А Ной готовился к потопу

12
22 марта 2013 в 14:38 18065 просмотров 13 комментариев

А Ной готовился к потопу,
Когда вокруг шел праздный пир,
Лоснились волосы от пота
И рвались волдыри до дыр.

Взрывались в небе громко тучи,
И полоскалась хмарью тьма,
А на земле разгул все круче,
Как будто все сошли с ума.

Над ним, глумясь в угаре пьяном
Крутили пальцем у виска...
Ковчег уже ждал капитана
И дождь накрапывал слегка.

Комментарии (13)

Всего: 13 комментариев

3
Милена - очень хорошее стихотворение. Вы молодец.
Из испытания можно выйти двумя путями. Первый заключается в том, чтобы просто попытаться избавиться от этой ситуации и благодарить Бога, когда она миновала. Второй путь — понять, что испытание послано нам Богом и позволяет просить у Него таких благословений, которых раньше у нас не было.

Иногда Бог избавляет нас от испытаний. Но если они остаются, мы должны принять их и просить Бога помочь нам усвоить полезный урок.

Как однажды сказал Питер Маршалл, «Бог никогда не попустит нам попасть в беду, если у Него нет особого замысла о великом благословении, проистекающем из нее».

Именно в страдании, искушениях и жизненных испытаниях мы приближаемся к Богу. А. Б. Симпсон однажды услышал от одного человека фразу, которую он потом никогда не забывал: «Когда Бог испытывает тебя, это подходящее время, чтобы испытать Его: пусть Он докажет истинность Своих обещаний и воздаст тебе не меньше, чем ты потерял в испытаниях».

http://jesuschrist.ru/daily/billy_graham/#.UU0gUDXeAng

#2 | Фокин Сергей »» | 23.03.2013 12:20 | ответ на: #1 ( Виктор Дворников ) »»

0
«Когда Бог испытывает тебя, это подходящее время, чтобы испытать Его: пусть Он докажет истинность Своих обещаний и воздаст тебе не меньше, чем ты потерял в испытаниях».

Поразительно высокомерное и гордое заявление, человека потявшего совесть и разум. Желающего не испытывать себя, для восшествия к БОГУ-ОТЦУ, испытывать близких и духов, нашептывающих такие "бестиалии", а жаждущего бросить вызов БОГУ. Мерзкая и мелкая кусачая букашка на ладони Всевышнего жаждет "испытать Бога"?! У нее остался лишь комок гордого ржавого интеллекта, как железка жесткого диска, приведшая человечество к порогу антихристианского мира и зубы что бы перегрызть себе вены, когда придет очищающий огонь и страшные муки еще при жизни. Конец борющихся с Богом неминуем, но сколь страшен будет этот конец, если они обольстили богоборчеством всю вселленную?!!!

"Лукавые духи, разосланные по вселенной, будут возбуждать в человеках общее возвышеннейшее мнение об Антихристе, общий восторг и непреодолимое влечение к нему" (Св. Ефрем Сирин, слово 16).

Искание компромисса будет характерным настроением людей. Прямота исповедания исчезнет. Люди будут изощренно оправдывать свое падение, и ласковое зло будет поддерживать такое общее настроение, и в людях будет навык отступления от правды и сладость компромисса и греха». Свят. Иоанн Шанхайский (+ 1966).

«Суть «чудес» антихриста будет в их обольстительности. То есть, притягивающими будут эти лжечудеса, завораживающими. Поэтому и смотреть на них и грех, и смертельная опасность. Нужно прятаться и прятать взор… примут антихриста в каждом храме на земле, и будут поклоняться ему как богу. «…не он себя богом объявит, но чудесами льстивыми добьется того, что будут поклоняться ему как богу! Вот в чем ужас, вот в чем отсутствие малейшего повода для оправдания! А кто будут те, кто примет его – люди, для который сейчас Евангелие кончается на Тайной вечери. К Голгофе же они глухи. Крестные страдания – это для Него, это все там, - в Иерусалиме 2000 лет назад.» (о. Антоний в кн.: А.Краснов, с. 65).

Упаси Вас и нас БОГ от тихой, ласковой и ядовитой проповеди антихристианства под видом общемирового экуменического христианства!!!

http://jesuschrist.ru/daily/billy_graham/#.UU0gUDXeAn

Еще раз разместите ссылки на форумы околохристианских сект - подниму вопрос о полном Вашем стирании.

#3 | Виктор Дворников »» | 23.03.2013 14:31 | ответ на: #2 ( Фокин Сергей ) »»

1
Советую не ссылаться на старцев, а перечитать "Книгу пророка Иова". Очень поучительно.
"Еще раз разместите ссылки на форумы околохристианских сект - подниму вопрос о полном Вашем стирании".текст
Чисто "христианская" позиция: НЕТ ЧЕЛОВЕКА - НЕТ ПРОБЛЕМ!!!

#4 | Фокин Сергей »» | 23.03.2013 14:56 | ответ на: #3 ( Виктор Дворников ) »»

0
Удивительна зараза боборорчества. Готовы приводить слова самых хитроумных интеллектуалов, только бы не слова Святых! Готовы ссылаться на все персонажи Библии, только бы не ссылаться на Слова БОГА!
Иов был хоть и праведником, но в первую очередь - человеком.

"1 Был человек в земле Уц, имя его Иов; и был человек этот непорочен, справедлив и богобоязнен и удалялся от зла".

Не Иов испытывал БОГА, а БОГ Иова!!!

12 И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня.

И вся Книга Иова говорит об этом! . И даже более говорит Господь Иову о будущей жизни:

18 Написано, что он опять восстанет с теми, коих воскресит Господь. О нем толкуется в Сирской книге, что жил он в земле Авситидийской на пределах Идумеи и Аравии: прежде же было имя ему Иовав

И его и его друзей вопли и сомнения в справедливости БОГА накрывает спокойная и утрердительная речь Господа Саваофа

1 И отвечал Господь Иову из бури и сказал:
2 препояшь, как муж, чресла твои: Я буду спрашивать тебя, а ты объясняй Мне.
3 Ты хочешь ниспровергнуть суд Мой, обвинить Меня, чтобы оправдать себя?
4 Такая ли у тебя мышца, как у Бога? И можешь ли возгреметь голосом, как Он?
5 Укрась же себя величием и славою, облекись в блеск и великолепие;
6 излей ярость гнева твоего, посмотри на все гордое и смири его;
7 взгляни на всех высокомерных и унизь их, и сокруши нечестивых на местах их;
8 зарой всех их в землю и лица их покрой тьмою.
9 Тогда и Я признаю, что десница твоя может спасать тебя.

Вот ответ нравственно развитого человека, совестливого и истинно смиренного:

31 И продолжал Господь и сказал Иову:
32 будет ли состязающийся со Вседержителем еще учить? Обличающий Бога пусть отвечает Ему.
33 И отвечал Иов Господу и сказал:
34 вот, я ничтожен; что буду я отвечать Тебе? Руку мою полагаю на уста мои.
35 Однажды я говорил, - теперь отвечать не буду, даже дважды, но более не буду
.

Советую перечитать Книгу Иова еще раз.
А что касется человека и проблеммы. То она одна -в спасении!
И если Вам говорят Святые, что без Православия не спастись - то хоть затрите до дыр Библию, - это слова БОГА! А значит - не спастись всем еретикам из околохристианских сект! И Ваши отсылки к проповедникам и предтечам антихриста, мелким и крупнее, лишь подтверждают Вашу, пока, богоборческую позицию под прикрытием маски доброго христианина.
Дело не в человеке, в том, проповедует он Истину, или ложь. Вы пока протаскиваете "тихой сапой" подмены и стоите против пророчеств от БОГА и Святых. И еще упираетесь!
Позиция христианина, имея два меча для защиты близких, не подставлять третий раз щеку для негодяя!
Спаси и вразуми Вас БОГ. Тем боле - человека здравого и русского!
С БОГОМ!

#5 | Виктор Дворников »» | 23.03.2013 18:51 | ответ на: #4 ( Фокин Сергей ) »»

0
"Позиция христианина, имея два меча для защиты близких, не подставлять третий раз щеку для негодяя!"

"Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду. А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: `ракаь, подлежит синедриону; а кто скажет: `безумныйь, подлежит геенне огненной".
(Матф.5:21,22)

"Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
(Матф.5:38-41)

"И если Вам говорят Святые, что без Православия не спастись - то хоть затрите до дыр Библию, - это слова БОГА! А значит - не спастись всем еретикам из околохристианских сект! И Ваши отсылки к проповедникам и предтечам антихриста, мелким и крупнее, лишь подтверждают Вашу, пока, богоборческую позицию под прикрытием маски доброго христианина"

"И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром. И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей. Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе! Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь".
(Откр.22:17-21)

#6 | Фокин Сергей »» | 23.03.2013 20:15 | ответ на: #5 ( Виктор Дворников ) »»

1
"Позиция христианина, имея два меча для защиты близких, не подставлять третий раз щеку для негодяя!"

"Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду. А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: `ракаь, подлежит синедриону; а кто скажет: `безумныйь, подлежит геенне огненной".(Матф.5:21,22

А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата[/B…]

«[B]Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся
». (2Тим.3:1-5)

Кто сказал, что вы мой брат? Вы сектант и слуга лжи! Не раз в диалогах я выводил вас на знания Слов БОГА, но каждый раз вы выкручивались или отмалчивались. От слов БОГА вы отмалчивались, а слова БОГА через Святых отвергали! Вот и сейчас спрятались за ссылки о «несопротивлении злу насилием». Но вы не умеете читать и тем паче анализировать Библию! Она вся наполнена любовью, которая без защиты ближнего своего, и с оружием в руках, – немыслима! Это вы к Л.Толстому обратитесь на том свете за поддержкой темы отказа от уничтожения зла. Но, думаю, даже он, и особенно он, вас не оценит и не поддержит. Так как он знал, что врагов Православия и Родины, мы, русские православные, Законно били и будем бить за дела их лживые и злобные. В том числе и тех, кто под знаменем с крестом несут нам проповедь дьявольских соблазнов! Псы рыцари и псы СС были не первыми и судя по пророчествам и по вашей ползучей пропаганде - не последними. Придут армии НАТО, армии ислама, армии Китая... под флагами креста, полумесяца, звезды... и будут нам так же внушать, что мы им братья и мы не должны им сопротивляться и их убивать и что это промысел их и нашего бога! Но мы знаем их бога – это дьявол их собственных желаний и сатана! Но мы то знаем, что мих лозунги фальшивы и они слуги дьявола, а потому будут вновь нами биты под руководством БОГА-ОТЦА, Господа, Пресвятой Богородицы, и всех Святых во всех землях мира просиявших и стоящих за Единственную Апостольскую Православную Церковь Христа, а значит и за Россию! Не буду приводить пророчества православных старцев, зная ваше «презренное» к ним отношение. Но все слова БОГА, все Евангелие, Вся Библия, все Откровение вопиет, что вы лжете, отвергая Волю БОГА и Его пророчества!

«[B]Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку — домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее»[/B] (Мат.10: 34—39).

«Ни одно пророчество в Писании не проистекает из измышлений пророков. Ибо пророчество никогда не рождалось из того, что хотел человек сказать. Вместо того, люди высказывали послания Божии, движимые Духом Святым» (2 Петра 1:20, 21, Благая Весть от Бога).

Сколько раз вам надо повторять, что БОГ давал изначально через Святых знания о спасении через пророчества. И вновь вы, богоборцы, этого не желаете слышать. А хотите проповедовать своего бога фальши и лжи под видом проповеди слов Христа.
И вновь будет сожжен ваш храм в Иерусалиме и вновь будет уничтожен главарь ваш на престоле Иерусалимском! По делам!

«И посылал к ним Господь Бог отцов их, посланников Своих от раннего утра, потому что Он жалел Свой народ и Свое жилище.
Но они издевались над посланными от Бога и пренебрегали словами Его, и ругались над пророками Его, доколе не сошел гнев Господа на народ Его, так что не было ему спасения...
И сожгли дом Божий, и разрушили стену Иерусалима, и все чертоги его сожгли огнем, и все драгоценности его истребили
» 2-я Паралипоменон, глава 36. 14-19.

«Блажен человек, которого вразумляет Бог, и потому наказания Вседержителя не отвергай» Иов 5.17.

Не знаю, как еще достучаться до Вашей совести и здравого смысла?!
Вы ведь русский человек, разве ничего не шевелится, когда читаете слова и пророчества Старцев о Православном Царстве. Или так и пойдете в ад за западным церем и проповедниками западных ересей?
Спаси Господи избранные Твоя!

#7 | Фокин Сергей »» | 23.03.2013 20:25 | ответ на: #5 ( Виктор Дворников ) »»

0
«Полное покаяние в православии становится мужественным, а не сентиментальным. Свв. отцы говорят, что у человека есть дар ярости, гнева и что это – дар Божий. Надо, чтобы добродетель была наступательная – активная, а не пассивная. Надо бороться со злом. Православное покаяние имеет эту «ярость».Епископ Афанасий (Евтич)

#8 | Виктор Дворников »» | 23.03.2013 21:55 | ответ на: #7 ( Фокин Сергей ) »»

0
"Вы сектант и слуга лжи!"

Сектантом меня сделали такие, как вы!

Вы скажите, как же это получается?
Ты ответь, пожалуйста, народ честной:
Кому Бога славить разрешается?
Я хочу, пусть я и рядовой.

Вот и я решил прославить Бога:
Написал статью, в редакцию несу.
Но сказал редактор, глядя очень строго:
-Убери ка ты свою галиматью!

Если хочешь ты прославить Бога,
То сначала, брат, давай ка заплати.
Денег нет? Так скатертью дорога!
Ты мешаешь мне. Не видишь? Уходи.

Вы ответьте мне: «Как это получается?
Не достойно говорить о Боге мне!
Славить Бога тем лишь разрешается,
Кто имеет лаве в толстом кошельке!»

#9 | Фокин Сергей »» | 23.03.2013 22:22 | ответ на: #8 ( Виктор Дворников ) »»

0
"Вы сектант и слуга лжи!"

Сектантом меня сделали такие, как вы!

Последние лет двадцать я плотник и строитель, а в прошлом слесарь, механик, высотник... Если и публиковал свои статьи и книги о боговедению, то только за свои деньги. Так, что к очередному вашему "стихокиданию" камней против "такие, как вы" ничего не имею. И кто просил с вас деньги на "чистом" за то сектантство, которым вы нас потчевали? Мы достаточно долго терпели вас и терпим сейчас, требуя только быть честным, как с людьми, так и с самим собой! И все! И никаких денег или бартера!

[...] Православие есть, прежде всего, ортодоксия жизни, а не ортодоксия учения. Еретики для него не столько те, кто исповедует ложную доктрину, сколько те, кто имеет ложную духовную жизнь и идет ложным духовным путем. Православие есть, прежде всего, не доктрина, не внешняя организация, не внешняя форма поведения, а духовная жизнь, духовный опыт и духовный путь. Во внутреннем духовном делании видит оно сущность христианства. Православие есть наименее нормативная форма христианства (в смысле нормативно-рациональной логики и морального юридизма), и наиболее духовная его форма. [...] Бердяев.

А это для вразумления Вас, Виктор. Может все же образумитесь?
Почему отрицающие в самомнении околохристианские еретики не спасутся и будут отвергнуты Христом. Дело не в пророчествах, а в гордыне и самомнении эгоизма, отвергающих спасительные пророчества.

О самомнении.

Антоний Великий (из Добротолюбия, т.1, ст.34): «Диавол, ниспадший из своего небесного чина за гордость, непрестанно усиливается увлечь в падение и всех тех, кои от всего сердца желают приступить к Господу, - тем же самым путем, каким и сам ниспал, т. е. гордостью и любовью к суетной славе.Этим-то борют нас демоны, этим-то и другим подобным думают они отдалить нас от Бога».

Самообольщение происходит от падения человека в грех, поэтому эта прелесть вражия относится к коренной прелести человечества.

Никодим Святогорец (Невидимая брань, ч.1, гл. 2): «Со времени преступления прародителя нашего мы, несмотря на расслабление своих духовно-нравственных сил, обыкновенно думаем о себе очень высоко.

Хотя каждодневный опыт очень впечатлительно удостоверяет нас в лживости такого о себе мнения, мы в непонятном прельщении не перестаем верить, что мы нечто, и нечто немаловажное.

Эта, однако ж, духовная немощь наша, весьма трудно притом замечаемая и сознаваемая, паче всего в нас противная Богу, как первое исчадие нашей самости и самолюбия и источник, корень и причина всех страстей и всех наших падений и непотребств.

Она затворяет ту дверь в уме или духе, чрез которую одну обыкновенно входит в нас благодать Божия, не давая благодати сей внити внутрь и возобитать в человеке.

Она и отступает от него.

Ибо как может благодать, для просвещения и помощи, войти в того человека, который думает о себе, что он есть нечто великое, что сам все знает и не нуждается ни в чьей сторонней помощи?

Господь да избавит нас от такой люциферовской болести и страсти!

Имеющих эту страсть самомнения и самоцена Бог строго укоряет чрез пророка, говоря: Горе, «иже мудри в себе самих, и пред собою разумни» (Ис.5,21). Почему апостол и внушает нам: ...не «бывайте мудри о себе» (Рим. 12, 16)».

Но, несмотря на то, что это коренной грех, враг всячески продолжает поддерживать и развивать наше самомнение на протяжении всей нашей жизни, т.к. без нашей гордости враг не может нас прельстить, и наша гордость противна Богу.

Игнатий Брянчанинов (т.4, Поучение 1-ю неделю о мытаре и фарисее): «Самомнение и гордость, в сущности, состоят в отвержении Бога и в поклонении самому себе. Они - утонченное, труднопонимаемое и трудноотвергаемое идолопоклонство».

Игнатий Брянчанинов (т.4): «Тщеславные, гордые понятия, из которых составляется самомнение, разрушают в человеке тот духовный престол, на котором обыкновенно восседает Святой Дух, разрушают то единственное условие, которое привлекает к человеку милость Божию».

Феофан Затворник (Что есть духовная жизнь..,п.46): «Поопаситесь самомнения, оно - первый враг. Исправность наша пред Богом, еще только преднамеренная, уже порождает мысль о некоей особенности нашей пред другими и даже пред собою - прошедшим, тем паче когда успеем сделать что-либо на сем пути.

Как только немного постоим мы в сей исправности, она кажется чем-то дивным, и мы начинаем мечтать о себе как о лицах совершенных, совершающих дивные дела.

А это враг подущает, чтобы возбудить самомнение. Кто поддастся и впадет в сие самомнение, от того тотчас отходит благодать и оставляет его одного. Тогда враг схватывает его как беспомощную добычу
».

Знания Библии могут так же погубить, как и знания ядов. Неграмотный, но честный и простой крестьянин может спастись. А искушенный в Библии самолюбивый фарисей - нет!

Спаси Вас Господи от богоборчества самости.

#10 | Фокин Сергей »» | 23.03.2013 22:37

0
Святой Ипполит Римский писал, что «из принявших печать будут многие читающие Священное Писание», а «избегнут печати те, кто будет внимать Писаниям, вдумываться в них» Свт. Ипполит Римский Творения ТСЛ, 1997 т.2 стр.77

Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей. Которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням» (2Тим. 4; 3-4).

Как бы ни было, церковь, на которой почивает Благодать, Русская Православная церковь, в ней надо бороться до конца. Господь будет в малом стаде воинствующей церкви.
Тем, кто будет видеть ложь, им можно уклоняться в домашние (катакомбные) церкви. Но не изменять моление свое от истинной церкви
. (Соль Земли (Фильм 4), Архимандрит Таврион, 4:04).
#11 | Борис »» | 24.03.2013 12:59 | ответ на: #3 ( Виктор Дворников ) »»

0
ТОРЖЕСТВО ПРАВОСЛАВИЯ. Чин анафематствования:

«Помолимся Господу... чтобы милостью Святого Духа обратил всех отступивших он нас к познанию истины и причислил к избранному Своему стаду, чтобы мысли помраченных неверием просветил светом Своего Боговедения, а верных Своих укрепил и сохранил непоколебимыми в православной вере. Анафему (отлучение) произносит на себя сам тот, кто отступает от православия во все течения и секты, в учении которых присутствуют следующие положения:

Отрицающим бытие Божие и утверждающим, что мир самобытен, что нет Божия промысла и что в мире господствует случай, - анафема.

Говорящим, что Бог не Дух, а плоть, что Он не есть праведен, милосерд, премудр, всеведущ, и подобные хулы произносящим - анафема.

Дерзающим говорить, что Сын Божий, а также Дух Святый не единосущны и не равночестны Отцу, и исповедующим, что Отец, Сын и Святой Дух не есть Един Бог, - анафема.

Безумно говорящим, что для нашего спасения и очищения грехов не нужно было пришествие в мир Сына Божия во плоти и Его вольное страдание, смерть и воскресение, - анафема.

Не принимающим благодати искупления, взвещенного Евангелием, как единственного нашего к оправданию пред Богом средства, - анафема.

Дерзающим говорить, что Пречистая Дева Мария не была до рождества, в рождестве и по рождестве Дева, - анафема.

Не верующим, что Дух Святый умудрил Апостолов и Пророков и чрез них возвестил нам истинный путь к вечному спасению и утвердил сие чудесами и теперь в сердцах верных и истинных христиан обитает и наставляет на всякую истину, - анафема.

Отвергающим бессмертие души, конец мира, суд Божий, воздаяние вечное за добродетели на небе, а за грехи осуждение - анафема. Отвергающим все таинства церковные - анафема.

Отвергающим соборы святых Отцов и их предания, согласные с Божественным откровением, и Православною Церковью с благоговением сохраняемые - анафема.

Помышляющим, что Православные Государи возводятся на престол не по особенному о них Божию благоволению и что при помазании дарования Святого Духа к прохождению великого царского служения на них не изливаются, и вследствие сего дерзающих на бунт и измену - анафема.

Ругающих и хулящих святые иконы, которые Святая Церковь в воспоминание дел Божиих и угодников Его, ради возбуждения во взирающих на них благочестия и подражания принимает, и называющим иконы идолами - анафема».
В течение многих десятилетий чин анафематствования был запрещен - все-таки страшно было новым безбожным властям. В недавнее время чин стал восстанавливаться. Прислушаемся к его словам и будем твердо держаться заповеданного нам сокровища - православной веры: «Сия вера апостольская, сия вера отеческая, сия вера православная, сия вера вселенную утверди».

#12 | Виктор Дворников »» | 25.03.2013 18:42 | ответ на: #9 ( Фокин Сергей ) »»

0
Сергей, извините, что сразу не ответил на ваш комментарий. Говоря, что «сектантом меня сделали такие как вы»,- я не хотел никого обидеть. Что бы не было недоразумений, объясню: я не принадлежу ни к одной, так называемой, секте. Хотя посещаю, и очень часто, церковь Евангельских христиан. Это, во-первых.

Во вторых: стихотворение написано на фактическом материале. Я вел в газете на добровольных началах рубрику «Я - ХРИСТИАНИН». Нигде и никогда я не говорил людям в какую церковь идти. Я просто рассказывал о Христе. Но хозяин газеты заявил, что я должен платить ему за то, что меня печатают. Это стихотворение было ему ответом. Сегодня этим стихотворением я отвечаю всем, кто меня обвиняет в сектантстве. На форум я пришел потому, что мне очень интересно общение с умными людьми, а не с фанатиками.

Все мои темы и комментарии оценивают те, кто читает. Я никогда не опубликую то, что является ересью. Публикую я только то, что, по моему мнению, может быть интересно посетителям сайта

Кстати, ваши ссылки на старцев мне очень помогают в беседах с людьми. А если бываю порой резок: извините. Я – человек, и ничто человеческое мне не чуждо.
Храни вас Бог.

#13 | Фокин Сергей »» | 25.03.2013 20:38 | ответ на: #12 ( Виктор Дворников ) »»

0
"Незачто". Задержка в ответе чаще более говорит о человеческом качестве, чем скоропалительный ответ. "Скоропал" помогает выявлять скрытые качества, как неожиданное испытание. И если человек открыт для собственного развития - это помогает ему взглянуть на себя "торопыгу" со стороны.

"Хотя посещаю, и очень часто, церковь Евангельских христиан. Это, во-первых".

Посетите ту Церковь, в которую и были даны те пророчества, о которых говорите.
Тогда будет полное согласие внутреннего и внешнего мира.
И Вас, храни БОГ.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!

Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2020, создание портала - Vinchi Group & MySites