План мировой элиты удался. Что дальше. Взгляд из Америки

Ирина Константиновна Мухина

План мировой элиты удался. Что дальше. Взгляд из Америки

Комментарии (12)

Всего: 12 комментариев
#1 | Юрий Новиков »» | 04.01.2020 07:41
  
2
Приветствую Андрей! С Новым Годом, здоровья и успехов в добрых делах!

А что касается лекции Мухиной, то она или не понимает, что все происходящее в мире - это реализация ветхозаветного договора народа божьего, или просто не хочет об этом говорить.
  
#2 | Андрей Рыбак »» | 04.01.2020 07:53 | ответ на: #1 ( Юрий Новиков ) »»
  
3
Ветхое умерло давно.
#3 | Юрий Новиков »» | 04.01.2020 15:16
  
1
Андрей, ветхозаветный договор реализуется и не видеть этого уже невозможно... Другое дело, если видеть этого не хочется.
#4 | Инна Ш. »» | 04.01.2020 15:40 | ответ на: #3 ( Юрий Новиков ) »»
  
1
Перечень заветов (договоров) Бога с людьми
........

Завет, заключённый с еврейским народом через Авраама, был нарушен в Египте, но затем восстановлен, расширен и разъяснён через Моисея. О нём можно говорить как о двух: о Завете патриархальном — до Моисея и о Завете подзаконном — от Моисея до Христа.

Этот подзаконный завет дважды был подтверждён и возобновлён. В первый раз это произошло при царе Давиде, которому Господь обещал воздвигнуть из его рода Христа. Вторично — при Ездре, после того как десять израильских колен совершенно отпали от истинной веры; а Завет, заключённый с домом Давида, был ослаблен нечестием последних иудейских царей. В период последнего завета, заключённого при Ездре, окончательно прекратилось правление династии Давида, в Иерусалиме и Иудее воцарился идумей — Ирод. Наконец, пришёл в мир Искупитель, Которого с нетерпением ждало человечество и Который заключил Новый Завет.



https://azbyka.ru/shemy/perechen_zavetov.shtml
  
#5 | Андрей Рыбак »» | 04.01.2020 16:33 | ответ на: #3 ( Юрий Новиков ) »»
  
1
Для одних завет земляной, для других Небесный. Душевный духовного не разумеет.
#6 | Юрий Новиков »» | 05.01.2020 02:32 | ответ на: #4 ( Инна Ш. ) »»
  
1
Здравствуйте Инна!

(( Перечень заветов (договоров) Бога с людьми

У Бога договор не с людьми, а со своим народом, и по этому договору народ божий будет размножен как морской песок и как звезды на небе, а все другие народы будут ему служить или будут уничтожены. Кстати, многие народы уже стерты с лица земли, а еще большее их число так или иначе, осознанно или нет, но служат именно народу божьему. Заключен этот договор (он четко прописан в Библии) на срок до 1000 родов. Судя же по тому, что в мире этом происходит, реализуется именно этот договор, а не то, что сочиняют толкователи Библии.
#7 | Инна Ш. »» | 05.01.2020 05:55 | ответ на: #6 ( Юрий Новиков ) »»
  
0
Здравствуйте Юрий !Смысл христианства в победе Сына Божьего над дьяволом , а война христиан- против духов злобы поднебесной. А по отношению к народам мнение Бога такое:

5 И было слово Господне ко мне:
6 не могу ли Я поступить с вами, дом Израилев, подобно горшечнику сему? говорит Господь. Вот, что глина в руке горшечника, то вы в Моей руке, дом Израилев.
7 Иногда Я скажу о каком-либо народе и царстве, что искореню, сокрушу и погублю его;
8 но если народ этот, на который Я это изрек, обратится от своих злых дел, Я отлагаю то зло, которое помыслил сделать ему.
9 А иногда скажу о каком-либо народе и царстве, что устрою и утвержу его;
10 но если он будет делать злое пред очами Моими и не слушаться гласа Моего, Я отменю то добро, которым хотел облагодетельствовать его.
11 Итак скажи мужам Иуды и жителям Иерусалима: так говорит Господь: вот, Я готовлю вам зло и замышляю против вас; итак обратитесь каждый от злого пути своего и исправьте пути ваши и поступки ваши.


Иеремия гл 10

Бог воюет против зла и злодеев. И мы должны воевать на стороне Бога. Поэтому- Не переживайте напрасно !
#8 | Юрий Новиков »» | 05.01.2020 14:36 | ответ на: #7 ( Инна Ш. ) »»
  
0
(( мы должны воевать на стороне Бога.

Практика показывает, что так и есть, те. христиане (и мусульмане!), во исполнение того договора, который Бог заключил со своим народом, уже 2000 лет ничем иным более активно не занимаются, чем уничтожением других народов и самих себя. А что касается его народа, то Бог, как и во времена ветхозаветные, продолжает его наказывать за нарушения закона. Но делается это так же, как и в былые времена, те. те народы, которым он это поручал, уничтожаются. В Библии много раз написано о том, как это делалось.
#9 | Инна Ш. »» | 05.01.2020 16:58 | ответ на: #8 ( Юрий Новиков ) »»
  
1
Мне не понятны ваши общие слова непонятно о каких войнах и событиях и народах. Я могу вам дать ссылку о том, что значит брань христиан против духов злобы. В своем роде это борьба за нравственное совершенствование и против власти дьявола над человеком

Толкования на Еф. 6:12
Свт. Иоанн Златоуст

"потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной" ... http://bible.optina.ru/new:ef:06:12

Если вас конкретно интересуют войны Ветхого Завета, то тоже лучше читать Толкование Ветхого Завета. https://azbyka.ru/otechnik/Lopuhin/tolkovaja-biblija-vz/

А самая интересная ссылка - о первопричине всех войн -" Первородный грех, его причины и последствия" https://azbyka.ru/otechnik/Iustin_Popovich/pervorodnyj_greh/#0_4
#10 | Павел Феориев »» | 06.01.2020 06:40 | ответ на: #6 ( Юрий Новиков ) »»
  
1
Но пора уже показать, что там, в синагоге, живут и демоны, и не только в
этом месте, но и в самих душах иудеев. “Егда же нечистый дух, — сказал
Иисус Христос, — изыдет от человека, приходит сквозь безводная места,
ища покоя; и не обретая глаголет: возвращуся в дом мой, отнюду же
изыдох. И пришед, обрящет празден, пометен и украшен. Тогда идет и
поймет с собою седмь иных духов, лютейших себе, и вшедше, живут ту: и
будут последняя человеку тому горша первых. Тако будет и роду сему
лукавому” (Лк. 11, 24-26; Мф., 12, 43-45). Видишь, что демоны живут в
душах их, и нынешние — еще лютее прежних.
вследствие нечистоты собирающихся в нем. Так надобно судить и о
синагоге. Если там не стоит идол, зато живут демоны.

"Слово против иудеев" Св. Иоанн Златоуст.

"Совлеките с ангелов Сатанаила одежды мира Моего, ибо они более не служат Мне"

въ нихже богъ вeка сего ослeпи разумы невeрныхъ, во еже не возсiяти имъ свeту благовeствованiя славы Христовы, иже есть образъ Бога невидимаго. 2 Кор.4,4

которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.1 Кор.2,8

За 2 000 лет так и не удалось: «открыть глаза им, чтобы они обратились от тьмы к свету и от власти сатаны к Богу» (Деян. 26:18)

Так с кем был заключён договор? Будто мы не видим, что они служат богу мамоне и опутали весь мир жаждой потребления, а истинные христиане переформатируются обмирщаясь и гонимы.
  
#11 | Андрей Рыбак »» | 07.01.2020 17:09
  
0
Опасности Цифровых Технологий || Патриарх Кирилл

  
#12 | Андрей Рыбак »» | 07.01.2020 17:15
  
1
Почему плакал митрополит/ Биометрия/Штрих код на теле ребенка



Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU