Индивидуальная аптечка в походе

В этой статье я изложу свой состав аптечки для выездов в не очень отдаленные от населенки места. По сути это аптечка для выживания в течение суток, чтобы или дождаться помощи или самостоятельно выйти к людям.
Долгое время я таскал аптечку в коробке из-под видеокассеты. Но это было не слишком удобно: довольно-таки солидный объем, постоянно пытающаяся открыться крышка. Потом совершенно случайно в магазине МЕТРО я наткнулся на индивидуальную аптечку АПОЛЛО. Цена рублей в 70 сыграла свою роль и я решил, что в любом случае ничего не теряю. Купил. Распаковал. Посмотрел и остался доволен. Уже вечером этого же дня моя аптечка с обновившимся запасом переехала на новое место жительства. Но это все так – предыстория. Далее самое интересное – я распишу состав своей аптечки и способ его применения. Состав аптечки:
1)Бинт марлевый медицинский нестерильный 5мХ10см
2)Бинт марлевый медицинский стерильный 5мХ10см
3)Лейкопластырь бактерицидный 2,5Х7,2см 3шт.
4)Статин 2 пакета
5)Раствор аммиака 10%
6)Сульфацил натрия 20%
7)Спасган 4 таблетки
8)Анальгин 10 таблеток
9)Солпадеин 3 таблетки
10)Ацетилсалециловая кислота 10 таблеток
11)Уголь активированный
12)Белластезин 4 таблетки
13)Диазолин 4 таблетки

Перевязочный пакет
Ну, тут, думаю, ничего особо сложного нет. Отмечу только, что отказался от гемостатической губки. Хоть и заманчивая штука, но их очень велик размер.

Статин
Это кровоостанавливающий порошок. Хорошо применять при повреждении большой поверхности кожи. Также улучшает заживление после ожогов.

Раствор аммиака 10%
Тут тоже все понятно – для приведение в сознание. Это как раз тот раствор, который дают ПОНЮХАТЬ! Не бай вам бог им кого-нибудь напоить…

Сульфацил натрия 20%
Укусы насекомых и попавшие в глаза мелкие предметы, к сожалению не редкий случай. Вот тут как раз и пригодятся противовоспалительные глазные капли.

Спасган, Анальгин
Обезболивающие

Солпадеин, Ацетилсалециловая кислота
Обезболивающие и жаропонижающие

Уголь активированный
Адсорбирующее вещество. Применяется при пищевах отравлениях.

Белластезин
Спазмолитическое, местноанестезирующее и анальгезирующее средствое; снижает кислотность желудочного сока, тонус гладкомышечных клеток органов ЖКТ.

Диазолин
Противоаллергическое средство. Те же самые укусы насекомых.

Выводы и обобщения.
Эта Аптечка не претендует на полноту и универсальность. Это довольно узкоспециализированная, зато компактная аптечка, состав которой меняется и меняться будет.
Сейчас вес этого чуда 100гр, что довольно немного.
Что хотелось бы: надо добавить еще перикись водорода….

Олег Герцев

Комментарии (2)

Всего: 2 комментария

#1 | Ирина славянка »» | 11.10.2011 20:05

2
Спаси Господи за информацию. Да поможет нам Господь в беде.
#2 | Катрин »» | 27.10.2011 14:57

1
Спасибо вам болшое, Андрей!!!
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!

Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2020, создание портала - Vinchi Group & MySites