«Антитеза» или долбославу на заметку...

родноверы

«Антитеза» или долбославу на заметку...

От чего-то вдруг активизировались сторонники "истинной родной веры", созданной в чекистской пробирке, в последней трети прошлого века, где-то в лубянских кабинетах ушлыми "майорами прониными".

В принципе, этих несчастных глупцов с их сварогами, перунами, ярилами и прочими деревяшками попросту жаль.

Я бы не обратил на них никакого внимания - как делал это и раньше - но, все же решил сегодня изменить данному правилу.

Почему? Причина в частых упреках, которые секта свидетелей живых пеньков со мхом, часто бросает нам - христианам.

Мол, "наши боги нас рабами не кличут", а "вы сами себя рабами называте" и все такое в аналогичном ключе.

Специально для адептов "альтернативной славянской веры" спешу разъяснить понятие раба Божия в Христианстве.

Раб Божий, дорогие мои, - это антитеза рабскому существованию грехопадшего человека.

- "Я раб Божий!" - говорит христианин, и это значит, что он не раб страстей, но воин, противостоящий низменным инстинктам, захлестывающим порою наше греховное естество.

Он не раб богатству, тщеславию, гордости. Он не пресмыкается перед земными владыками, но честно служит им - если они от Бога - или мужественно обличает их, если власть в их руках оказалась лишь по Божьему попущению.

Он не цепляется за жизнь любой ценой, в том числе и ценою предательства, как это делают трусы, но проходит свой путь так как велит ему долг, совесть и его христианские убеждения, не страшась смерти. Ведь за ней - лучшая жизнь.

Христианин - раб Божий, ибо Бог христиан - это любящий и всесовершенный Отец, и потому Его воля всегда несет лишь благо. В этом контесте, понятие "раб Божий" - означает безграничное доверие сына (дочери) своему любящему Отцу. Я раб Божий и, значит, я не раб этому миру, диаволу и собственной плоти.

Таким образом - раб Божий - это высшая степень свободы для всякого живущего на Земле.Я - раб Божий и значит - я свободен. Свободен как никто другой. Свободен для добра - ибо, по слову Апостола, "все мне позволено, но не все полезно".

"Стойте в свободе, которую даровал нам Христос!" - учит нас святой первоверхрвный апостол Павел.А истинная совбода лишь там, где Дух Господень.

Карл Константинов

https://vk.com/rus_imperia

Комментарии (1)

Всего: 1 комментарий
  
#1 | Андрей Рыбак »» | 15.10.2019 16:30
  
2
Родноверство
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU