Соборный молебен за Святую Русь

Соборный молебен

Не спите, православные! Нельзя духовно спать и не видеть того,
что происходит со всеми – с Церковью и со страной.
Царь молится за нас и ждет, когда мы изменимся…
Старец о. Николай Гурьянов

Возрождая дореволюционную традицию 7 января 2018г. после 16.00 (МСК) келейно и в храмах вознесем соборную молитву с чтением акафиста иконе Божией Матери «Ченстоховская»/«Непобедимая Победа»/«Взбранная Воевода»/«Русская Победа» – с сердечным прошением о спасении Русской Церкви, Отечества и возрождении монархии на Святой Руси. Просим пригласить Ваших православных друзей принять участие в этом молебне. Помните, о том, что Господь смотрит на нас и ждет молитвы во спасение Руси.

Россия, Украина, Беларусь – вместе мы Святая Русь!



История иконы «Русская Победа» - «Взбранная Воевода» - «Ченстоховская»
«Всех древних пророчеств извещение»

С древности на юго-западе Руси почитаема икона Божьей Матери «Ченстоховская», пришедшая на Русь из Византии. Название иконы связано с местом Ченстохов в Польше, где она долгое время находилась после вывоза ее поляками из завоеванной ими русской Галиции. Икона стала одним из символов славы русского оружия, когда Русская Армия под руководством М.И. Кутузова в 1813 году взяла крепость Ченстохов. По повелению Императора Александра I эта икона вместе с ключами от Ченстоховской крепости, была помещена в Петербурге в Казанском соборе, где перед иконой зажгли неугасимую лампаду. Государь украсил этот образ богатым серебряным окладом с драгоценными камнями. День празднования в честь иконы был установлен 6/19 марта. Долгие годы факт того что из Польши был вывезен оригинал иконы, а не копия замалчивался, но в начале ХХ века Синодом было доподлинно установлено:

"... Образ Божией Матери Ченстоховской облачен в жемчужную ризу высокохудожественной работы, украшенную драгоценными камнями. Особенно обращает на себя внимание жемчужина величиною с лесной орех на одежде Божественного Младенца. Икона увенчана золотою короною и окружена золотым сиянием. Подлинная икона Ченстоховской Божией Матери византийского письма и была принесена из Греции в Галицию, а затем в Ченстохов... О происхождении иконы, находящейся в Казанском Соборе, Секретарь Виленской духовной консистенции по поручению Святейшего Синода делал исторические исследования и признал, что эта икона и есть подлинная Ченстоховская, в Ченстохове же осталась только копия". (http://www.rv.ru/content.php3?id=651). В этом причина явного отличия многочисленных русских списков иконы от католического «оригинала» (точнее копии). Икона эта ныне широко известна по всей Руси, и пришло время открыться связанным с ней пророчествам.

Первый молебен о победе над Наполеоном был отслужен именно пред этим образом. И каждый год 7-го января вечером, накануне празднования Собора Пресвятой Богородицы, именно пред Ченстоховской иконой служился молебен о даровании победы Русскому воинству. С начала I Мировой войны, по высочайшему повелению Императора Николая II, перед иконой ежедневно служились молебны о даровании победы Русскому оружию. Так продолжалось вплоть до марта 1917 года.

19-го же марта (6-го по ст. ст.) 1917 года Священный Синод постановил перестать молиться за Царя, и приказал поминать на службах Временное Правительство, назвав его благоверным. Россия стала на путь погибели в тот день, когда перестала открыто молиться за Царя. После революционных потрясений икона вместе со многими другими святынями попала в запасники музея, открытого богоборцами в Казанском Соборе.

В 1991 году преп. Серафим Саровский в духовном явлении открыл р.Б. Валентине Сизовой о том, что по повелению Матери Божьей нужно отслужить Соборный покаянный молебен перед этой иконой для того что бы воскресла Святая Русь. К сожалению, тогдашнее священноначалие в целом проигнорировало это духовно значимое явление. Молебны служились отдельными священниками и далеко не везде. Тем не менее, в некоторых храмах ежегодный молебен с акафистом Ченстоховской иконе Божьей Матери 7 января, стал традиционным. Многих смутило «католическое» происхождение святой иконы (о том, что в Польше осталась лишь копия до сих пор мало кто знает).

18 марта 2001г., в канун праздника иконе, в Москве, у памятника-часовни героям Плевны, по благословению священноначалия, состоялся соборный молебен образу, под конец которого р.Б. Вениамин, вернувшийся в тот же день с Псковского озера, передал всем благословение о. Николая Гурьянова прославлять икону в России. Незадолго до своей кончины в 2002 году накануне 19 марта старец о. Николай не благословил ездить в Польшу, а велел молиться этому образу в России. А вскоре после этого – в 2004 году был явлен новый образ иконы – в полководческом шлеме и кольчуге, открывший новую страницу в прославлении иконы в России.

В августе 2004г. в Свято-Введенском монастыре Курганской епархии схиигумену Серафиму во время чтения Исусовой молитвы было явление Божией Матери в шлеме и кольчуге. Пресвятая Богородица повелела написать Её образ с надписью – «Стой за Христа до мученического Креста», названный впоследствии «Взбранной Воеводе победительная», «Русская», «Русская Победа». О том, что это действительно Ченстоховский образ Богородицы говорит рана на лике и иконографический тип иконы. В октябре 2004 года в Боголюбово, во время реставрации иконостаса в храме по просьбе иконописца была сфотографирована старинная роспись. Во время проявления пленки Богородица преобразилась и сменила обычное одеяние на шлем и кольчугу. Произошли и другие явления подтвердившие необходимость написания нового образа (подр. см. - http://rustsardom.com/nashi-svyatyni/ikona-bozhej-materi-russkaya-pobeda/). В 2004 году в Свято-Введенской обители был написан первый образ Божьей Матери в кольчуге и с крестом, а так же тропарь, кондак и акафист иконе.

икона Ченстоховская
Списки с иконы из Курганской епархии и с явленного Боголюбского снимка стали почитаемы по всей Руси и за ее пределами (икону знают и почитают и в Грузии). Новый образ Богородицы Ченстоховской в красной кольчуге был явлен в 1 августа 2013 года во время молитвы паломников Русского Царского Дома во главе с Георгием Владимировичем Романовым-Новым в Царском Скиту Серафимо-Понетаевского монастыря близ Дивеево. Икона Божьей Матери «Русская Победа» была написана в 2015 году в Хотьково (близ Троице-Сергиевой Лавры), и была закончена в день Святой Троицы, то есть в День рождения Церкви Христовой.

Сейчас – в столетие Русской Голгофы, накануне столетия Царской Голгофы 1918 года, настал момент исполнить повеление Божьей Матери, переданное через преподобного Серафима Саровского и отслужить Соборный молебен перед этим святым образом. Не уповая на силы человеческие, но веруя в Бога, которому возможно все, вознесем молитву о спасении Святой Руси, о возрождении духовного Государства, о соединении разорванного иудами триединого Русского народа.

Икона, как «Будущего спасения хранительнице» в судьбах многострадальной Отчизны призвана через покаянный соборный молебен пред образом Ея, освободить нашу страну от ига; как НЕПОБЕДИМАЯ ПОБЕДА призвана в грядущих испытаниях стать нашим щитом, нашей Непобедимой Победой; призвана объединить всех славян в одно могущественное Русско-славянское Царство; призвана «Соделать ны новыя новому Царю».

Нет сомнений, что Господь дарует русскому народу победу. Потому что Победа – это сама Богородица, стершая главу смерти, и победа – через Богородицу по молитвам всех наших святых! Слава Богу и Пресвятой Богородице!

Тропарь гл.4
Русская Победо, Владычице Ченстоховская! Древняго иже о нас благоволения Самозрительнице, будущаго спасения Хранительнице, покаянием соделай ны новыя новому Царю.

Кондак гл.3
О Всепетая Дево Владычице, образ сей предивный на спасение нам даровавшая, призри на Царство Твое земное и умоли Господа Вседержителя, да подаст нам грехов оставление, Царя православнаго во охранение и Святой Руси Воскресение.

Молитва Пресвятой Богородице перед иконой «Русская Победа»

О Матерь Божия, Спасительница Мира и Царица Небесная! Заступница и Покровительница Земли Русской и Православного Воинства! Ты, Царица Победная, — щит Веры и ковчег Спасения, Надежда наша благая и путеводная звезда, твердыня Православия и Держава несокрушимая, Воевода ратная и Всепобеждающее оружие. Силою креста святого и державным Покровом Твоим огради наше Отечество – от огня и меча, иноземных нашествий и войн, междоусобной брани и потрясений, бедствий и смут, великого разорения и погибели. Сплоти, Царица Победная, русский народ вокруг духовных и ратных вождей и возроди Державную мощь, Славу и Величие России. Защити Православную нашу Веру и Церковь – от расколов, ересей и сил тьмы. Вооружи нас крепостью, мужеством и духовным оружием. Сокруши и низложи всех врагов Земли Русской – видимых и невидимых, восстающих на нас и сохрани верных под Покровом Твоим. Укрепи Веру, ратную доблесть и силу духа Православного воинства. Озари надеждой сердца наши, помоги выстоять и защити в дни испытаний и скорби. Укажи нам путь, Одигитрия Русская Победа, – к Вечному Спасению и Славе, Торжеству Православия и Русскому Воскресению. Благослови Православную Рать на победы и подвиги – за Святую Русь, за Дом Пресвятой Богородицы. Стань Воеводою в полках и дружинах наших в день страшной брани с врагами Земли Русской и увенчай Венцом Твоим Победным – правое русское оружие, поднятое за Веру, Царя и Отечество.
Аминь.

Величание

Величаем Тя / Пресвятая Дево Русская Победа / им же образом, яко нерушимой стеной/ защищаеши нас от силы вражия/ и соедеваеши победу на супостаты/

Комментарии (13)

Всего: 13 комментариев
#1 | Роман А. »» | 03.01.2018 12:05
  
5
Пресвятая Богородице спаси нас!

Фильм об иконе Божьей Матери "Русская Победа" -
#2 | Роман А. »» | 04.01.2018 15:00
  
2
Вчера на радио "Радонеж" был анонс нашего предстоящего Соборного молебна. Братья и сестры, дело и правда важное - присоединяйтесь и вставайте на молитву 7 января в 16.00 по Москве.
С Богом!
#3 | Мотря »» | 04.01.2018 19:20 | ответ на: #2 ( Роман А. ) »»
  
0
7 января в 16.00 - Рождественская вечерня! Не, ну это у православных, конечно... :)
#4 | Роман А. »» | 05.01.2018 17:56 | ответ на: #3 ( Мотря ) »»
  
2
Не знаю как у вас, но обычно вечерняя часов в 5-6, как раз можно перед началом помолиться. Думаю что ради такого важного дела стоит постараться. Не каждый день Соборный молебен.
#5 | Мотря »» | 05.01.2018 18:32 | ответ на: #4 ( Роман А. ) »»
  
-2
"стоит постараться"

Что значит - "постараться"? Службу прогулять, что ли? А это, так на минуточку, - Вечерня Рождества Христова! Вечерня начинается в 16.00 и да - в некоторых храмах в 17.00, но в 18.00 она начинаться не может, т.к. в 18.00 уже начинается Утреня. Роман, простите, Вы на службах-то бываете? Меня терзают смутные сомнения... ;)
#6 | Роман А. »» | 06.01.2018 09:33 | ответ на: #5 ( Мотря ) »»
  
3
Вы читаете невнимательно? Молебен 7го числа а не 6го. Накануне Собора Пресвятой Богородицы, как раз после Рождества Христова, и сразу перед праздником Собора Пресвятой Богорордицы. Многие священники уже подтвердили что будут молиться в этот день и людей призывают к этому.
#7 | Мотря »» | 06.01.2018 14:59 | ответ на: #6 ( Роман А. ) »»
  
-2
Роман, Вы окончательно заблудились! :))

Постарайтесь вникнуть, это не так сложно, буквально, как дважды два!

7 января в 16.00 (17.00) - Великая Рождественская Вечерня. Никаких "как раз после" или "сразу перед" не подразумевается!
8 января - Собор Пресвятой Богородицы (утром на Литургии).
#8 | Роман А. »» | 07.01.2018 11:00 | ответ на: #7 ( Мотря ) »»
  
1
В вашем случае может быть как угодно, фарисей оправдание всегда найдет. Отцы помолились и Святая Русь будет, хотите вы этого или нет.
#9 | Мотря »» | 07.01.2018 13:33 | ответ на: #8 ( Роман А. ) »»
  
-2
Мдя... помёт мысли, однако... Да вразумит Вас Господь!
#10 | Роман А. »» | 08.01.2018 10:59 | ответ на: #9 ( Мотря ) »»
  
1
Не суди по себе. Бог тебе судья.
#11 | Роман А. »» | 08.01.2018 11:00
  
3
Спаси Господи всех кто молился с нами - от Калининграда до Сибири, от Архангельской области до Луганска, от всех концов Святой Руси. С Богом, братья и сестры!
#12 | Екатерина И. »» | 08.01.2018 13:10
  
2
За Святую Русь Помолюсь https://youtu.be/35zWvdnuARk
#13 | Екатерина И. »» | 08.01.2018 13:25
  
2
День Всемирной молитвы благодарения https://youtu.be/4rd0YSB4jB8

ДЕНЬ ВСЕМИРНОЙ МОЛИТВЫ БЛАГОДАРЕНИЯ

Дорогие братья и сестры! Остается совсем немного времени до 14 января, когда мы все вместе единым сердцем и едиными устами вознесем молитву благодарения Господу нашему за Его милость к нам и благодеяния, ежедневно на нас изливаемые!

Союз православных общественных организаций и благотворительных фондов, подхватив инициативу г. Болгар, обращается к вам, дорогие братья и сестры, с призывом присоединится к Всемирной молитве благодарения 14 января в 21:00 МСК акафистом "Слава Богу за всё"!

Подробности события - https://vk.com/event158887388

Помоги всем милостивый Господь!
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU