La Sportiva LEGENDS ONLY: Дима Шарафутдинов - 2 второй!

La Sportiva LEGENDS ONLY: Дима Шарафутдинов - 2!


Об этих соревнованиях практически никто не знал, ведь это не Кубок мира и не Чемпионат. Но это даже круче!) Всего 5 приглашенных участников: Adam Ondra, Daniel Woods, Paul Robinson, Anthony Gullsten и Дмитрий Шарафутдинов.

Немного о приглашенных спортсменах: Adam Ondra, Daniel Woods, Paul Robinson - эти трое известны тем, что каждый из них пролез на скалах по несколько боулдеров категории 8c, Дмитрий Шарафутдинов - про него и так все знают) двукратный чемпион мира в боулдеринге и приглашенный организаторами молодой скалолаз из Финляндии Anthony Gullsten.

Соревнования проходили на скалодроме Klättercentret, в Стокгольме (Швеция).
Формат соревнований отличается от всем привычной французской системы, по которой обычно проводят все этапы Кубка мира. За день до старта участникам давалось 2 часа на опробование трасс. По словам Димы, трассы очень сложные, уровня 8a-8b, на опробовании им удалось полностью пролезть только 3 трассы из 5. На следующий день каждому участнику давалось по 3+ минуты на каждую трассу. Сначала все по очереди лазают 1 трассу, затем переходят на 2 и так далее.

Ну а начались соревнования с того, что на скалодром приехал белый лимузин и привез "звезд" скалолазания) Без красной ковровой дорожки правда, но тоже ничего! Рекомендую к просмотру полностью видео с соревнований (1ч 34мин). Правда на шведском языке.

Результаты:
1. Adam Ondra
2. Дмитрий Шарафутдинов
3. Daniel Woods
4. Paul Robinson
5. Anthony Gullsten



http://www.risk.ru/users/annna/18423/

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU