Первая Пасха будет кровавой, вторая голодной, третья победной

Схиархимандрит Иона (Игнатенко)

Первая Пасха будет кровавой, вторая голодной, третья победной

Иона (ИГНАТЕНКО), схиархимандрит

Пророчество: Первая Пасха будет кровавой, вторая — голодной, третья — победной

«Через год после моей смерти начнутся большие потрясения, будет война. Продлится это два года. После чего будет русский царь», — говорил духовник Одесского Свято-Успенского монастыря старец Иона. Преставился он ко Господу 18 декабря 2012 года. В декабре 2013 начался второй Майдан и гражданская война на Украине.

В Свято-Успенском мужском монастыре Одессы на 16-й станции Большого Фонтана жил удивительный старец – схиархимандрит Иона (Игнатенко). Все верующие люди региона знали о нем, почитали праведником, выстраивались к нему в очередь за советом и благословением.

Огромная популярность отца Ионы в народе была для него тяжким крестом, который он безропотно нес. В своем отношении к этому он был идеалом современного монашества, образом истинного покаяния и смирения… Незадолго до кончины, как рассказывают, старец говорил:

– Через год после моей смерти начнутся большие потрясения, будет война. Продлится это два года.

– А как все начнется? Америка нападет на Россию?

– Нет.

– Россия нападет на Америку?

– Нет.

– А что тогда?

– В одной стране, которая меньше, чем Россия, возникнут очень большие нестроения, будет очень много крови. Продлится это два года. После чего будет русский царь.

Как рассказывают, старец предсказывал, что первая Пасха после начала смуты на Украине будет кровавой, вторая – голодной, третья – победной.

Его слова: «Нет отдельно Украины и России, а есть единая Святая Русь». Он же: «Да что вы за этим долларом гоняетесь… Посмотришь, да эти доллары, как листья осенью, ветер гнать по дороге будет, никто за ними и не нагнется, будет дешевле бумаги…»

Его любимым образом, перед которым он молился в последние месяцы и почил, была Сирийская Богоматерь. Ее он называл ещё «Взыскание погибших». Это была копия одной иконы, которая замироточила в храме в виде слезы юной Богоматери. Батюшка говорил так: «А младенчик Иисус бьет по шейке Её и говорит: не плачь, Мама, я всех помилую, всех спасу, о ком Ты плачешь».

В последние месяцы Батюшка говорил: «Не скорбите, будем общаться духовно. Любовь превыше всего, Любовь всё побеждает».

Старец Иона, духовник Одесского Свято-Успенского монастыря

http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=99797

Комментарии (71)

Всего: 71 комментарий
#61 | Олга »» | 13.02.2015 04:58 | ответ на: #54 ( Сергий ) »»
  
0
Корр.: Но кто же «отжал» Крым? Здесь варианты ответов на многие вопросы.
http://dsnmp.yomu.ru/евгений-гильбо-на-украине-выживет-не-2/
#62 | Галина »» | 13.02.2015 05:52 | ответ на: #61 ( Олга ) »»
  
0
Гиркин числился начальником службы безопасности «Marshall Capital» , а Бородай – ведал там идеологическим «пиаром». Главным «пиарщиком» этой кампании является Константин Малофеев.

Если это так, то кому принадлежит данная ЧВК ?
Смотрите кто стал самым богатым в России за время этих событий.
#63 | Ульяна Ф. »» | 14.02.2015 14:52
  
0
Предсмертное пророчество Одесского старца об Украине


Пророчество Афонского старца Гавриила (Карейского) о Путине и России

#64 | Вера »» | 14.02.2015 16:51
  
6
Русь Святая, Храни Веру Православную!!! Яко С Нами Бог. Аминь.
#65 | Ольга »» | 05.05.2015 07:38
  
3
Братья Украинцы и Русские, не убивайте друг друга. Что вам делить? Вы проливаете свою кровь за гроши олегархов. При ведении войны,они богатеют, а вы беднеете - это и есть суть дерьмократии. Проливаете свою кровь, чтобы ваши дети стали сиротами, и никто не подаст им кусочка хлеба.
#66 | Юлия »» | 24.06.2015 19:17
  
1
А я верю в Победную Пасху...верю,что Бог подарит многострадальному Донбассу мир и спокойствие. Если себя настраивать на войну..на безысходность,что будет происходить? Да я несильна в религии..просто знаю,надо Верить..и ...Молиться. Действительно один Господь знает,что именно нам уготовано...и только Он может все изменить. Недавно стала читать ...изучать пророчества...они как бы сказать “разные“..думаю,что так представляется в мире “религии“ несовсем можно “прямо“прикладывать к мирской жизни...много нюансов..и мы о них не ведаем. Жизнь и время все расставит по местам.А на первую Пасху действительно пролилась кровь...вторая ...по сравнению с предыдушими действительно люди очень и очень скромно...и ее можео назвать “голодной“...блокада..денег нет.Ждем Победную...потому как если у нас жителей отобрать такую надежду...этот кошмар будет вообще нереально переносить,а так ждем и верим.Просто кто не пережил и не видит всего этого он рассуждает по~другому.
#67 | Соломин В. »» | 25.06.2015 04:20 | ответ на: #66 ( Юлия ) »»
  
2
Победная Пасха - это суд над домом Божьим и посрамление всех лжецов и беззаконников, а для этого мира начнется великая скорбь и начнется именно с Донбасса.
#68 | Юлия »» | 25.06.2015 09:20 | ответ на: #67 ( Соломин В. ) »»
  
0
Может да ..может нет...то как пишите вы,что имел ввиду сх.Иона знает только он и Господь...а вы считаете,что Донбасс не в скорби и ничего не началось...зря.Как Бог решит так и будет.
#69 | Александр »» | 07.08.2015 13:32 | ответ на: #54 ( Сергий ) »»
  
5
Да что Вы говорите? Я житель Донецка и никуда не выезжал, до сих пор тут и знаю получше Ваших друзей, кто и за что здесь воюет. Около 80-90% ополченцев - местные, остальные 10-20% - добровольцы. Основная их часть из России, но есть и представители других стран. А мы только и уповаем что регулярные войска России всё таки придут и закончат этот ад. Так что не надо тут пустословить, если не знаете как тут на самом деле
  
#70 | Сергий Укр. »» | 07.08.2015 14:19 | ответ на: #69 ( Александр ) »»
  
-7
Александр, ну хватит уже.... 80-90 местные, 10-20 добровольцы со своей бронетехникой, БК и РЭБ, Т-90, Ураганами и т.д... Уповайте дальше...
#71 | Синигами »» | 17.10.2015 03:05
  
-1
Это ложь и госпропаганда, обратите внимание на этот кусок: " Его любимым образом, перед которым он молился в последние месяцы и почил, была Сирийская Богоматерь"==========Людей заранее "разогревали" по сирийскому вопросу, чтобы небыло недовольных сливом Новороссии и обнищанием.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU