Смешная девчонка. Три в одном

5
10 декабря 2012 в 07:47 3261 просмотр
Голоса на кухне.

-Сколько можно терпеть? Двадцать лет! Почему кругом все живут, как нормальные люди, а я, как каторжный, на трёх работах вкалываю? Пришёл домой. Здесь ты с постным лицом. И эта уродка скрюченная!
-Эта уродка - твоя дочь!- хриплый женский голос в ответ.
-Уверена? А почему у всех нормальные дети, а у меня чудовище в инвалидной коляске? Хватит. Надоело.

Хлопнула дверь.

Когда-то долгожданная девочка с чудным именем, Алиса, с трудом повернулась в жёстком кресле. Одеяло сползло с её ног. Но они холода не чувствуют. Скрюченные пальцы потянулись к клавиатуре. И заплясали буквы на экране. А по ту сторону экрана кто-то кликнул мышкой и попал в её Зазеркалье. Увидел иллюстрацию из детской книжки на её главной страничке, прочитал её сказку и подумал о том, какая она, должно быть, чудная и солнечная девочка.

* * *

Шприц с инсулином давно стал его единственным преданным спутником. Да ещё женщина из социальной службы. Полная и вечно сердитая дама. За последние два года они так привыкли друг к другу, что обходились без слов. Она брала из буфета деньги, покупала стандартный набор продуктов, готовила обед. Молча убирала квартиру.
Компьютерный стол жалобно заскрипел под тяжестью его корпуса и облегчённо вздохнул, когда он, наконец, откинулся на стуле. Расплывшееся в безобразную массу тело и непропорционально худые ноги выдавали в нём тяжело больного человека. Раздувшиеся от болезни пальцы медленно стучат по компьютерным клавишам. Новая история от смешной девчонки готова.
Он не отдавал себе отчёта, отчего выбрал этот псевдоним . Алиса из Зазеркалья. Это он-то. ) Прочёл слова рецензентов, предназначенные его Алисе. Через силу улыбнулся.

* * *
Надо же, на старости лет сподобилась приобрести компьютер. Узнают дети – засмеют. Не узнают. Они редко к ней наведываются. Да и внуки, только в день пенсионный навещают и дальше порога не проходят.
-Здравствуй, ба. Я спешу.

Денежка заготовлена заранее. Быстрый чмок в сухую сморщенную щёку и прощай ба до следующей пенсии.

Клик мышкой . Морщинки на лице расправились. Она бы сейчас громко рассмеялась. Если бы тридцать седьмой год из далёкого детства навсегда не разучил её делать это.
Алисе из Зазеркалья предлагалось участвовать в конкурсе молодых авторов. Рука потянулась за валидолом, а в морщинках ещё долго бродили солнечные лучики.

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU