Сердце скорбит в эти дни...

- 1917 Из письма Императрицы Александры Федоровны:

"Я вполне понимаю твой поступок, о мой герой! Я знаю, что ты не мог подписать противного тому, в чем ты клялся на своей коронации.

Мы в совершенстве знаем друг друга, нам не нужно слов, и, клянусь жизнью, мы увидим тебя снова на твоем престоле, вознесенным

обратно твоим народом и войсками во славу твоего царства. Ты спас царство твоего сына, и страну, и свою святую чистоту, и... ты

будешь коронован Самим Богом на этой земле, в своей стране".

- 1917 Государь записал в своем дневнике:

''Оказывается, Миша отрекся. Его манифест кончается четыреххвосткой для выборов через шесть месяцев Учредительного собрания.

Бог знает, кто надоумил его подписать такую гадость.''

Вечером 3 марта, вслед за полученным известием ''об отказе от Престола'' Михаила Александровича, Император прибыл в

Ставку в Могилев и отдал генералу Алексееву новую телеграмму: ''Председателю госуд. думы. Петр.

Нет той жертвы, которую я не принес бы во имя действительного блага и для спасения родимой Матушки-России. Посему Я готов

отречься от Престола в пользу моего Сына, чтобы он остался при нас до совершеннолетия при регентстве брата моего великого князя

Михаила Александровича. Николай''.

Вот он, тот самый документ, не обнародованный тогда, но он существует и свидетельствует о неотмененности Царского Самодержавия

в России по сей день.

Изменник Алексеев не послал телеграммы, ''чтобы не смущать умы'', и никому не показывал ее, держал в своем бумажнике.

Лишь в мае 1917 года, оставляя верховное командование Армией, с которого его выкинуло Временное правительство, он

передал этот величайший по значению документ генералу Деникину, но и тот в силу своих демократических убеждений, не придал

должного значения великим Царским словам.

- 1917

Председатель Государственной думы М. Родзянко и министр-председатель Временного правительства кн. Г. Львов подписали

декларацию, в которой говорилось, что одной из главных целей новой власти является «отмена всех сословных, вероисповедных и

национальных ограничений».

Комментарии (1)

Всего: 1 комментарий

#1 | Фокин Сергей »» | 17.03.2013 14:18

-1
Вера. Спаси БОЖЕ! Но... В таких темах лучше ставить ссылку на первоисточник.

Из писем становится обсолютно ясно, что Царская Семья была готова к Жертве и к новому воплощению и воцарению в Новой России. Совсем новая для меня, и, думаю, для многих, информация.
С БОГОМ.

Вот наиболее полная и корректная из того, что нашел в инете для понимания темы "отречения" статья.
http://pravaya.ru/govern/391/681
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!

Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2019, создание портала - Vinchi Group & MySites