих пор. И Смысл Бессмыслия таится за спиной, Он ждёт часа воплощенья. Стихии Любви, творчества и Разума в Своих значеньях Абсолютны, но нет Согласованного, Свободного и неслиянного – Чистого слиянья Между Ними, и к Хаосу возврата нет. И этот Путь Познанья и Согласья Творец и должен воплотить в Себе. Как инструмент Познанья – те Ощущения Его, разбитые осколки Дел и Смыслов, что собирая, Осознаёт и Познаёт Себя в Них, Сам воплощается в Себе, как Чистый Смысл, как Полная Идея.
И в тот момент, когда Господь в Себе достиг Все Абсолюты, и собраны Все Смыслы Жизни Вечной в Нём ( из Абсолютной Свободы Бессмыслия - в Абсолютную Свободу Познания Себя – в Свободу Абсолютного Бога), то нет в Нём Смерти, и Смерть Вечная Сама Свою Свободу обретает – стремится обрести Свою Идею – становится Жизнью Вечной для Свободы Абсолютной, и Господа в Жизнь Вечную впускают. И завершается Движенье, но продолжается Круговорот.
Когда Весь пройдет Путь, тогда и есть Господь. Он Сам Себя Создал на Ощущеньях Собственного Смысла. И оставался только шаг до обретения Свободы, до возвращения Домой, из Вечности Он в Вечность и идёт. И этот шаг Бог посвятил Спасенью Человека. Ведь вечен только Смысл, и Смысл Жизни Вечной, а Он всего один – Свобода для Игры, и для Неё начало в Смерти Вечной, от туда и идёт Весь Путь СамоСозиданья. И только обретенье Смысла для Идеи Преображённого Человека в чистоте Бессмыслия и Абсурда, является гарантов Жизни Вечной для Человека.
Господь осознаёт Ответственность Свою перед Созданием Своим ,в чём более ещё мог упрекнуть Бог Человека, Создавшим Сам Его таким, и принимает Право Человека – Богом Быть! Но это Право надо воплотить, и это Право надо Доказать.
И чтобы Человек стал Богом, Сам Бог обязан Человеком стать, остаться Богом и остаться Человеком. Любовью движим Бог на Жертву, и Разум принимает это – ведь в Смысле Жизни есть следы от Ощущения Бессмыслия, и хорошо, когда Ты в Бесконечности – и не один. Не хочет Разум быть один, и в Бесконечности Ему нужны собратья. И это есть Победа над Собой, и нет Раздора, и Познаёт Согласье Бог, и обретает Сам Себя, и в этом есть Спасенье Человеку.
И ту стихию, что была его Подобье в Человеке, Творец даёт в чистом, Сильном виде, Весь входит без остатка, но остаётся по структуре Человеком – ведь если только Бог, то нет Спасенью Человеку, а если только Человек, то как поможет Он Ему. И поэтому Он – Чистый Бог и Человек, которого Он Сам и Создавал, которого обрёк на Смерть, и Сам пошёл Свою Смерть Познавать, чтоб выкупить у Смерти Жизнь Вечную для Человека.
И воплотившись в Человеке, прошёл Он Тленный путь, чтоб показать Свой Путь в Познанье становления Богом, из Абсолютного Бессмыслия до СамоСозидания Себя. Другого нет Пути, другого Он не знает.
В начале Всякого движенья есть лишь Идея этого движенья, что зарождается как Ощущение – из Чистоты, из Чистой Воли Созиданья, и это Вечности Закон, и это есть – Благовещенье.
А потому зачатье Чистой Девы - Непорочно, и Рождество Его в Бессмыслии, в Абсурде, в плену у Времени, Пространства. Но три стихии Чистые явились как Дар Вселенной для Него (Рождество Пресвятой Богородицы и Введение во Храм – образ стихии Любви; Рождество Иоанна Предтечи – образ Разума). И есть и Мать, и вроде бы Отец, что молчалив, а Мать так преданна в служенье. Был лялькой и нуждался в воспитании. И у Отца есть Дети, Отец – он символ Разума, и здесь на Разуме лишь надежда, чтоб были Братья, были Сёстры.
Но чтобы Бога воспитать, Игру безвинную безжалостно Смерть прерывает, Конец Игре, Начало Хаоса безумства – и избиение младенцев – цена служенья Бога и Осмысления Себя. Но Время, есть для Осознанья – и есть Путь становления и Познания Себя, без Разума Всё это невозможно – бегство в Египет, что образ Разума имеет. И вышел в Мир для Созиданья и для Служения Ему. И Он Познал Раздор внутри Себя, но смог смирить Его и подчинить Себя – и это Искушение показал Он Человеку и это – Откровенность Его. Путь Познанья указал Он Человеку, что Разум необходим для очищения Ума, Познания Себя и должен быть Всегда в движенье – в Крещении Всё это показал ( и в образах Ноя, Иосифа и Моисея это воплотил). И равновесие, Гармонию, что Бог достиг в Себе соединяя две стихии меж собой, Творец явил на Браке в Канне Галилейской – вода, что сделалась вином, супружеская пара – есть образы Любви стихии и Разума, что стали вместе. И показал, что научился Разум Воле подчинять, и в этом многие плоды Познания, когда казалось Смыслов нет – ходил Он по воде, что символ Разума, и рыбакам улов безмерный. Насытил Разум Он Познаньем и Смыслом Он Любовь обогатил, и этих Всех плодов достаток, и хватит Всем – хватило и осталось Даров двенадцать коробов. И силы необузданные Бессмыслия, что Человек Себе так вольно попускает, Господь смиряет Волей и Познаньем, показывая, что Сила в Разуме здесь Вся – и свиньи в море потонули. Но Разум людям здесь не нужен – ведь как тогда оправдывать себя?
И показал Бог исполнение Закона Смертью Вечной, и что есть Дар вожделенной для Любви стихии – Разум Абсолютной, Его Она желает для продолжения движенья – и Дар на блюде Царю преподнесли, главу Крестителя Господня, что образ Разума, есть Голос вопиющего в Пустыне, и Пустыня образ же - Любви.
И только Преобразившись Светом Разума возможно достичь высот и обретаться с Богом и святыми. Но знал, что Сил у Человека мало, и помощь дал Ему. Все Ипостаси Полноты Своей – оставил в Таинстве Причастья, Хлеб – образ Творца, Он вино в Себя вбирает, вино – символ Гармонии Любви и Разума стихий. И если Дело Ты Своё от Сердца отрываешь для другого – то Чисто Дело то, и в Нём – Господь, и быть Ему повсюду надобности нет – ведь есть уже Везде, где Чистые частички Его Подобья. Но если не сумел в Себе Ты Силу Разума вместить, Его движение в Себе Познать Ты не сумел – то Смысла Жизни Вечной нет в Тебе, не смог явить Ты Чистоту Свою и отделиться от Пустоты Свободы – и будешь Цел для Смерти Тленной, и не пройти Тебе в Игольное ушко. А в Сретении показал, что даже Непонимающий Его – Чист будет для Творца, когда Он до Конца Крест Свой безропотно с Любовью донесёт. И Чувства ложным не бывает, Оно есть Силы для Движенья, а Разум может и предать – в Познании Своём Он познает Своё бессилье, и Сам в себе без Бога Жить не может – образ Иуды . Но Чувства Разум застилать не смеют – образ Петра.
И не был Волен Он в желании Творцом быть, и тяжкий Крест смирения нести, но подчинился он Закону Смерти Вечной, и к Ней взывал Он в Гефсиманском саду. И только а Абсолютной мощи познанья Богом Своего Пути – возможность есть для обретения Смысла Спасенья Человека, и от Свободы отказавшись, Бог Жертвует Собой для Человека, и из Бессмыслия начинается тот Путь - и в Силе Славы Духа Своего , идёт на Жертву – и входит Бог в Иерусалим, ведомый Собственной же Волей.
Но праздник кончился и Началось смирение. Познал Распятье для Служения, безжалостные пытки и хладнокровья униженья, и Сам в Себя не Верил Он, и Сам Себе Он объявлял Войну, и раздираем был Он внутренним Раздором для служенья – толпа кричащая «Распни!, Любви стихии, Пилат, что руки умывал – холодный Разума Рассудок, и что одежды поделили меж Собой. И нету грязи, нету крови, хотя и грязь и кровь кругом, но ценный Дар – Он Чист, и отпечатался на Пилате, и Он – Цена за каторжный Весь Труд. Нет Никого. Он только, крест что Сам Себе не выбрал – один несёт. Но их там трое. Один сочувствие питает и Верит в Его Силы, второй – Он совершенно равнодушный, ведь Смысла в Чувствах Он не видит. Но чтобы Путь пройти, без Силы Разума не обойтись, Он должен быть со стороны холодного рассудка.
И только не щадя Себя, без Жалости и сожаленья преодолел Господь Весь Путь и близок к Возвращению. « И ни в чем более не сможешь упрекнуть Меня, Сын Мой, ибо ныне стал Я таким же как Ты».
Смерть Тленную Он принимает, чтобы Познать Её Пределы, где обретаются Бездушно и Бессмысленно Цельные Ощущения воплощений. Там Смерть Истории Всей Жизни Сотворённой. Но есть Закон Игры, и Чистота Её, и Смерть Закон тот исполняет, и Бога пропустить не может Смерть ( образ Смерти – в Аврааме и Сарре, в Исааке и Ревекке).
Но Бог – Творец, и после воплощения, Он – БогоЧеловек, и Смерть Его впускает. Проходит Он Пределы Смерти, и не находит Смерти Тленной для БогоЧеловека. Есть Силы, Воля и Любовь и Разум - Осознания Себя, что Бог впитал в процесс Познаванья. И этой Силой укрощает Он Свободу Человеческой стихии. И возвращается Назад – чтоб видели и знали, что нету Смерти Тленной не только для Бога, но и для БогоЧеловека – персти, что были вложены в Его раны, свидетели тому. И Абсолютный Бог и БогоЧеловек – восходит Он в Свои Пределы, и обретает Полноту Божественного Духа Своего. Но это не конец.
Теперь – Начало. Обязан Бог Смерть Вечную Познать. Ведь просто воплотившись в Человеке, Смерть Тленную перехитрив, не может Бог Свободу Жизни Вечной дать Человеку – Жизнь Вечную даёт лишь Вечность, что Сама Свобода, что в Чистоте Своей есть Жизнь и для Смерти Вечной, и в Чистоте Её Начало Смысла для Жизни Вечной.
Свобода Смерти Вечной Есть, но нет Свободы Жизни Вечной (без Осмысления – Жизни Нет, а только лишь Идея , Ощущенья Жизни). Жизнь Вечная, это Свобода Всех Движений, но Ощущения Себя являет только в Чистоте статической Идеи Смерти. Свобода Жизни Поглощена Свободой Смерти, и это Вечности Абсурд. В Абсурде есть Идея Жизни – и это Времени Движенье, и есть Идея Смерти – пространство, граница, Точка Всех движений, и в этой Точке Время существует. И эта точка Смерти Есть опора, Начало ко движению. В динамике Движения Жизни, Свобода убегает от Себя, и Смысл Свой поймать не может, и только Ощущение Игры – Идея Жизни есть, но Смысла лишена. Не может обрести Себя Идея Жизни без помощи Идеи Смерти . Идеи две, а Смысл один, и в Чистоте безмолвия Свободы – дом Его, и только в Смерти у Свободы есть Ощущенья Себя - Движение к Себе. Не может обрести Себя Идея Жизни прежде обретения Идеи Смерти.
Свободе нужен Смысл Жизни, а Жизни нужен Смысл Свободы, чтоб вырваться из плена Смерти. И нужен Вечности лишь тот, кто сможет соединить в Себе две разные Идеи. В Идеи Смерти обрести Смысл для Жизни, и Смыслом Жизни поглотить Идею Смерти , явить Свободу – Свободу согласованности Всех движений. И если Смысл Жизни воплощён в Идею Жизни – то Смерти нет, и это Абсолютная Свобода. И только между Смертью и Смертью возможно Напряжение Жизни. Свободе Бог Творец необходим, который дал бы Ей Свободу Жизни Осмыслённой – Жизни Вечной, а Смертью Вечной Она уже была.
И Жизнь Её - в руках Творца (Успение Пресвятой Богородицы). И жизнь Её – в Её Идее, а Смерть Её – в Её Абсурде. Абсурд ещё хранит осколки хаоса Свободы, и в обретенье Смысла БогоЧеловека – есть воплощенье Полноты Идеи Жизни Вечной, и в этом Смысл Самой Свободы, и в том Закон Её Круговорота. И в этой Полноте и есть Спасенье Человеку и миру – когда Абсурд Весь воплощён в Идею Жизни, Идеи Смерти нет, и Жизнь для Всех становится Возможной, для Тех, кто воплотил Себя в Идею Жизни. И Смерти нужен Человек – Она нуждается в Познанье, ведь в Жизни Вечной места нет Абсурду.
И чтобы обрести Смысл Жизни Вечной для Человека, Смерть Вечную обязан Бог Познать, оставить в Чистоте Бессмыслия и Абсурда следы и Ощущения Смыслов от Идеи Человека Преображённого. И только там Начало Созиданья Смысла, когда Любви стихия создана из Ощущений Человека, Абсурд весь в Поиске для обретенья Смысла – и только лишь Своя Любовь, Свой Разум дают возможность Человеку Богом стать.
Господь доходит до Предела Смерти Вечной, и Познаёт Он Смерть Свою, где был тогда, когда Себя не помнил. Но смог постичь Он Смысл Круговорота, и суть Бессмыслия Его не Увлекает («Золотое сечение»), и оставляет Он в Бессмыслие и Абсурде Ощущения Идеи Преображённого Человека – и эти Ощущенья обрели Свою Свободу и стали частью Смысла Вечности Самой. А потому и мог Он воскрешать из мёртвых и брать к Себе Живьём Святых. И Сам, оставшись только Чистым Богом, по Праву место занял Он Своё. И в этот миг Творец стал Абсолютным Богом, имеющим возможность обрести Свой Дом и выйти в Абсолютную Свободу Жизни Вечной, но этот шаг Он Человеку посвятил, и посвятил Своей Свободе.
И в Вечности теперь есть Новый Смысл для продолжения движенья, и Время Началось опять – «се, творю Всё Новое», и Смерть скрепляет Смысл – не может Бога Бог Создать, но может дать условие для Жизни. Бог может только Сам Себя Создать, и здесь движение до Абсолюта, и это Вечности Закон.
И только там – в объятьях Вечной Смерти – Начало Поиска Пути. Из Свободы Бессмыслия, в Смысл Жизни Вечной – в Свободы Осмыслённую. И в этом есть Создание Пути для СамоСозиданья Человека, и лишь в Начале есть динамика Движения Пути .
И Бог Творец, теперь Он Знает Весь Путь до Бога, и может рассказать о Нём и Человеку. Ведь именно тогда, когда Путь пройден, Ты можешь Показать Его. Но только лишь тому, кто Сам идёт таким Путём.
И Бог обязан Начать Историю Человечества от самого Начала – от Бессмыслия, и Только так – из Хаоса Бессмыслия и Абсурда, из Абсолютного Неосознания ( образ Лота, Ноя) – до Абсолютного Познания Себя ( образ Троицы). Другого нет Пути для БогоСозиданья, Пути другого Сам Господь не знает. И через Волю Созиданья, через Игру со Времени и Пространством – к Осмыслению Себя. ( И каждый раз, как с Чистого листа, Ты учишься ходить и Познавать науки). Подводится черта под Старым Миром и Новый Путь для Мира Созиданья ( образы Ноя и Лота).
И в Новом Мире Бог воплощает Новую Идею Человека, и с новым Человеком Господь идёт Весь Путь – от самого Начала. И на этапы Творческий процесс разбит. И Бог теперь Учитель Человеку, и Он в ответе за Него. И Новая Идея Человека отличается от Идеи Первой тем, что Силы Всех Движений теперь внутри структуры Человека. И в Полноте Своей, Идея Преображенного Человека обретает этапы воплощенья Своего. Первый этап Идеи – в ней Основа для Любви стихии, на грани Разума и Понимания, что есть Основа и для Разума стихии – на грани Чувств и Ощущений, и есть Свобода – без всякого предназначенья, а просто Сила для Движенья.
И нет у Человека Абсолютов Всех Значений , и Силы – только След и Ощущенье Силы. Он Путь, что пройден уж Вселенной, и Бог Путём руководит. И Путь Свой пройденный Бог в Человеке воплощает. А потом этапы для людей столь разные – у каждого Своё Значенье. И есть Свободные, что в Жизни Смысла не находят, и ищу Смысл у Смерти. Есть что стремятся к Познанью Смысла – но Сил для Познанья нет. Есть те, что Верят в его Силу и Знают Ощущения Его, и Им потом дано было нести Свой Крест покорности и Преданности во служенье, и через Них указан Тяжкий Путь, а чтобы отличись друг от друга, у Господа в наличии – Абсурд (и сколько Сказок и Легенд показана Творцом, и костюмированное представление придумано не Человеком). И это Время становленья Человека Господь избрал для Своего Рассказа, пока Пути их не сольются, не обретёт Идея Цельность и Силу Духа Своего.
Когда Весь Новый Путь от самого Начала вернулся к Старому Пределу, то наступает Время Откровенья. И чтобы в Мире обрелась Вся Полнота Идеи Преображённого Человека, обязан Бог – Смысл Жизни Вечной в Идею воплотить. Господь и есть Весь Смысл для воплощения Идеи Жизни Вечной во Вселенной, другого Смысла нет у Бога у Вселенной, и в Человеке Смысл Вечный лишь только Бог и может воплотить, и он приходит в Мир.
И воплощает в Человеке стихию Разума, Свободой Силы укрепляет Человека – теперь у каждого Свой Путь, что начинается от Общего Пути. Господь показывает Смысл Пути и Светом Разума Он исцеляет Слепоту Души у Человека. И в этом Откровении есть Осознание Человеком Себя как Бога, Смерти, Жизни, Пустоты. И Ужас Властвует над Человеком, и Путь,





что пройден Богом обязан Человек пройти, и это Путь Его в Познание Себя, в Познанье Бога и Вселенной – война Своих же Ипостасей ( воздвижение Чистого Креста Господня на Земле).
Но у этом Откровение есть Спасение и Утешение Человеку ещё и потому, что Бог вочеловечившись обрёл Всю Полноту Идеи Жизни Вечной , Всю Полноту Божественного Духа Своего, что стала Частью Духа Человека (Сошествие Святого Духа на Апостолов. И символ разрушения храма Соломона – нет Прежнего Царствия Небесного, где Господь один, но ныне будут братья, будут сёстры, и строит Бог обитель Новую для Детей Своих . Давид – символ обретения Идеи Человека Преображённого ( Давид – символ Любви Господа) , Соломон – символ Начала Нового Мира, и Чувства Разум застилать уже не смеют. Образ завесы для Храма, что ткала юная Дева Мария – символ стихии Любви).
Господь разъединил Народы, но каждому дал Право прикоснуться к Богу и восхвалять Его. И эта Правда Жизни! И понимать и Знать Цену этого Пути обязан Человек, и никого Бог не покинул – у каждого Своё Предназначенье. Все Силы Творческие есть теперь у Человека – и Горами повелевать он может, когда Идея Жизни в этом есть, когда поверит Он в Себя как в БогоСозидателя - Творца!




А Человек, Он Ощущенье Смысла Бога, а Смысл БогоЧеловека – когда Все Ощущенья Смыслов Бога становится самостоятельными смыслами, и обретают Свою Свободу, для БогоСозидания Себя. И Мир теперь Господь творит из Ощущений Смыслов БогоЧеловека, что Сам есть Смысл Ощущенья Бога. И это есть Начало Мира Преображённого, стремящегося к Абсолюту движения Игры своей. И Мир – есть Мир воплощённых Ощущений СамоСозидания Человека, и Смысл один, другого Смысла у Жизни нет.

Бессмысленный Абсурд – Ощущенье перемешаны с Идеями без всякого предназначения,
подлецу- благодать святого, а святому – воздаяние за
подлость подлеца; а почему и нет? Ведь Смысла нет Всему!



Осмыслённый Абсурд – по Ощущеньям ищется Идея, и обретается Смысл для Неё, и
воплощается в Идею. Когда Человек в Хаосе Абсурда обязан
Себя реализовать.

Чистый Абсурд - Образы Бога в Мире – когда многомерность полноты Духа
Божьего облекается в формат Человеческого Мира. Реальны
только Ощущенья.

И Бог Творец, Он выкупил вину у Человека, и дал Спасение Ему, и Человек обязан Себе и Господу помочь. Познать Себя, ведь Путь уже показан и не раз. И говорил Господь, как долго осаждал Он Крепость Тленную, как Победил Её Он Мастерством Своим, как труден, долог Путь Домой. Но одолевшему Тот Путь под Силу Волю Непреклонную согнуть и жёсткой обуздать тетивой – безжизненность наполнить Силой, и Творческой рукой, сквозь Все преграды, точно и легко Стрелу пустить в Себя же Самого, из Вечности летит, и в Вечность же уходит. Во Истину Творец, и в этот миг Ты стал Хозяин Абсолютный в Доме, но снова Путь прошёл, что Знал уже, но ради только Нашего Спасенья!
И Одиссей – есть Чистый образ Пути Творца, в обретении Смысла для Идеи Преображённого Человека, как Смысла Вечного, как Смысла для движения с Начала. И если Бог явился в Свой Предел как Человек Преображённый, а в Вечности ещё Идеи и Смысла нет, то Бог лишь только Человек Преображённый, и обрести Всю полноту Духа Святого не может. Но только отказавшись от Идеи, пройдя круговорот, оставив Ощущения Её в Бессмыслие и Абсурде, Творец вновь может обрести Всю Чистоту Божественного Духа Своего, а Вечность обретает Смысл для продолжения движенья. И только в этот миг у Человека появляется Работа – Путь Бога - свой Путь одолеть.
У Смерти Вечной в Чистоте Своей Свободы есть Время (Дух Движения Свободы), что Зарождается только лишь в Пространстве, и в этом Полнота Всей Смерти Вечной – две стороны, где есть Предел (и там Рождение Любви стихии), и где Предела нет (возможность для Рождения Разума стихии). В процессе обретения стихий меняются Значения – там где Любви стихия, Предела больше нет, где Разума стихия – есть Предел.
Динамикой Воли (Бессмыслием) создается Сила для Движения – до Предела Силы этого Движения ( и в этом есть Познание Предела Силы). Предел определяется Пространством ( граница – Абсолют отсутствия Движения « Белое »), чтобы Себя не потерять на Вечно, и возникает Время (для продолжение Движения) – ход обратной для Движения – и вновь до Абсолюта Величин Движений в Чистоту – и это Путь для обретения мощной Силы – Точки Всех Движений ( « Черное»), где Цельность Ощущения Себя как Времени в Пространстве – и в этом суть для Разума стихии ( Троянский Конь, Ковчег).
Предел Познания Силы определяет Силу Разума стихии – и это есть Закон для Поступательного движения – из Вечности в Вечность. И в Напряжении Чистоты Движения Свободы (Свободы Духа) между стихиями Любви и Разума – Начало внутренней Свободы Всех Движений – для Осмысления Пути, Познания Предела Своего, и в этом суть Явления Творчества структуры.
В Познании Пути Движений (Своего Предела), есть Знание для без Предельного Движения. И Смерть скрепляет Смыслы и это Ткань Вселенной – из Вечности в Вечность Всё идёт.
Ворон (чёрный) – символ Нового Мира, и в том Мудрость Творца.
Голубь (белый) – символ Духа Своей Свободы Человека Преображенного, и в этом Полнота Духа Свободы Самого Творца.
Благодатный Огонь – символ Познания Разумом Своего Пути – Движение к Жизни Вечной Человека Преображенного, и в том Полнота Жизни Вечной для Господа.
И Очищение Ума, и Осмысление Творческого процесса, и исправление ошибок – вот образ Потопа (Разума стихии) и образ Ноя, где старый Мир зачёркнут, но есть Спасение для Человека, и есть Спасенье Всего Мира - Ковчег (Ковчег Завета). И Бог несёт ответственность за Творчество Своё, и Он раскаялся, и Человек ему теперь необходим, и в том Завет его для Себя и Человека – Радуга , символ Полноты Идеи Жизни, И потому есть Новый Мир, что Смысл Человеку найден, и смог Господь Смысл в Идею воплотить ( Лоза – символ Человека Нового. Искусство виноградарства – образ Работы Творца, чтоб быть Прекрасной, Лоза обязана страдать. «Губитель Лозы» - губитель Человека), - и прикрывает «срамоту » у Ноя (Пустоту, Свободу Бессмыслия).
Смерть Вечная есть образ Авраама, что Чист и безупречен в служении для Бога. Закон Вселенной исполняет Он безприкословно – жертвоприношение Исаака ( образ Мира). Жена Авраама – Сарра, есть образ Смерти Тленной. И только Полнота Абсолютного Божественного Духа является гарантом продолжения Круговорота для Смерти Вечной, но найден Смысл Новый для продолжения движенья, и Смысл этот Вечности принадлежит – спасение лота Авраамом и благодарность Мельхиседека ( образы обретения Смысла БогаЧеловека для Вечности). Образ обретения Смысла БогаЧеловека – Измаил ( стрелок из лука- Воин Духа).
«Се, творю Всё новое» - и рушится Весь Старый Мир, и с самого Начала Новый Человек идёт Свой Путь – от самого Бессмыслия; и жизнь у Лота – дикая, в горах, и нет уж городов, и нет других людей для Мира Нового.
Исаак и Ревекка – образы смерти. Иаков – образ воплощения Идеи Человека Преображённого. Исия, брат Иакова – образ первой Идеи Человека Свободного ( охотник за Смыслом). И хотя Иаков был не первым, но именно ему Жизнь Вечная обещана – и получил Иаков благословение Отца ( образа Смерти Вечный) через «Хитрость» - Она же образ Ковчега, «Троянского Коня», что есть образ и для Осады Крепости Тленной, и для осады неумолимого Закона Смерти Тленной. Но вынужден Иаков скрыться на Родине Своей далёкой, и 10 лет провёл Он там, и 10 лет велась осада Тленной Крепости, и в 10 лет – Путь возвращения Домой. Но к сроку этому Идея Человека Преображённого обрела почти Всю Полноту Своих Идей для Смысла – 11 детей Иакова, суть Творческие этапы воплощения Смысла БогоЧеловека в Идею человека Преображённого в Жизнь новую, от первой Идеи человека, до обретения Творцом Идеи для Себя – образ двенадцатого, младшего брата Иосифа - Вениамина. Жёны Иакова – Рахиль, образ Смерти Вечной, Чистой; Лиа – образ Смерти Тленной, через Неё движенье Всех воплощений – таков Закон; Служанки Их – Ощущенья Смыслов и Идей в Бессмыслие и Абсурде.
Бегство Народа из Египта – обязанность Разума быть в Движении, умение подчинять упрямство Разума Своей Волей Созидания. « Золотой телец» - символ Духовной Слепоты (слепоты движения), Чувственной Веры в Бога, а так же Чувственное Неверия в Него.
« Манна небесная» - Духовна пища ; 40 лет в Пустыне – символ Поста Духа, пред подготовка Чистого Абсурда для обретения Смысла; 10 заповедей – простота учения о Боге ( по пальцам пересчитать), что под Силу, в Меру одолеть Человеку. Облако – стихия Разума, Огонь – стихия Любви, Сила Ветра – образ Творца. Косноязычие Моисея – символ немощи Человеческой Меры, не вмещающей в Себя многомерность Господа. Аарон – символ религиозного, Церковного Мира. Иисус Навин – символ Преображённого Мира (откровения). Желание Жить самостоятельно, как язычники, со «Своим Царём» - образ обретения Человеком Своей Свободы, Своего Суда ( язычники – символ Человека Свободного) Начало Времени Откровения ( Битвы Духа). Все технологии, Все Знания, что скрупулёзно и педантично объясняется Человеку – Всё от Господа!
Мудрость- Цельность Ощущения Себя как Времени в Пространстве (символ Половины Работы Господа).
И Смерть выравнивает Свои Значения – для Мудрости, Пространство больше нет. Динамика Бессмыслия терзает Мудрость – и Мудрость Бессмыслия страшится, и убегает от Неё – в Движенье Времени и Памяти о Пространстве являет собственную Силу статики движения (Чудовищную Силу Самопоглощения) – в Себя уходит без остатка « Белое» - Бессмыслие уже не замечает, и в этом есть Рождение Разума стихии, где Смысл обретен – есть Ощущения Себя как Вечного Движения в Бесконечности, но это Ощущение мертво – Смысл Жизни есть, но нет уже Его Движенья ( Идеи Жизни).
И возникает Напряжение – между стихиями теперь Предел определён – и в Нем есть Время, Чистота Движения Свободы что в Пространстве, и это есть этап для СамоСозидания Творца, для Созидания Бога.

Абсолютная Чистота - Вечность, Свобода Смерти Вечной (Пустота)

Рождение Свободы -Ощущение Себя – Начало Игры, в динамике движения
для Свободы (от себя)- Бессмыслие, Ощущение отсутствия Себя.

Обретения Идеи Смерти - Ощущение отсутствия Себя, возвращение в Чистоту -
для Свободы статики движения ( к Себе), Идея смерти обрелась, но Смысла
лишена – лишь только Ощущения Себя.

Обретение Идеи Жизни - Хаос Добытийный, разнонаправленные Силы Всех Движений-
для Свободы - Абсолютная Свобода Жизни

Обретение Ощущения - Напряжение статики и динамики движений, в объятиях
Смысла для Жизни Смерти Свобода обретает Ощущение Себя как Жизни.
Свободы Чистота Абсурда ( Всё во Всём, в Нигде).

Условия для обретенья - Упорядоченный Хаос (хаос Смерти), Игра стремится обрести
Смысла Свою Свободу, Движенья достигают Абсолютных Величин,
но сохраняют разделённость. Хаоса Свободы нет.

Стихия Любви - Рождается в Бессмыслие Статическим
движеньем Смерти Вечной.

Стихия Разума - Рождается в Чистоте Абсурда статикой движенья ( в Идее
Смерти), но очищается от Времени и Пространства динамикой
движенья Смерти Вечной.

БОГ
Обретение Смысла - В объятиях Смерти рождается структура Творчества, процесс
Жизни (откровение) воплощения Смысла в Идею – из Бессмысленного Абсурда
(ничто во Всём и Всё в Нигде,) в Абсурд Осмысленный -
– Всё во Всём, Ничто в Нигде. Являя Свободу, Всех
движений между стихиями Любви и Разума, обязана Игра
Свою Свободу обрести ( Свобода внутреннего движения).

Воплощение Смысла - Идеи Смерти нет поглощена Смыслом Жизни. Абсолютная
Жизни в Идею Жизни Свобода Всех Движений, Чистое Слияние Свободы Игры
Вечной – Полнота со своей Свободой Жизни
Божественного Духа -
- ГОСПОДЬ

Идея - Тленный Человек должен стать частью Вечности – частью
Человека Преображённого Её Смысла.

Поиск Смысла для Идеи - нет Полноты Идеи Жизни Вечной, и только Человек
Человека Преображённого может стать Богом, ведь Смысл один – Бог, и Смысл
Человека – БогоЧеловек.



Обретение Смысла - от Чистоты Свободы и Бессмыслия – Начало Пути
БогоЧеловека для Идеи Созидания Человека Преображённого
Человека Преображённого

Полнота воплощенной - Смысл БогоЧеловека воплощен в Идею Человека
Идеи Жизни Вечной Преображённого, нет Идеи Смерти (нет Абсурда)-
(Абсолютная Чистая поглощена Смыслом Жизни – Абсолютная Чистота
Свободы Жизни Вечной) Величин, Полнота Свободы для Свободы, Домой,
в Осмысленность, где Всё во Всем, Везде.



Идея Смерти - Пространство , граница Всех Движений, и символ Смерти-
– смерть, стремящаяся к Своей Смерти – КУБ.
И Точка Всех движений – Точка опоры.

Идея Жизни - Время, бесконечное движение Всех Движений, и
символ Жизни – Жизнь, стремящаяся к Жизни – ШАР.


Идея Вечной Жизни - через Идею Смерти Тленной к Идеи Жизни Вечной –
- Пирамида, устремлённая ввысь.

Свобода Вечной Смерти - Свобода Жизни в Смерти – медаль, монета. Пыль –
- символ Начала движения Пустоты.

Идея Абсурда - в объятьях статике – динамика – ЦИЛИНДР.


Стремление Свободы к - нет Хаоса, через движения Жизни к Смыслу Жизни,
Жизни Вечной но нет в Основании Идеи Смерти, символ – бесконечность
Поиска Смысла Жизни – КОНУС (свобода для свободы).

Символ поглощения Смыслом Жизни Идеи Смерти – когда кубический фундамент засыпан полностью Землёй ( «Свободным Человеком»).

Символ поглощения Идеей Смерти Смысла Жизни – стихия Огня, где исчезает Всё, стихия Холода, в котором Всё хранится Вечно, но Бездушно мертво.

Символ Полноты Идеи Жизни – Жизнь Тленная в Её многообразии ( много Образности), «Небесный Иерусалим».

Символ Человека Преображённого – Йетти («Снежный Человек»), символ ощущения Идеи, Его присутствия, Поиски Реальной «нереальности» по Следу.

Образ БогоЧеловека – Точка Смерти – опора, притягивающая к себе Ощущения Жизни. Обретённым Смыслом определяет Правила – является Абсолютной фиксированной точкой Закона внутреннего движения (волнообразного, змеевидного движения). Динамика Смерти – стремящаяся Прочь, разрывающая на частицы. Удерживает Жизнь от СамоПоглащения. Очищает от Времени и Пространства. Без Точки Смерти – Смерть Вечная. Внутренним Законом Движения регулируется Напряжение Сил – закон стабильности Силы Всех Движений, символ – Небесное Тело.( и Богу не важна механика Движений, Значение имеет Величина Силы, Воли Духа, что заставляет Мозг Работать , Работать так, как надобно Ему).

Символы Движения Вечности:

Ощущения Себя, - Чёрный квадрат (на Белом фоне). В границах Смерти - Полнота
Игра Абсурда Всей Жизни (Всё во Всём, в Нигде). Статика движения – и только в
Смерти есть Жизнь, Жизнь этой Смерти. Ты видишь Чистоту Свободы
Смерти Вечной, когда нет Отражения Света.

Ощущения Смерти - Белый квадрат (на Белом фоне). Вечная Боль Разлуки, Ощущение
Отсутствия Себя (Ничто в Нигде). Динамика Движения – и только в
Жизни нет границ для Смысла этой Жизни. Ощущения Жизни Вечной-
«смерть» Смерти Вечной. Ты видишь в отражении Всего Света –
Чистоту Свободы Жизни (Свобода для Свободы).

Полнота Свободы - Между Чёрным и Белым – Весь Спектр Полноты Жизни – Радуга,
Жизни Вечной Своя Свобода каждого Движения, статика и динамика.
(Разнонаправленный Хаос Закона).

Состояние Сна – символ Движения Вечности ( Полнота Смерти Вечной) и символ Времени Работы Творца. Символ Бога Слова – Гамма Лучи, (суть Имени Его).

Начало Игры - Белый квадрат на Чёрном фоне. Динамика внутри, статика снаружи.
Напряжение Жизни. Начало Пути обретения Смысла.
Черное на Черном – статика в статике (Самопоглощения) Абсолютная
Точка Смерти (нет ни каких Ощущений).

Атеизм – Аскеза Чистого Абсурда, пред подготовка для обретения Смысла.
Религиозный Мир– образ многомерности Полноты Божественного Духа ( 12 звёзд), и символы Ипостасей Человека ( Свободный, Любящий, Разумный), стремящихся к Своей Свободе – к Чистому слиянию.

Продираясь сквозь Хаос Бессмыслия Абсурда (у каждого Свой Путь, Своя Идея), не Видя ни Начала ни Конца, в Вопросах Человека к Самому Себе есть поступательность Движения к Осмыслению Себя и Мира, и в этом обретения Цельности Своей, но только в Ощущениях – и это лишь Упрямство, Точка смерти, что движется лишь Временем в Пространстве, Сама движения не имеет , чтоб без Следа не растворится в Бессмыслие Своем и в Абсурде Мира, а потому Сама лишь как « Рабочая Лошадка» ( Ослик) для Хаоса Бессмыслия Абсурда, и в этом – Цельность Ощущения Себя как Времени в Пространстве (где Психиатр являет Свою Цельность только при наличии больных, больные же являют Цельность Ощущения Своего только при наличии Врача, и в этом безопасны для Себя и Мира).
Но Человек, он может Чистым быть. Когда Себе не ищет оправданий, за Лицемерием Своим Свою не прячет Глупость, не возвышает Сам Себя уничижением другого – то Честен пред Собою и Чист пред Господом, и Бога не страшится и может Знать и Видеть Господа Всего (но в Мире Хаоса Абсурда, в Море бушующих, довлеющих над Человеком обстоятельств, как можно не оправдывать Себя ? В том жалость бесконечная к Себе и в том тщедушность Человека).
Но только в Чистоте Своей, Закон есть для Движений, и только в Чистоте есть концентрация Бессмыслия, и там Рождение Своих Любви и Разума стихий, и только в Них Вся Сила Воли Непреклонной, и это Сила для Движения Разума стихии к Познанию Того, «чего не может Быть» - для разговора с Богом, для без Предельного Движения к Нему.
И в Созиданье Духа Чистоты Своей ( стяжание Св.Духа) есть обретение Своей Свободы Человеком – Вечно для Жизни только Чистая стихия, что сохранила Цельность Ощущения, и в том Начало обретения Смысла для Себя, Начало Творческого СамоСозидания Человеком, эквилибристика Оценок и Неосуждений.
У Вечности в Чистоте Своей есть Ощущения Отсутствия Себя – отсутствия Бога, все Ощущения в Боге воплотились, и это – Ощущение для Бога (Ощущение Бога- Абсолютно Один в Абсолютной Пустоте Абсолютной Свободы Ничего, и это Голос Вечной Чистоты). И Человеку, что окружен заботой Бога, а потому и Даром многое дано, Ощущение Вечной Чистоты – Подобна Смерти, и вынести Его не сможет, когда нет Цельности и Чистоты Своей. (и Суицид , Безумие и Сумасшествие – движенья Лживости, прячущей тщедушность Человека от Чистой Истины Божественного Бытия, и в этом символ Голоса Сирен, без Предельная статика Черного для динамики Свободы Человека).
Господь – Ученый по Рождению, Художник по Призванию.
У каждого Народа есть Своя Основа – Царство Сюра, Тайна появления из Вечности в Мире Сотворенном, период формирования Памяти о Смысле Смерти до Своей Жизни Тленной, период Реальной Нереальности – Время Сказок, Мифов и Легенд, Время Творческого Духа, Создание Маяка Времени на долгие столетия вперед – из Вечности Народ идет и в Вечность Весь уходит.
И в Книге Жизни каждому найдется место – и для Основы и для Точки и для Звука, но только в Слове Осмысление есть – в нем Смысл Создания Себя. Какое Слово в Человеке, таким Он Господу предстанет, от Слово Своего (от Своей Свободы) не сможет убежать никто.
История Бога – это не История Человека. Но История Человека – часть Истории Бога, Человек способен вместить в Себя лишь Ощущенья Бога. Но Знает Бог, откуда, зачем и куда Он идёт, и Человек обязан Знать и Помнить Это, и только в Мире есть сейчас условия для Самосознанья Бога, и если Знания Ты здесь не приобрёл, то значит Ты себя не Создал.
И потому не раз Бог Откровенно говорил про Рождество Своё, и о Пути Познания, и о борьбе в внутри Себя, и то что этот Крест теперь у Человека: « Жена, облечённая в Солнце, под ногами Луна, и на главе Её венец из двенадцати звёзд». Звёзды – Они есть суть Мира, суть Страны, суть Церкви, суть Личностная, Духовная, Жизненная Основа Человека:

1. Чистота Свободы – Смерть Вечная;
2. Идея Смерти (Смерть Тленная);
3. Идея Жизни (Ощущения Жизни - Хаос);
4. Смысл Ощущения Жизни – Игра;
5. Бессмыслие;
6. Абсурд;
7. Стихия Любви;
8. Стихия Разума;
9. Смысл Жизни Вечной – Бог;
10. Идея Человека Преображённого;
11. Смысл Человека – БогоЧеловек;
12. Воплощение Идеи Человека Преображённого - Полнота Идеи Жизни Вечной ,( Свобода Жизни Вечной )– Полнота Божественного Духа , Господь.
Через Смысл обретается Идея – через Смысл Жизни Вечной, вочеловичшегося Бога – в обретение Полноты Идеи Жизни Вечной, в Свободу Жизни вечной – к Господу!
И Бог достиг Все Абсолюты, и создал Смысл для обретения Свободы Человеком, и вместе с Ним идёт к Своей Свободе. Бог – Дверь в Свободу Человеку, и ключ у Разума хранится ( образ апст.Петра). И для Свободы Человек необходим (Покров Пресвятой Богородицы). И потому Он Абсолютный Бог, ведь только если Любишь, Жертвуешь собой, но в холоде Рассудка – точно и конкретно, имея цель и Знания Спасения Всего. И Разумом Творец руководил (образ Разума – Отец). И знает цену Бог – Познанью, и знает цену Бог Началу (Обрезание Господне).
И Чувств Игра – Начало Всякой Жизни, и Детки – Чистый Изумруд, Хрустальная основа Вечности, являют в Мире Сотворённом Величие Абсурдности Явленья. В глазах у ляльки нету Пониманья – Ты смотришь Вечности в Глаза, Она одна, но Абсолютна и Чиста! (Владимирский Образ Пресвятой Богородице).
Да, Человек, Ты – то, чего не может быть, противоречие Законам Вечности - Живой Абсурд, но в Мире Сотворённом, Подобье Хаоса и Смерти, и Образ Господа в Себе несёшь. Искусственный Алмаз – модель Вселенной, которую Сама Вселенная и Познаёт (« Благодатное Небо »).
Что может Господь ещё, если дивное и любимое Творение Его так задумано – и воплощено, что Само должно из глубочайшего Хаоса возродить Гармонию и Красоту Духа Своего – только сказать Любимым Детям Своим:
« Я люблю Вас, Я жду вас, придите ко Мне, и помогу Вам! »
« Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берёт Воду Жизни Даром».

08.01.2013-28.02.2013




« И взял я книжку из рук Ангела и съел её; и она в устах моих была сладка, как мёд; когда же съел её, то горько стало во чреве моём ».
Два Пророка – Слово Божие ( Ветхий Завет и Новый Завет, « и Слово было у Бога, и Слово
Было – Бог»).
« И многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки ».
« А прочие убиты мечом Сидящего на коне, исходящим из уст Его, и Все Птицы напитались
их трупами».
Но если служишь Ты для Мира, Себе уже не принадлежишь – Себя Своей же Воле подчиняешь, и символ ослика – Упрямство Разума, что Волей Непреклонной Преображается в символ Свободы Движения – Белый Конь. Девственник- символ Цельности Духа, Чистоты Знания ( ими не рождаются , ими становятся). Блудница – пожирающая Мир безумство страсти (Свобода Бессмыслия) – Любви стихия без Закона.


Движение Вечности: Смысл Жизни Вечной Половина Работы
(что не показывают)

0 + 1 + 1 + : - 8 9 999 666
Жизнь Вечности Полнота Бога Откровение.
Начало
Пути Познания


42 месяца Образ Полноты
1260 дней Жизни Вечной
3,5 дня 3,5 0 + 1 + 1 + 1 = 3 3,5 0,5 – образ Человека
Преображённого(Нового)
пять месяцев- символ Губителя
Лоза- Губителя Человека Преображённого,
пятидесятница – символ Смысла
БогоЧеловека (образ Троицы).

144 – мера Ангела и мера Человека ( 3 (три) меры в Мире Сотворённом) – 144 : 3 = 4 и 8 = 12 –
- ( Символ Основы Человека Преображённого)

1.Апст. Петр – образ Католического Мира
2.Апст. Павел – образ Мусульманского Мира
3.Апст.и Евн.Иоанн Богослов – образ Православного Мира (образ Россия)
4.Апст. Иаков Заведеев – образ Правоверного Мира (образ Россия)
5.Апст. Андрей Первозванный – образ первой Идеи Человека ( Чел.Свободный) – образ
Буддистского Мира
6.Апст.Иуда, брат Господень– образ Еврейского народа
7.Апст. Фома – образ Мира Преображённого ( «новый Свет», Северная Америка)
8.Апст. Симон Зилот – образ « отшельника », символ Творца
9.Апст. и Евн. Матфей – образ Пророка Мусульманского Мира
10.Апст. Филипп – образ Нового Мира (Путь до «Старого Предела», Латинская Америка)
11.Апст. и Евн. Лука – образ Иконы (БогоПознание), Начало Пути Познания
12.Апст. и Евн.Марк – образ Просвещённого Мира

Образ Смерти Апст.- Начало Пути Духовного Прозрения.
Коммунизм, расизм, фашизм , деструктивные секты – учение Лже Пророков.

Не может «слепой» видеть Полноту Божьего Духа, и остаться Жив. Не может «глухой» слышать Имя Божье, и не потерять Разум.
Есть Время у Суда. Любит Бог Человека, но не потакает Ему, и не пойдут на Суд лишь те, которым Бог сказал: «Я Вас не Знаю!», и те, которым Смерть сказала: « Я Знать Вас не желаю!»
Но есть Возможность и у Них, как и у прочих. Коль Жизнь Свою Ты посвятил Познанью Бога, и будешь говорить и с Богом и со Смертью, останешься в живых, и на Суде предстанешь Преображённый, то будет Право у Тебя за Души Их бороться. А кто сражаться не привык – тот будет ждать исхода боя, и Человек продолжит Историю Своих Побед и Поражений.
А маломерный Мир – Он втиснул между хаосом Свободы и Смертью Вечной, и мимо Них пойдёшь Ты к Богу, когда закончится отсчёт. Свобода, что в Твоей стихии, рванёт на встречу хаосу Родному, и вот тогда узнаешь – кто Ты. И хорошо, что будет кто-то, Кто будет биться за Тебя, но если Ты того желаешь, ведь монотонный хаос Смерти куда приятный Жизни вечной.
Вот так Ты сложен Человек, ведь Ты венец Творения Вселенной, но показать Ты это должен, кто не докажет – значит Брак. Где здесь Любовь, где Милосердье, всего лишь Творчество одно! Но будет Суд и будет битва, Любовь и Разум – кто кого! И разве здесь исход не ясен – Победа там, где есть Господь! И если Сын Ты или Дочь по Плоти Божьей, то взять Победу должен Сам!
Свободой Воли – Свою Свободу подчинить Себе, Она есть Твой Закон, Закон Твой – Твой Судья, а Бог судить не будет.

28.02.2013 – 4.03.2010 – 2155


Евреи – символ Движения Смерти Вечной, образ Основы, сути Начала Вселенной – « семя»
Мира. От Абсолютной динамики в Начале к Абсолютной статике – Смерти не боятся.
Являются символом поглощения Смыслом Жизни Идеи Смерти, несут в Себе образ
Движения к обретению Небесного Иерусалима.

Великобритания – остров, символ образа Творца. Образ начала Игры – начала Правил и
Закона. Вынужденность внутреннего движения, и внешнего – Сами
Создают Правила, несут в Мир, Сами обязаны исполнять их. Несёт в Себе
Образ Круговорота.
Австралия – остров, символ образа Творца. Статика Смерти Тленной – принимают Всё, ни от
чего не отказываются, Абсолютный нейтралитет ко Всему.

Европа – символ Разума стихии. Поиск внутреннего движения на основе «чистой Разумности
(Евро Союз). Не боится Смерти, может фиксироваться в точке – способен к Само
Поглащению ( символ – Гомосексуализм. Нет ощущений Бога в Себе – символ
Духовной Смерти). Обязан быть в активном внешнем Движении. Время Апостола
Павла – Мусульманский Мир с Динамикой Любви стихии будет приучать Разум к
движенью. Образ воплощения Полноты Идеи Человека Преображённого
( Чистой слияние 3-х Ипостасей).

Северная Америка – статика «Старого Света» на динамике «Нового Света». Образ
США Согласованного действия Всех движений. Образ Поиска баланса – боится
Смерти, и не может фиксироваться ( нет Точки Опоры, хаотическое
движение Точки Смерти), обязан искать внешнее активное движение для
Разума – но Чувства Разума руководят, и Разум Свой Бессмыслием Он
изнуряет – нет Идеи Жизни, только движение – статика – динамика -
- внутри Пустота Свободы. Несёт в Себе Образ обретения Идеи Человека
Преображённого, обретения Смысла для Жизни.


Мусульманский Мир – символ обретения Смысла – Поиск Смысла для Своей Абсолюной
Свободы, раздробленность движений статики и динамики
( хаос Порядка Движений – есть Всё, Напряжение, Свобода, Силы,
Чистые стихии). Образ Нового Человека.


Латинская Америка - символ образа Идеи Вечной Жизни. Разнонаправленный Хаос, Свобода
всех движений. Стремление к внутреннему Осмыслению через
Ощущения Себя – образ Поиска Смысла для Идеи.

Буддизм - символ Чистоты Вечности, Ощущение Себя, Ощущение отсутствия
Себя - Поиск Себя. Бесконечная Свобода Движения – от динамики в
Статику, от статики в динамику. Знают Движения сил, образ обретения
Напряжения. Образ Свободного Человека.


Россия - является символом Смерти Вечной, модель Вселенной и Мира – границ
Своих не Знает. Она Сама Закон Себе, Смерти не боится.
Образ Абсолютной Чистоты – Чистое слияние Всех Жизненных Основ
Человека, но и стремление к «чистоте» Всех форм Безумств. Амплитуда
Движения мощная – основа Стихия Любви. Несёт в Себе образ
Небесного Иерусалима (через Идею Абсурда – к Свободе Жизни Вечной).
Символ обретения Разума – Точки опоры – Закон для Движения.


Африка - символ Пути Человека (путь «Старого» Человека и Путь Нового
Человека – от Свободы Бессмыслия и Абсурда до Свободы Осмысления
и Познания Себя).


У каждого Свои достоинства и Своё предназначение – Свои фундаментальные недостатки. Мы Все – лишь часть Пути в Познание Бога, Своего Познания – частички цельности и Полноты Идеи Жизни Вечной.
Время АнтиХриста – Время Свободы Бессмыслия.

4.03.2-13 – 7.03.2013
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU