Испытание Россией. Французская пара живет в землянке посреди амурской тайги

Французские путешественники уже почти три недели живут в охотничьей землянке посреди глухой амурской тайги. Иностранцы сами колют дрова, топят печку и ходят с ведрами за ледяной водой. На такой экзотический отпуск жених с невестой решились, чтобы испытать свои отношения, а заодно отдохнуть от телефонов и компьютеров.
Французы Давид Вульез и Сесиль Куссен в начале ноября поселились в охотничьей землянке в Шимановском районе Амурской области. Около месяца влюбленная пара решила провести вдвоем вдали от телевизоров и компьютеров.

В октябре SmartNews уже писал об этих необычных путешественниках. Французы проплыли по Амуру на байдарке более тысячи километров, от Забайкальского края до Амурской области, а оттуда на велосипедах доехали до Николаевска-на-Амуре.

Видео: Мария Казакова на YouTube

Добравшись до города, они решились на еще одно приключение в России — самостоятельно пожить в землянке посреди тайги. Амурская помощница путешественников, преподаватель французского языка Ольга Кухаренко, подыскала им подходящую избушку. Жилье позаимствовали у охотников.
Ольга Кухаренко, помощница французских путешественников:
- Землянка, в которой живут иностранные путешественники, находится посреди тайги в Шимановском районе. До ближайшего населенного пункта — села Базисного — несколько километров. Да и в том селе живет всего несколько человек. Давид и Сесиль совсем одни, обходятся без посторонней помощи. Пару раз к ним приезжал местный охотник — проверить, что у них все в порядке. Привез угля, хлеба, предложил путешественникам съездить к нему в гости: отдохнуть, помыться в нормальных условиях, но те отказались. Решили всё делать сами.

Нехитрый быт иностранцев не испугал. Землянка, в которой они живут, очень маленькая: в ней только печь и деревянные нары. Пара вместе колет дрова и топит в доме, носит воду из озера, готовит еду. До этого никому из них не приходилось жить в подобных условиях. Перед тем как уехать в тайгу, иностранцы запаслись необходимым: купили пилу, топор. Правда, по незнанию ошиблись с выбором: ничего из тех инструментов, что они приобрели, не пригодилось.
Неожиданной проблемой стали мыши, которые бегут в землянку, к теплу. С ними молодые люди борются, как могут, даже пытались сами смастерить мышеловку, но она не помогла спастись от грызунов. А вот медведей, которыми влюбленных пугали перед поездкой, так и не встретили.

Ольга Кухаренко, помощница французских путешественников:
- Давид и Сесиль выглядят очень счастливыми. Их совсем не тяготят такие условия. Говорят, такое путешествие — как раз то, чего они и хотели.

Все свободное время пара проводит за чтением и разговорами. Необычный отпуск в России повлиял на их отношение к жизни. Например, Давид, бывший менеджер, задумался о том, чтобы сменить профессию.

Давид Вульез, путешественник из Франции:
- Я изменился, появилось другое видение жизни. Когда мы вернемся, вряд ли я продолжу работать, сидя за компьютером. Это уже не будет меня устраивать.

Сесиль по профессии документалист, и с камерой она не расстается даже в глухой тайге. Девушка снимает фильм об их приключениях с будущим супругом.

Сесиль Куссен, путешественница из Франции:
- Фильм снимаем для себя — это история о нашей любви. Телекомпаниям его еще не предлагали и не знаем, будем ли. Возможно, предложим его на фестивали или на специальные показы.
В землянке пара экстремалов собирается жить до 3 декабря. После этого молодые люди отправятся в Хабаровск, а оттуда — в Японию, куда Сесиль нужно ехать по работе, снимать очередной документальный фильм. В Россию влюбленные планируют еще вернуться.

Автор: Мария Чуковская
Фото: предоставлены Ольгой Кухаренко
Источник: http://smartnews.ru/regions/blagoveschensk/13431.html#ixzz2m0ddPaTL

Комментарии (6)

Всего: 6 комментариев
  
#1 | Владимир М. »» | 29.11.2013 14:05
  
1
Что для русского нормально, для француза - экзотический подвиг. Теперь, пожалуй, в Книгу рекордов Гиннеса попадут.
Не понимаю, в чём смысл этой "важной новости"?
  
#2 | Фокин Сергей »» | 29.11.2013 14:45 | ответ на: #1 ( Владимир М. ) »»
  
4
Новости нет, зато есть иностранцы в землянке. У нас так если не полстраны, то многие тысячи живут и никаких корреспондентов!
Очень уж интеллигенция любит когда с Запада кто-то к нам приезжает и смотрим им в рот. Как дантисты. Только зубы рвать себе сами дают.
Смотреть не будем. И зубы побережем.
А вот конструкция землянки неплохо вида на первом фото. За это можно и поблагодарить.
#3 | Логин »» | 29.11.2013 16:47 | ответ на: #2 ( Фокин Сергей ) »»
  
-1
> А вот конструкция землянки неплохо(го) вида на первом фото. - Так ведь охотничий домик наши охотники для себя построили > преподаватель французского языка Ольга Кухаренко, подыскала им подходящую избушку. Жилье позаимствовали у охотников.
  
#4 | Елена Бруйло »» | 01.12.2013 11:18
  
2
И я хочу в тайгу. Очень понимаю иностранцев.
#5 | Наталья »» | 01.12.2013 12:38
  
1
Молодцы! Помоги им Господи! Даже наша молодые влюбленные не все решатся так провести свой отпуск.
  
#6 | Андрей Бузик »» | 05.12.2013 01:24
  
1
Французские экстремалы Давид Вульез и Сесиль Куссен покинули Амурскую область

Французские экстремалы-путешественники Давид Вульез и Сесиль Куссен покинули Амурскую область. Их приключения в России подходят к концу. Молодая пара покоряла Амур на байдарке, ездила по дорогам Китая на трехколесных велосипедах и несколько недель прожила в землянке посреди амурской тайги.
Напомним, французы приплыли в Амурскую область в октябре, преодолев на байдарке 1 300 километров. Из Благовещенска они отправились в Хэйхэ, купили там велосипеды и продолжили на них путь в сторону Фуюаня — китайского населенного пункта на границе с Хабаровском. Конечной целью иностранных путешественников был Николаевск-на-Амуре. Добравшись туда, они решились на еще одно приключение — самостоятельно пожить в землянке посреди тайги.
Охотничью избушку для французских гостей нашли в Шимановском районе. Давид и Сесиль почти месяц прожили там в одиночестве. О приключениях иностранцев ИА «Порт Амур» подробно писало на прошлой неделе: влюбленным пришлось научиться рубить дрова и топить печь, но оба признались, что остались очень довольны таким отдыхом вдали от цивилизации.
— Вчера Давид и Сесиль уехали в Хабаровск. До вокзала в Шимановске французов довез местный лесничий, который приглядывал за ними, пока они жили в тайге, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» помощница путешественников, руководитель объединения «Преподаватели французского языка Амурской области» Ольга Кухаренко. — Из Хабаровска французы летят в Японию, куда Сесиль нужно по работе.

О приключениях в России молодая пара планирует сделать фильм.

Фото: ИА «Порт Амур» и Ольга Кухаренко.
http://portamur.ru/news/detail/frantsuzskie-ekstremalyi-david-vulez-i-sesil-kussen-pokinuli-amurskuyu-oblast/
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU