Американское экспертное сообщество не исключает возможности вооруженной интервенции в РФ

Американское экспертное сообщество не исключает возможности вооруженной интервенции в РФ


Одна из известнейших в мире правозащитных организация Freedom House со штаб-квартирой в Вашингтоне несколько дней назад выступила с предостережением, которое можно ассоциировать с пророчеством: Россия в ближайшее время имеет все шансы превратиться в автократию, аналогичную той, что существуют на Ближнем Востоке. Директор центра исследований Freedom House Кристофер Уокер заявил: “Еще шесть или немного больше лет путинизма, за чертой выборов, и Россия окажется на грани попадания в ту же категорию, в которой находятся практически все государства Ближнего Востока. В этих странах президентские сроки измеряются не годами, а скорее десятилетиями”. Уокер так же указывает, что, если Владимир Путин примет участие в очередных президентских выборах, которые пройдут в 2012 году, то в соответствии с действующим новым президентским мандатом его правление может продлиться на четверть века.


Как утверждают авторы опубликованного доклада-предостережения, главным негативным фактором в России является коррупция. Исполнительный директор Freedom House Дэвид Крамер заявил: “Коррупция - это не только источник, но и симптом серьезного недостатка построенной в России демократии. Предстоящее голосование по выбору президента можно было бы оценивать как реальный шанс для новых и значительных перемен. Но с каждым днем появляется все больше сомнений, что российскую систему в ближайшие годы можно успешно реформировать непосредственно изнутри”, тем самым сделал намек, и стоить заметить, довольно прозрачный, на возможность “реформ извне” наподобие ливийских.

На этом Уокер не остановился и продолжил высказывать свои гадкие намеки: “В то время, как на Ближнем Востоке продажные правители уступают давлению масс, которые требуют демократических перемен, системная и мощная коррупция в России проявляется все больше”. Впрочем, в Freedom House не исключают и другой вариант развития ситуации, когда растущие цены на нефть начнут приносить сверхприбыли, это может толкнуть “кремлевских правителей” пойти по пути правителей Саудовской Аравии. Не так давно стало известно, что с целью предотвращения массовых выступлений в поддержку реформ, которые на сегодняшний день распространились по практически всему арабскому миру, Эр-Рияд распределил миллиарды долларов в виде государственных социальных пособий. Но, принимая во внимание опыт других государств Ближнего Востока, это всего лишь отсрочка назревших реальных преобразований и ее введение в будущем лишь обострит ситуацию.

Freedom House - это организация, основной бюджет которой состоит из государственных поступлений – около 80%. Ранее у руля организации стоял Джеймс Вулси, который в свое время возглавлял ЦРУ. Спонсорами организации в свое время были также Фонд Сороса, Фонд Макартура, правительство Нидерландов. Председателем попечительского совета организации Freedom House долгие годы является Уильям Г. Тафт IV, правнук Уильяма Говарда Тафта, президента США. Ранее он работал в ряде американских республиканских администраций. Дэвид Крамер - нынешний руководитель Freedom House - был в 2008–2009 годах помощником госсекретаря США. Учитывая настолько богатую “родословную”, не стоит безоговорочно доверять одомашненным американским экспертам, но все же, из распространенных организацией Freedom House материалов, можно сделать довольно точный вывод – в ближайшее время в Россию может прибыть американский “гуманитарный груз” для поддержки демократии.

По материалам http://topwar.ru

Комментарии (3)

Всего: 3 комментария
#1 | Сергей Зайцев »» | 02.04.2011 11:13
  
1
Никуда они не вторгнуться! Не дам! Возьму оружие на пятом десятке лет. И другие возьмут. И ни кто к нам сунуться не посмеет!
Путина и всех его шестерок после выборов - в тюрьму!
Ни один порядочный человек за "Единую Россию" больше никогда не проголосует.
  
#2 | Сергей И. »» | 03.04.2011 22:02
  
0
Факты упрямая вещь, а они таковы -
Блок кагаНАТО стучится в ворота Москвы.
     
2
а мне кажется, что у запада больше пафоса.....ведь они надеются , что Россия гуманнее гуманных....умирать не хочет никто..а кто развязывает войну- тем более не хочет....время разговоров заканчивается...и НАТО- все понимает....в столкновении с Россией их ждет смерть.....уничтожение полное....падение всего..страх и ужас......это не война людей....американцы не умели никогда воевать...это война технологий.....и добра и зла.....просто нужентакой ответ, коорый заставит запад заткнуться уже..навсегда и не питать иллюзий по поводу России как рабыни....
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU