Более 500 000 верующих поклонились святителю Спиридону Тримифунтскому в Москве

Более 100 000 верующих поклонились деснице святителя Спиридона в Москве
Прикоснуться к мощам свт. Спиридона в столице можно будет до 14 октября

Более 500 000 верующих поклонились деснице святителя Спиридона в Москве

По состоянию на вечер пятницы, 28 сентября, с момента принесения десницы святителя Спиридона Тримифунтского в Москву, святыне поклонились более 500 000 верующих.

Прикоснуться к мощам свт. Спиридона в столице можно будет до 14 октября, доступ к ним будет открыт с 8:00 до 20:00. Затем, 15 октября, состоятся торжественные проводы мощей на греческий остров Корфу.


Храм Христа Спасителя - вход в очередь - на Якиманской набережной около д.2.

Расчетное время прохода к святыне - 3 часа.

Станции метро: Октябрьская, Парк Культуры.


https://spiridon.patriarchia.ru/category/novosti/
https://vk.com/spiridonvrossii


Комментарии (1)

Всего: 1 комментарий
  
#1 | Андрей Рыбак »» | 02.10.2018 03:30
  
2
По состоянию на вечер пятницы, 28 сентября, с момента принесения десницы святителя Спиридона Тримифунтского в Москву, святыне поклонились более 100 000 верующих.
Прикоснуться к мощам свт. Спиридона в столице можно будет до 14 октября, доступ к ним будет открыт с 8:00 до 20:00. Затем, 15 октября, состоятся торжественные проводы мощей на греческий остров Корфу.
Стоит отметить, что за месяц ковчег с мощами святителя Спиридона с острова Корфу побывал в двенадцати городах России: Краснодар, Екатеринбург, Красноярск, Кемерово, Московская область, Тула, Санкт-Петербург, Тверь, Саратов, Чебоксары, Ярославль и Москва.
Десница святителя Спиридона Тримифунтского была доставлена в столицу 21 сентября, в великий праздник Рождества Пресвятой Богородицы. Ковчег триумфально встречали паломники в храме Христа Спасителя, а возглавил встречу патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Святейший патриарх Московский и представители духовенства совершили молебен. После чего патриарх Кирилл обратился к участникам торжественной встречи и поздравил всех с большим событием в духовной жизни — принесением с острова Корфу в престольный град Москву мощей архиепископа Тримифунтского.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU