В Уральск привезли Чудотворную икону

иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша»

С 24 по 26 мая в Уральск привезли чудотворную икону " Неупиваемая чаша". За эти дни перед иконой успели помолиться несколько тысяч православных горожан. Чудотворная икона Божьей Матери была выставлена в кафедральном соборе Михаила Архангела и в течение двух дней каждый желающий мог помолиться перед святыней. На иконе изображена Богородица в молитвенной позе с воздетыми руками, младенец Христос - стоящем в чаше и благословляющим обеими руками.

Считается, что молящиеся перед этим образом могут получить исцеление от болезней, в том числе от алкоголизма и наркомании.
Согласно легенде, " Нееупиваемая чаша" произошло в 1878 году, когда к одержимому страстью пьянства крестьянину Тульской губернии во сне явился старец и сказал, что единственный способ излечиться от пьянства, отправиться в город Серпухов и помолиться чудотворной иконе. Крестьянин помолился и был полностью исцелен. Через несколько дней после пребывания в нашем городе этой иконы сюда привезут мощи приподобных чудотворцев Иова, Амфилохия Почаевских и почаевскую икону Богоматери.

Комментарии (1)

Всего: 1 комментарий
#1 | П. Ольга »» | 29.05.2013 03:41
  
0
Эту статью я списала с газеты "Мой город".
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU