Есть ли в экуменизме Любовь?

Держи руку

Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

Мир вам братия и сестры.

В последние времена мир содрогнулся от стремительного взаимопроникновения религий и культур. Все смешалось на нашей планете: языки, традиции, верования. Все бы нечего, да, как и ожидалось, начались трения. И они неизбежны в силу разных взглядов на мир, и разных подходов к разрешению существующих вызовов.

Мировое сообщество предлагает объединить все веры и религии в одну церковь и поставить в ней во главу угла некое начало, которое устроило бы всех и сразу. Предложения были разные. На каком камне построить дом, чтобы он не развалился, и что бы он всех мог устроить? Варианты сделать этим камнем деньги, справедливость, терпимость, не работают, потому что всем хочется быть в равных условиях, чего достигнуть не удается. Как мы видим мир бьется в этих отношениях на смерть, и конца этой битве не видно.

И вот здесь появляется идея объединить всех через любовь. Теперь католики за любовь, иудеи за любовь, мусульмане за любовь, шаманы за любовь, различные секты и верования, которым нет числа, тоже за любовь. Казалось бы консенсус достигнут, но возникает вопрос, что же это за такая любовь, которая всех устроила?

Неужели это именно та любовь, которая организовала встречу, посетила патриарха и папу, и сделала их в одночасье братьями. И даже дух святой, как утверждал один из них, находился между ними?

Православие утверждает всей своей историей и Преданием, что Бог Есть Любовь и Он Иисус Христос. В этом никто никогда не сомневался и не сомневается. Если Любовь Иисуса Христа была между патриархом и папой, то действительно Дух Святой был их водителем. Дай то Бог, что это так и было.

Но тогда возникает вопрос, та ли эта любовь, под знамена которой хотят объединить все религии? Неужели шаманы, мусульмане и наконец иудеи приняли Иисуса Христа Истинным Богом? Вот бы была радость на Небесах, свершись такое чудо. Наша планета погрузилась бы в мир и благоденствие. Чем худо? Вряд ли кто будет против.

Понимают ли те кто говорит о любви, что Любовь Иисуса Христа это Жертва Собой ради других. Это кротость и смирение, это долготерпение и милосердие, это жизнь ради других, не осуждение и не суд. Более того у Сына Божия Истина, Он Глава Церкви и Вседержитель Бытия. Вместят ли вышеперечисленные религии эти высокие требования? Готовы ли они отказаться от своих вер, и преданий ради восхождения на сияющую Вершину под водительством Любви Божией? Вопрос к ним. И, наверное, католикам это более менее еще известно, ибо они получили начало от Апостолов, и кое-какие понятия о Любви Христовой наверное еще сохранили, но другим об этом следует сказать открыто и честно. Восхождение к Любви будет не простым. Надо будет каждому победить в себе самого себя, а для этого следует поставить во главе угла Иисуса Христа Истинного Бога, Который Своей Любовью укрепит и приведет на Вершину каждого, кто пожелает идти за Ним.

Давайте, как настоящие христиане, верить и надеяться на чудо. Человеку невозможно, но Богу все возможно. Если Бог Есть Любовь и только Любовь, кто и что может разъединить идущих на Вершину.

В экуменизме Истинной Любви быть не может, ибо Она только в Христе Иисусе, Которого следует принимать Истинным Богом всем миром. Так как Его принимают Православные святые.

Помогай всем нам Бог. Пресвятая Троица Слава Тебе! Матушка Богородица Спаси нас!

10 марта 2016

Восхождение в связке

Комментарии участника: Андрей Рыбак (30)

Всего: 30 комментариеввсе комментарии ( 57 )
  
#1 | Андрей Рыбак | 10.03.2016 04:51
  
1
Литургия. Потрясающий фильм для тех, кто жалуется на жизнь ...

  
#3 | Андрей Рыбак | 10.03.2016 05:04 | ответ на: #2 ( Т. Георгий ) »»
  
0
Грозный суд. А если в связке на гору с ними пойдешь? Как бы Спаситель поступил?
  
#5 | Андрей Рыбак | 10.03.2016 06:29 | ответ на: #4 ( Т. Георгий ) »»
  
0
Это теория. Жизнь она штука интересная, может поставить в такие обстоятельства, когда ты будешь тонуть в одной лодке с католиком. И вот здесь все и проявится.
  
#7 | Андрей Рыбак | 10.03.2016 08:43 | ответ на: #6 ( Марина К. ) »»
  
0
В лодке поведете себя по человечески, значит еще не все потеряно. Я не знаю что такое любовный экстаз. Вам промыли мозги. Бога Любовь знаю, а экстаз-блуд это из какой оперы?
  
#10 | Андрей Рыбак | 10.03.2016 09:37 | ответ на: #9 ( Марина К. ) »»
  
-1
Разгоряченное воображение и не более видно. Кто куда кого уводит, покажите. Ум очищать надо покаянием, постом и молитвой прежде чем будете делать выводы.
  
#11 | Андрей Рыбак | 10.03.2016 09:53 | ответ на: #9 ( Марина К. ) »»
  
-3
Заголовок текста - Есть ли Любовь в экуменизме?

Вы Ее там увидели все-таки или как?
  
#13 | Андрей Рыбак | 10.03.2016 10:23 | ответ на: #12 ( Марина К. ) »»
  
-4
> По вашему получается что католики получили " начало от Апостолов" - это ложь!

А от кого?

> Если бы католики покаялись в своих ересях и отказались от своих отступлений, то тогда только был бы счастливый день возврата заблудших детей в лоно Истиной веры!

В целом мысль понятна. Об этом чуде и шла речь ниже в тексте.
  
#15 | Андрей Рыбак | 10.03.2016 11:40 | ответ на: #14 ( Марина К. ) »»
  
-4
Я спросил в чем заблуждение, ответа не последовало? И откуда следует, что мои слова куда то кого то затягивают. Странно.
  
#16 | Андрей Рыбак | 10.03.2016 12:16 | ответ на: #14 ( Марина К. ) »»
  
-4
Марина, для общего развития пригодится.

Св. Первоверховный ап. Петр (Симон) проповедовал сначала в Иудее, затем в Антиохии, в Вифании, в Асии, во Иллипице, а также по всей Италии и в самом Риме. В Риме он был распят вниз головой, при императоре Нероне.

Св. Первоверховный ап. Павел (Савл) проповедовал во многих странах начиная от Иерусалима и кончая столицею мира Римом. В Риме он был обезглавлен императором Нероном.

Св. ап. евангелист Иоанн Богослов, после мучений в Риме, был сослан на о. Патмос. Св. ап. Иоанн жил дольше всех апостолов и мирно скончался в Азии в гор. Ефесе. По преданию, св. апостол по собственному желанию, был погребен его учениками живым. Когда же, вскоре после погребения, пришедшие христиане разрыли его могилу, то там тела св. ап. Иоанна не оказалось.
  
#19 | Андрей Рыбак | 10.03.2016 13:39 | ответ на: #18 ( Николай М. ) »»
  
-5
Я не знаю, что такое экуменизм, я знаю, что такое отсутствие Любви Христовой. Там где нет Ее, там все называется одним словом - ложь. Ибо нет там Истины, как не посмотри. Это говорю не из превозношения, а через многие размышления и откровения даже.
  
#20 | Андрей Рыбак | 10.03.2016 13:56 | ответ на: #17 ( Павел Феориев ) »»
  
-4
Трудно поверить, но дать шанс на покаяние мы не имеем права. Теперь ход за католиками. Ждем покаяние и провозглашение Любви Христовой, как единственной объединяющей мир Благодатью и Силой.
  
#24 | Андрей Рыбак | 10.03.2016 14:34 | ответ на: #23 ( Марина К. ) »»
  
-5
А как он должен был к ним обратиться по вашему? Мужики или товарищи?
  
#25 | Андрей Рыбак | 10.03.2016 14:35 | ответ на: #21 ( Марина К. ) »»
  
-6
Так и православных тоже не было. И русских.
  
#26 | Андрей Рыбак | 10.03.2016 14:37 | ответ на: #22 ( Марина К. ) »»
  
-8
Если бы как я думали, уже бы давно все было на своих местах у Христа за пазухой. Ан нет, все думают думы и суды судят. Сколько еще надо раз кровавыми слезами умыться, чтобы понять простую Истину Христову.
  
#28 | Андрей Рыбак | 10.03.2016 16:14 | ответ на: #27 ( Марина К. ) »»
  
-5
> Андрей, когда в наших храмах папу на Литургии начнут называть великим господином

Какое это имеет отношение к теме про экуменизм всех инославных в одном флаконе.

Тема не о католиках и православных. Это отдельный разговор, который мне по большому счету малоинтересен в силу его прозрачности. Если папа вместо Христа, и Троический догмат искорежен, о чем вообще говорить можно. Приведи к общему знаменателю отношения, исправив ошибки, и потом говори об объединении. Что тут обсуждать.

Тема наша шире этих отношений. А именно, что такое любовь у экуменистов и можно ли всем нам объединиться на этих условиях в которые нас тащат.
  
#29 | Андрей Рыбак | 10.03.2016 16:27
  
-5
Добавил предложение, чтобы не было искушений.

Более того у Сына Божия Истина, Он Глава Церкви и Вседержитель Бытия.
  
#31 | Андрей Рыбак | 10.03.2016 16:58 | ответ на: #30 ( Алексей Казанский ) »»
  
-8
Что требовать, если по подобию Любви все ранжируются. Нет Любви, нечем прилепиться к Богу. Одна надежда на милость, но это Его воля. Так что требуй что хочешь, но закон подобия есть закон.
  
#36 | Андрей Рыбак | 11.03.2016 06:10 | ответ на: #34 ( Марина К. ) »»
  
-5
Специально для вас уже не раз делал ответ иудействующим под маской православия

http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_11166/
  
#37 | Андрей Рыбак | 11.03.2016 06:11 | ответ на: #35 ( Троицкий Рувим ) »»
  
-2
Именно так и есть. Апостолы шли к людоедам и начинали проповедь не с троического догмата и не со страшного суда, а говорили о Жертве Христа и Его Любви.

И имели плод добрый. Люди обращались ко Христу и шли за Его Любовью
  
#38 | Андрей Рыбак | 11.03.2016 06:15 | ответ на: #32 ( Алексей Казанский ) »»
  
-2
Понять бы уже пора. Мы созданы по образу - это троица в нас, и по подобию - это любовь в нас. Если нет любви - нет и подобия. У бесов ее нет по их сознательному выбору.

Вот в этой теме идет беснование, им не нравится Любовь Божия. Ничем таким не поможешь, их место там, где Ее нет и не будет. Ибо их веру им никто насильно менять не будет. Закон свободы гласит, что ты сам делаешь свой выбор.
  
#39 | Андрей Рыбак | 11.03.2016 06:21 | ответ на: #33 ( Дмитрий Л.А. ) »»
  
-3
Мне видится так ,что да речь всегда идет о конкретном человеке и его выборе. Но экуменизм соединяет всех на призрачном понятии любви. Это не Любовь Христова, не Его Жертвенная Любовь, ибо если бы это было так, то все легко последовали бы в Его Церковь после крещения и принятия Отца, Сына и Святого Духа своим Богом.

На поверку наблюдается подмена, ибо явно среди стана экуменистов такого единодушия не наблюдается.

Но проповедовать Христа распятого наша задача. Так нам заповедовал Бог.
  
#41 | Андрей Рыбак | 11.03.2016 06:44 | ответ на: #40 ( Троицкий Рувим ) »»
  
-2
Христос Анести ек некрон
  
#44 | Андрей Рыбак | 11.03.2016 07:15 | ответ на: #42 ( Троицкий Рувим ) »»
  
1
Геронда Христодул, монастырь Кутлумуш, Пасха 2014, Благословение
  
#45 | Андрей Рыбак | 11.03.2016 07:18 | ответ на: #43 ( Павел Феориев ) »»
  
-1
Истина у Главы Церкви Иисуса Христа и Она в Его Любви. Все что будет подменять Истину легко будет видно. Не пойдут за Истиной пойдут за ложью.

Эти слова не просто так сказаны. Бог все видит.
  
#47 | Андрей Рыбак | 11.03.2016 12:35
  
-3
Вот ведь народ пошел, что только им воображение вражье не нарисует в головушках буйных. Кровь кипит в жилах, весна вместе с прелестью тревожит умы.
  
#49 | Андрей Рыбак | 11.03.2016 13:31 | ответ на: #48 ( Дмитрий Л.А. ) »»
  
-2
Насколько я понимаю, основная объединяющая сила у них теперь - любовь, но с маленькой буквы, как и следовало ожидать. Наверное это любовь к деньгам, но никак не Любовь Христа.
  
#51 | Андрей Рыбак | 11.03.2016 15:17 | ответ на: #50 ( Дмитрий Л.А. ) »»
  
0
Цель подменить Любовь Христову
  
#52 | Андрей Рыбак | 15.03.2016 03:34
  
-1
Мое уточнение уже много раз сказано. Экуменизм не ведет ко Христу Богу. А судить кого то удел иудействующих, не мое дело. Читай внимательно, если хочешь спасти свою душу слова Апостолов, если ты им еще доверяешь, а не своим эмоциям, которые ведут в погибель.

Тебя обманули иудокатолики. Не слушай их.

По Православному Бог неизменен в Своей Любви ибо Бог не изменяется.

Но твое личное отношение изменчиво в силу твоей греховности и непостоянства. Если ты Его не принимаешь Любовью и значит не любишь, как этого следует делать, то тебе помочь будет крайне сложно ибо не имеющий в себе любви не имеет в себе Бога по Апостолу Иоанну. И значит ты Ему не подобен, и радоваться тебе уже нечему, молись ты не молись, крестись не крестись. Твое место во вне, где Его нет. Так что обольщение в высшей мере получается. Срочно корректируй свое отношение к Любви Бога, если хочешь спастись.

1Ин 4:8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
9 Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
11 Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга.
12 Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
13 Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаём из того, что Он дал нам от Духа Своего.
14 И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру.
15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.

17 Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.
18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
19 Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас.
20 Кто говорит: 'я люблю Бога', а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
21 И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.

Кор 13:1 1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. 2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. 3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
  
#54 | Андрей Рыбак | 25.03.2016 07:55 | ответ на: #53 ( Т. Георгий ) »»
  
0
Тяжело говорить с ветхим умом. Он Любовь Божию не вмещает. От этого извращает Ее суть. Трезвись, не путай Божий дар с яичницей.
  
#57 | Андрей Рыбак | 08.06.2016 14:17
  
0
Здесь развитие темы, для тех кто не видит сути в этой.

Экуменизм - путь от Истины, от Христовой Любви в тьму внешнюю и к смерти.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU