Он пришел с 60 добровольцами, а теперь у него армия - Стрелков Игорь

32
30 июля 2014 в 05:04 168235 просмотров 105 комментариев


Он пришел с 60 добровольцами, а теперь у него армия

Так получилось, что об Игоре Стрелкове я узнал задолго до войны на Юго-Востоке Украины. И сегодня меня умиляет поспешность уважаемых публицистов в суждениях о человеке по его сводкам в Интернете и былом участии в реконструкторском движении. Поверьте, если вы собираете пазл только из этих двух кусков, то вы пишете совсем не о Стрелкове. Анализировать идеологию его войны по одному увлечению белогвардейской тематикой просто абсурдно. Чемпион мира по тяжелой атлетике может быть заядлым филателистом, но вы же не будете судить спортсмена по его страсти к маркам?

Давайте возьмем за аксиому его непререкаемый авторитет у подчиненных. Это мне не знакомый художник рассказал, это я видел собственными глазами. Причем не только на Украине. 8 лет назад я сидел под навесным тентом в расположении сводной оперативной группы в Веденском районе Чечни. Неделю назад был уничтожен Шамиль Басаев, а у нас, у журналистов, было в ту пору такое «развлечение» — рассказывать читателю о босоногом детстве того или иного почившего бандглаваря. Будущий российский террорист №1 вырос как раз в этих краях, в поселке Дышне-Ведено. Даже в 2006 году поездка туда одному не сулила хорошего. А сопровождать желающих не было. Несколько звонков знакомым, и мне выдают «джокер»: «Скажи полковнику такому-то, что ты от Стрелка». Уже через 10 минут в бронированной «Ниве» мы карабкались по горной дороге к дому тети Басаева с вооруженной охраной: «Что ж ты сразу не сказал, что от Игоря», - смотрели на меня уже как на родного здоровяки с автоматами.

За годы работы в Чечне я много раз слышал об этом Стрелке - человеке, по рассказам, абсолютной честности, бесстрашия и порядочности. Также о нем отзывались и бойцы в Славянске. Многие из них его и в лицо может не видели, но ореол командира, уже ставшего символом сопротивления, незримо присутствовал и в окопах, и на блокпостах. Какой «белой идеей» можно заслужить такой авторитет? И из 60-ти пришедших с ним из Крыма добровольцев сформировать фактически армию ополченцев?

А вот в украинскую армию на Донбассе добровольно как раз никто особо не бежит. Наоборот - либо дезертируют, либо идут через границу с Россией и сдаются. В последний раз - сразу 41 человек.

И об идее. Да, в Чечне и в Славянске, Стрелкова уважали не как унтер-офицера белой гвардии, а как окопного, не штабного профессионала, человека с обостренным чувством справедливости. Это я уже на ощущениях от личного знакомства говорю. Все, что начал в апреле Стрелков, он делал не ради условного сланцевого газа в Донбассе, а в рамках своих представлений о справедливости. В которых нет места украинскому национализму и ущемлению прав братьев по языку и крови. Идеология войны Стрелкова намного проще, чем ее нарисовал мой коллега - господин Шамир. Но при этом глобальнее. Это антифашизм. В нем не бывает слишком мало красного, советского или православного — это беспроигрышная идеология для региона, в котором на подкорке отложилась фашистская оккупация 1941-1943 годов.

Только лозунгом "Пролетарии всех стран соединяйтесь!" сегодня вряд ли поднимешь бойцов в атаку. В ополчении Стрелкова воюют не только шахтеры и трактористы, но и «рассерженные горожане».

И от "русской весны" - народной волны, поднявшейся против киевской диктатуры никуда не деться. Речь уже идет не столько об идентификации по крови и языку, сколько о ментальном, культурном самоопределении человека. Поэтому и тянутся в ополчение Донбасса и «профессиональные русские» и бойцы донецкой православной армии. Кого только нет. И в подавляющем большинстве — местные.

Рассуждать на диване об ошибках Стрелкова, конечно, модно - можно собрать "кучу лайков". Другое дело - шагнуть в окоп под Горловкой и увидеть, что вообще-то без Стрелкова там сейчас давно бы уже, наверно, и не было никакого ополчения. Только зачищенное Нацгвардией поле, готовое к добыче сланцевого газа.



Заместитель Игоря Стрелкова: В Шахтерске хунта лишилась 125 бронемашин - 29.07.2014 г.

Заместитель командующего Народным ополчением Донбасса Федор Березин сообщил о разгроме украинских карательных отрядов в Шахтерске.

«Вчера в Шахтерске случилась Прохоровка нашего времени.

Общие потери бронетехники врага за вчерашний день в Шахтерске 125 (сто двадцать пять) машин, включая танки, БМП, бронетранспортеры. Умножаем на количество экипажей — получаем совсем внушительный результат.

«Мы ж предупреждали, или как? Пошли вон из Донбасса! А вы не верили. Мамки, женки, сестрицы! Забирайте своих укро-воинов назад. А то вовсе лишитесь генофонда укро-нации. Где майданы по случаю призывов? Порошенко, тебя ж, шоколадный, скоро свои же раздерут», — обратился к руководству Украины заместитель Игоря Стрелкова.



Шутка -

Комментарии (105)

Всего: 105 комментариев
#91 | Николай Г Р »» | 11.08.2014 06:21
  
0
Нет, не про того Луку речь. Речь о действующем архиепископе Запорожском Луке.
#92 | Владимир С »» | 14.08.2014 09:37 | ответ на: #88 ( Джон Ли ) »»
  
0
> цитатаЕсли твою семью придут убивать, ты тоже эту чушь и ахинею нести будешь и стоять ничего не делать, тупо на это смотреть ? Заметь, в этом случае меч первыми взяли бандиты - от меча значит и должны погибнуть, причем твоего меча, если ты не трус конечно> цитата

Украинцы, которые защищают свою землю по законам кесаря не могут быть бандитами, бандиты - это те, кто без всяких законов убивает других людей, и это те кто на Донбассе незаконно взял в руки оружие и те, кто оправдывает действия таких грешников и человекоубийц. Вы на духовной службе у духа антихриста и не понимаете, что христиане рассуждают другими категориями. У нас смелость заключается не в том, чтобы убить. а в том, чтобы не не убить, потому что мы верим во Христа и в вечную жизнь, а вы дрожите за свою гнилую жизнь. которую проводите в постоянном страхе перед своими идолам, и и сами готовы идти убивать других от своих плотских фобий. Вы несчастный человек, а ваш кесарь, которому вы поклонились есть зверь и антихрист. Если не покаетесь, будете пить вино гнева Божьего.
#93 | Николай Г Р »» | 14.08.2014 13:17
  
-5
Вот и закатилось "солнышко" ополченцев...
Стрелков уволен.
Да здравствует Царь!
Наконец то узнает русский мир его имя! Владимир Кононов.
Он кто: Романовых или Рюриковиче, или самозванец?
#94 | ...Павел »» | 15.08.2014 06:32 | ответ на: #93 ( Николай Г Р ) »»
  
0
http://rusvesna.su/news/1408092030 Ни чего не изменится без Стрелкова,не радуйтесь. Начальником штаба стал однофамилец Стрелкова. Всё бывшее руководство и российские граждане отставлены,теперь бить Укропейцев будут Украинцы. Не у СШП ,ни у Европ не будет аргументов. Гиркин в России и снят ещё 4 дня назад.
#95 | Николай Г Р »» | 16.08.2014 12:37 | ответ на: #94 ( ...Павел ) »»
  
-4
Что и требовалось доказать - россияне развязали войну, а не мирные жители Донбасса, именно они мешают украинцам 300 лет создать государство. Как низко и гадко!
#96 | ...Павел »» | 16.08.2014 12:37
  
2
Послушайте здесь. Православная позиция по проблеме.
#97 | ...Павел »» | 17.08.2014 06:09 | ответ на: #95 ( Николай Г Р ) »»
  
0
Что то логики доказательств не прослеживаю.Придти на защиту-это не напасть развязывая бойню. По вашему неуёмному рвению , можно допустить что вы и есть лекторат олигархата.Сам то голосовал за Поросенко ?Так вы сносите ураганами жилые районы,чтоб доказать самостийность ? Но без русских её не может быть ! Вы будете коллаборационисты хохлопиндосы с жидким прикормлением духа. В Европах есть территориальные образования, но государств нет.Потому как функции государства отданы проворным саксопиндосам.
:Отто фон Бисмарк об украинцах:
"Нет ничего более гнусного и омерзительного, чем так называемые "украинцы"! Это отребье, взращенное поляками из самых гнусных отбросов русского народа (убийц, карьеристов, пресмыкающейся перед властью интеллигенции), готово за власть и доходное место убить собственных отца и мать! Эти выродки готовы разорвать своих соплеменников, и даже не ради выгоды, а ради удовлетворения своих низменных инстинктов, для них не существует ничего святого, предательство является для них нормой жизни, они убоги умом, злобны, завистливы, хитры особой хитростью. Эти нелюди вобрали в себя все самое плохое и низменное от русских, поляков, и австрийцев, для хороших качеств в душе их не осталось места. Больше всего они ненавидят своих благодетелей, тех кто сделал им добро и готовы всячески пресмыкаться перед сильными мира сего. Они ни к чему не приспособлены и могут исполнять только примитивную работу, они никогда не смогли бы создать своего государства, множество стран гоняли их словно мячик по всей Европе, рабские инстинкты настолько въелись в них, что покрыли омерзительными язвами всю их сущность !
Сам так не считаю, Украина не чужеродная нам. У многих там родня. Территориальная привязка и медийность разнонаправленная, то да. Паны ухищрённо добро дербанят ,а кровь холопов не в цене. Опять халдеи обманули.
  
#98 | Сергей И. »» | 17.08.2014 08:15
  
5
Источник:http://gwinplane.livejournal.com/1683155.html


Сводки от ополчения Новороссии

Отряд Безлера уничтожил роту иезуитов, которые запятнали себя массовыми убийствами в Одессе.

Ещё вчера прошла информация о том, что бойцы бригады горловских ополченцев Игоря Безлера уничтожили под Горловкой роту противника. Сегодня из украинских источников пришло сообщение, что это была не просто рота, а группа украинских карателей под названием “Сотня Иисуса Христа”, сформированная из членов Братства Дмитрия Корчинского и входящая в спецбатальон МВД “Шахтарськ”. Сотней командовал руководитель Одесского Братства Дмитрий Линько. Боевики Корчинского присутствовали в Одессе 2 мая и вместе с приезжими правосеками убивали и сжигали людей в Доме профсоюзов.
В сотню Христа их объединило то обстоятельство, что большинство из них являются выпускниками иезуитских колледжей, которых на Украине успели понаоткрывать за годы незалежности. Все знают, кто такие иезуиты. Ни для кого не секрет, что они являются злейшими врагами православия и, соответственно, Русского народа как его носителя. Именно иезуиты сделали из поляков самых отъявленных русофобов, и теперь они делают их из украинцев.
Ключевые слова: Новороссия
Опубликовал Владимир, 17.08.2014 в 11:32
#99 | ...Павел »» | 17.08.2014 13:23
  
0
http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/3773-banderizacii-ukrainy-vechnaya-voyna.html
Бандеризации Украины – вечная война
#100 | ...Павел »» | 17.08.2014 15:03
  
1
http://www.2000.ua/v-nomere/forum/mnenie/montjan-ne-voina_-a-dogovornjak.htm
не война, а договорняк Даже разговорный язык у нас един. Юрист по фени ботает , но зрит в корень.
  
#101 | Игорь Пичугин »» | 18.08.2014 15:20
  
2
Александр Дугин. "Игорь Стрелков: имя русского мифа".

"Надо понять, роль Стрелкова фундаментальна. Это тип русского идеалиста, консерватора, настоящего патриота, который уничтожил бездну между принципами и действиями, а эта бездна - парализующий бич нашего патриотизма. Когда русские остро осознают, что над нашими ценностями глумятся, нашими интересами торгуют, а власть присваивают не лучшие, а подлейшие, что они делают? Тоскуют, ноют, ругают "малый народ", пьют, конечно, или объединяются в небольшие движения, которые быстро разваливаются Системой, а самые пассионарные бросаются на драки, агрессию и бессмысленную жестокость и жертвенность. Кого-то подкупает для технических целей оппозиция, кого-то ставят под кураторство правоохранительные органы и спецслужбы. Это порочный круг. Никто не наносит удара по врагу, никто не утверждает свою цельность, никто не идет, стойко и распрямив спину, до конца. Ведь жертвуют собой ребята, русские националисты, национал-большевики или "приморские партизаны", гибнут в драках, садятся, но без цели и смысла. И никого не задевают. Русские продолжают обывательский сон. А другие десятилетиями только болтают и красуются. Жалкое зрелище.

И вот появляется Стрелков. Русский. Строгий. Наивный и застенчивый. Идеалист. С принципами. В мирной жизни, наверняка, не затребованный и несколько неловкий. И идет на передовую Народной Войны. Идет сам. Тем самым он разрывает оковы бессилия, марево страха, угнетенность и депрессивность неспособности перевести идеалы в действие. Если бы он остановился в Крыму или был бы убит в первые дни обороны Славянска, мы бы о нем не знали. И тогда пали прекрасные люди, тоже герои, как и он, тоже русские, разорвавшие оковы морока. И некоторые были моими друзьями. Но Стрелков выстоял и создал армию. И стал центром нашей надежды, нашей воли, нашего преображения. Все остальные не менее хороши, мужественны, и слегка нелепы как все русские, но Стрелков затронул что-то в нашей душе, в нашем национальном чувстве. И на него низвергся русский миф, наша жажда героя. Он просто выполнял долг.

Да. Но это не долг профессионала или человека, оказавшегося в сложной ситуации волей судеб. Это ЕГО долг. Это РУССКИЙ долг, оказавшийся весомее лени, безволия, страха, безразличия, скованности. В том-то и дело, что Стрелков все сделал САМ. Вот что важно: именно САМ. И через него мы тоже стали ближе к нам САМИМ. Мы увидели, что мы можем. Солдаты, которые воевали в Афганистане и Чечне, тоже были герои. Но шли они туда не сами. Они выполняли долг, имя которому Государство. А Стрелков выполнял долг, имя которому Идея. Русская Идея. И он пробил барьеры в нашей душе. Он нас раскрепостил. Стрелков что-то поправил в нас, подлечил. Мы думали, что такого уже никогда не будет - бесстрашного русского православного Воина, отправляющегося на Священную Войну по собственной воле. Но он отправился. И начал побеждать. И с каждым его успехом, с каждой сводкой побеждали мы. Побеждала Россия.

Дело вообще не в его политических убеждениях и даже не в достоинствах военачальника: дело глубже. Он стал нашим мифом. И больше он не принадлежит ни себе, ни службе, ни Государству, а только этому мифу, русскому мифу о том, какими мы когда-то были и какими, оказывается, мы снова в любой момент можем стать.
Ненависть к Стрелкову - это ненависть враждебной нам расы, не в биологическом смысле, а в духовном. Расы технологов, мошенников, чиновников, манипуляторов, торговцев. Вернер Зомбарт говорил, что есть два типа людей - раса торговцев и раса героев. Европа Нового времени - это результат победы расы торговцев (капитализм) над расой героев (Средневековье). Стрелков - это русское Средневековье. Потому что само Православие не может быть "современным", это будет пародия, симулякр. Оно может быть либо Античным, либо Средневековым. "Современность" - это вотчина антихриста. Поэтому Стрелков из бывшего. Но не того бывшего, что прошло и все, а то, что было по-настоящему и есть до сих пор, как ядро наших душ, как тайный центр русского самосознания.

Мы еще не осознали до конца, что значит для нас Стрелков. Но та ярость, которую он вызывает у всякой нечести, ту зависть, которой пышат к нему мелкие натуры, та ненависть, которую он провоцирует у Запада и хунты - это знаки того, что он не случаен. И снова не лично, не индивидуально, но как носитель русского типа.

Настоящему русскому в Стрелкове понятно всё. Он и есть мы. Один Народ. Народ пробуждающийся.

Я очень бы просил тех, кто прислушивается к моим словам, отнестись к этой фигуре деликатно. Это наше достояние, это огромная ценность. Поэтому его так хотели убить, убрать, занизить, опошлить, а теперь еще и обрушить. Если мы дадим это сделать, грош нам всем цена.

За миф надо биться, как Стрелков бился и бьется за Новороссию, за Большую Россию, за каждого из нас.

Спаси тебя Христос, Игорь..."

Александр Дугин.
http://vk.com/strelkov_info
#102 | Николай Г Р »» | 20.08.2014 04:01
  
-4
Дугин и его слова, вернее учение, мировозрение - верхушка айсберга секты, именно секты, имеющей своим прикрытием православие России.
Фактически єто новый раскол православия. Ересиарх (читай антихрист) еще в тени, но уже близок к светопредставлению.
#103 | ...Павел »» | 20.08.2014 14:41
  
2
http://rusvesna.su/news/1408538153 Боже храни своих
#104 | ...Павел »» | 20.08.2014 14:41 | ответ на: #102 ( Николай Г Р ) »»
  
2
Колян ну ты неугомонный,привил себе иллюзию и неотступно следуешь в никуда.
http://vestiline.ru/zhirinovskij-v-krymu-translyaciya-video-polnostyu/ Это Вас тоже порадует.
Пущай пошлоутробное воззрение затаиться и озирается как бы русские не узрели гадского и сильно не побили.
Чёрное Рождество ждёт Кiёв,так говорят затворники. Как говорит ваша Монтян ,бегите.
Повторяюсь но может дойдёт,откуда ветер дует
http://www.2000.ua/v-nomere/forum/mnenie/montjan-ne-voina_-a-dogovornjak.htm.
  
#105 | Игорь Пичугин »» | 22.08.2014 13:30
  
0
Как сделать денежный перевод по мобильному телефону в адрес ополченцев ? Слышал, у них есть поставщик полулегальный Жучковский .
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU