Старение организма замедлит сельдерей


Диетологи утверждают, что регулярное употребление сельдерея может, если не победить, то значительно отсрочить старость. Зелень сельдерея спасает от нервных расстройств, возникающих в результате переутомления.

Выяснилось, что сельдерей обладает уникальным составом — в нем оптимально сбалансированы витамины и минералы: витамины В1 и В2, С, Е, К, каротин, калий, натрий, железо, марганец, цинк, фосфор. Такой баланс обеспечивает устойчивость клеток организма к вредным воздействиям. Врачи рекомендуют обязательно включать сельдерей в свое меню питания весной, чтобы защитить себя от недугов, характерных для этого времени года.

Так зелень сельдерея спасает от нервных расстройств, возникающих в результате переутомления. По словам врачей, она особенно полезна больным сахарным диабетом, пожилым людям.

В отличие от большинства пряных трав, сельдерей не влияет на аппетит. При этом он обладает мочегонным эффектом, способствуя выведению из организма лишней воды, и в целом улучшает водно-солевой обмен в организме. А эфирное масло, находящееся в корнях и стеблях сельдерея, стимулирует секрецию желудочного сока. Таким образом, употребление сельдерея может помочь сделать фигуру более стройной и нормализует вес.

Есть сельдерей рекомендуется как свежим, так и отварным, тушеным. Он прекрасно комбинируется с овощами, мясом, рыбой, птицей, грибами. Свежевыжатый сок сельдерея будет особенно полезен в сочетании с натёртыми сырыми яблоками, морковью и нарезанной пряной зеленью, — советуют диетологи.

Комментарии (3)

Всего: 3 комментария
#1 | олег »» | 05.03.2014 07:39
  
0
спасибо
     
0
Знала,что сельдерей полезен , но не думала насколько!
#3 | Николай М. »» | 21.03.2016 20:29
  
0
Старение организма замедляет Благодать... вот смотришь на благочестивых монахинь в возрасте (за 50), а им хоть за муж, все красавицы... Прости Господи!
А так от Благодати и мясо не портится- не болеете... хотя есть у растений много полезного.
А слово диета - от сатаны. У Бога принято такое постом называть.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU