Прошу о помощи

Семья Ярославцевых 2014 год
Семья

Здравствуйте, добрые люди!

Мы – многодетная полная и малоимущая сельская семья. К сожалению на селе рабочих мест нет. Случайных заработков не хватает, что бы построить сенки - веранду, когда идут дожди, то заливает входную дверь. Важно просушить стены и входную дверь, что – бы завершить наконец то строительно-отделочные работы и вселиться в новый дом(строим уже пятый год). С благодарностью примем любые продукты питания(мука, масло, крупа, сахар и другое). Шампунь(девочки мечтают растить косы)и другие предметы гигиены, так же шлёпанцы и сандалии, тогда сможем сэкономить и купить недостающие стройматериалы и вселиться наконец в новый дом.

Подопечные "Русской Берёзы" – 1136
http://rusbereza.ru/podopechnye/semyi/nomer?id=1136

Тема закрыта. Последующий сбор через БФ " Русская Береза" Так же Вы можете связаться с автором темы самостоятельно через личные сообщения.

Комментарии (29)

Всего: 29 комментариев
     
2
Слава Богу! С помощью добрых людей закупили основные стройматериалы на достройку дома и сенок - веранды! Стройматериалы за год сильно подорожали. Пришлось добавлять все деньги, что были отложены на оплату электричества за полтора месяца, а так же на школьные завтраки и семье на еду.
Сейчас дети практически постоянно болеют из-за нехватки витаминов и ослабленного за зиму иммунитета, один выздоравливает, другой температурит, и так по кругу. Варим уху с молодой крапивой и листьями хрена(пока другой зелени не наросло).
Все продукты у нас заканчиваются, питаемся в основном рыбой. Прошу помочь приобрести основные продукты питания: муку, сахар, масло, крупу, лапшу, лук и картофель, витаминные фруктово-ягодные сиропы. Так же стиральные порошки, мыло, шампунь и другие средства гигиены.
http://sweta-1964.livejournal.com/31352.html
     
2
Сегодня получила перевод из Санкт Петербурга - 201 рубль! Дай Бог всего наилучшего нашему благотворителю! Теперь дети смогут несколько дней полноценно питаться в школе. Дети находятся в школе около 7 часов(если автобус сломается, то и дольше). Их первыми увозят и зачастую последними привозят.
     
3
Сегодня поступили переводы на карту:
от Александра Львовича - 600 рублей!
От неизвестного благотворителя с карты 6761****7206 – 100 рублей!
Спасибо вам огромное за помощь и низкий поклон от всей нашей семьи! Купим муки, растительного масла и сахара, напечём гору пирогов!
     
2
На Яндекс кошелёк пришёл перевод со счёта *0347 - 500 рублей!
Молимся о наших благотворителях, даже не зная имени - Господь знает!
Купим всем детям шлёпанцы, потому что в галошах бегать по двору уже жарко!
     
2
В 8 часов утра Валера, уехал на заработки на частный рыб завод. В 4 часа утра вернулся домой. Отработал 20 часов, с одним одночасовым перерывом на обед и отдых. Пластал щук, ремонтировал коптилки, таскал мешки со льдом. Сортировал рыбу по размеру, виду и качеству. Подносил филейщицам рыбу и относил от них филе.
Когда вошёл в дом, то сил помыть ноги уже не осталось. Тихонько, что бы, не разбудить сладко спящих младших братьев и сестёр пробрался к своей кровати и уснул. Когда все проснулись, то увидели торчащие из под чистого белого одеяла грязные, в протухшей рыбной слизи ноги. Все дети гуськом вышли из комнаты, что бы не разбудить своего кормильца. Ведь рыб заводы работают и нанимают работников только весною и осенью, когда идёт рыба.
А на бахчу уже привезли 20 узбеков, они будут работать с весны до глубокой осени, по этому местное сельское население останется без летних заработков.
#6 | Игорь »» | 04.05.2014 19:47 | ответ на: #1 ( Светлана Ярославцева ) »»
  
2
Здравтствуйте. Прошу ваши реквизиты.
  
#7 | Светлана Ярославцева »» | 05.05.2014 04:36 | ответ на: #6 ( Игорь ) »»
  
0
Игорь, здравствуйте!Спасибо, что откликнулись! Вот ссылка на мои реквизиты:
http://sweta-1964.livejournal.com/32236.html
Моя почта: 79275620753@yandex.ru
     
4
Поздравляем с праздником Победы!
Счастья вам на долгие года!
Мирного и солнечного неба,
Радости, семейного тепла!
Пусть не потревожат вас печали,
Май цветет на сердце и в душе,
Чтоб здоровы были, процветали
И не знали больше о войне!
     
0
У нас закисла вся мелкая вобла, (толи от моросящего дождя, толи от жары((((, которую мы всей семьёй старательно ловили, солили и вялили целых две недели. Конечно благодаря этому неприятному событию наши курицы и утки теперь обеспечены кормами на целый год. А вчера мы все вышли из уныния, потому что поймали большого и о-о-очень вкусного толстолобика! Уж ему то прокиснуть не позволили, закоптили и быстренько съели! Ещё у нас машинка швейная и машинка стиральная от старости окончательно сломались.
Сегодня поступило на Киви кошелёк от неизвестного благотворителя - 500 рублей. Огромное спасибо за помощь!
На карту поступило - 30 000 рублей от Франсуа Мари Ж. от Иосифа. Слава Богу и добрым людям за такую щедрую и удивительную помощь!
Молимся о всех наших благодетелях!
Теперь сможем оплатить задолженности по электричеству.
Отдать долг стоматологу, который лечил и пломбировал Любочкины зубы.
Докупим ещё хороших досок с саморезами, и начнём строить столы и шкафы на кухню.
Наберём стиральный порошок, мыло, шампунь, туалетную бумагу. Трусики, футболки и маечки. Альбомы, авторучки и тетради. Муку(мы стряпаем каждый день гору булочек и пирожков), масло и сахар. Отложим детям в школу на обеды!
#10 | светлана »» | 14.05.2014 15:25 | ответ на: #9 ( Светлана Ярославцева ) »»
  
0
А вы рыбу не верите и не жарите?
  
#11 | Светлана Ярославцева »» | 15.05.2014 00:39 | ответ на: #10 ( светлана ) »»
  
1
Cветлана,
Дорогие благотворители, подробно отвечаю на ваши вопросы:
Почему вы не варите и не жарите рыбу?
Рыба и является нашим основным продуктом питания. Мы рыбу тушим, варим, жарим. Срезаем филе и готовим котлеты с тефтелями. Начинкой для пирогов и пирожков также является рыба.
Весной и осенью, когда идёт основной ход рыбы на нерест, мы её заготавливаем впрок. Весенний улов сушим на всё лето, а осенний на всю зиму. Но рыба идёт на нерест и потом скатывается назад не каждый год. Дети сушёную воблу кушают вместо конфет и пряников.
С осени до весны у нас остаётся только местная рыба и её очень мало, поэтому поймать даже окуней на уху практически невозможно. Проблема в том, что наши организмы не умеют и не могут получать достаточное количество полезных веществ и микроэлементов только из рыбы частиковых пород(карась, окунь, вобла, щука, лещь, сазан,(толстолобика и судака ловим редко))Для нормального роста и развития детей необходимы другие продукты. Старший сын Валера(25 лет), который является основным кормильцем и рыбаком нашей семьи, рыбу вообще есть не может, скорее всего поэтому и худой - на 12 кг весит меньше нормы.
http://www.proza.ru/2014/05/13/1023
Почему вы сами не садите и не выращиваете много овощей и фруктов?
Централизованного водоснабжения в нашем селе нет. Летняя вода по нашей улице всё ещё не проведена. Трубы пластиковые лежат уже второй год, а мотора от сельского совета нет. Без стабильного полива в наших Астраханских засушливых краях ничего не растёт. Трава и деревья растут только возле воды(речушек и ильменей) и на заливных местах.
Раньше мы с нашего сада готовили варенья и компотов на целый год –более 100 трёхлитровых банок- вишня, яблоко, персик, абрикос, слива. В прошлом году значительно меньше, поэтому уже с нового года мы остались без витаминов. В этом году деревья цвели примерно 10-20%, остальные ветви засохли от старости. Когда деревья отплодоносят их нужно спилить под корень и пустить на дрова(газ в этом году навряд ли проведут). Если не будет денег на культурные саженцы, будем осенью и весною садить дички от семечек.
Солёные и маринованные помидоры, огурцы и баклажаны каждый год заготавливаем в достатке.
Дети в школу отказываются брать пирожки с рыбой и чай в бутылках. Раньше брали, а сейчас не хотят, что бы над ними смеялась вся школа. Если нет денег, находятся по 7-8 часов в основной школе голодными( в нашем селе школу закрыли), если выдаю деньги- идут вместе со всеми учениками в столовую.
#12 | светлана »» | 15.05.2014 13:50
  
1
У меня дети два раза в неделю кое-как рыбу едят.
Старший тоже вес не добирает,хотя питаемся не плохо,просто всегда ест по малу и не часто.
Помощи вам Божьей,Храни Господь!
  
#13 | Светлана Ярославцева »» | 15.05.2014 14:45 | ответ на: #12 ( светлана ) »»
  
4
Спасибо за добрые пожелания! Храни Господи всех наших деток!
     
3
Посмотрите пожалуйста фото отчёт о нашей жизни)))))))
http://sweta-1964.livejournal.com/32982.html
     
0
Уважаемые благотворители! Прошу помочь собрать деток в школу. Будем рады любой помощи. Очень нужно:
1 класс – ФГОС – «Школа России» учащийся Паша
1. Литературное чтение(учебник выдадут в школе)-Рабочая тетрадь (М.В.Бойкина,Л.А.Виноградская) по учебнику Л.Ф.Климанова, В.Г.Горецкий,М.В.Голованова и др.
2. Математика(учебник выдадут в школе) – Рабочая тетрадь – 2 ч.- (Моро М.И.,Волкова С.И.)
3. Окружающий мир(учебник выдадут в школе) - Рабочая тетрадь – 2 ч.- (Плешаков А.А.)
4. ИЗО – учебник «Искусство и ты» - (Коротеева Е.И.)под редакцией Неменского Б.М.
5. ИЗО - Рабочая тетрадь –«Твоя мастерская»(Горяева Н.А. и др.)под редакц. Неменского Б.М.
6. Музыка - Рабочая тетрадь-(Критская Е.Д.,Сергеева Г.П.,Шмагина Т.С.)
7. Технология- учебник(РоговцеваН.И.,ДобромысловаН.В.,Богданова Н.В.)
8. Технология- Рабочая тетрадь (РоговцеваН.И.,Шипилова Н.В.,Богданова Н.В.)
9. Английский язык - учебник и Рабочая тетрадь(Биболетова)
10. КИМы по математике, русскому языку, литературному чтению, окружающему миру
11. Портфолио 1-4(Андреева Е.А.,Разваляева Н.В.)под редакцией М.С.Умновой-М.Планета
12. Азбука юного астраханца.
13. Букварь(учебник выдадут в школе)-
14. Пропись 4 части Горецкий. Федосова
Учебники Пети пришли в негодность и Паше не перешли, потому что в 1 классе Петю покусала большая беспризорная собака и учебники были залиты кровью. Он две недели пролежал в больнице. Лечил раны и прошёл полный курс профилактических уколов от бешенства.
4 класс – ФГОС – «Школа России» учащийся Петя
15. Русский язык(учебник выдадут в школе) – Рабочая тетрадь -2ч.- (Канакина В.П.)
16. Литературное чтение(учебник выдадут в школе)-Рабочая тетрадь (М.В.Бойкина,Л.А.Виноградская) по учебнику Л.Ф.Климанова, В.Г.Горецкий,М.В.Голованова и др.
17. Математика(учебник выдадут в школе) – Рабочая тетрадь – 2 ч.- (Моро М.И.,Волкова С.И.)
18. Окружающий мир(учебник выдадут в школе) - Рабочая тетрадь – 2 ч.- (Плешаков А.А.)
19. ИЗО – учебник «Искусство и ты» - (Коротеева Е.И.)под редакцией Неменского Б.М.
20. ИЗО - Рабочая тетрадь –«Твоя мастерская»(Горяева Н.А. и др.)под редакц. Неменского Б.М.
21. Музыка - Рабочая тетрадь-(Критская Е.Д.,Сергеева Г.П.,Шмагина Т.С.)
22. Технология- учебник(РоговцеваН.И.,ДобромысловаН.В.,Богданова Н.В.)
23. Технология- Рабочая тетрадь (РоговцеваН.И.,Шипилова Н.В.,Богданова Н.В.)
24. Английский язык - учебник и Рабочая тетрадь(Биболетова)
25. КИМы по математике, русскому языку, литературному чтению, окружающему миру
26. Портфолио 1-4(Андреева Е.А.,Разваляева Н.В.)под редакцией М.С.Умновой-М.Планета
27. Азбука юного астраханца.
7 класс учащиеся Вера и Люба
28. Алгебра 2013 год ФГОС
29. Английский язык - Рабочая тетрадь – 2 штуки(Биболетова)
30. Информатика и ИКТ- Рабочая тетрадь- 1 штука(Л.Босова)Издательство Бином
31. Контурная карта – география ФГОС-2 штуки, Издательство Дик Дрофа

8 класс учащаяся Надя
32. ОБЖ(М.П.Фролов,Е.Н.Литвинов)Астрель 2013 год
33. Контурная карта и атлас – география ФГОС, Издательство Дик Дрофа
9 класс учащийся Ваня
34. Английский язык – учебник и Рабочая тетрадь – (Биболетова)

Транспортиры, циркули, обложки на учебники разных размеров, общие тетради в широкую линию и клетку, тонкие тетради в широкую линию и клетку, пеналы, авторучки, ножницы,клей, цветной картон, папки для бумаг, пластилин, простые карандаши.
Мальчикам и девочкам нужны: Футболки простые, белые, без рисунков( на физкультуру) *Куртки-ветровки* Резиновые сапоги *Синие жилетки и ковточки. *Голубые и синие водолазки *Тёплые и тонкие чёрные спортивные брюки(на физкультуру) *Спортивные куртки желательно чёрного цвета(на физкультуру) *Носки *Трусики. *Шлёпки простые непромокаемые
Всем мальчикам нужны: *Рубашки голубые и синие *Чёрные шорты(на физкультуру) *Брюки строгие тёмно синие. *Сандалии с не скользкой подошвой, крепко сидящие на ноге, с зафиксированной пяткой.
*Всем девочкам нужны: *Чёрные лосины (на физкультуру) *Босоножки с не скользкой подошвой, крепко сидящие на ноге, с зафиксированной пяткой *Голубые и синие блузки. *Колготки тёплые и тонкие *ТЁМНО СИНИЕ сарафаны, платья, юбки и жилетки.
У нас есть:
Фломастеры, дневники, альбомы, краски, гуашь, цветные карандаши, стирательные резинки, простые линейки, треугольники, тетради в косую линию, цветная бумага. Пиджаки и белые рубашки на всех мальчиков.
     
2
Переходим в новый дом! Фотоотчёт о нашей жизни 6.
http://sweta-1964.livejournal.com/33706.html
  
#17 | Юлия Бутурлина Волонтер »» | 03.07.2014 15:36
  
0
тут тему оставляю, ведите как вели только пожалуйста без непонятных стихов с лягушками.
     
0
Хорошо. Спасибо Юлия.
     
0
Дорогие наши благотворители!
Пожалуйста, помогите пройти комиссию к школе первокласснику Паше!
Поликлиники располагаются в районе. Нужны деньги на бензин на несколько поездок, важно пройти много врачей и анализы. Также Паше важно залечить три зуба, а один удалить. У нас все пломбы и уколы платные. Конечно хочется ещё купить новые сандалии и шорты, что бы в поликлинике выглядеть прилично. Будем благодарны за мыло и шампунь, что бы к школе отмыть девочкам густые и длинные волосы. Дети по полдня купаются в речке спасаясь от сильной жары. Воды в этом году мало и возле берега чёрная грязь и тина. На бахче помидоры под покрытием из-за жары поспевают уже варёные, днём собирать невозможно руки жжёт.
     
0
На кошелёк WebMoney пришло 5 000рублей!
Слава Богу! Низкий поклон благотворителю и сердечное спасибо от всей нашей семьи и особенно от Пашеньки! Теперь мы купим шампунь для Веры, Любы и Нади! Новые сандалии и шорты для Паши. Заправим полный бак бензином, и со следующей недели начнём проходить школьную комиссию и лечить зубки. Будущий первоклассник основательно подготовился к школе, научился читать и писать, хорошо пересказывает тексты! Уважаемые благотворители, пожалуйста не сомневайтесь в моих просьбах. Всё, о чём я пишу, истинная правда. Документы, подтверждающие нашу жизнь и положение у меня есть, и я предъявлю их по первой вашей просьбе. У нас действительно шесть учеников, а школа обеспечивает учебниками только частично. Действительно школа требует именно темно синюю школьную форму. Простите, если я кого обидела, отказываясь от пиджаков, брюк костюмов и юбок других расцветок. Это не мои капризы, это жёсткие требования основной сельской школы, куда всех деток из ближайших сёл возят учиться(в нашем селе школы нет)
#21 | светлана »» | 14.08.2014 05:40
  
0
Помоги Господи вам Светлана не удержалась пишу.Мы как многодетные получаем школьное пособие на ученика,конечно оно мизерное,но всё же.А у вас есть какая нибудь помощь ? У нас пока один учащийся ,очень хорошо стало учебники выдают всем в школе,а так уходило по 5-6 тысяч,потом и продать было сложно все авторы менялись.У нас экономия дети все мальчики и только трое,если честно не считаю ,что мы многодетны :)Вещи берём на старшего ,остальным подновляем иногда.
На девочек наверное траты больше и вещи дороже,заколочки ,шампуни и пр.
Не могу понять живём в одной стране ...это я про медицину,зубы старшему и младшему лечили бесплатно,правда старший лекарство обезбаливающее покупал,во взрослой поликлинике так же.
Храни вас всех Господь!
  
#22 | Светлана Ярославцева »» | 17.08.2014 09:46 | ответ на: #21 ( светлана ) »»
  
1
Здравствуйте, Светлана! Конечно на девочек уходит больше денег. Пока были маленькие,я их на лето коротко подстригала или вообще брила. У нас жара, вода цветёт и ил чёрного цвета. Как только начинаются летние каникулы всех мальчиков и папу подстригаем под ноль, и так на протяжении всего лета.
Слава Богу, девочки хорошо ныряют и плавают с братьями на перегонки. В волосах у девочек, когда они приходят с купания часто бывает ряска и тина, у нас кормовые места и мелкая рыбёшка постоянно крутится вокруг детей. Так же у нас есть редкие водные змеи, которые в основном питаются рыбой. Дети купаются и ил поднимается, образуется взвесь и мальки стайками устремляются сщипывать частички, которые осаждаются на коже и волосах. Змеи так же стремятся в эту кутерьму кормиться рыбкой.Хорошо, что змеи не агрессивно относятся к человеку а скорее наоборот, расценивают как помощника, привлекающего рыбку.
У нас бесплатного стоматологического лечения нет. Если платишь 100 рублей за обезболивающий укол- ребёнок орёт как резаный. Если платишь 200 рублей, хоть нерв удаляй, хоть зуб - ребёнок молчит. Если ставишь ставишь пломбу за 100 рублей, она вылетает уже в коридоре, если за 250, то от полугода до года держится, а про цены на передние зубы и говорить не приходится. Про свои зубы, удалённые через один и два я вообще молчу, не болят и ладно.
Светлана спасибо за комментарий! Храни Господь всю вашу семью!
     
0
Уже два дня проходим с Пашей комиссию в школу. Сейчас комиссия крутая, как у космонавтов! Узи всех внутренних органов и желёз! Множество врачей и анализов! Детки в поликлинике со всего района, кто в подготовишку, кто в школу, утомляемся невероятно. В приёмной у психиатра, прошу семилетнего сына отвечать на поставленные врачом вопросы конкретно и чётко. Психиатр спрашивает, мальчик как тебя зовут и где ты живёшь? Паша ко мне оборачивается и спрашивает, как всё таки можно отвечать, развёрнуто или сжато? Я махнула рукой и говорю, как хочешь. Паша начинает, зовут меня Павел Викторович Ярославцев, проживаю на улице Луговой, дом 8, в селе Карабулак Икрянинского района, Астраханской области. Психиатр замахала руками, что достаточно и продолжать больше не нужно. Я была этому несказанно рада, потому что мой юный философ может продолжать до бесконечности, затрагивая и развивая любую тему))))))
     
0
Уважаемые благотворители, пожалуйста, помогите приобрести самый простой и дешёвый сотовый телефон, с благодарностью примем и старенький в рабочем состоянии! Утром в школу старшие и младшие дети идут и едут вместе. А из школы целый месяц, пока длятся короткие адаптационные уроки, первоклассника Пашу школьный автобус будет довозить только до Карабулакской остановки, которая находится от нашего дома в трёх километрах. Вокруг много коней, коров и бродячих собак, поэтому семилетнего невероятно любознательного ребёнка важно встречать. Школьный автобус старый и часто ломается, поэтому точное время прибытия неизвестно.
#25 | Татьяна С. »» | 04.09.2014 08:05 | ответ на: #24 ( Светлана Ярославцева ) »»
  
1
Отправила сегодня вам посылку, идентификационный номер: 6282417222447..
Отпишитесь пожалуйста как получите..
  
#26 | Светлана Ярославцева »» | 04.09.2014 11:42 | ответ на: #25 ( Татьяна С. ) »»
  
0
Хорошо, Татьяна. Слава Богу! Обязательно отпишусь, когда получим от Вас посылочку!
     
0
Низкий поклон, и сердечное спасибо астраханскому благотворителю, который полтора года назад меня убедил и вдохновил учиться в автошколе. Он выделил средства на обучение одному из членов моей семьи. К сожалению, старший сын дальтоник, а у мужа в то время практически без перерыва болела спина, поэтому за вождение взялась я. Честно говоря, учёба давалась нелегко. Ведь я села за руль первый раз в жизни! 49 лет была только пешеходом и пассажиром. Мне повезло с чуткими и внимательными инструкторами Икрянинской автошколы ДОСААФ . За полтора года я успешно сдала три теоретических экзамена и три экзамена по практическому вождению на площадке и в районном селе. С сегодняшнего дня(04.09.2014) я имею право управлять легковой автомашиной, грузовиком и автобусом. Получила водительское удостоверение основных категорий В,С,Д. А так же основных подкатегорий В1,С1,Д1.
     
0
Татьяна, пожалуйста напишите мне на почту 79275620753@yandex.ru, или сообщите Вашу почту, что бы я могла Вам сообщить, когда придёт посылочка.
  
#29 | Юлия Бутурлина Волонтер »» | 04.09.2014 15:40 | ответ на: #28 ( Светлана Ярославцева ) »»
  
0
Тема закрыта. Последующий сбор через БФ " Русская Береза" Так же Вы можете связаться с автором темы самостоятельно через личные сообщения
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU