Разное Добавить тему »

Всего: 1240 тем
В середине 30-х годов в одном из Алтайских концлагерей работала санитаркой женщина большой простоты, православная. Срок у нее был – 10 лет. У нее было три иконки – Матери Божией, св. пророка Илии и святителя Николая. Каждый день, окончив работу, она шла куда-нибудь в ближайший лесок, развешивала на ветках иконки и со всею несомневающейся простотой верующей души начинала взывать: “Матерь Божия, у меня десять лет заключения, я не согласна, это очень много. Пожалуйста, возьми на себя два с половиной года из моих десяти лет. И ты, святый угодниче Божий Илия, я у тебя псаломщицей служила, читала, возьми и ты на себя моих два с половиной ...
Поцелую нежно мягкую ручонку, Прикоснусь губами к носику едва, Сердце мое тает от любви к внучонку, Для меня нет в мире лучше существа! Драгоценный крошка спит себе беспечно, Крохотные пальчики сжаты в кулачок. Станет первым парнем в будущем, конечно, Он уже сегодня классный мужичок! Говорю спасибо Катеньке и Саше, Что родили бабушке внука-молодца! Жизнь с Дениской стала и полней, и краше, И счастливым светом полнятся сердца! Дорогой малышка, солнечный мой лучик, Я тобой любуюсь, радость не тая. Будь здоров и счастлив, мой любимый внучек, Ведь с тобой продлится молодость моя! За тебя волнуясь, обращаюсь к детям (и слова берутся ...
Живите в доме.Юрьевец Ивановской области (Письма из провинции,2007)
В Греции есть Никольский монастырь, который в народе называют Кошачьим. Был он основан первым византийским управителем Кипра Калокэром с помощью матери Константина Великого, святой царицы Елены, после посещения ею Кипра в 327 году. Одной из больших бед, случившихся тогда на Кипре, было множество змей. Эти твари очень размножились в связи с тем, что после 17-летней засухи жители стали покидать остров. В районе мыса и на всём протяжении вокруг солончака стало невозможно ступить шагу, чтобы не наступить на змею. Тогда Калокэр собрал по городам и селениям тысячу кошек и отправил их в монастырь. Ещё он дал монахам деньги на содержание ...
Что такое восковая церковная свечка? Откуда она? Церковный воск, вместе с елеем, как вещество, принятое в церкви для ее освещения при богослужении, упоминается уже в правилах святых апостолов (71 и 72). Так как апостольскими правилами запрещалось под страхом извержения приносить к алтарю, кроме елея для лампады и воска для освещения, всякое животное мясо и животный тук, то, нужно полагать, не иным чем, как елеем и пчелиным воском, освещена была и сионская горница при совершении Тайной вечери, соединенной с совершением ветхозаветной Пасхи, причем возжигалось много свечей. Без сомнения, восковыми свечами освещали храмины, в которых ...
Двое трудников из Алтайского края приступят к работам по восстановлению Троицкого Рождества Богородицы Оптина Женского монастыря, который находится в городе Болхов Орловской области. Именно там был погребен преподобный известный миссионер, просветитель Алтая Макарий (Глухарев). В 2010 году трудники с Алтая уже ездили в Болхов. Организаторы высоко оценили их помощь и качество проделанной работы. Сами ребята также остались очень довольны поездкой.
Трудническую экспедицию в монастырь вот уже второй год подряд организуют Фонд Андрея Первозванного и Центр Национальной Славы России. Трудоспособных мужчин и женщин православного вероисповедания в возрасте от 18 до 40 лет приглашают принять участие в восстановительных работах святыни. В этом году сроки проведения экспедиции с 17 мая по 1 июня 2011 года. Переезд и питание обеспечиваются организаторами экспедиции. Проживание при монастыре.
Летом наша большая семья гостила у родных на Кубани, в городе, похожем на сад. Деревьям там тяжело от груш и слив, ограды увиты виноградом и ежевикой, а розам тесно на клумбах. За город выедешь – тебя обступят с обеих сторон поля подсолнухов. Выйдешь из машины поздороваться с ними – они дружески кивают тебе круглой головой с жёлтыми вихрами, и ловишь себя на мысли, что подсолнух – он не вполне растение, а где-то даже... человек. Притом добряк: реки масла, горы семечек, которыми питается вся Россия, – это всё он нам дарит, кубанский подсолнух. По одной из таких дорог, петляющих между жёлто-зелёных полей, мы однажды отправились в ...
Истинная Любовь – это совершенное согласие с Истиной 21. Истинная Любовь – это совершенное согласие с Истиной. 22. Одно дело – ублажать людей и совсем другое – помогать им духовно. 23. Начнешь говорить ложь – конца не найдешь; начнешь говорить правду – спасешься. 24. Если жить среди похвал, это все равно, что утонуть в меду; если жить среди хулы и осуждений – это словно расти на хорошо удобренной почве. 25. Если отречешься от вещей – спасешься от множества бед, а накопишь множество вещей – накопишь вред. 26. Для тщеславия и жадности – ни на земле, ни на небе нет радости, а смирение и самоукорение – везде находят ...
В чем состоит истинная суть "феномена Ванги Болгарскую прорицательницу и целительницу из г. Петрича знают не только в Болгарии. О ней снимались фильмы, написано немало научных статей и книг, но лишь немногие понимают, в чем состоит истинная суть "феномена Ванги". К сожалению, кое-кто из православных даже сравнивает ее с блаженной Матроной Московской, считая Вангу глубоко верующей христианкой, чуть ли не святой. Но давайте обратимся к фактам. Хорошей пищей для наших размышлений может послужить книга ее племянницы Красимиры Стояновой "Правда о Ванге". Сама того не понимая, К. Стоянова невольно написала страшную и горькую правду, ...
Убийство спецназовцами США их же агента Бен Ладана, говорит о том, что : Первое, США начали зачищать концы. Знал Бен Ладан достаточно. И тогда какой смысл убивать человека, который и так бы никуда не делся из окружённого особняка. Причём убивать даже не допросив? Может они итак всё знали из его регулярных отчётов хозяевам? Второе, США и Мировое правительство в придверии грандиозных мировых катаклизмов, собираются сбросить маски, и необходимость в ширме в лице Бен Ладана уже отпала и уже никогда не понадобится им в будущем. Концы в воду в прямом и переносном смысле слова. Причём "в полном соответствии с нормами Ислама...". Что то я ...
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU