Алина Кабаева

8
16 февраля 2014 в 23:26 85292 просмотра 27 комментариев
Алина Кабаева

Неравнодушная, сильная, деятельная. Олимпийская чемпионка, руководитель благотворительного фонда, депутат Государственной Думы.

Ей пишут очень многие, и ни одно письмо не остаётся без ответа", - говорит Валентина Терешкова. "В ней есть эта человеческая потребность -- совершать добро", - рассказывает Армен Джигарханян. Безразличие хуже ненависти, считает Кабаева, и помогает ветеранам, строит в разрушенном Цхинвале спортивный комплекс, каждый год собирает в Москве на фестиваль художественной гимнастики "Алина" детей со всей страны.В фильме принимают участие: мама Алины - Любовь Кабаева, бабушка Анна Зацепилина, Ирина Винер-Усманова, Валентина Терешкова, Алла Духова, Зарина Гизикова, Армен Джигарханян, Иосиф Кобзон.

Комментарии (27)

Всего: 27 комментариев
#1 | Елена »» | 17.02.2014 09:30
  
12
Не понятно зачем здесь эта публикация, наверное что б всем стало понятно, что старая Людмила плохая, а молодая Алина хорошая? Бедный Чистый интернет!
#2 | АлександрП »» | 17.02.2014 13:48
  
-11
Маша,так уж повелось что в мире есть две категории женского пола----просто женщины и бабы.Так вот просто женщину занимает все,что присуще ей от роду.Красота,здоровье,любовь,материнство и т.д.
А баба-----это самая пронырливая,крикливая,завистливая и склочная часть женского народонаселения.Особенно любит всех выводить ,,на чистую воду'',поскольку всеми без исключения вопросами владеет в совершенстве.
Но самое странное,что мы мужики любим вас любыми.
А Алина человек неординарный-это точно.
  
#3 | Фокин Сергей »» | 17.02.2014 14:00
  
-7
Добавлю, бедный Чистый интернет, я с тобой прощаюсь, чистота уходит

Маша. Данное обвинение о "чистоте" Чистого было всегда от начала создания. Не стоит огульно все и всех "очернять".
Не знаю, кто перевел Вас из зарегистрированного "пользователей в "гости", но он не прав?! Доказывать в Интернете нужно словом и логикой, а не эмоциями и "жестами". Русский язык бесконечно вариабелен и позволяет наглядно показать правоту или ложность тех или иных точек зрения. Кроме всего прочего нужно учитывать и современные темные силы и подводные камни интернет и информационных течений. Просто - долбануться о камень головой и показав "кровью", что это "камень - выбыть из борьбы. Но куда важнее для спасения идущих за Вами остаться в "потоке", показать зло и возможность борьбы с ним. Что бы снова и снова служить Истине!
Дай БОГ Вам здоровья и дальнейшей осознанной "жизни" на логослово.
С БОГОМ.
#4 | Надя »» | 17.02.2014 22:49
  
0
Она вернула душу художественной гимнастике, дала ей вдохновение танца. Удивительная легкость, с которой она выполняет сложнейшие упражнения — это звездный пунктир, ведущий ее от пьедестала к пьедесталу, - так писали о А. Кабаевой.

Алина Кабаева завершила спортивную карьеру. Есть ли фотография и сегодняшнего дня?
  
#5 | Андрей Рыбак »» | 17.02.2014 22:59 | ответ на: #4 ( Надя ) »»
  
-6
Алина Кабаева
#6 | Дмитрий Уфа »» | 18.02.2014 20:18
  
10
У меня случайно на голосовании темы "+" нажался вместо "-"
пожалуйста удалите мой голос
#7 | Дмитрий Уфа »» | 18.02.2014 20:21
  
18
И даже не касаясь вопроса "чистоты",
фотография женщины с голыми раздвинутыми ногами уж точно не может украсить портал с названием "Бог Любовь. Чистый Интернет"
  
#8 | Андрей Рыбак »» | 18.02.2014 20:34 | ответ на: #7 ( Дмитрий Уфа ) »»
  
-10
Доя чистого все чисто. Не смотри с вожделением. Изменить голос не могу и удалить тоже
#9 | Маша »» | 19.02.2014 09:12 | ответ на: #7 ( Дмитрий Уфа ) »»
  
14
Дмитрий вся дискуссия по этой теме сошла на личности, вы - нечистый, я не женщина, а баба, и не мать, черню все и вся, сплетница, ничего не сделала для страны и т.д. Просмотров почти 400, все молчат и правильно, а я грешная влезла и получила, все таки молчанье золото.
#10 | светлана »» | 12.08.2014 13:12 | ответ на: #7 ( Дмитрий Уфа ) »»
  
-9
Это гимнастика.Кадр получился в воздухе ,во время упражнения ,помоему редкий кадр на лету.Мне нравится .
В спорте вообще много полуголых и в обтяжку так что же из этого.
Мысли в чистоте должны быть тогда смущать ни чего не будет.
#11 | Aнна »» | 12.08.2014 15:05 | ответ на: #10 ( светлана ) »»
  
15
[В спорте вообще много полуголых и в обтяжку так что же из этого.]

Некоторым не понравилось, что это фото выставленно на христианском сайте. Возможно, кто истинно верит в Бога, смушает это фото. Так как в церковь женщины идут с покрытой головой и в платье ниже колен.

Возможно это фото не для христианского портала.
#12 | Светлана »» | 16.09.2014 12:03
  
-5
Алина - красавица, талантливейшая гимнастка и просто умница! Я бы мечтала работать в СМИ с такой удивительной и непревзойденной женщиной!!
#13 | Антонина Романова »» | 01.10.2014 14:47
  
0
Дорогая Алина мало разбираюсь но случайно увидела Вас и не медля решила писать Живу я в Челябинской обл городе Копейске мне 54 года 15 лет вдова а фактически всегда Женщина я простая но сильная ни когда не останавливаюсь на не достигнутой цели прия тная в общении Ни детство юнность замужество не удалось тому были причины С детства мечтала быть артисткой стюардессой до сих пор не покидают эти мечты Даже с годами я не смогла смириться Уменя два сына Алексей 35 будет 3 октября и Дима 28 лет Жизнь была не легкой но мои мальчишки ни в чем не нуждались кроме отца он не смог для них ничего сделать кроме своей красивой жизни поэтому Димуше был год мы разошлись Ия старалась что бы мои дети не нуждались Речь Алина пойдет об Алеше Алешка маленьким был любимым многими подробности долго писать После школы Алеша пошел учиться в библейскую школу в Москве по окончании приехал в Челябинск 4 года здесь служил Господу и эабрали его в Москву уже почти 12 лет там живут Семья у них Алексей Екатерина дети Петр Елизавета Софья Романовы =царская семья= после первого Петра не было 11 лет детей Катя не могла выходить по разным причинам хотя очень хотели семья счастливая Алеша не пьет не курит много работает в церкви =СЛОВО ЖИЗНИ =в Москве им стали говорить что нужно взять ребеночка они не усомнились так как верующие люди Подбирали и взяли в роддоме 1 5 месяца девочку назвали Лиза и тут же сразу Катюша родила Софью разве это не чудо Алина =Все что не возможно человеку все возможно Богу = Алешу можете посмотреть в контакте 3 октября 1979 года Копейск Москва Лондон Алексей Романов Не давно у Вас в Москве был марафон так вот Алеша с красным флагом с изображением Иисуса Христа и надписью =Иисус Христос надежда мира Вы грамотная Вы Алина увидите его Только прошу Вас пока ему не давать знать что я Вам написала хотя и без меня Вы осознаете Язнаю он скажет мамочка ты на многое способна но на это не знаю как может прореагировать Ему трудно но не терпит жалости к себе быстрее сам поможет Лизушу удочерили еще хотят взять Алина это мой сын но у него большое любящее сердце Все эти годы живут на квартире снимают мне не в силах помочь у нас заработок минимум 7 или 8 тысяч в месяц Я даже думала поехать в Москву устроиться дворником что бы получить жилье но говорят что сейчас не так не дают Да и Алеше я об этом не говорю Знаю Алина что это нельзя получить и в то же время верю в не возможное Иисус сказал больной женщине =Только верь и будет тебе по слову твоему= Скажете смешно Алина писала я по интернету Леониду АРКАДЬЕВИЧУ НА ПОЛЕ ЧУДЕС заполняла много раз анкету только одно квартиру в Москве но не вызывают меня Возможно у Вас есть какие то варианты даже нет все равно пишите мне на майл ру Антонина Романова 54 года город Копейск Я с уважением отношусь к Вам Вы мудры целеустремленны и Ваша победа говорит о многом Заранее благодарна Алина Вам =Да благословит Вас Господь любящим Бога все содействует ко благу = Антонина
#14 | Антонина Романова »» | 07.10.2014 18:00
  
0
Дорогая Алина простите я писала Вам но ответа от Вас не получила Знаю что написала о сложном вопросе и все же хотелось получить хоть какой ответ Что бы то ни было не теряю надежды на Вашу помощь Заранее благодарна
#15 | светлана »» | 08.10.2014 18:50 | ответ на: #14 ( Антонина Романова ) »»
  
3
Вы не Алине пишите,а в Чистый интернет это только тема о Алине Кабаевой .
#16 | Людмила »» | 17.10.2014 13:15
  
-5
Благодарю за интересную тему о выдающейся спортсменке - люблю сильных людей.
Очень жаль, что у нас на сайте появляются высказывания, взятые из бульварных сообщений.Да и кому какое дело до семейных отношений известных людей? Это уже - сплетни. Маша, рысаком на исповедь.
А для себя из прослушанного взяла совет Алины не жалеть детей, когда их учишь чему-то.
Андрей, может как-то убирать высказывания типа Маши? Они пачкают наш чистый интернет.
#17 | РИММА БЫЧКОВА »» | 14.12.2014 18:48
  
0
[выделенный текст]Алина!Я обращаюсь к Вам как женщина к женщине,как инвалид к здоровому и красивому человеку,как бомжиха и сирота к депутату госдумы: а Вы своих престарелых родственников отправили бы в дом престарелых? я прочла о Вас в журнале "между нами женщинами"будучи в санатории в Калиниградской облати и пришла к мысли,что может Вы и мне поможете в моём горе?Как Вы помогли Татарстану и многим детям.10 лет я живу в доме престарелых,хотя мне должны дать квартиру после окончания школы,и я ждала терпеливо,т.к.нам при коммунизме обещали "каждому по потребностям и откаждого по способностям".Я тоже могла стать президентом или депутатом,если бы нас ,инвалидов,не ущемляли в правах в молодости.Я хорошо пела в хоре,а меня ставили на задний план,чтобы не видно было моей храмоты.Моя мама сдала меня в детдом не потому,что я была десятым ребёнком,а хотела как лучше.т.к.поднимала колхоз с отцом,который вернулся с войны, и им было не до моего здоровья.Но я всю жизнь работала,жила на съёмных квартирах и попала в дом престарелых.Я и здесь помогаю:шью,пою караоке и пишу жалобы на плохую жизнь, и за это моя жизнь становиться ещё хуже:меня поставили на наркоучёт безо всякого обследования,чтобы лишить меня пенсии.Я обращалась и к Малахову ,и кпрезиденту и в минздрав и т.д.Может Вы мне поможете и это Вам зачтёться!Спасибо!Да хранит Вас господь!г.Калуга,ул.Маяковского.
#18 | РИММА БЫЧКОВА »» | 17.12.2014 17:15
  
0
Я наверное повторяюсь,но вчера я написала в эту графу письмо для Алины.Не знаю,пройдёт моё письмо к ней,но я обязательно напишу Алине в
Москву о своей проблеме.Спасибо.
#19 | Александра »» | 17.12.2014 20:27 | ответ на: #7 ( Дмитрий Уфа ) »»
  
7
Дмитрий,безсомненно Вы абсолютно правы -совсем не подобает православному сайту выставлять на всеобщее обозрение подобные картинки при этом восхваляя изображаемых на них .Это является признаком того, живым мы в пред антихристово время...на словах многие хотят представить себя набожными православными,а на деле же -смотрят на мерзость, да еще и одобряют...Спаси Вас Господь,что на деле, а не словах,стоите за правду Его, блюдя чистоту Православия ,смело обличаете ложь и нечестие ,как говориться: "не взирая на лица"... Евангелие от Марка

7:6. Он сказал им в ответ: хорошо пророчествовал о
вас, лицемерах, Исаия, как написано: люди сии
чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня,
7:7. но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
#20 | Александра »» | 19.12.2014 10:50 | ответ на: #8 ( Андрей Рыбак ) »»
  
5
Андрей,а вот как вы думаете-подобает ли православному,набожному человеку смотреть подобные картинки да еще и помещать их на всеобщее обозренее,при чем на такую широкую аудиторию? как Вам кажется,такое ваш поступок является богоугоден и душеспасителен -как для себя так и для остальных?? Вот как ,по вашему опыту общения со старцами афонскими ,вы думаете,что они бы на это сказали-одобрили бы или же на оборот? Интересен Ваш ответ,,хотя и не очень надеюсь что опубликуете мой вопрос вам.. Спаси вас Господь.. .А насчет вашего совета не смотреть с вожделением на помещенное вами безобразие,на заправляемом вам портале(как вы говорите), хочу напомнить вам слова св Василия Великого" Кто смотрит на зло без отвращения,тот скоро станет смотреть на него с удовольствием"
#21 | Олег М. »» | 19.12.2014 10:50 | ответ на: #8 ( Андрей Рыбак ) »»
  
6
.
Уж если и голову христианке не приличествует оставлять без покрова, что говорить об этом обнажении с показом телесных мест, сокрытых изначально от взоров вообще?..
.
Возвышенное описание раздетой неправославной мусульманки на православном сайте? Получается этот сайт якобы православный.. Как и всё в паутине вражьей сети, впрочем.
.
Применительно к современному сатанинскому раздевательству женщин.
.
Свт. Климент Александрийский:
• Но женщинам ни в каком случае не должно позволять себе какую-нибудь часть тела обнажать перед мужчинами, чтобы при этом и тем, и другим не дойти до падения: мужчинам вследствие подстрекательства со стороны женщин к обращению внимания на них, этим - вследствие привлечения на себя взоров мужчин. («Педагог»)
• У женщины ни одна из частей тела не должна оставаться обнаженной. Особенно прилично будет привести здесь тонкий разговор между одним мужчиной и женщиной: "Прекрасный локоть"! - Да, но не для глаз публики назначен он". -"Прекрасно развитая нога!" - "Но собственность моего мужа." - "Красивое лицо!" - "Но только для моего супруга." Но я не одобряю, когда честные женщины дают мужчинам повод расточать им такого рода похвалы, которыми мужчины если и не обесславить их хотят, то, по крайней мере, лестью подкупить. Не только пяту ноги не должны они иметь обнаженной, но должны они и голову закрывать, и лицо оттенять. Телесная красота их не должна быть для мужчин предметом охоты. («Педагог»)
.
Не стройте, женщины, на головах у себя башен из накладных волос, не выставляйте напоказ нежной шеи, не покрывайте Божия лика гнусными красками и вместо лица не носите личины. Женщине неприлично показывать мужчинам открытую голову, хотя бы золото было вплетено в кудри, или несвязанные волосы... Неприлично и то, чтобы сквозь тонкий лен просвечивали твои волосы, вместе покрытые и открытые" Свт. Григорий Богослов
.
Красота телесная есть угрожающая падением путнику яма и яд, приготовленный для других людей, если она не соединена с целомудрием; с другой стороны, она увядает в болезнях и уничтожается смертью.
Св. Иоанн Златоуст
.
Благочиние сообщается от тела к душе и благоустройство тела весьма скоро приведет к благоустройству души. Не может женщина, носящая развратную или откровенную одежду, иметь целомудренную, чистую душу, потому что такая душа не могла бы носить такую одежду. Прямая взаимосвязь, если девушка наденет одежду блудницы, то ее душа постепенно придет к распутству уличных женщин. И наоборот, если женщина будет носить скромную одежду, то ее душа постепенно обретет целомудрие и скромность.
(свт. Василий Великий)
.
Христианину недостаточно быть целомудренным, ему надо и выглядеть таким... Чистота и простота христианской женщины должны быть так велики, чтобы изобилие их распространялось из сердца и на ее внешний вид, ее одежду.
Тертуллиан.
.
"Не говори мне о красоте тела, но смотри на достоинства души. Что представляет из себя красивая женщина? Гроб разукрашенный, если она не украсила себя целомудрием."
(свт. Иоанн Златоуст)
.
Целомудренная скромность христианина проявляется не только в словах и поступках, но и в самых телодвижениях, в походке, в умении скромно вести себя в обществе. В наружности человека, во всех его телодвижениях отражается душа, как в зеркале, и все это служит для нас как бы отголоском или вывескою души, так что из внешних действий нашей телесной природы, по тесной связи души с телом, мы заключаем и о внутренних свойствах нашей духовной природы. Наглая походка, с разными кривляниями, нескромными позами и телодвижениями, служит выражением легкомыслия и нескромности.
Святитель Амвросий Медиоланский
.
...Покрытие есть знак покорности и подчинения; оно побуждает смотреть вниз, смиряться и соблюдать добродетель; добродетель же и честь подчиненного состоят именно в том, чтобы пребывать в послушании. Мужу не предписывается это делать, так как он — образ Самого Владыки... (свт. Иоанн Златоуст)
.
Приверженцы Антихриста будут ходить раздетыми. Христиане же будут одеты прилично. По церковным канонам женщина не должна носить мужское одевание. По одежде человека видно его духовное состояние. Святой праведный Гавриил (Ургебадзе).
.
#22 | Олег М. »» | 20.12.2014 10:59 | ответ на: #10 ( светлана ) »»
  
6
Спорт, как бездуховная основа развития тела и его свойств с выраженным показом на публике прямо противопоставлен Православию, как духовному развитию человека через подавление телесного с сокрытием оного от глаз.
#23 | Татьяна »» | 22.12.2014 14:37 | ответ на: #16 ( Людмила ) »»
  
5
Наоборот,Людмила,такие как Маша очищают этот "Чистый" от грязи,обличая нечестие,а вот такие как Вы как раз и пачкают, причем куда гораздо более важное-Православие! Во истину свет уже перевернулся,то что грязное принимают как чистое ,а чистое обливают грязью..Так кому вы служите,чье волю исполняете?что не Христа,так это точно.Вопрос адресован как тем кто распространяет подобную информацию так и к тем кто ее с удовольствием принимает.
#24 | Разумова Ольга »» | 29.12.2014 09:50
  
-1
Доброго здоровья всем! Подскажите, каким образом можно обратиться к Алине Кабаевой с просьбой-письмом, чтобы она помогла хотя бы просто своим властным вмешательством в ситуацию... Надеюсь, что она действительно чутка к людям и не недосягаема как звезда на небе... Очень нужна помощь просто вмешательством в ситуацию... Пожалуйста..[QUOTE]блок текста.
#25 | слава »» | 05.12.2015 09:44
  
1
много говорить не буду а то опять чего нибудь скажу! Алина ты прелесть! вот бы жену гимнастку! спасибо тебе что ты есть!
#26 | К. Лидия »» | 13.09.2017 21:59
  
1
РАДУЮСЬ, ЧТО МОГУ ВИДЕТЬ КРАСОТУ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКИ И ДЕТИ МОГУТ ЕЮ ЗАНИМАТЬСЯ. В ЮНОСТИ Я ЗАНИМАЛАСЬ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКОЙ. ЭТО МНЕ НЕ МЕШАЛО БЫТЬ ВЕРУЮЩЕЙ. ПРАВДА, БАБУШКА, ДОЧЬ ПОТОМСТВЕННЫХ СВЯЩЕННИКОВ ВЗДЫХАЛА - ОСТЕРЕГАЛА ОТ САМОЛЮБОВАНИЯ. а МНЕ НРАВИЛОСЬ ДВИЖЕНИЕ. ХОРОШО БЫ НАШИМ ДЕВОЧКАМ ЗАНИМАТЬСЯ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКОЙ А НЕ ИЗВИВАТЬСЯ НА ДИСКОТЕКАХ.
  
#27 | Сергей И. »» | 14.09.2017 09:57
  
0
Кабаева - как бы Ева? А кто как бы Адам? Лишь бы эта парочка опять запрещённый плод из райского сада не съела. А то ведь и нам беды не миновать.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU