Важный документ. Обращение братии Почаевской Лавры к Президенту Украины. 01. 10.2012.




Обращение братии Почаевской Лавры к Президенту Украины



1 октября 2012

№ 91 / Н


Президенту Украины

Януковичу В.Ф.


Уважаемый Виктор Федорович!




Обращаемся к Вам по поводу проекта Закона «О Едином государственном демографический реестр» № 10492 от 18.05.2012 года, который вынесен на рассмотрение Верховной Рады для второго чтения.

Законопроектом предусматривается присвоение каждому гражданину уникального номера (ст. 11), создание Единого Государственного демографического реестра, сбора и хранения под уникальным номером информации о лице без его согласия и выдачу, начиная с рождения, паспортов с бесконтактным электронным носителем информации.

Священный Синод Украинской Православной Церкви неоднократно подчеркивал об опасности цифровой идентификации и тотального электронного учета.

В частности, в послании Священного Синода УПЦ от 29.12.2003 года сказано, что:

«Любые ограничения политических и хозяйственных прав и свобод с помощью технических средств ... приобретают эсхатологического измерения и не могут не беспокоить членов Церкви.

Нынешний процесс кодификации населения непосредственно касается политической и хозяйственной деятельности граждан.

Он проводится в формах, которые имеют типологическое сходство с ограничениями апокалиптических времен и не может не беспокоить совесть членов Церкви.

Действия власти приобретают апокалиптического содержания, что может расцениваться как сознательное или невольное содействие созданию технической базы для воцарения антихриста ».

В Послании от 19 мая 1998 года Священный Синод УПЦ заявил:

«идентификационный номер, который будет присвоен каждому человеку и нанесенный на нее через какую-то« несмываемую »технологию, действительно может стать« печатью антихриста ».

К сожалению, все предостережения остались не услышанными.

В очередной раз законодатели при принятии новых законов оскорбляют наши религиозные чувства, посягающие на Богодарованную свободу человека и нарушают конституционные права граждан.

6 сентября 2011 Комитет содействия борьбе с организованной преступностью и коррупцией в Открытом обращении № 353-3 / К Председателю Верховной Рады Украины Литвину В.М. указал на чрезвычайную угрозу тотального электронного контроля над человеком, его служебным и личной жизнью.

Законы, которые приняла Верховная Рада:

«Налоговый кодекс Украины», «О защите персональных данных»; принят в первом чтении Закон «О едином государственном демографический реестр» и ряд других Законов предусматривают присвоение каждому человеку уникального номера (номера учетной карточки налогоплательщика, идентификационного кода или других аналогов), который играет роль цифрового идентификатора человека и полностью заменяет его фамилия, имя и отчество.

Все это свидетельствует о том, что ведется работа по созданию юридической и технической базы для системы электронного контроля как за обществом так и за человеком.

Просим Вас, уважаемый Виктор Федорович, как гаранта Конституции и верующего человека, в случае принятия Верховной Радой этого преступного и пагубного законопроекта не подписывать его, защитить права людей и оказать реальную возможность людям жить полноценной гражданской жизнью без цифровых идентификаторов и согласно своим религиозным убеждениям.



+ Владимир

Митрополит Почаевский,

Викарий Киевской Митрополии,

Наместник Свято-Успенской Почаевской Лавры

Члены Духовного Собора Лавры




http://www.pochaev.org.ua/?pid=1593




Всечестные отцы братия и сестры,за митр. Владимира и братию Свято-Успенской Почаевской лавры необходимо усиленно молиться!

Это оплот нашего Православия и Веры Православной.

Комментарии (2)

Всего: 2 комментария
     
3
Ты моя Матерь - Хор Почаевской Лавры




Блажен муж. Почаевский распев.mpg


Прп Иов Почаевский



Свято - Успенская Почаевская Лавра (2011).mpg


Воскресение Христово видевше



Почаевская Лавра март 2012


ПОЧАЕВ РОЖДЕСТВО 2012 ГОД


Проповедь слепого в Почаевской духовной семинарии

  
#2 | Андрей Рыбак »» | 06.10.2012 18:11
  
5
Пресвятая Богородица подсоби Христа ради. Все святые Киево Печерские и Почаевские молите Бога о нас.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU