Добродетели сопряжены со скорбями.

Ты, сестра, пишешь, что изнемогаешь от болезней и скорбей

Добродетели сопряжены со скорбями. Кто уходит от скорбей, тот несомненно разлучается и с добродетелью. Если желаешь добродетели, то предай себя на всякую скорбь. Ибо скорби рождают смирение. Пока не достигнем истинного ведения, дотоле посредством искушений приблизимся к смирению. Кто без скорби пребывает в добродетели своей, тому отверста дверь гордости.

прп. Исаак Сирин

Комментарии (154)

Всего: 154 комментария
#151 | Антон С. »» | 20.10.2013 16:32 | ответ на: #138 ( Антон С. ) »»

2
[Так вот и пишите аргументы, а не гадости]. (Модераторское).
Ну что же,
Первое после государственного переворота официально-торжественное заседание Св. синода состоялось 4 марта. На нём председательствовал митрополит Киевский Владимир и присутствовал новый синодальный обер-прокурор В.Н. Львов, накануне назначенный Временным правительством. Митрополит Владимир и члены синода (за исключением отсутствовавшего митрополита Питирима – М.Б.) выражали искреннюю радость по поводу наступления новой эры в жизни Православной Церкви. Тогда же из зала заседаний синода по инициативе обер-прокурора было вынесено в архив царское кресло, которое в глазах иерархов РПЦ являлось «символом цезарепапизма в Церкви Русской», то есть символом порабощения церкви государством. Причём князь Н.Д. Жевахов, ссылаясь на слова не называемого им очевидца этого события, говорит, что кресло было вынесено непосредственно обер-прокурором, которому помогал один из церковных иерархов, член Св. синода. Кресло было решено передать в музей.
На следующий день, 5 марта, синод распорядился, чтобы во всех церквях Петроградской епархии многолетие Царствующему Дому «отныне не провозглашалось»
Вероятно - это достойный поступок людей приносивших присягу.
Я думаю, что пора уже прекращать пустой базар в этой теме. Последнее предупреждение всем болящим воображением.
Если вдруг это относится и ко мне , то дайте утвердительный ответ, и я не буду больше писать в данной теме сообщения к ней не относящиеся.
#152 | светлана »» | 20.10.2013 18:09 | ответ на: #142 ( Сергий ) »»

-4
Про царебожие согласна,но объяснять им смысла нет.

#153 | Сергей И. »» | 20.10.2013 22:21 | ответ на: #150 ( Андрей Рыбак ) »»

-4
Милые бранятся, только тешатся. Это они на публику играют, а на самом деле не разлей вода.
#154 | Степан Дьячков »» | 20.02.2015 17:30 | ответ на: #3 ( Сергий ) »»

1
Эти руки вы можете найти у первого же попавшегося бомжа. Или мы бомжа не любим, он плохой? А любим только хороших старцев и стариц. Которые лепят нам всякую отсебятину.))

Главное не сами руки, а тот душеспасительный ракурс, в котором они позиционируются.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!

Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2020, создание портала - Vinchi Group & MySites