Евгений Федоров: Виктор Цой — агент ЦРУ.

3
16 апреля 2014 в 19:10 90521 просмотр 34 комментария
Витор Цой

Все последние песни Цою привозили из Америки, а писали их в Голливуде.

Комментарии (34)

Всего: 34 комментария
#1 | Anne »» | 16.04.2014 19:40
  
7
Икона Троица. Свято-Троицкий Ионинский монастырь. Киев

Владыко Вседержителю, Святый Царю. Призри с небесе и виждь, како враждуют людие земли нашея и замышляют друг на друга суетное и злобное. О, Многомилостиве! Прости грехи и беззакония наша, ихже ради многия скорби, беды и устрашения приидоша на ны. Благодатию Пресвятаго Духа ороси любовию изсохшия сердца людския, тернием самолюбия, ненависти, зависти, злобы, вражды, лукавства и иных беззаконий поросшия, да возрастят горящую к Тебе и братиям своим любовь, и ею да будут истреблены вси распри, раздоры, разделения во Отечестве нашем. Усердно молим Тя: мир державе нашей даруй, Церкви Твоей и всем людем земли нашея. Ты бо еси Царь мира и мира Твоего несть предела и Тебе слава и благодарение и поклонение от всех да возсылается, ныне и присно и во веки веков.
#2 | Дмитрий Уфа »» | 16.04.2014 22:01
  
5
Я бы хотел не запятнать свое доброе имя, чтобы ни у кого не было повода меня в чем-либо упрекнуть. Все остальное не очень важно.
В. Цой



Сын Виктора Цоя Александр намерен подать в суд на депутата Госдумы от «Единой России» Евгения Федорова, который заявил, что лидер группы «Кино» получал гранты от ЦРУ. А песню «Мы ждем перемен» написали специально обученные люди в Голливуде, чтобы поскорее развалить Советский Союз. Участник первого состава группы «Кино» Алексей Рыбин официально вызвал Федорова на дуэль.

Интернет-сообщество больше суток обсуждает появившийся в Сети видеоролик, в котором депутат Госдумы Евгений Федоров разоблачает лидера культовой рок-группы «Кино» Виктора Цоя. По словам депутата, технология «оранжевых революций» задолго до появления самого этого термина была применена в отношении Советского Союза. А Виктор Цой был «одним из тысячи» проектов, которые вело ЦРУ, чтобы развалить Советский Союз.

Источником этой сенсационной информации для депутата стали граждане, в конце 80-х годов прошлого века числившиеся в КГБ в самых скромных чинах. Их информация ляжет в основу «уголовного дела», которое Федоров и его единомышленники хотят инициировать в отношении Михаила Горбачева как «агента США», развалившего СССР.

«Мы общаемся с рядовыми сотрудниками КГБ того времени, младшими офицерами, – объяснил Федоров. – Они говорят, что тогда был четкий план, о котором все в КГБ знали, план по ликвидации иностранных государств агентами Горбачевым и компанией. Причем самого плана рядовые сотрудники, естественно, не знали. Они на российских фронтах на местах сталкивались с конкретными проявлениями этого плана, докладывали наверх, а там эти бумаги просто рвали. А потом и КГБ распустили, чтобы он не мешал ликвидировать Советский союз».

По словам Федорова, его источникам известно о «тысячах элементов этого плана».

«Помните, был такой блестящий певец Цой, – заявил депутат. – Они (сотрудники КГБ) рассказали, что вдруг обнаружили, что на каком-то этапе он начал петь песни совсем не такие, как до этого. До этого он пел про алюминиевые огурцы, а тут вдруг про перемены начал петь. Не его стиль. Как будто два разных певца. Вызвали всю его группу, те написали бумаги, в КГБ провели исследования, допросы, и выяснили, что все последние песни – а Цой сам писать не умел, он писал их в коллективе – ему привозили из Америки. Профессионально в Голливуде писали люди песни на русском языке».

Народный избранник отметил, что в одиночку Виктор Цой Советский Союз не развалил бы, но за его спиной была целая система. Более того, эта система Союз пережила и никуда не делась.

«Как на Украине — они пришли и начали сшивать тысячи факторов своими нитками оранжевой революции, – проводит смелые параллели депутат, буквально показывая на пальцах, как все было. – Так они делали и в Советском Союзе. Десятки тысяч специалистов США сшивали каждый свой узел. За Цоем в ЦРУ были люди, которые давали ему гранты, давали эти песни. В КГБ тоже были люди, которые отслеживали. Только тех людей прикрывал президент США и Михаил Горбачев, а наших людей увольняли, как только они выходили на реальные факты».

Почему сотрудники комитета молчали 25 лет, а теперь внезапно решили открыться депутату Федорову — вопрос, скорее, из плоскости риторических. В 2011 году «Фонтанка» получила о Викторе Цое весточку из КГБ в виде редких архивных фотографий. Бывшие сотрудники 5-й Службы УКГБ по Ленинграду и Ленинградской области, которые отвечали как раз за «контрразведывательную работу по борьбе с идеологическими диверсиями», любезно передали журналистам «Фонтанки» немаленький служебный рок-н-ролльный фотоархив. Судя по карточкам, чекисты держали лидера группы «Кино» в поле зрения, отслеживали его контакты. Но в их материалах нет ни намека на творческое сотрудничество Цоя с ЦРУ.

Участник первого состава группы «Кино» Алексей Рыбин в беседе с корреспондентом «Фонтанки» отметил, что Виктор Цой написал песню «Мы ждем перемен» задолго до своего знакомства с американцами.

«Очевидно, что Евгений Федоров мало что умеет в жизни делать, – говорит Рыбин. – Его работа — законотворчество, и он явно не справляется с этой работой. Потому и опирается на собственные домыслы, делая такие заявления. Это проявление полной профнепригодности Федорова как представителя власти. Таких людей надо увольнять. Если человек публично выступает и опирается на домыслы, этот человек не может заниматься управленческой работой».

Алексей Рыбин попросил передать депутату Федорову, что дает ему пощечину и вызывает на дуэль.

«Если Федоров готов как-то на это ответить, я готов с ним встретиться и дам ему в морду в любой форме, – говорит музыкант. – Виктор никогда не выступал с критикой каких-либо государственных лидеров. Группа «Кино» никогда не занималась политической деятельностью ни в какой форме. Сегодняшние оппозиционеры используют на митингах песню «Мы ждем перемен», наверное, потому, что сами они не в состоянии написать что-то более подходящее для своей деятельности. Ни одного по-настоящему творческого человека среди оппозиционеров я не знаю, кто был бы в состоянии создать внятное произведение, на котором могла бы базироваться контркультура. Цой был бы очень недоволен, если бы он наблюдал, как его песня используется сегодня».

Алексей Рыбин подчеркнул, что у Виктора Цоя никогда не было никаких проблем с КГБ, в отличие от, например, Бориса Гребенщикова. «Все это ложь и повод для судебного иска, – говорит Рыбин. – Никогда не вызывали участников группы «Кино» для «написания» каких-то бумаг. Был «Рок-клуб», куда музыкантов приглашали на «собеседования» комсомольские деятели перед концертами. Эти люди получали свою зарплату и ее отрабатывали».

«Фонтанка» связалась с сыном Виктора Цоя, Александром.

«Конечно, заявления депутата Федорова — полный бред, – говорит Александр Цой. – Сейчас я консультируюсь с юристами по поводу обращения в суд с иском к Федорову. Конечно, это не первый случай, когда об отце высказывались странные предположения, но одно дело завиральные идеи фанатов, другое — услышать такое от депутата Госдумы. В конце концов, это не городской сумасшедший, а человек, который принимает решение в масштабах страны».

Александр Цой отмечает, что судебный процесс — это не развлечение, и окончательное решение, подавать ли иск к Федорову и в какой форме сформулировать претензии, будет принято не ранее чем через неделю.

Сам депутат отреагировал на заочную пощечину и перспективу ответить за свои слова через суд без эмоций. Депутат не загорелся желанием встретиться с Алексеем Рыбиным для выяснения отношений.
....

http://www.fontanka.ru/2014/04/15/085/
#3 | Павел »» | 16.04.2014 23:17
  
0
Проследите весь рабочий путь Фёдорова , и, везде будет Чубайс рядом.
  
#4 | Сергей И. »» | 16.04.2014 23:28
  
4
Пьер Жан де Беранже́ — французский поэт и сочинитель песен, известный прежде всего своими сатирическими произведениями. Некоторые аналитики считают, что его едкая сатира тоже способствовала ослаблению и падению существующей власти Франции. Разные авторы могут могут писать разными почерками на одну тему. Истории свойственно повторяться.
#5 | Дым »» | 17.04.2014 09:28
  
-3
А Горбачев еще жив???
А он подал в суд на этого болтуна с экрана???
  
#6 | Сергей И. »» | 17.04.2014 10:21 | ответ на: #5 ( Дым ) »»
  
0
Поклонник Меченого не в курсе здравия своего кумира? О будущем суде не беспокойтесь. Если кто кому должен, на том свете мелкими угольками расплатится.
#7 | Вова »» | 17.04.2014 13:53
  
0
В. Цой обличал казнокрадов и с ними 5-ю колонну иностранных агентов. Его путь перемен, - путь по лезвию бритвы. Он наш Штирлиц.
#8 | Гость »» | 17.04.2014 15:10
  
0
Алексей Рыбин подчеркнул, что у Виктора Цоя никогда не было никаких проблем с КГБ, в отличие от, например, Бориса Гребенщикова.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А Гребенщиков что ли Союз не "разваливал"? Песню "Поезд в огне" послушайте. Или про водку... Куда более гнусные песенки, чем у Цоя. А "мы ждем перемен" это разве не отражение мыслей и чувств простых обывателей того времени?
Вот уж Гребенщиков по стилю куда более "заказной", чем Цой. Разница лишь в том, что он жив и здравствует, и может ответить на наезды, а на мертвого можно запросто списать что угодно, Витя Цой никому ответить уж не сможет.
#9 | Дмитрий Уфа »» | 17.04.2014 17:02
  
3
Музыкальное сообщество взорвало это заявление депутата Федорова. Лидер рок-группы «Танцы минус» Вячеслав Петкун в интервью НСН прямо заявил:

«Складывается такое ощущение, что лет 15 назад в нашей стране распустили все психлечебницы, тяжелобольных людей выпустили на волю, и по какому-то странному стечению обстоятельств, все эти люди оказались в Думе. Иначе я не могу объяснить тот бред, который они несут», — заявил НСН Петкун.

«Бред!!!», — воскликнул лидер рок-группы «Алиса» Константин Кинчев, услышав обвинения депутата Федорова, — «А бред комментировать очень сложно, потому что бред нельзя комментировать аргументированно, поскольку это само по себе бред! Они там в этой Думе совсем с ума посходили в своем псевдо патриотическом рвении?! Что этот Федоров сделал хорошего для страны — вот в чем вопрос. В сумасшедший дом таких надо класть!» — заявил в интервью НСН Константин Кинчев.

И даже «прославившийся» своими одиозными заявлениями депутат питерского Заксобрания Виталий Милонов крайне удивился обвинениям своего коллеги по партии в адрес Цоя.

«У меня нет данных об участии иностранных спецслужб в творческом процессе написания песен Виктора Цоя. Я помню, что эта песня — «Перемен!» — была написана в 86-87 годах. Этого требовало общество. Это было общество романтиков. Я сам тогда был очень радикальный романтик, и тоже пел «Перемен!»", — признался Милонов в интервью НСН.

http://nsn.fm/2014/04/15/chyorny-j-pr-ili-diagnoz-edinoross-zayavil-chto-pesni-tsoyu-pisali-v-tsru/
#10 | Павел »» | 17.04.2014 17:39 | ответ на: #5 ( Дым ) »»
  
0
Горби виновен в тайном сговоре и гос. измене. Судить надо за мальтийский сговор 4 декабря 1989г. С этого сговора мы потеряли СССР. В 1991г. завершение проэкта развал Империи Русов.
#11 | Вероника »» | 17.04.2014 18:32 | ответ на: #9 ( Дмитрий Уфа ) »»
  
-2
Дмитрий, это только узкое музыкальное сообщество взорвалось. А кто это такие Петкун, Кинчев, кто там ещё? Властители душ?
Внимательно послушала, никаких обвинений лично Цою нет, что за истерика? Вот уж точно "сумашедший дом". Экзальтированные, неуравновешенные, агрессивные, заросшие, какие-то немытые с "душком", отдалённо напоминающие мужчин - так воспринимаются эти так называемые музыканты. Без них можно прекрасно жить, никакой ценности они не представляют. Но свою негативную роль влияния на неокрепшие, необразованные молодые души оказывают. "Не соврати малых сих..." А "пятая колонна" будет кричать и вопить, потому что на "хвост" наступили и маску сорвали. Предателей можно только презирать. А Цой, светлая ему память, отличался от всех, было заметно, что нелегко ему живётся, мятежная, но честная душа. Он не был предателем, его просто могли использовать, не все умеют разбираться в людях. Мне он был симпатичен именно как человек, как личность.Такой же подтекст и у Федорова А Е. А те кто "вопят" мизинца его не стоят.
#12 | Слава СПБ »» | 18.04.2014 12:48 | ответ на: #11 ( Вероника ) »»
  
8
Вероника у нас всё общество нарезано полоскам и оскорблять людей, если они не из Вашей среды, а тем более стравливать разные слои общества это и есть предательство всего народа.
  
#13 | Вячеслав Ф. »» | 18.04.2014 20:52
  
3
"А мне приснилось: миром правит Любовь,
А мне приснилось: миром правит Мечта.
И над этим прекрасно горит Звезда,
Я проснулся и понял - беда... "

"Красно-желтые дни" В.Цой

#14 | Дмитрий Уфа »» | 18.04.2014 21:22 | ответ на: #11 ( Вероника ) »»
  
5
> Экзальтированные, неуравновешенные, агрессивные, заросшие, какие-то немытые с "душком", отдалённо напоминающие мужчин

Вероника вот зачем все эти ярлыки?
Чего добиваются люди, пытающиеся измазать грязью Цоя, Кинчева?
Или это из разряда "Не читал, но осуждаю"?

Я отвечу вам кто такой Константин Кинчев.
Это русский, православный человек, искренне верующий в Бога, патриот своей Родины,
который своими песнями привел к Вере, к Богу молодежи не меньше, чем иной телепроповедник.
Среди прочих наград, награжден знаком святой Татианы, учреждённым в 1996 году Санкт-Петербургской епархией, в 2012 году награждён нагрудным знаком «Почётный сотрудник Войсковой Православной Миссии».
Член Патриаршего совета по культуре.


Благослови на войну,
Дом сохрани и спаси.
Так собирались в поход
Ратные люди Руси.

Так, от начала времен,
Солдату дана благодать,
С Богом надежнее жить,
С Богом легко умирать.
След звезды пылит по дорогам,
На душе покой и тихая грусть.
Испокон веков граничит с Богом
Моя Светлая Русь.
Сколько раздоров и смут
Ведала Родина-мать,
Как нас хотели согнуть,
Как нас пытались ломать.

Сколько шакалов да псов
Скалятся с разных сторон
На золото наших хлебов,
На золото наших икон.
След звезды пылит по дорогам,
На душе покой и тихая грусть.
Испокон веков граничит с Богом
Моя Светлая Русь.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Так повелось от корней,
Ратную службу несут,
Всяк на своем рубеже,
Инок, воин и шут.
След звезды пылит по дорогам,
На душе покой и тихая грусть.
Испокон веков граничит с Богом
Моя Светлая Русь.
Константин Кинчев, 2001 г.
#15 | Вероника »» | 19.04.2014 19:02 | ответ на: #14 ( Дмитрий Уфа ) »»
  
-5
Дмитрий, не тупите. Мужчина должен видеть глубже.Это не ярлыки , а моё личное восприятие этой категории мужчин. В вашем тексте Кинчев в эмоциональном порыве действительно оскорбляет А.Фёдорова, сомневаясь в его полезности для общества, ставя диагноз и отправляет в "дурку". И Рыбин тоже в истерике. Мужчины так себя не ведут, тем более православные. Крик подняла "пятая колонна" и это она "измазала грязью" Цоя, а Кинчев сам себя испачкал, оскорбляя человека. "Агентом ЦРУ" Цоя назвали эти, трясущиеся от злобы и страха деятели-предатели. Ну не нравится им , что народ хочет расследовать предательство Горбачёва. Их Цой вообще не интересует, это технология информационных войн. Поднять хай-лай, перевести внимание с главного на несущественное, раздуть истерию, при этом не гнушаться враньём и оскорблениями. И делать это с таким важным видом, с таким пафосом. Жаль, что умных мужчин маловато на свете! Умные они делом занимаются, а не вопят как пустые, глупые бабы. Если Кинчев "русский, то значит воин, а если воин, то должен видеть врагов". Дмитрий, спасибо, что Вы заступаетесь за соотечественника. Я тоже заступаюсь, поэтому мы должны понять друг друга. Спасибо за песню.
  
#16 | Ольга Власюк »» | 19.04.2014 19:23 | ответ на: #13 ( Вячеслав Ф. ) »»
  
-3
Ну даете! И гомосека кривляющегося вспомнили! По-вашему, он нормальные семейные ценности поддерживает? То же можно и про остальных сказать.
#17 | Дмитрий Уфа »» | 19.04.2014 19:39
  
3
Общественная палата Российской Федерации

Извинений требуют наши сердца

Председатель Комиссии по проблемам безопасности граждан и взаимодействию с системой судебно-правоохранительных органов Анатолий Кучерена призвал депутата Госдумы Евгения Федорова, обвинившего рок-музыканта Виктора Цоя в сотрудничестве с агентами ЦРУ, публично извиниться перед родными и близкими певца, в противном случае он намерен обратиться в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела о клевете.

СМИ ранее сообщили, что Федоров считает культового советского рок-музыканта Виктора Цоя, на чьем творчестве выросло не одно поколение россиян и жителей бывшего СССР, завербованным агентами ЦРУ. По убеждению депутата, музыкант работал по плану развала Советского Союза, а его песни писали в Голливуде.

«Я не понимаю, как такое мог сказать депутат Государственной думы, не обладая никакими доказательствами. Он просто взял и огульно опорочил доброе имя Виктора и оскорбил его родственников. Такие выпады со стороны депутата Госдумы абсолютно недопустимы», — заявил РИА Новости Кучерена.

Он сообщил, что направил депутату официальное письмо с призывом немедленно принести публичные извинения родственникам и близким Цоя.

«Хотел бы настоятельно посоветовать вам принести публичные извинения близким и друзьям Виктора Цоя и всем поклонникам его творчества. В противном случае я как юрист и член Общественной палаты РФ намерен сделать все возможное для того, чтобы ваш непристойный выпад в адрес этого замечательного человека не остался без правовой и моральной оценки», — говорится в этом письме главы Комиссии ОП.

Кучерена пояснил, что, если извинения не последуют, он обратится в комиссию Госдумы по этике и в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела по статье «клевета».

«В российском законодательстве предусмотрена уголовная ответственность за попытки опорочить честь, достоинство и деловую репутацию человека», — напомнил адвокат в письме и добавил, что к нему за помощью уже обратились родственники и близкие музыканта.

http://www.oprf.ru/press/news/2014/newsitem/24558

Материалы
Обращение члена ОП РФ Анатолия Кучерены к депутату ГД РФ Евгению Федорову (Скачать — 625.77 кБ)
Депутату Государственной Думы
Федерального Собрания РФ
ФЕДОРОВУ Е. А.

Господин Федоров!
Недавно в сети Интернет появилась видеозапись, в котором Вы со ссылкой на неких анонимных бывших сотрудников КГБ заявили, что известный российский музыкант Виктор Цой был агентом ЦРУ и все его последние песни писались в Голливуде. Это якобы было частью обширного плана США, направленного на разрушение СССР.

Мне кажется, не нужно быть депутатом Государственной Думы чтобы понять, что такого рода обвинения могут быть сделаны только на основе имеющихся неопровержимых доказательств. Глубоко убежден, что таких доказательств у Вас нет, потому что их не существует в природе. Виктор Цой был не только исключительно талантливым певцом и музыкантом, чье творчество и сегодня не оставляет равнодушными миллионы людей как в России, так и во всем мире, но и по-настоящему любил свою Родину. Как и все мыслящие люди, в середине 80-х годов прошлого века он страстно мечтал о переменах, и не его вина в том, что эти перемены открыли нам не только новые горизонты и возможности, но и принесли тяжелые потери, горечь и разочарование.

Убежден также, что событие такого масштаба, как крушение Советского Союза - это результат сочетания громадного количества самых разнообразных объективных и субъективных факторов, и было бы нелепым пытаться объяснить эту катастрофу происками каких-то враждебных внешних сил и их «агентов влияния». Более того, такие поиски неизбежно уводят нас от анализа наших собственных просчетов, ошибок и упущений.

В данном случае, однако, для меня, как юриста, важнее другое. Как Вам, наверное, известно, в российском законодательстве предусмотрена уголовная ответственность за попытки опорочить честь, достоинство и деловую репутацию человека.

К сожалению, Виктора Цоя уже нет среди нас, и он не имеет возможности потребовать привлечь Вас к ответственности за Ваши голословные клеветнические и оскорбительные утверждения. Кроме всего прочего, Вас защищает и Ваш депутатский статус. Но это не означает, что Вы имеете право порочить память о Викторе Цое - замечательном сыне России, память, которая дорога не только миллионам его преданных поклонников, но и российским гражданам, считающих его частью российской культуры.

Однако не только это обстоятельство заставило меня обратиться к Вам. В последнее время мне не раз доводилось читать Ваши более чем странные выступления, в которых Вы неутомимо обличаете мнимых иностранных шпионов и «агентов влияния», включая, в том числе, Ваших коллег по Государственной Думе и партии «Единая Россия». Хочется посоветовать Вам: остановитесь! Неужели Вам не дает покоя «слава» сенатора Джозефа Маккарти, развернувшего в США в 50-е годы «охоту за ведьмами», ставшую одной из самых позорных страниц американской истории? Задача выявлять шпионов и «агентов влияния» возложена на соответствующие спецслужбы и они, поверьте мне, с ней успешно справляются. Вы же, как депутат, должны работать над решением российских проблем, тех проблем, которые создали себе мы сами и которые никто не решит, кроме нас самих. Поезжайте к своим избирателям и спросите, что волнует их - эти и другие проблемы или мифическая роль Виктора Цоя в развале СССР?

В заключение хотел бы настоятельно посоветовать Вам принести публичные извинения близким и друзьям Виктора Цоя и всем поклонникам его творчества. В противном случае я, как юрист и член Общественной палаты РФ, намерен сделать все возможное для того, чтобы Ваш непристойный выпад в адрес этого замечательного человека не остался без правовой и моральной оценки.

Анатолий Кучерена,
адвокат, член Общественной палаты РФ
#18 | Павел »» | 19.04.2014 19:50 | ответ на: #13 ( Вячеслав Ф. ) »»
  
0
можно обвинить Бориса Моисеева например в пропаганде гомосексуализма (да простит меня Борис), "Сектор Газа" в пропаганде наркотиков, а "Шнура" в алкоголизме ... Бред полный и возмутительный! Человек утверждается лишь через увиденное , услышанное , понравившееся и оставшееся в сознании и подсознании. Потому -то не смотрите тельявивденье, вроде кажется посмотрел и забыл , ай нет осело в подсознании. Вот почему на ТВ не в почёте Жанна Бичевская , потому как опасна и электорату не желательна. Как там у Жаночки "злые бесы правят Русью". Это пропаганда ? ДА и ваш список вместе с Цоем - Да.
#19 | Павел »» | 20.04.2014 06:55
  
1
С. Городецкий

Солнце плыло из-за утренней зари,
Мироносицы ко гробу тихо шли.

Ароматы держат в трепетных руках.
Выплывает солнце в медленных лучах…

Ангел белый над Гробницей Божьей встал,
Мироносицам испуганным сказал:
– Не ищите Иисуса: Он воскрес,
Он на Небе и опять сойдёт с Небес…


Сначала всех с праздником.!!! Это те ,что в переходах "группа крови на рукаве", у них своё мировоззрение и сообщество иное , отличное от общепринятого. Пропаганда субкультур навязывалась по всему миру и мы не исключение., за дырявого Борю говорить не будем(оправдывать грех и вообще не достоин он внимания) Пропаганда христианства ,обязанность каждого. Несите истину и нечестивые к Нему обратятся. Что читаете, видите, слышите таков и Вы.
#20 | Павел »» | 20.04.2014 06:55
  
0
Сейчас живу на Самарском арбате, вижу пьяное сообщество - гитаристо "Группа крови на рукаве" их десятки и это целый образ жизни - такое не могло произойти без пропаганды. Что вы читаете или смотрите таковы и Вы. Если ложь повторить 50 раз, она постепенно становится приемлемой правдой. Все знают кем "прививались" субкультуры как на Западе так и тут. Мне свезло из кучи эстрадных исполнителей нравится Бичевская ,подтолкнувшая сначала заинтересованность ,а в процессе познания, и изменение восприятия .. Субъективно видишь хорошую и плохую пропаганду. Пропаганда христианства, обязанность. каждого из нас ,ибо " и нечестивые к тебе обратятся" . Несите слово Божие и это будет пропаганда Истины.
#21 | Дмитрий Уфа »» | 21.04.2014 09:59
  
2
Виктор Цой, из интервью журналу «РИО», №19, 1988 г. :
Так получилось: как только началась гласность — все как с цепи сорвались говорить правду. Это было очень популярно. А в наших песнях нет никаких сенсационных разоблачений, но люди по привычке пытаются и здесь найти что-то эдакое. И в результате «Перемены» стали восприниматься как газетная статья о перестройке. Хотя я её написал давно, когда ещё и речи не было ни о какой перестройке, и совершенно не имел в виду никаких перестроек. Конечно, это не очень хорошо, но я думаю и надеюсь, что в конце концов всё встанет на свои места.
  
0
Мир прост, но ОН УСЛОЖНЁН до Абсурдного Хаоса: существами, которых сложно даже назвать людьми! Хотя Хаос был заложен в нашем Мире осознанно изначально. И в каждом из нас в его пространстве изначально существует два пути; один называется дорогой, а второй стезёй. Дальше можно было бы не продолжать для задумчивого индивидуума:---для не задумывающего нужны пояснения и разъяснения. А так как наше общее пространство состоит из пространств наших индивидуальностей; люди, которых сложно даже назвать людьми. Они то и пользуются таким состоянием этого пространства:---они принадлежат дороге идущей в одном направление. Они также толкают людей, не думающих в своём пространстве на эту дорогу! Вот почему у нас так и УСЛОЖНЁН наш МИР до Абсурдного состояния нашего Хаоса, заложенного в нас изначально ИМ:--- то есть ТВОРЦОМ всего и всея.
+++
«СВОБОДА; это слово тоже из той группы слов данные нам в аксиомном исполнение ОБОЗНАЧЕННЫМ словом значением СВОБОДА для наших действий от мечты мыслями наших» вик…..!!!
И каждый думающий индивидуум имеет своё понятие, что обозначает для него это слово СВОБОДА. «Для ЧЕЛОВЕКА ЖЕ СВОБОДА ЯВЛЯЕТСЯ НЕ СВОБОДОЙ ОТ ДЕЙСТВИЙ СЛОВ ЕГО ГЛАВНОЙ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ:---ТВОРИТЬ ДОБРОЕ И РАЗУМНОЕ В ЕГО ВРЕМЕНИ ЕМУ ОТВЕДЁННОЕ СВОИМ СУЩЕСТВОВАНИЕМ» вик…..!!! И пока для нас и у нас примером является Иисус Христос. А также последователи ЕГО; достигшие уровня сознания разумом до слова данного нам словом ЧЕЛОВЕК. И только ЕГО время определяет, кто есть кто. В котором мы все и существуем каждый своим ВРЕМЕНЕМ!!! «А время и пространство ЕГО; одно и то же! ОНО состоит из общего земного ЕГО пространства и времени ЕГО. Это ВСЕЛЕННОСТЬ ЕГО. Плюс с отдельным каждого индивидуума в земном пространстве и индивидуума своего времени» вик…..!!!
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Слова умеют плакать и смеяться,
Приказывать, молить и заклинать,
И, словно сердце, кровью обливаться
И равнодушно холодом дышать,
…Призывом стать, и отзывом, и зовом
Способно слово, изменяя лад.
И проклинают, и клянутся словом,
Напутствуют, и славят и чернят
************************************
Этот отрывок не мои слова
************************************
А это мои слова
=======================
«И вряд ли кто ещё
Напишет так о слове.
И то не гимн о слове.
Молитва в слове о словах
И разум наш он в слове
А мы так испоганили его
То слово в разуме своём
Что речью их нам дали
Чужие мысли, чтобы не читали
И не природа потрудилась
Не человеки мы пока ещё
Мы индивидуумы с мыслями
А всё же есть частичка в нас,
которую мы так упорно ищем.
Хотя сорвали плод не тот
Здесь зло его опередило
Хотя не ЗЛОМ он был,
Вначале первым от НЕГО
И ОН оставил всё как есть,
Стезю, которую избрали мы
ОН тоже в нас оставил
Пока мы не прошли её
До тех начал в мечтах
В мыслях ЕГО же дум
============================
И были всё же, есть и будут
Средь нас они же; Человеки
============================
вик…..!!!
#23 | Дмитрий Уфа »» | 24.04.2014 20:57
  
0
МОСКВА, 24 апр — РИА Новости.

Сын российского рок-музыканта Виктора Цоя Александр подал заявление в Следственный комитет на депутата Госдумы Евгения Федорова с просьбой привлечь его к уголовной ответственности за клевету в связи с распространением видеозаписи, на которой парламентарий утверждает, что Цой сотрудничал с ЦРУ,
сообщил РИА Новости адвокат, представляющий интересы заявителя, Анатолий Кучерена.

Как ранее сообщил ряд СМИ, Федоров считает, что Виктор Цой, на чьем творчестве выросло не одно поколение россиян и жителей бывшего СССР, был завербован агентами ЦРУ, работал по плану развала Советского Союза, а его последние песни писали в Голливуде. Кучерена сообщил, что направил депутату официальное письмо с призывом извиниться перед родственниками и близкими Цоя, и предупредил, что в противном случае против него может быть возбуждено уголовное дело о клевете. В свою очередь Федоров заявил, что никогда не говорил о сотрудничестве рок-музыканта с агентами ЦРУ и потому не считает нужным извиняться перед его родственниками. Он также добавил, что намерен направить в следственные органы запрос в отношении СМИ, распространяющих такую клеветническую информацию.

"Александр Цой сегодня подал заявление в Следственный комитет России с просьбой привлечь депутата Госдумы Евгения Федорова к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 128.1 УК РФ", — сказал Кучерена.

В распоряжении РИА Новости имеется копия заявления, согласно которому сын музыканта указывает, что депутат Федоров в рамках своего интервью сообщил заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство Виктора Цоя. "Информация, распространённая Фёдоровым, является заведомо ложной, не соответствует действительности и основана на слухах и сплетнях, порочит память Виктора Цоя, а также задевает мои честь и достоинство как его сына", — говорится в заявлении.

Кроме того, Александр Цой направил заявление председателю комиссии Госдумы по вопросам депутатской этики Александру Дегтяреву, в котором просит рассмотреть этот случай, предложить парламентарию принести публичные извинения в адрес семьи Виктора Цоя, а также в адрес его поклонников, распространить в СМИ информацию о факте нарушения Фёдоровым правил депутатской этики и лишить его права выступать на заседаниях палаты.

ria.ru/incidents/20140424/1005325006.html
  
#24 | Анатолий Мишин »» | 13.05.2014 21:38 | ответ на: #5 ( Дым ) »»
  
1
Яко исчезает дым,да исчезнут. /
Как дым,по небу голубому..
Горбатий почил от трудов неправедных..
  
#25 | Анатолий Мишин »» | 13.05.2014 22:12 | ответ на: #11 ( Вероника ) »»
  
-2
Вероника, в фильме"Игла"(80е?)Виктор сыграл как провокатор-посмотри сама,наверное есть в инте,до чего легко сходить с "иглы".Наркомания представлена чуть ли не даром небес.Девчуха с ним рядом,молодой зритель её должен воспринять как орден за заслуги.
Романическая исторья как лёгко жить без"родаков."Цой это понижение обществ музыкального вкуса ввод серости и непрофессионализма(всё хлынет-тюрьма эта-"шинсон"),повадки зверёнышей в отношении взрослых.Не сразу же вспрыгнуло?
Придётся отказаться нам от много,и от этаких "делателей музона",Гробенщиков не лучше..Мне не сразу,но отрвалось от битласов,хотя парни и очень талантливые,и из низов,вотличие от ролингов,с"верхов",но наоборот,представлявшихся "низами".
У преисподней всё наоборот,сзади и втемноту.
..Дабы не прельстил бы никто вас.
  
#26 | Анатолий Мишин »» | 13.05.2014 22:12 | ответ на: #9 ( Дмитрий Уфа ) »»
  
0
Петкуну и кинчеву-Сейчас в америке свободно гуляют психически нездоровые люди,которые ещё лет 15 назад были бы изолированы.В России похожая картина.Время такое-музыкой интерес ующиеся люди"выносят"диагнозы.Проявления бреда- это "веление времени".Пироги тачают сапожники.. Дети "бредят не защитой Отечества",а рэперами с далёких островов.Наверное, наша страна-Держава! с их островной помощью была на 1-2 месте, во всём мире? Так и где же бред?
  
#27 | Анатолий Мишин »» | 13.05.2014 22:52
  
2
Дети палят в школе с ружей! Это говорит не только о разложении общества и семьи,но и несостоятельности учительского "корпуса". Доносительчство поганое,но в "развитых странах"куда развитее.Скандалы последнего времени немного приоткрывают тайны западного общества,которое замечательно умеет делать хорошуюмину при плохой игре. Такой проект не имеет под собой базы,а именно-все предложения в сфере материального.Дух потерять-всё потерять. Вот мы сейчас и видим,что сами без духа и дети, и "детки."..Никакой идеологией не "завалить"яму,в которой продолжают пропадать "и вера и надежда"родителей.
Бюрократическими мерами не исправить-В своё время Ильичъ хватился за голову-чиновничий аппарат увеличен 5.
Стране потребуется неприятная перетряска,при том,что дело почти безнадежно.Если б мы были японского менталитета,были бы спаяны национальной идеей (для всех одинаковой рускости), общностью.! их может дать только единая религия.Религия-посмотрите на детей в храме!Они чутко улавливают то,что мы,остывшие и безчувственные,только с трудом можем найти вы себе-Высшее предназначение. Религия насколько"уязвима"для критики,настолько она вне её,и не подчиняется грешным людям.Это единственное тут.
Учителя!да их нет-женщины,озабоченные,соблюдением компромисса,вот..У Мущин и дети не пошевелятся.Они по природе не располо-жены учиться,только играть.Как пословица?потехе-час.т.е.23 часа надо учиться!Заставить можно,только воспитав"страх",и страх этот Божий-вне его.Тогда не понадобятся безчисленные "няньки.
#28 | Пётр »» | 14.05.2014 14:33
  
7
Если кто и агент ЦРУ, так это Евгений Фёдоров.
#29 | Сергей »» | 16.05.2014 16:06
  
5
Песни Виктора Цоя о жизни во Христе!
Мои размышления над его песнями:

--------------------------------
Апрель
--------------------------------
"Откроются двери домой (к Богу). На теле ран (Христа) не счесть. И умрет Апрель (Христос) и родится вновь (Воскреснет), и придет навсегда (мы живем со Христом)"

---------------------
Троллейбус
---------------------
"Мое место слева и я должен там сесть. Не пойму почему мне так холодно здесь (изначально любой совестливый человек чувствует что мир, люди делают неправду). Я не знаком с соседом, хотя вместе уж год (человек ищущий правду может сдружиться с другим человеком только во Христе, иначе не может). Мы тонем, хотя каждый знает где брод (спасение в Церкви). И каждый глядит в потолок троллейбуса, который идет на Восток (Церковь, которая всем своим устроением устремлена на Восток - там Царство небесное, алтарь на восточной стороне, православного человека хоронят лицом на восток). Все люди братья (братья во Христе), седьмая вода и мы едем не знаю зачем и куда (не всем людям до конца открыта красота спасения). Мой сосед не может (жить как жил), хочет уйти, но не может уйти, не знает пути (ему еще не известен Христос). В кабине нет шофера (Церковь - соборная), мотор заржавел (в Церкви тоже есть те кто живет неправдой) но троллейбус идет. На долю секунда показалась звезда (ощутили присутсивие Христа в другом человеке). Помог троллейбус (Церковь открывает глаза человеку и он становится способным увидеть Христа в других людях)"

-------------------------------
Песня без слов
-------------------------------
"Если есть стадо, есть пастух (в Евангелие христиане называются овцами, пастух - Христос). День вызывает на бой, весь мир идет на меня войной (христианин каждый день несет крест терпения и борится, люди живущие правдой - гонимы)"

------------------------------
Странная сказка
------------------------------
"Деревья заболели чумой (люди болеют грехом). За окном, сказка с несчастливым концом, странная сказка (мир идет в погибель, все идет к апокалипсису, это кажется странным, т.к. неизбежно). А потом придет она (смерть)"

---------------------------------------------------
Мама, мы все сошли с ума
---------------------------------------------------
"Им нужен дождь, зерна (слова Христа, попадающие в христианина) просят дождя (христиане не могут жить без Духа Святого, который дает силы). Разрежь мою грудь, посмотри мне внутрь, там все горит огнем (Дух Святой дает горение духа человека, душа в этот момент очень ревностна к правде). Мама, мы все тяжело больны, сошли с ума (люди живут во мреке, и автор песни это понял). Должен быть сильным, иначе зачем тебе быть (сильным - идти ко Христу, иначе жить во мраке эгоизма). Думаешь плыть или не плыть (жертвенно идти ко Христу или вообще не идти)."

-------------------------------
Спокойная Ночь
-------------------------------
"Небесный пастух (Бог) пасет облака (царство небесное). Город стреляет в ночь дробью огней, но ночь сильней, ее власть велика (христиан среди общей массы людей очень мало, своим светом они не в силах изменить тьму остальных людей). Тем, кто ложится спать спокойного сна, спокойная ночь (кто живут неправдой и не собираются осознавать греховность всего мира - спят во тьме). Я ждал это время и вот это время пришло, те кто молчал перестали молчать (Церковь, святые отцы, проповедники). Те, кому нечего ждать (кто не привязан к этому материальному миру вещей), садятся в седло (встают на путь спасения), их не догнать. Соседи приходят, им слышится стук копыт (людям не нравится обличение их неправды и эгоизма, которое приносят христиане), мешает уснуть (люди хотят жить во тьме, не хотят знать, боятся), тревожит их сон (тревожит их уснувшую совесть). Те кому нечего ждать, отправляются в путь, те кто спасен (комментарий не требуется)"

-------------------------------------------
Место для шага вперед
-------------------------------------------
"Нужно несколько слов и место для шага вперед (каждый христианин ищет возможность содействовать спасению других словом и самому двинуться ко Христу)"

----------------
Стук
----------------
"Но странный стук зовет в дорогу, может быть в сердце, а может быть стук в дверь (стук - призыв Церкви). Но когда обернусь на пороге (на этом пути христианин живет не без страхов). Верь (комментарий не требуется)"

---------------------------
Пачка сигарет
---------------------------
"Если есть в кармане пачка сигарет (настоящий христианин довольствовуется тем минимумом, что имеет)"

-----------------------------
В наших глазах
-----------------------------
"В наших глазах окрики - стой (родственники, друзья и близкие не хотят чтоб человек жертвовал собой и стараются отвести от Бога сами того не осознавая). В наших глазах потерянный рая (комментари не требуется). Что тебе нужно выбирай (быть со Христом или жить во тьме)"

-----------------------------
Война
-----------------------------
"Кто-то должет стать дверью, а кто-то замком, а кто-то ключем от замка (дверь - Христос, замок - грех, ключ - Евангелие, священник). Где-то есть люди для которых есть день и есть ночь, у которых есть сын и есть дочь, для которых теорема верна (люди живущие своими желаниями), кто-то станет стеной (не будет пускать ко Христу). А кто-то плечем, под которым дрогнет стена (священник-друг ведущий ко Христу, ломая стену, которая не дает идти ко Христу)"

-------------------------------------------------------
Закрой за мной дверь, я ухожу
-------------------------------------------------------
"Они говорят им нельзя рисковать, потому что у них есть дом, их ждет дома обед (люди привязаны к своим вещам, комфорту тела и отказаться не могут). Если тебе вдруг наскучит твой ласковый свет (ложный), тебе найдется место у нас, дождя хватит всем (благодати хватит на всех)"

-------------------------
Группа крови
-------------------------
"Пожелай мне удачи в бою, не остаться в этой траве (каждый христианин призван воевать со своим грехом). Я не хочу победы любой ценой (неправдой). Я никому не хочу ставить ногу на грудь (идти честно, правдой). Я хотел бы просто остаться с тобой, но высокая в небе зезда (Христос - истина и правда о нас) зовет в путь (к нему)".

-------------------------------
Последний герой
-------------------------------
"Доброе утро последний герой, тебе и таким как ты (в последние времена будет мало настоящих христиан, каждого можно назвать одним из последних)"

-------------------------------------------
Звезда по имени солнце
-------------------------------------------
"Вера, Надежда, Любовь (комментарий не требуется). В небе над нами горит звезда (Христос), некому кроме нее нам помочь (Бог нам помощник). Темную, темную ночь (победить тьму греха). Руки в карманы, вниз глаза, да за зубы язык. Ох заедает меня тоска (у христианина во тьме руки опускаются на дела Божии, сил нет без помощи Божьей). Звезда по имени солнце (Христос)"

----------------------
Электричка
----------------------
"Я почти не спал. Мне наверное с утра нужно было пойти к врачу (в храм, там врач Христос). А теперь электричка везет меня туда, куда я не хочу (электричка - мир, летящий с большой скоростью, и душа ему противится). Почему я молчу, и не кричу (жизнь без благодати духа Святого очень тягостна и безплодна)"

--------------------------
Кончится лето
--------------------------
"Забыл тебя (Бога. Христианин призван всегда памятовать о Боге). Я жду отета, больше надежд нету, кончится лето (молится христианин Богу и не слышит ответа от Него - такое бывает по попущению Божьему, кончится лето - силы надеяться и молиться кончаются)."

-----------------------------
Следи за собой
-----------------------------
"Следи за собой (христианин призван следить за собой, т.к. тангалашка постоянно нас пытаетс соблазнить, опасно ходим)"

-------------------------------------------------------
Попробуй спеть вместе со мной
-------------------------------------------------------
"Снег утратил свою белизну (настоящих священников мало). Делаем шаг на недостроенный мост (считаем, что уже в силах содействовать спасению других). Мы поверили звездам и каждый кричит - я готов (по гордости). Попробуй спеть вместе со мной (не каждый может встать на путь священника и проповедника). Те, кто слаб живут из запоя в запой (о тех, кто не прибегает к молитве, а прибегает к вину). Кричат - нам не дали петь, кричат - попробуй тут спеть (слабый священник не может преодолеть трудности, с которыми надо справляться - поэтому есть те, кто пьют, чтобы заглушить невыносимую скорбь, а надо молиться, молиться, молиться)"

------------------------------------
Алюминевые огурцы
------------------------------------
"Я сажаю алюминевые огурцы на брезентовом поле (автор песни сеет зерна слова - проповедует через песню, но зерна эти не прорастают, т.к. мало кто слышит глубину песен и поэтому они не спасаются - не встают на путь спасения. Поэтому автор их называет алюминевыми огурцами на брезентовом поле - зерно падает, но не ложится в голову, т.к. человек накрыт брезентом тьмы - сном разума)

-----------------------------------
Красно-жёлтые дни
-----------------------------------
"Застоялся мой поезд в депо (о том, что душа замерает, когда не идет к Богу). На пороге ветер заждался меня (ветер - Святой Дух, который будет нести человека к Богу). На пороге осень - моя сестра (осень - воспоминания души о Боге, тоска по Нему). Начнется и кончится зима (зима - время, когда человек отпал от Бога и совсем живет без Него). Горе ты мое от ума (наши мысли отводят нас от Бога, для нас это беда), не печалься гляди веселей (не унывай особенно в это время). Вернусь домой (каждый отпадающий от Бога вновь приде к Нему). Со щитом, а может быть на щите (в бою с грехом может выйти победителем, а может поверженным своей гордостью). В серебре, а может в нищите (жизнь христианина не предсказуема, но полезна). Проснулся и понял беда (на пути к Богу поймешь насколько разложился мир и ты в том числе)"

-----------------
Кукушка
-----------------
"Камнем лежать или гореть звездой (быть безполезным для Бога человеком или быть в руках Бога - солнцем по подобию Христа, жертвовать собой, содействовать спасению других). Солнце мое взгляни на меня (Господь, помоги мне). Если есть порох дай ей огня (если я еще могу исполнить Твою волю, дай мне сил). Хорошо с Тобой (с Богом), но плохо без Тебя"


Поймет только тот, кто уже пытался вставать на путь спасения.Им нужен дождь, зерна (слова Христа, попадающие в христианина) просят дождя (христиане не могут жить без Духа Святого, который дает силы). Разрежь мою грудь, посмотри мне внутрь, там все горит огнем (Дух Святой дает горение духа человека, душа в этот момент очень ревностна к правде). Мама, мы все тяжело больны, сошли с ума (люди живут во мреке, и автор песни это понял). Должен быть сильным, иначе зачем тебе быть (сильным - идти ко Христу, иначе жить во мраке эгоизма). Думаешь плыть или не плыть (жертвенно идти ко Христу или вообще не идти).
#30 | АлександрП »» | 20.05.2014 14:16 | ответ на: #29 ( Сергей ) »»
  
0
Правильно,Сергей.Следующий этап это канонизация Цоя во святых.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU