Срочная информация из Киева: Киево-Печерская Лавра окружена плотным кольцом машин

Свято-Успенская Киево-Печерская Лавра.
Позвонили друзья из Киева. Киево-Печерская Лавра окружена плотным кольцом машин, как они объясняют: с тем, чтобы ничего не вынесли из Лавры. Заявляют, что с понедельника Лавра будет Филаретовская. Монахи просят молитв за Киево-Печерскую Лавру: призывать Матерь Божию, преп. Киево-Печерских, Царя Николая II, схиархимандрита Феофила (Россоха).

22.02.2014 23:00

Комментарии (48)

Всего: 48 комментариев
#1 | Anne »» | 22.02.2014 22:35
  
4
Протоиерей Георгий Коваленко, глава Синодального информационно-просветительского отдела УПЦ, пресс-секретарь Блаженнейшего Митрополита Владимира.

Ситуация вокруг Киево-Печерской Лавры напряженная, но стабильная, — сообщает пресс-секретарь УПЦ протоиерей Георгий Коваленко.

Уже несколько часов СМИ распространяют информацию о захвате Лавры.

Но ситуация на сейчас такая: Есть призывы «не допустить вывоза в Москву лаврских святынь». В Лавре есть «Самооборона Майдана», которая проверяет машины на выезд, и уверяет , что ее задача — обеспечение порядка и предотвращение провокаций.
Возле Лавры есть люди, но они не агрессивны. «Правый сектор» заявил , что ничего захватывать не собирается (кстати , пресс — секретарь ПС русский и прихожанин УПЦ) .

В Лавру приезжают викарное епископы , духовенство и верующие . На месте Управляющий делами УПЦ митрополит Антоний. Никаких столкновений, но постоянное нагнетание в СМИ.

http://www.pravmir.ru/prot-georgij-kovalenko-v-kievo-pecherskoj-lavre-situaciya-napryazhennaya-no-stabilnaya/
#2 | Anne »» | 22.02.2014 22:51
  
7
Печерская икона Божией Матери с предстоящими Антонием и Феодосием

Тропарь Божией Матери пред иконой Ее Печерской
глас 4


Днесь светло торжествует Печерская обитель/ и радуется явлением образа Богоматере/ безмерный лик Печерских отцев,/ с нимиже и мы непрестанно вопием:/ радуйся, Благодатная, Печерская похвало.

Кондак Божией Матери пред иконой Ее Печерской
глас 3


Дева днесь невидимо предстоит в церкви/ и с лики Печерских отцев молится о нас,/ благоговейно величающих Ей безмерную милость к роду нашему,/ явльшуюся в чудном образе Ея,/ обитель Печерскую украшающем.

Молитва Божией Матери пред иконой Ее Печерской

О, Пресвятая и Пренепорочная Дево Богородице, наша Печерская похвало и украшение, покрове и заступление, истинная Владычице избраннаго удела Твоего; приими нас, недостойных рабов Твоих, убогое моление с верою и любовию приносящих пред чудным образом Твоим; да посетиши милостивно греховное житие наше, просвещающе его светом покаяния. Осени нас, обремененных скорбьми многими, Твоею небесною радостию, и сподоби нас присно славити Тя в мире и благочестии, и без порока прешедше путь жития нашего, помощию Твоею достигнем вечнаго веселия во светлостех святых и богоносных отец наших Антония и Феодосия и всех преподобных Печерских, и едиными усты и сердцем воспоем Тя и Предвечнаго Сына Твоего, со Безначальным Его Отцем и Пресвятым, Всеблагим и Животворящим Его Духом во веки веков. Аминь.
#3 | Сергий »» | 23.02.2014 02:08
  
6
Не надо вводить народ в заблуждение. Возле Киево-Печерской Лавры все хорошо. Ее наоборот охраняют. И Филаретовцы уж точно ее не получат.
  
#4 | Андрей Рыбак »» | 23.02.2014 02:09
  
14
Господи помилуй
#5 | АННА КОСТЕРКИНА »» | 23.02.2014 05:14
  
9
Дэнисэнко дождался!Господи,на милость Твою уповаем,не Допусти лукавых в дом Твой!!!
#6 | Александра »» | 23.02.2014 06:27
  
4
Спаси, Вас, Господи, и помилуй!
#7 | Роман »» | 23.02.2014 10:16
  
5
Пресвятая Богородице Владычице!Спаси нас несчастных от напастей и искушений.
  
#8 | Д. Людмила »» | 23.02.2014 10:19
  
2
Спаси и помилуй, Господи.
#9 | Anne »» | 23.02.2014 14:34
  
3
Пресвятая Богородица, Царица Небесная, Заступница Усердная рода христианского, спаси нас!
#10 | Anne »» | 23.02.2014 15:23
  
2
Молитва задержания

Господи благослови!

Милосердный Господи! Ты некогда устами служителя Моисея, Иисуса, сына Навина, задерживал целый день движение Солнца и Луны, доколе народ Израильский мстил врагам своим.
Молитвой Елисея пророка некогда поразил сириян, задерживая их, и вновь исцелил их.
Ты некогда вещал пророку Исаии: вот, Я возвращу назад на десять ступеней солнечную тень, которая прошла по ступеням Ахазовым, и возвратилось солнце на десять ступеней по ступеням, по которым оно сходило.
Ты некогда устами пророка Иезекииля затворил бездны, останавливал реки, задерживал воды.
И Ты некогда постом и молитвою пророка Твоего Даниила заграждал уста львов во рву.
И ныне задержи и замедли до благовремения все замыслы вокруг стоящих мя о моем перемещении, увольнении, смещении, изгнании.
Так и ныне, разруши злые хотения и требования всех осуждающих мя , загради уста и сердца всех клевещущих, злобствующих и рыкающих на мя, и всех хулящих и унижающих мя.
Так и ныне, наведи духовную слепоту на глаза всех восстающих на мя и на врагов моих.
Не Ты ли вещал апостолу Павлу: говори и не умолкай, ибо Я с тобою, и никто не сделает тебе зла.
Смягчи сердца всех противоборствующих благу и достоинству Церкви Христовой. Посему да не умолкнут уста моя для обличения нечестивых и прославления праведных и всех дивных дел Твоих. И да исполнятся вся благая начинания наша и желания.
К вам, праведницы и молитвенницы Божии, наши дерзновенные предстателие, некогда силою своих молитв сдерживающие нашествие иноплеменников, подход ненавидящих, разрушившие злые замыслы людей, заграждавшие уста львов, ныне обращаюсь я с молитвою моей, с моим прошением.
И Ты, преподобный великий Елий Египетский, некогда оградивший в круге крестным знамением место поселения ученика своего, повелел ему вооружиться именем Господним и не бояться отныне демонских искушений. Огради дом мой, в коем я живу, в круге молитв твоих и сохрани его от огненного запаления, воровского нападения и всякого зла и страхования.
И ты, преподобный отче Поплие Сирийский, некогда своею непрестанною молитвою десять дней демона державший неподвижным и не могущим идти ни днем, ни ночью; ныне окрест келии моей и дома (моего) сего удержи за оградою его вся сопротивныя силы и всех хулящих имя Божие и презирающих мя.
И Ты, преподобная девственница Пиама, некогда силою молитвы остановившая движение шедших погубить жителей тоя деревни, где жила, ныне приостанови все замыслы врагов моих, хотящих изгнати мя из града сего и погубити мя: не допускай им приближатися к дому сему, останови их силою молитвы своей: "Господи, Судия Вселенной, Ты, Которому неугодна всякая неправда, когда приидет к Тебе молитва сия, пусть Святая Сила остановит их на том месте, где постигнет их".
И Ты, блаженный Лаврентий Калужский, моли Бога о мне, как имеющий дерзновение пред Господом предстательствовать о страждущих от козней диавольских. Моли Бога о мне, да оградит Он мя от козней сатанинских.
И Ты, преподобный Василий Печерский, соверши свои молитвы запрещения над нападающими на меня и отжени все козни диавольские от мене.
И вы, вси святии земли Российстей, развейте силою молитв своих обо мне все бесовские чары, все диавольские замыслы и козни - досадити мне и погубити мя и достояние мое.
И Ты, великий и грозный страже, архистратиже Михаиле, огненным мечом посекаяй все хотения врага рода человеческого и всех приспешников его, хотящих погубити мя. Стой нерушимо на страже дома сего, всех живущих в нем и всего достояния его.
И Ты, Владычице, не напрасно именуемая "Нерушимой стеной", буди для всех враждующих против меня и замышляющих пакостная творити мне, воистинну некоей преградой и нерушимой стеной, ограждающей мя от всякого зла и тяжких обстояний.

Молитва преподобного Макария Египетского

Господи, как Ты хочешь, и как знаешь - помилуй. Но да будет тако! Да будет тако! Да будет тако!
#11 | Людмила »» | 23.02.2014 15:59
  
2
Господи! Спаси твою веру! .... Расточатся врази твои и бегут от лица твоего.....
#12 | Димитрий Е. »» | 23.02.2014 16:01
  
2
в Крыму собирают митинг в г. Симферополь крымские татары, раздают анонимные листовки агитирующие митинговать в евросодом.
Со всех сторон раздирают страну... укрепи нас Господи
Предлагаю всем верным Христу молиться 90 псалмом за себя и всех братьев и сестер во Христе. актуально в наше время..
#13 | Егоров Сергей »» | 24.02.2014 02:40
  
0
Церковь земная рвёт себя сама на части, ибо ИСТИНУ она не несёт. Церковь Христова на Небе есть и она Едина. А то Небо во, внутрь, вас есть. В Церковь Христову вы входите ТАЙНО, свечи в ней не горят, там СВЕТЛО от ваших хороших дел.
#14 | Ирина Петрова »» | 24.02.2014 02:40
  
3
#15 | Ирина Петрова »» | 24.02.2014 02:41
  
3
23 февраля в Севастополе на площади Нахимова собралось более 50 000 человек. На митинге выбрали нового городского голову и объявили, что не будут подчиняться новой фашисткой власти, которая силой захватила власть.
Лидер партии "Русский блок" Геннадий Басов заявил о наборе в силовые отряды самообороны.
  
#16 | Фокин Сергей »» | 24.02.2014 05:45 | ответ на: #15 ( Ирина Петрова ) »»
  
2
А где казачество - оплот русского православия?! Почему их не слышно и не видно на Украине?
  
#17 | Фокин Сергей »» | 24.02.2014 05:51 | ответ на: #13 ( Егоров Сергей ) »»
  
1
Церковь земная рвёт себя сама на части, ибо ИСТИНУ она не несёт. Церковь Христова на Небе есть и она Едина. А то Небо во, внутрь, вас есть. В Церковь Христову вы входите ТАЙНО, свечи в ней не горят, там СВЕТЛО от ваших хороших дел.

Не Апостольская Церковь Христова рвет себя на части, а Церковь Христову Единую и Неделимую пытаются рвать на части, как явные, так и скрытые антихристиане! . Даже если слуг Христа останется ничтожное число - она, Церковь всегда будет Едина! Ищите эту Церковь среди Старцев и тех, кто борется с сатанизмом, скрытым под теми или иными личинами и войдете в ту Церковь, которая "сама с собой" никогда не борется. Потому, что там правит Истина!
С БОГОМ!
#18 | егоров сергей »» | 24.02.2014 08:20 | ответ на: #17 ( Фокин Сергей ) »»
  
0
Храм в ВАС. Три дня надо всего, чтоб восстановить его.
  
#19 | Сергей И. »» | 24.02.2014 09:33
  
8
ОПОЛЧЕНИЕ – войсковое формирование, собираемое в помощь регулярной армии путём добровольного привлечения широких народных масс.
Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

В Севастополе прошел многотысячный митинг «против фашизма на Украине», в ходе которого жители города избрали нового мэра-россиянина. По решению народа, городской глава сформирует новый исполком и отряд по охране правопорядка, а депутаты Верховной Рады от Партии регионов и Компартии будут вынуждены сложить свои полномочия.

23 февраля на главную площадь Севастополя вышли митингующие жители с российскими триколорами и андреевскими флагами, протестуя против фашизма на Украине, о чем сообщили городские СМИ.

Поводом для народного выступления стал отказ городского Совета от формирования Исполнительного комитета – органа местного самоуправления. Вместо этого городские депутаты решили провести референдум, что вызвало возмущение горожан, которые не хотели выпускать депутатов из здания горсовета.

В результате свыше 20 тысяч жителей Севастополя избрали мэром города владельца группы "Таврида Электрик" гражданина России Алексея Чалого. Мэр Севастополя уже заявил, что его назначение напоминает ему назначение генералов советской армии в 1942 году, и пообещал решить все проблемы Севастополя.

Помимо избрания мэра на референдуме было принято решение поручить новому главе города немедленно приступить к формированию городского исполкома и отрядов по охране правопорядка. На митинге принято решение не перечислять налоги в Киев и переподчинить милицию городским властям.

Участники акции держали транспаранты с лозунгами "Путин – наш президент", "Россия, мы брошены, возьми нас обратно!".

После митинга новоиспеченный мэр вместе с депутатом Вадимом Колесниченко отправился в охраняемое бойцами отрядов самообороны здание городской администрации для проведения совещания по координации работы городских служб.

На выезде города-героя установлены противотанковые ежи. Как сообщили городские власти, в городе будет воссоздана пропускная система, существовавшая в то время, когда Севастополь имел статус закрытого города.

ОПОЛЧЕНИЕ

Экспертные оценки:

Александр Проханов

Крым, вооружайся!

В 1991 году Ельцин залез на танк и с танка произнёс слова, ставящие крест на Советском Союзе. От его рыкающей речи разбежались все партийцы, все красные директора и чиновники.
Сегодня на Майдан выехала на инвалидной коляске Юлия Тимошенко. Она выглядела как Рузвельт Майдана. Её триумфальные речи раздавались из этой убогой колесницы, и от этих речей рухнула вся «Партия Регионов». Янукович бежал чуть ли не в женской одежде. Всех губернаторов, которые ещё недавно сотрясали воздух своими старыми подбородками, обещая стоять насмерть и до конца, уже давно смыло. Они обратились в бегство и «стоят насмерть» в гостиничных номерах Белгорода и Курска.

Один регион Восточной Украины за другим сдаётся на милость путчистам, а Севастополь бурлит и кипит. В севастопольской земле зашевелились русские кости, зашевелились кости в «Церкви трёх адмиралов»: Нахимова, Истомина и Корнилова.

Севастопольский люд поднимается. Сбросили мелкого и трусливого представителя «Партии Регионов» и избрали севастопольского патриота. Идёт формирование дружин, формирование ополчения. К ополчению присоединился «Беркут», оплёванный и осквернённый на Майдане. Это движение посекундно вырабатывает новые энергии, создаёт новых лидеров и новые представления. Русский Крым даёт о себе знать.
Что будет дальше? Поставит ли Крым заслон на пути бандеровской чумы, которая движется по Восточной Украине? Произойдёт ли столкновение? Если армия Тимошенко, оснащённая пушками, танками, гранатомётами, которые она отобрала у трусливого Януковича, ударит по крымскому ополчению, что будет делать Черноморский флот? В чью сторону будут смотреть бортовые орудия? Какие команды будут отдавать командиры корпуса морских пехотинцев?
И что Россия? Пойдёт ли она опять в русле изнурительных и ложных представлений о правовом поле, которое было разорвано и растерзано во время киевского путча, или протянет руку помощи своим братья, своим русским?
Сегодня русскому народу наносится очередная страшная травма. Мы не оставим своих братьев в беде и в несчастье.
Крым, вооружайся! Да здравствует Севастополь!



Александр Нагорный

В Киеве устанавливается фашистский режим, который насильственным образом будет распространяться по всей Украине. В этом смысле наиболее чёткая точка сопротивления – это Крым, но такие же настроения существуют и в других городах и областях, особенно левобережной Украины.

Другое дело, что до сих пор нет импульса от Кремля. Всё зависит от Москвы. Если Москва не хочет воспрепятствовать торжеству бандеровщины, то она должна нейтрально подходить к ситуации и не вмешиваться, следуя заявлению из Вашингтона. Если же Москва примет решение на противодействие, то соответственно и во всех регионах будут организованы и ополчения, и штабы, и можно будет говорить о том, что Россия, по крайней мере, не проиграла на полях Украины.

Александр Залдостанов
"Ночные волки" принимали самое непосредственное участие в ополчении бандеровцам. Мы не защищали власть Януковича, но участвовали в организации сопротивления бандеровцам. Мы против Бандеры и против Евросодома. Это основной постулат - чего не хотят «Ночные волки», как люди, которые видят нашу страну единой и неделимой.
Янукович достоин презрения, потому что он потерял не только страну, он поставил под угрозу будущее славян. Он мог войти в историю как Богдан Хмельницкий. Кто знает, может быть, и столица единого государства была бы в Киеве. Но он предпочёл толкание около корыта вместе с себе подобными. Отсюда и результат. Мы не за Януковича, мы против Бандеры и против пути в рабство к европейцам, которые надо сказать прямо – наши извечные враги.
Со всеми у кого есть хоть какая-то сила воли, стойкость к сопротивлению – мы будем вместе столько, на сколько хватит сил. Сейчас в Севастополе два блок-поста «Ночных волков». Безусловно, мы там представляем некий символ, которому люди верят и который любят. Поэтому мы будем находиться со своим народом до конца. Что будет дальше – никто не знает. Но многое будет зависеть от позиции России, от позиции нас с вами. Поэтому делай, что можешь и должен, и будь, что будет. Всё равно лучше погибнуть как воины, чем лечь жертвой под Бандерой.



http://zavtra.ru/content/view/sevastopol/
  
#20 | Андрей Рыбак »» | 25.02.2014 07:37
  
5
  
0
РОДИНА ОНА ЕСТЬ В ТЕБЕ ИЛИ ЕЁ НЕТ В ТЕБЕ. ВОТ И ВСЁ!
--------------------
Я устал это слышать глазами
Я устал это видеть ушами
Я устал ото лжи и от лести
Я устал от Оси нам Земной
Что меняем мы в каждом Веке
Ведь не раз не два и не три
Мы меняем ЕЁ очень часто
На планете зовущей нами
ЕГО словом, зависшим над нами
И озоном хранящим миры
То слова в народе каждом
И звучат нам говором разным
Той Планетой Земли Голубой
И ЕЁ потерять мы сможем
Мы опять же от этих слов
Этой речью живущей в каждом
Я сегодня хочу так же. Потерять!
Эту речь словами. В себе!
Но нельзя нам терять словами
Что дано от неба нам
++++++++++++++++++++++++++++
Я устал от того что есть!
Нам навязанных словами!!
Страшных дел же наших!!!
+++++++++++++++++++++++++++++++
вик…..!!! 19:25ч. 26-12-2012г.
++++++++++++++++++++++++++++++++++
У Отечество; это мы, не будет нас не, будет и отечества.
+++
Можно выдать чужую мысль; ЗА СВОЮ!
НО НЕЛЬЗЯ УКРАСТЬ, ТО ПРОСТРАНСТВО ГДЕ ПОЯВИЛАСЬ ЭТА МЫСЛЬ
+++
Она вливается своим пространством в то пространство,---из которого всё и появилось!!!
вик…..!!!
+++
СУТЬ ОДИНАКОВА. И ГОРЕТЬ, И УГАСАТЬ МОЖНО ПО РАЗНОМУ. ИСТИНА ЖЕ В ТОЙ ПАМЯТИ О ТЕБЕ; НОСИТЕЛЯМИ ЭТОЙ ПАМЯТИ! вик.....!!!
+++
Некоторые люди приходят в нашу жизнь и быстро уходят, некоторые становятся нашими друзьями, и остаются на минуту. Вчера---это история, завтра тайна. Настоящее---это дар. Жизнь волшебство, и вкус каждого момента неповторим! (ПРИТЧА)
«Вещи не такими нам кажутся» и это действительно так; тысячи раз не такими.
Мы ВСЕ больны своею болью
Но; мало, кто из нас так болен
Другою болью, как - своею болью
К КРЕСТУ ПРИШПИЛЕННЫМ ГВОЗДЁМ
+++
вик…..!!!
У каждого из нас есть свои обязанности и обязательства
перед кем-то! Но у нас есть и ещё одно обязательство, о котором
мы никогда в основном не задумываемся по любому счёту!
Это наше пространство личное, которое находится, в общем
пространстве. И оно от вашего дома улицы села деревни и
города и т.д. и т.п. до образования словом государство.
И все это находится в другом пространстве; основном.
О котором:--- мы только догадываемся! Хотя мы знаем
это пространство словами ВСЕЛЕННОСТЬ КОСМОС и т.д. и т.п.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Мир прост, но ОН УСЛОЖНЁН нами людьми до Абсурдного Хаоса: и существами, которых сложно даже назвать людьми! Хотя Хаос был заложен в нашем Мире осознанно изначально. И в каждом из нас в его пространстве изначально существует два пути; один называется дорогой, а второй стезёй. Дальше можно было бы не продолжать для задумчивого индивидуума:---для не задумывающего нужны пояснения и разъяснения. А так как наше общее пространство состоит из пространств наших индивидуальностей; люди, которых сложно даже назвать людьми. Они то и пользуются таким состоянием этого пространства:---они принадлежат дороге идущей в одном направление. Они также толкают людей, не думающих в своём пространстве на эту дорогу! Вот почему у нас так и УСЛОЖНЁН наш МИР до Абсурдного состояния нашего Хаоса, заложенного в нас изначально ИМ:--- то есть ТВОРЦОМ всего и всея. Почему я ЕГО назвал ТВОРЦОМ? Да потому что на этом пространстве столько уже наломано дров и столько перемен в умах людей каждого отдельного пространства, что даже одного слова хватить! Чтоб начать ломать сложившее пространство. Вначале на маленьком участке этой дороги, по которой в основном мы и двигаемся. Дороге определённой как основной той кастой людей, которых сложно даже назвать людьми. Но есть и стезя что идёт параллельно, у которой тоже корень изначальности есть в нас во всех. А почему стезя не даётся в подавляющем своём большинстве нам людям:---то-есть индивидуумам. И стезя даётся только «ЧЕЛОВЕКАМ». Той особи людского пространства, что не подвержена ХАУСУ И ТЕМ БОЛЕЕ ХАУСУ АБСУРДНОГО. Но даже из таковой среды названным словом «ЧЕЛОВЕЧЕСТВО». Выходят или получаются малочисленные единицы сказанным словом «ЧЕЛОВЕК». И основных пространств на нашей ПЛАНЕТЕ-ЗЕМЛЯ; ИХ ТРИ ПРОСТРАНСТВА. И таковые пространства основаны на ВЕРЕ людей этого пространства! Их внутреннего состояния того или иного сообщества индивидуумов; с их сложившими укладами восприятий основанных в этом времени пространства от начала появления их в этом пространстве! И ГЛАВНЫМ В ЭТОЙ ГЛАВНОСТИ ДЛЯ ВСЕХ ПРОСТРАНСТВ:---ЯВЛЯЕТСЯ СЛОВО СЛОВАМИ ТОЙ РЕЧИ СОПРОВОЖДЕНИЯ ЭТОГО ПРОСТРАНСВА ДЛЯ СУЩЕСТВОВАНИЯ ЭТИХ ИНДИВИДУУМОВ. И ПОЧЕМУ Я ЧАСТО ПОВТОРЯЮ СЛОВО ПРОСТРАНСТВО:---ДА ПОТОМУЧТО МЫ ВСЕ ИЗ ЭТОГО ПРОСТРАНСТВА БЫЛИ СОЗДАНЫ ТВОРЦОМ! ТАК ЧТО НАШИМ ПРОСТРАНСТВОМ ЯВЛЯЕТСЯ САМ ТВОРЕЦ. В КОТОРОМ; МЫ ВСЕ СУЩЕСТВУЕМ, А ДОЛЖНЫ БЫЛИ БЫ ЖИТЬ ТАКИМ СЛОВОМ «ЖИЗНЬ»! И это промежуточное БЫ; для нас пока остаётся таковой преградой, для слова «ЖИЗНЬ», И ДЛЯ МНОГИХ ДРУГИХ СЛОВ. ДАННЫХ НАМ КАК НЕПРЕЛОЖНЫМ И ЕДИНСТВЕННЫМ УСЛОВИЕМ ДЛЯ СОЗДАНИЯ НАШЕГО ПРОСТРАНСТВА СООБЩЕСТВАМИ С НАЗВАНИЕМ «ЧЕЛОВЕЧЕСТВО» И «ЧЕЛОВЕК»! Мы их используем в своей речи, и значит в словах, а также в мыслях с последующим воплощением в делах наших. И дела являются тем венцом определения состояния того пространства, что мы определяем его как государством с:--- его пространством индивидуумов; состоящим из общества людей или как мы привыкли называть общество и т.п. и т.д. А ведь здесь должны были бы быть написаны другие слова не сообщество, а человечество их человеками этого образования, словом ГОСУДАРСТВО! Да мы имеем государства разделённые не условными границами а настоящими границами того или иного пространства. И мы все знаем, что это за границы в наших умах мыслями своих действий в делах ихних ВЕНЦАМИ тоже в определениях СЛОВАМИ!!! И что-же на самом деле создано нашим сообществом из землян на нашей ПЛАНЕТЕ ЗОВУЩЕЙ ГОЛУБОЙ ПЛАНЕТОЙ НАМИ.
(отрывок)вик…..!!!
+++
R.S.
  
#22 | Фокин Сергей »» | 25.02.2014 09:40 | ответ на: #19 ( Сергей И. ) »»
  
1
Сергей. Данный вариант сбора ополчения в русских районах Украины наверняка просчитан в Пентагоне. Как думаешь - чем они ответят? Будут договариваться о ограниченном суверенитете этих районов или пошлют наемников и бандеровцев во главе несчастных солдатиков? Тогда Война России и НАТО через военные действия в Крыму более чем возможна.
#23 | Анатолий »» | 25.02.2014 10:47 | ответ на: #22 ( Фокин Сергей ) »»
  
0
Пояснение ситуации в Украине для россиян ...
Дорогие друзья! Я обращаюсь в первую очередь к тем, кто в России, потому что, находящимся в Украине и так известно и понятно то, о чем я хочу написать. Свою заметку я решил сочинить, получив вчера из Москвы множество неадекватных сообщений и вопросов. У меня полное ощущение, что никто не понимает, что происходит в Киеве и хочу разъяснить свою позицию . Думаю, что имею на это право, потому что, будучи россиянином и уроженцем Москвы я уже живу в Украине уже семь лет, у меня тут двое детей, работа и преподавание.Происходящее сейчас в Украине не является конфликтом между властью и радикалами. Тут нет никаких двух сторон и речи быть не может о попытках решить что-то переговорами или закатать танками, как предлагают некоторые в российской прессе. А есть вот что. Четыре года мы живем с Януковичем. Он выиграл выборы с минимальным перевесом и массовыми фальсификациями в восточных областях. Будучи избранным, он в первую очередь наделил себя огромными полномочиями, изменив Конституцию. Он набрал кредитов на 35 миллиардов долларов. Он посадил своего соперника на выборах в тюрьму по абсолютно надуманным обвинениям. За четыре года Украина обнищала. Здесь невозможно вести бизнес, платить налоги, заниматься нормальной творческой деятельностью. Медицина, образование, коммунальное хозяйство пришли в полную негодность. На этом фоне страну перестроили под семью Януковича, у его сына появилось несколько миллиардов долларов. Сам Янукович сделался третьим по стоимости содержания президентом мира после Обамы и Путина. Его день стоит нам 2 миллиона долларов. Полгода он говорил, что все проблемы Украины решаться, если она подпишет ассоциацию с Евросоюзом. Это говорилось каждый день, объяснялось подробно почему так будет. За день до подписания соглашений он сказал, что передумал их подписывать, даже не приведя причин.В Киеве на Майдан вышло несколько сотен человек, которые сказали, что хотят соглашений, что хотят что-то изменить. Не то, чтобы всем хотелось в Евросоюз, но в этом соглашении виделась хоть какая-то надежда на реформы, на улучшение жизни. Люди помитинговали несколько дней и стали расходиться. Когда их оставалось пятьсот человек, на них напал украинский спецназ «Беркут». Людей жестоко избивали, преследовали по всему центру, винтили и сажали в автозаки. Многие спаслись только в Михайловском соборе. Это вызвало такое возмущение, что на следующий день Майдан снова собрался. Собравшиеся хотели, чтобы были наказаны те, кто устроил избиение и те, кто отдавал приказы. Да, собравшиеся захватили здание горадминистрации и пытались пройти к администрации президента, но озлобленный миллион человек вообще сложно контролировать. Тогда еще никто не требовал отставки Януковича. Люди сказали, что просто будут стоять на Майдане, пока виновных не накажут. Через десять дней Майдан попыталась без объяснения причин взять штурмом милиция. Ничего не вышло. После этого в течение месяца начался беспредел. Людей, связанных с Майданом стали отлавливать, похищать, пытать и убивать. По городу стали бродить бандиты, так называемые «титушки» и нападать на всех, кто им не нравится. Майдан стоял. Месяц спустя депутаты Януковича незаконно без соблюдения процедуры приняли пакет законов, который фактически объявлял всех людей на Майдане преступниками, которым полагается по пятнадцать лет. На этом фоне Янукович не хотел никого наказывать за первый разгон, никого увольнять, ни о чем не собирался говорить. Понятно, что люди отчаялись и, не зная, что им делать, пошли на штурм правительственного квартала. Ведь им все равно теперь полагалось по пятнадцать лет. Начались бои. По Украине поднялись все области кроме Донецкой и Крыма. Все. Никакого раскола Украины нет. Это глупость и ерунда. Тогда Янукович испугался, отправил правительство в отставку и отменил репрессивные законы. Почти месяц длилось перемирие. Весь этот месяц он обещал что-то сделать, вел переговоры. Весь этот месяц готовилась операция по зачистке Майдана, к которой привлекли российских службистов.Позавчера должно было состояться заседание Рады по вопросам новой конституции, ограничивающей полномочия президента. Там же должны были голосовать за кандидатуру нового премьер-министра. Активисты Майдана решили устроить у Рады митинг, чтобы таким образом напомнить депутатам об их обязательствах. Когда активисты шли к Раде их встретил беркут и титушки. Людей стали избивать, закидывать камнями. По ним стреляли резиновыми пулями с крыш и швыряли коктейли Молотова. Люди рассеялись и отступили. После этого начался штурм Майдана. Все было подготовлено заранее. В Киеве закрыли метро, все шоссе у города перекрыли бетонными блоками и камазами. В центре города отрубили электричество и связь. Они думали взять Майдан за два часа и подавить протест. На следующее утро город собирались зачистить. Но Майдан выстоял, хотя беркут использовал во время штурма БТРы, водометы и гранаты с болтами. Служба Безопасности Украины раздала титушкам оружие. Титушки стали стрелять во всех прохожих, разорять магазины, ездить по городу и поджигать автомобили. Не знаю, что было бы, если бы в эту ночь Майдан взяли. Но не взяли.Вчера восстала половина страны. Метро все еще не работает. В городе трудно перемещаться, вооруженные титушки убивают людей повсюду, в том числе и в моем районе. Беркутовцы и милиция хватают людей, пытают и забивают их насмерть. Раненных людей вывозят даже из больниц, бросают их в автозаки и увозят в неизвестном направлении. Сегодня когда внутренние войска дрогнули, у беркутовцев и титушек появились автоматы. Только что на Майдане снайпер расстрелял десятки людей. Янукович постоянно вызывает в город уже не внутренние войска, а армейские подразделения в полной амуниции.Вы вдумайтесь. Вчера говорили о восьмидесяти погибших и тысячах раненных. Большинство этих людей лишились рук, глаз, у многих сожженных трахеи и легкие, потому что газовые гранаты применяли нещадно. Больницы переполнены. Титушки нападают при этом на врачей и жгут скорые.В этой ситуации я хочу сказать, что тут нет деления на стороны. Янукович – убийца и тиран, абсолютно неадекватный человек, которого ничего не интересует кроме сохранения собственной власти. Тут не может быть двух мнений, как не может быть двух мнений, когда мы говорим о Гитлере. То, что произносится в России, про амбициозного Кличко и про то, что Майдан надо задавить танками, толкает наши страну к такому неприятию друг друга, которого не было в нашей совместной истории никогда. Не верьте российским СМИ, даже либеральным. Нет никакого противостояния. Есть неадекватный, больной человек с бандитским прошлым, который хочет утопить страну в крови и ему это удалось - положив около сотни людей .Всем, кто в России, предлагаю задуматься. Этого не было бы, если бы не Путин, который Януковича поддерживал и убеждал его разогнать Майдан, применить жестокость. Учтите, что беркутовцы думают точно так же как Путин. Они повязывают на свою форму георгиевские ленточки, которые, боюсь, скоро станут символом сродни свастике. Ответственность за происходящее в Киеве лежит на политиках , помешанных на своем великодержавном шовинизме.Правительство России, которое выстроило один из самых отвратительных политических режимов в истории, которое поддерживало и поддерживает в мире всех людоедов, виновата в происходящем в первую очередь. Здесь в Киеве мне стыдно за то, что я русский.Я уверен, что спустя пару лет, когда в России кончится нефтяная рента, пропадут деньги и выясняется, что Путин ничем не умеет управлять, начнется тоже самое. И тогда останется Путин со своим миллионом полицейских, полумиллионным ФСБ и миллионом членов «Единой России». И он будет топить Россию в крови так же как , как это делал Янукович. Потому что иначе они не умеют.
  
#24 | Андрей Рыбак »» | 25.02.2014 12:14 | ответ на: #23 ( Анатолий ) »»
  
3
Мир как и всегда лежит во лжи. Главное крайнего найти. Всем надо посмотреть лично на себя в первую очередь. Подобные методы поиска крайнего безрезультатны.
  
#25 | Фокин Сергей »» | 25.02.2014 12:14 | ответ на: #23 ( Анатолий ) »»
  
2
А стоило ли так длинно? То, что нами правят продажные и коррумпированные чиновники, на службе ростовщиков - ясно любому мало-мальски умеющему читать человеку. И не только в Росси и Украине, но и практически во всех странах мира. И эти ростовщики довели мир до пропасти глобального разрушения, завалив человечество мусором и бумагой в виде необеспеченных денежных ресурсов.Теперь, что бы еще раз обмануть и обокрасть народы, они решили организовать Третью Мировую. в которой, как и во Второй постараются скрыть свой разбой и грабеж уже в мировых масштабах.
"Ищите - кому выгодно?" События на Украине создают возможность для оккупации не только и не столько Украины, сколько России. И уже не армиями продажных чиновников и экономистов, а реальными армиями НАТО!
Думайте дальше, чем на неделю вперед.
Сделайте простой эксперимент. Вставьте в свой текст вместо фамилии "Янукович" - фамилию "Каддафи" или "Милошевич", а вместо Украины - Югославию, или Ливию...и получите неотличимую друг от друга картинку. Почему? Потому, что система массовой пропаганды и система создания и смены режимов одна. И вы эту информацию как под кальку передаете дальше.
Властители НМП(Нового Мирового Порядка) и мировых СМИ - режиссируют одни и те же сценарии. У них одна программа захвата власти во всех странах мира и передачи ее одному существу - ставленнику ростовщиков - антихристу.
Вы думаете, что бои закончились и Украина начнет процветать? Посмотрите на православную Грузию, сдавшуюся Америке! Никакого развития в стране! И очень низкий уровень жизни с половиной сбежавшего за границу населения. Но Украина даже не Грузия - она часть России и поэтому ее не оставят в покое даже на один год. У вас, а точнее у нас - не будет перемирия. Запад сделает все, что бы война на территории России все более и более разгоралась!
Если Вы русский человек и не думаете пока о геополитике и религиозной жизни страны - подумайте хотя бы не о сиюминутной выгоде или обвинениях президентских шестерок, а о детях, которым в ближайшее время запретят называть папу - папой, а маму - мамой. И многое еще такого, от чего здравые умом и совестью люди входят в ступор. Вот тогда, без работы и еды вспомните евро-майдан, как плацдарм Сатаны, а не оплот свободы от Януковичей.
Спаси Вас БОГ.
#26 | Виктор »» | 25.02.2014 13:59 | ответ на: #24 ( Андрей Рыбак ) »»
  
-1
Мир лежит во власти Сатаны. Вот почему все и происходит. И скоро этому миру придет конец. Судя по происходящему, скоро Бог начнет действовать. Как было во времена Ноя ... А политика - дело грязное. И Бог уничтожит все этих правителей в первую очередь, так как они злоупотребляют своим положением. Какая бы не была страна, не имеет значение.

Жаль, что невиновный народ и дети страдают. Но Бог восстановит справедливость.
#27 | Анатолий »» | 25.02.2014 13:59 | ответ на: #25 ( Фокин Сергей ) »»
  
2
Никто не знает, чем все это закончится. Я не пророк . Сердце болит за погибших и их семьи. Мир жесток. Человек без Бога - несчастный человек.
  
#28 | Троицкий Рувим »» | 25.02.2014 15:17 | ответ на: #26 ( Виктор ) »»
  
1
Над теми, кто не приняли Царства Божия, Которое Внутрь Есть (См. Лк. 17, 20 - 21), вполне закономерно издевается лукавый. Сами виноваты...
  
#29 | Сергей И. »» | 25.02.2014 17:15 | ответ на: #26 ( Виктор ) »»
  
1
Наверное, это так, политика дело грязное. Но если, боясь запачкаться ею, отдать её в чьи-то такие же грязные руки, то хозяева этих рук поруководят. В итоге ещё сильнее запачкаемся. Если выживем.
#30 | Виктор »» | 26.02.2014 02:16 | ответ на: #29 ( Сергей И. ) »»
  
-1
Истинное Христианство не требует игнорировать проблемы этого мира, оно не слепо и не оторвано от реальности. Напротив, это самое реалистичное учение из всех.[ Оно говорит то, что многим людям неприятно услышать: в мире слишком много проблем – так много, что нам никогда не удастся их исправить своими силами.] Это уязвляет гордость многих, потому что многие хотят думать, что им под силу решение любых проблем, убивая и решив этим проблему. Христианство разочарует таких людей. Оно совершенно нейтрально к проблемам этого мира, оно не предлагает никаких человеческих решений для них.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU