Богословие предательства, или послушание не по разуму.(Актуально!)


С В Я Т О - Н И К О Л Ь С К И Й Л И С Т О К.
Архимандрит Никодим,
Святогорский монастырь, Пушкинские горы.

В начале 60-х годов, во время хрущевских гонений на Церковь Христову, безбожные власти руками КГБ принудили РПЦ вступить во Всемирный Совет Церквей – еретическую организацию, основанную масонами с целью создания единой всемирной религии на базе всех лжеучений, сведенных в одну сверх-ересь, которую и возглавит антихрист. И хотя давно уже нет ни самого КГБ, ни внешнего силового принуждения, а количество еретиков, сторонников участия РПЦ в экуменическом движении и ВСЦ ничтожно в сравнении с подавляющим большинством православных, РПЦ никак не удается выйти из еретического сборища. А сами еретики внутри РПЦ до сих пор остаются безнаказанными и продолжают антицерковную деятельность, выдавая свое еретическое мнение за мнение всех православных, действуя как бы от лица всей Русской Церкви.
Казалось бы, проще всего в нашей ситуации собраться православным и соборно осудить ересь, вместе с её последователями, как и повелевают св. каноны Православной Церкви, ведь ересь ясно видна! Но этого-то как раз и оказалось труднее всего добиться. Причин тут несколько. Попробуем разобраться с основными из них.

Первая причина та, что ересь навязывается РПЦ из «верхов», идет от лже-митрополитов, которые, умалчивая о сути своей деятельности (направленной на модернизацию и уничтожение Св. Православия изнутри), говорят много красивых слов для прикрытия своего вероотступничества.

Между тем, все ими проповедуемое явно противоречит учению Св. Отцов – Учителей Церкви! И потому сведенные воедино измышления еретиков (и тех, кто вторит им, не понимая сути говоримого) могут быть определены православными как «богословие предательства» или «иудино благословение».

Не имея основания своей ереси в учении Св. Церкви, еретики, экуменисты, обновленцы начинают говорить о «новом подходе», о «новых решениях в новых условиях», в «духе времени», о «двойственности истолкования» всего и вся, о невозможности в современном мире строить церковный быт по учению Св. Отцов! Ссылки на мир, терпимость, любовь, послушание и смирение – стали излюбленным приемом еретиков. И, увы, орудием диавола против Церкви Христовой!

Ведь еретики вкладывают в эти слова ложный смысл, сами заблуждаясь и сбивая с пути истинного неопытных в духовной жизни, слепо доверившихся им людей.

Всем православным известно, что терпимость, мир, послушание, смирение, любовь сами по себе не самоценны, не самодобродетельны и не самобытнодостаточны! Св. Писание учит нас, что ценна лишь любовь к Богу, проявляющаяся в исполнении Его заповедей. Но такая любовь ревностна и нетерпима к врагам Божиим – диаволу и его лже-пророкам, к лже-учителям и лже-пастырям. Истинная любовь не лобызается с ними, но воинствует против них!

Да, Св. Писание учит, что любовь к ближнему есть главная Заповедь Божия, но такая любовь нетерпима к тем, кто губит душу ближнего пагубными ересями и лжеучениями, к тем, кто как хищные волки, расхищают Христово стадо. Истинная любовь воинствует против сих!

Св. Писание учит, что ценится терпимость недостатков и немощей ближнего, ценится терпение своих немощей и болезней, а также терпение находящих в этой жизни скорбей и бед, терпение их ради Господа, как от Него посылаемых для исцеления души от страстей и пороков! Но такое истинное терпение не терпит попыток искажения диаволом и его последователями – еретиками истин Божественного Учения, посредством коих Господь избавляет людей от всякого греха и погибели и возводит их в Царство Небесное!

Св. Писание учит, что ценно послушание не само по себе, но Богу. А в Боге – отцу, матери, священнослужителям, братии и т.д. Но такое послушание не смиряется ни перед каким чином, ни пред кем бы то ни было, если от него требуют признания чего-либо противного Богоустановленному Вероучению. Не того, чему мы научены, что приняли от Св. Апостолов изначально! Даже если Ангел с Неба приидет и будет требовать признать иное, Истинное Послушание повелевает изречь ему анафему!

Св. Писание учит, что ценно смирение и смиренномудрие, но опять же – не само по себе! Истинное смирение состоит в том, чтобы познавать, добровольно подчиняться и свято хранить Учение Церкви – Учение Самого Господа нашего Иисуса Христа, переданное нам через Св. Апостолов и Св. Отцов – Учителей Церкви, хранить неизменно и благоговейно, вникать в него, жить по нему, просвещаться Духом Святым, преобразуясь в новую тварь. Но никак не в том, чтобы плотским своим умом вносить в это живоносное Учение какие бы то ни было изменения, не имея на то ни призвания от Бога, ни нужды, ни веры Св. Отцов и не живя как они. Истинное смирение не терпит и не признает искажения Догматов Истины, оно отвергает такие попытки как проявление бесовской гордыни, оно воинствует против них!

Также Св.Писание учит, что не всяким миром нужно дорожить, что мир со лжеучениями есть вражда против Правды Божией!

И довольно сказанного, чтобы понять, сколь виновны те священнослужители, которые – хотя и не одобряют ереси экуменизма и обновленчества – но не отстаивают чистоту веры и не призывают других поступать так же. А порой даже запрещают или не благословляют другим бороться с ересью и врагами Божиими – отступниками и еретиками, под предлогом хранения мира, любви, послушания, смирения и т.п.

Таковые, хотя и мнят себя имеющими сии христианские добродетели, на самом деле имеют лишь «послушание не по разуму» (не по учению Святой Соборной и Апостольской Церкви), да гибельную «терпимость» к поруганию своего Владыки и Господа Иисуса Христа и Его Церкви. У таковых напрочь отсутствует любовь к Богу и ближнему. Их смирение есть ни что иное, как неразумие и малодушие! А у иных еще и корысть, (нежелание ссориться с начальником-еретиком, страх потерять карьеру, доходное место и т.п.).

Мир, хранимый ими, есть вражда на Бога! Их сущность – равнодушие к Догматам Благочестия, теплохладность! Их «богословие» есть «богословие иудино» (ведь и Иудины интересы не шли далее содержимого кружки для сбора пожертвований)! Конец этого пути всем известен – предательство Своего Учителя!

Во многом именно благодаря ложному смирению таких теплохладных «миротворцев», до сих пор не удается восстановить единство и мир в Русской Церкви, вывести её из еретически-масонского ВСЦ, других силков «князя века сего, а еретики при этом действуют нагло и безнаказанно.

Многие говорят: будем лишь молиться, и Господь Сам все устроит. Таковым напомню, что Господь не исполняет повеления человека. Он помогает человеку в борьбе со злом, дает ему силы и средства к победе, дает и саму победу, но – лишь в том случае, если и сам человек трудится в поте лица ради того, чего хочет от него Господь. Тот же, кто просит что-либо от Господа, а сам и пальцем не хочет двинуть для достижения просимого – тщетно просит! Царствие Небесное нудится, учит Св. Писание.

Еще хочется напомнить боязливым и сомневающимся: Господь, несмотря на ропот и неверность израильтян, все-таки вывел Свой народ из Египта, но всех отступников погубил! Так будет и ныне, ибо невозможно человеку пребывать «между» Богом и диаволом, решая, куда в данный момент выгоднее примкнуть. Смотрите, не прогадайте! Бог поругаем не бывает. Отказываясь защищать чистоту веры, вы предаете Церковь Христову в руки Его врагов. Подумайте, что вас за это ожидает. Особенно тех, кто принимая священный сан, присягал Ему, обещая свято блюсти каноны и беречь Его стадо от волков.

http://www.kongord.ru/Index/Screst/sk137-2.htm

Комментарии (1)

Всего: 1 комментарий
     
5
Добрый вечер Борис. Спаси Господи за такую информацию, вот еще ознакомься с этим сайтом. Может что и найдешь интересное для себя лично, не для публикации, именно для себя. С Богом...

http://vkpatriarhat.org.ua/ru/?p=1453
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU