Есть ли в экуменизме Любовь?

Держи руку

Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

Мир вам братия и сестры.

В последние времена мир содрогнулся от стремительного взаимопроникновения религий и культур. Все смешалось на нашей планете: языки, традиции, верования. Все бы нечего, да, как и ожидалось, начались трения. И они неизбежны в силу разных взглядов на мир, и разных подходов к разрешению существующих вызовов.

Мировое сообщество предлагает объединить все веры и религии в одну церковь и поставить в ней во главу угла некое начало, которое устроило бы всех и сразу. Предложения были разные. На каком камне построить дом, чтобы он не развалился, и что бы он всех мог устроить? Варианты сделать этим камнем деньги, справедливость, терпимость, не работают, потому что всем хочется быть в равных условиях, чего достигнуть не удается. Как мы видим мир бьется в этих отношениях на смерть, и конца этой битве не видно.

И вот здесь появляется идея объединить всех через любовь. Теперь католики за любовь, иудеи за любовь, мусульмане за любовь, шаманы за любовь, различные секты и верования, которым нет числа, тоже за любовь. Казалось бы консенсус достигнут, но возникает вопрос, что же это за такая любовь, которая всех устроила?

Неужели это именно та любовь, которая организовала встречу, посетила патриарха и папу, и сделала их в одночасье братьями. И даже дух святой, как утверждал один из них, находился между ними?

Православие утверждает всей своей историей и Преданием, что Бог Есть Любовь и Он Иисус Христос. В этом никто никогда не сомневался и не сомневается. Если Любовь Иисуса Христа была между патриархом и папой, то действительно Дух Святой был их водителем. Дай то Бог, что это так и было.

Но тогда возникает вопрос, та ли эта любовь, под знамена которой хотят объединить все религии? Неужели шаманы, мусульмане и наконец иудеи приняли Иисуса Христа Истинным Богом? Вот бы была радость на Небесах, свершись такое чудо. Наша планета погрузилась бы в мир и благоденствие. Чем худо? Вряд ли кто будет против.

Понимают ли те кто говорит о любви, что Любовь Иисуса Христа это Жертва Собой ради других. Это кротость и смирение, это долготерпение и милосердие, это жизнь ради других, не осуждение и не суд. Более того у Сына Божия Истина, Он Глава Церкви и Вседержитель Бытия. Вместят ли вышеперечисленные религии эти высокие требования? Готовы ли они отказаться от своих вер, и преданий ради восхождения на сияющую Вершину под водительством Любви Божией? Вопрос к ним. И, наверное, католикам это более менее еще известно, ибо они получили начало от Апостолов, и кое-какие понятия о Любви Христовой наверное еще сохранили, но другим об этом следует сказать открыто и честно. Восхождение к Любви будет не простым. Надо будет каждому победить в себе самого себя, а для этого следует поставить во главе угла Иисуса Христа Истинного Бога, Который Своей Любовью укрепит и приведет на Вершину каждого, кто пожелает идти за Ним.

Давайте, как настоящие христиане, верить и надеяться на чудо. Человеку невозможно, но Богу все возможно. Если Бог Есть Любовь и только Любовь, кто и что может разъединить идущих на Вершину.

В экуменизме Истинной Любви быть не может, ибо Она только в Христе Иисусе, Которого следует принимать Истинным Богом всем миром. Так как Его принимают Православные святые.

Помогай всем нам Бог. Пресвятая Троица Слава Тебе! Матушка Богородица Спаси нас!

10 марта 2016

Восхождение в связке

Комментарии участника: Троицкий Рувим (4)

Всего: 4 комментариявсе комментарии ( 57 )
  
#35 | Троицкий Рувим | 11.03.2016 05:25
  
2
Во всяком случае, никто не сможет нам воспрепятствовать Свидетельствовать о Истине Христовой пред всеми народами Земли, являя тем самым нелицемерную и Истинную Любовь ко всякому созданию Божию и на Деле Исполняя Вечное Евангелие.

Слова Отца Небесного о Стоянии в Истине Христовой и экуменичестве см. в теме: Плюс и минус.
  
#40 | Троицкий Рувим | 11.03.2016 06:29 | ответ на: #39 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Думается мне, что Ныне следует Возвещать о Христе Воскресшем И Царствующем Над Всем Своим созданием: Да Радость Наша Совершенна Будет!
Христос Анести ек некрон...
Христос Анести ек Некрон!!!
  
#46 | Троицкий Рувим | 11.03.2016 07:23 | ответ на: #43 ( Павел Феориев ) »»
  
0
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?
А На Троне Высоком Царица Любовь
Евангелие От Луки 1, 46 - 55: Песнь Богородицы
Ибо Христос Воскресший Говорит:
Власти Я никому не отдам.
Божия Печать
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU