Фильм "Русские" посвящен тем, кто смог сохранить веру и огромную любовь к своей далекой родине - России...

Взыщите Бога, и жива будет душа ваша.

Автор Архимандрит Тихон (Шевкунов).
Их родной язык - русский. Их вера - православие. Многие из них никогда не были в России, но все хотят поехать в страну, о которой знают только по рассказам своих родителей, бабушек и дедушек.

Герои фильма - потомки эмигрантов первой волны: белых офицеров, дворян, купцов, мещан, крестьян, казаков, уехавших из России в 18-20 годах прошлого века.
Сегодня их можно встретить по всему земному шару - во Франции, Австралии, Германии, США, Великобритании... Но в какой бы стране они ни жили, они никогда не называют себя эмигрантами - только русскими.

В сентябре 2007 года делегация Русской православной церкви и хор Московского Сретенского монастыря посетили страны, где живут наши соотечественники за рубежом. Эта поездка была посвящена восстановлению канонического единства Русской православной церкви. Впервые за долгие годы верующие храмов и монастырей русского зарубежья смогли поклониться великой русской святыне - Державной иконе Божией Матери.

Пронзительную и трогательную атмосферу фильма создают русские песни и романсы в великолепном исполнении Хора Сретенского монастыря.




Режиссер: Ольга Севостьянова
Канал "Россия-1", 2008 г.

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU