Патриарху Кириллу 70 лет!

+СВЯТЕЙШЕМУ ПАТРИАРХУ КИРИЛЛУ ИСПОЛНИЛОСЬ 70 ЛЕТ!+
ПОЗДРАВЛЯЕМ дорогие братья и сестры нашего Патриарха, и желаем спасения ему и его пастве!



Патриарх Кирилл

Комментарии (9)

Всего: 9 комментариев
  
#1 | Елена Бруйло »» | 20.11.2016 15:01
  
-10
Многая лета Святейшему Патриарху Кириллу!
  
#2 | Андрей Бузик »» | 21.11.2016 12:51
  
-15
Патриарх Кирилл: Интересные факты из жизни Епископа РПЦ
Патриарх Кирилл

20 ноября празднует свой 69-й день рождения Владимир Гундяев, известный как Патриарх Кирилл, который является Епископом РПЦ. В СМИ публиковалось множество информации о деятельности священнослужителя, в том числе было обнародовано большое количество компромата. Однако, несмотря на весь негатив, патриарх Кирилл сумел занять почетное и значимое место среди деятелей церкви.
Детство и истоки религиозной деятельности Патриарха Кирилла

Родился будущий Патриарх Московский в Ленинграде 20 ноября 1946 года в семье священника и учительницы немецкого языка. Интересно, что вся родня священнослужителя была поколениями тесно связана с религией, поэтому неудивительно, что Владимир Гундяев также выбрал такую направленность. Помимо того, что отец был священнослужителем, так еще и дедушка неоднократно преследовался властями за свою религиозную деятельность и не раз отсиживал тюремные сроки.
Сообщается, что до начала своей деятельности будущий Патриарх Кирилл закончил восемь классов образовательной школы, а с 1962 года брал участие в геологической экспедиции на должности техника-картографа. После несколько лет работы Владимир Гундяев решил поступить в духовную семинарию, а затем в Ленинграде стал студентом духовной академии. В 1970 году уже постриженный в монахи и названный Кириллом священнослужитель получил степень кандидата богословия. За 20 лет религиозной деятельности Гундяев сумел подняться от архимандрита до митрополита. Утверждается, что Патриарх Кирилл занимался преподавательской деятельностью в Московской Духовной Академии, а также был главой комиссии Священного Синода, занимающаяся решением важных заданий РПЦ. В 90-х годах Патриарха Кирилла больше стала привлекать общественная деятельность, поэтому он стал участником телевизионной передачи «Слово пастыря», а затем стал работать над созданием определенной концепции РПЦ, которую приняли в 2000 году.

Интересные факты из жизни Епископа РПЦ:

1.Настоятель храма предвидел судьбу Патриарха Кирилла Сообщается, что отец Владимира Гундяева был священником, однако до службы в церкви работал механиков в оборонном предприятии. В довоенный период Михаил Гундяев был репрессирован, а в военный период стал принимать танки перед тем, как отправлять на фронт. После такой работы уже бывший рабочий решил податься в религию. Будущий Патриарх Кирилл любил посещать церкви и уже в шесть лет мог отслужить панахиду. Однажды, будучи маленьким мальчиком, он решил пройтись по алтарю и зайти в Церковные врата. Мать очень испугалась и решила отвести сына к настоятелю храма, который вместо наказания заявил, что Владимир Гундяев станет архиереем.
2.Увлечение Епископа РПЦ водными и горными лыжами
Во время своих интервью Патриарх Кирилл заявил, что наиболее близким мирским увлечением для него являются водные и горные лыжи, которые он полюбил еще с детства. По мнению священнослужителя, физические тренировки, пост и молитва способны воспитать в человеке личность. Патриарх Московский полагает, что обычный человек, увидев пропасть перед собой, поддастся инстинкту и отступит, а вот истинный горнолыжник будет двигаться всегда вперед, несмотря на какие-либо преграды. По словам служителя, ценитель лыж будет постоянно преодолевать инстинктивные желания и формировать себя, как личность. Сообщается, что кататься религиозный деятель научился в Красном селе на Вороньей горе.

3.Проявление интереса Патриарха Кирилла к боевым искусствам
Патриарх Кирилл не только занимается религиозной и общественной деятельностью, но также выпускает собственные книги. Одной из таких стала публикация книжного издания «Вечная борьба», где автор рассказывает об основателе самбо Василии Ощепокове. Отмечается, что священнослужитель намерен развивать боевые искусства в России. Однажды, Епископ РПЦ принял делегацию шаолиньского монастыря, которая приехала специально, чтобы принять участие в военно-музыкальном мероприятии «Спасская башня». Патриарх заявил, что единоборства, зарожденные в недрах монастыря, свидетельствуют о том, что человеческая сила напрямую завит от его духовной силы.

4. Обучение у старца Илия Будущий Патриарх Кирилл проходил обучение у старца Илия, который стал духовным наставником деятеля. Сообщается, что схиархимандрит, который с 1976 года нес послушание на Афоне. Известно, что священнослужитель был избран наставником Кириллу в 2009 году. В православной среде старец Илий считается наиболее авторитетным и известным духовников сегодняшнего времени. По словам Илия, произносить молитвы он начал с трех лет, однако после окончания школы пошел служить, где его заставили вступить в комсомол. По возвращению домой будущий духовник посчитал, что подобным поступком он совершил грех и отправился к священнику Иоанну Букоткину, который и посоветовал вступить в духовную академию.

5. Поступок дедушки, который спас жизнь всему семейству Патриарха Кирилла По словам священнослужителя, его дедушка работал машинистом, однако был религиозным человеком. За свою церковную деятельность мужчине пришлось пройти 7 ссылок и 45 тюрем, в которых просидел около 30 лет. Как утверждает Патриарх Кирилл, его родственник отбывал наказание за то, что противился политической системе государства. Сообщается, что во времена голодовки в 30-х годах дед спас жизнь бабушке и ее восьмерым детям. Случилось так, что у семьи не было даже муки, чтобы испечь хлеб, но дед, когда «уходил на срок» заявил, что понесет муки Христа, но обеспечит жизнь своим любимым. Утром в окно дома постучали, и бабушка увидела на пороге мешок муки.

Автор: Лидия Мартынова, Город: Москва
Журналист, сотрудник ИА "NewsTes"
http://newstes.ru/2016/11/20/patriarh-kirill-interesnye-fakty-iz-zhizni-episkopa-rpc.html
#3 | Кирилл Д. »» | 22.11.2016 08:13
  
-13
Откровения Эдуарда Ходоса. Дональд Трамп


Откровение Эдуарда Ходоса. Гроб Господень



Во втором фильме Эдуард говорит, что для приближения к Кувуклии нужно разрешение трёх церквей - "РКЦ", РПЦ и коптов ("АПЦ")...

Если святая преподобномученица Феодосия совершила подвиг угодный Господу нашему...

В Константинополе были ворота, называвшиеся "медными"; они были построены еще во времена великого Константина и вели к царским палатам. Над этими воротами находился медный образ Спасителев, висевший здесь в продолжении четырех сот и даже более лет. Тот злочестивый патриарх вознамерился снять и предать огню сей честной образ, для чего и послал воинов с топорами на нечестивое дело. Когда начальник воинов тех, саном спафарий, приставив к воротам лестницу, начал подниматься по ней с топором в руках и уже готовился приступить к своему богопротивному делу, - его увидели некоторые благочестивые женщины, случайно проходившие там; увидали его также и инокини, в числе которых была и преподобная Феодосия; разжегшись ревностью по иконе Христовой и побуждаемые сею блаженною Феодосиею, более всех их ревновавшей об честных иконах и преисполненною божественного мужества и дерзновения, - инокини те побежали к лестнице и опрокинули ее на землю; вместе с тем они низвергли и воина того, который, упав с высоты, весьма расшибся. Они же, влача его по земле, били до тех пор, пока он не умер; затем с поспешностью пошли к патриарху Анастасию и начали поносить нечестие его; они укоряли его, как волка, хищника, еретика и врага Церкви Христовой; потом начали метать в него камнями. Анастасий же, преисполнившись стыда и опасаясь как бы не поднялся против него общенародный мятеж, поспешил к царю и возвестил ему о нанесенном ему женщинами теми бесчестии, возвестил также и о убиении спафария при вратах медных.

Господи помилуй! Страшно даже подумать, что нас ожидает за совершение этого кощунства... Поругание над Гробом Господним безнаказанно не пройдёт ни для кого. И если п.Кирилл дал на это надругание согласие, то чем он лучше п.Анастасия?!
  
#4 | Андрей Рыбак »» | 22.11.2016 09:15
  
-16
Интервью: Патриарх Кирилл (21.11.2016)

#5 | Кирилл Д. »» | 22.11.2016 11:08
  
-17
Русская Православная Церковь рассматривает Критский собор как шаг на пути к Всеправославному Собору и не более того

...
Таким образом, Московская Патриархия настаивает на том, что Всеправославный Собор на Крите так и не состоялся, и нужно продолжить работу для его созыва. При этом очевидно, что в ходе церковных торжеств по случаю 70-летия Патриарха Кирилла в Москве данная позиция Русской Православной Церкви была доведена до всех Предстоятелей Поместных Церквей, прибывших в Россию, чтобы поздравить Его Святейшество.
#6 | Анна. »» | 22.11.2016 11:29
  
-22
Юбилей Предстоятеля [Святая правда]


Опубликовано: 21 нояб. 2016 г.
Протоиерей Андрей Ткачев:

«Скажем несколько слов в похвалу Патриарху. Здесь нет подхалимажа, заискивания никакого, здесь есть констатация: наш Патриарх – нужный человек на своем месте. Это как слово сказанное в свое время. Премудрый Соломон говорит так: «Золотое яблоко в прозрачном хрустальном сосуде». Это слово, сказанное вовремя. Вот таким же красивым, как золотое яблоко в прозрачном хрустальном сосуде, является человек на своем месте. Когда человек не на своем месте – это страдание для него и всех окружающих. А когда он на своем месте – все счастливы.

Мы хвалим Святейшего за то, что он встал на свое место, по ложной скромности не отказался от тяжести Патриаршеского Креста. Человеку вообще тяжело спастись, а священнику еще тяжелее, а епископу вообще почти невозможно. А Патриарху тем более. И вот человек не отказался от Креста Патриаршеского, который грозит ему тем, что он взял на себя невыносимое. Он спасает других, а сам рискует потерять свою душу. Потому что очень тяжело быть на высоком посту.

Мы сегодня хвалим Патриарха и многое ему желаем. Здоровья? Здоровья желают люди мирские. Болеть придется все равно. Господь – Царь сил и Царь здоровья. Даст здоровья – будем благодарить Бога. А мы Святейшему желаем молитвы. Чтобы у него была горячая молитва за всех людей, за всю Вселенную. Патриархи и нужны, чтобы молиться Богу обо всей Вселенной»…
  
#7 | Сергей Новиков »» | 22.11.2016 14:59
  
-11
• «Ереси распространятся повсюду и прельстят многих. Враг рода человеческого будет действовать хитростью, чтобы, если возможно, склонить к ереси и избранных. Он не будет грубо отвергать догматы Святой Троицы, Божества Иисуса Христа и достоинства Богородицы, а незаметно станет искажать переданные Св. Отцами от Духа Святаго учения Церкви, и самый дух его и уставы, и эти ухищрения врага заметят только немногие, наиболее искусные в духовной жизни.

Еретики возьмут власть над Церковью, всюду будут ставить своих слуг, и благочестие будет в пренебрежении... Посему, сын мой, как увидишь нарушения Божественного чина в Церкви, отеческого предания и установленного Богом порядка, — знай, что еретики уже появились, хотя, может быть, и будут до времени скрывать свое нечестие или будут искажать Божественную веру незаметно, чтобы еще более успеть, прельщая и завлекая неопытных в сети.

Гонение будет не только на пастырей, но и на всех рабов Божиих, ибо бес, руководящий ересью, не терпит благочестия. Узнавай их, сих волков в овечьей шкуре, по их горделивому нраву и властолюбию...

Горе будет в те дни монахам, которые обязались имуществом и богатством и ради любви к покою готовы подчиниться еретикам... Не бойся же скорби, а бойся пагубной ереси, ибо она обнажает от благодати и разлучает с Христом...
Будет шторм. И русский корабль будет разбит. Но ведь и на щепках и обломках люди спасаются. И все же не все погибнут. Надо молиться, надо всем каяться и молиться горячо... Явлено будет великое чудо Божие... И все щепки и обломки, волею Божией и силой Его, соберутся и соединятся, и воссоздастся корабль во всей красе и пойдет своим путем, Богом предназначенным...»
Прп. Анатолий Оптинский.(1917 год)
Сказано - словно о нашем времени. Поэтому воздержусь от поздравлений...
#8 | Роман А. »» | 24.11.2016 06:11 | ответ на: #3 ( Кирилл Д. ) »»
  
-15
Стоит добавить что именно п.Кирилл сыграл (вместе с п.Варфоломеем) решающую роль в незаконном низложении патриарха Иерусалимского Иринея 6 мая 2005 года. Если бы этого не произошло - кощунство над Гробом Господнем не состоялось бы. И сегодня вскрывая Святая Святых - Гроб Господень в Иерусалиме они прекрасно понимают что делают. Готовят дорогу антихристу, расчищая ему путь.

Православные, не делайте вид что это всё не с нами и не про нас. Господь рано или поздно придет судить мир и спросит с каждого - что ты делал в это время, и почему молчал. Время на покаяние и дела добрые ещё есть - потом будет поздно.

Спаси Господи!
  
#9 | Зоинька »» | 02.12.2016 15:46
  
-15
Анаксиос!
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU