В России будут внедрять биочипы для диагностики болезней

В России будут внедрять биочипы для диагностики болезней
Минзрав разрабатывает Программу развития инновационных медицинских технологий. К 1 мая Минздрав России должен разработать Федеральную целевую программу (ФЦП) по развитию инновационной медицинской техники.

Такое поручение, как сообщает сайт правительства РФ, дал ведомству вице-премьер Аркадий Дворкович на недавнем заседании рабочей группы по созданию биотехнологий.

В отчете заседания подчеркивается, что было принято принципиальное решение о государственной поддержке внедрения новейших «диагностических средств на основе биосенсоров и биочипов». Как поясняют специалисты, речь идет об электронных устройствах, содержащих биомолекулы (нуклеиновые кислоты).

В частности, они используются сейчас в глюкометрах - приборах для замера уровня сахара в крови. Также уже существуют биосенсоры для диагностики онкологических и инфекционных заболеваний.

Как ожидается, Минздрав определит потребности в таких приборах и в дальнейшем конкретизирует, при каких условиях и в каких случаях они могут применяться для определения состояния пациентов.

http://www.esoreiter.ru/index.php?id=0313/v_rossii_budut_vnedrjat_biochipy_dlja_diagnostiki_boleznej.htm&dat=news&list=03.2013

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU