Апостасия как образ нашей жизни. Эсхатология и современность.




Эсхатология и современность. Апостасия как образ нашей жизни.

Η αποστασία ως τρόπος ζωής μας





Об апостасии, отступлении как величайшем знамении последних времен сообщает апостол Павел (См. 2. Фес. 2, 1-4), связывая его с явлением Антихриста, прежде всего человека греховного, «человека погибели»,который противостанет против истины, превозносясь в себе самом над всем тем, чему люди поклонялись как богу, желая чтобы его самого признавали за самого бога.

Апостол предвидит, что люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, богохульники, непослушны родителям, неблагодарны, неуважительны, жестоки, не примирительны, клеветники, неудержимые, невоздержны, предатели, наглы, напыщенны, горды и более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся, то есть будут иметь лицемерное благочестие. ( См. 2 Тим. 3, 1-7).

Это правда, что сегодня все эти характеристики становятся присущи человеку начиная с раннего детства и до зрелого возраста.: влияние телевидения и главным образом искушения от современных технологий, низкий уровень образования, разрушение семьи и отсутствие контактов с родителями, отсутствие заботы о правильном воспитании, огромное число обязанностей, одиночество в детстве, замена героев, добрых примеров и образцов на соответствующие демонические формы и образы и дешевые идолы из круга мировых звезд , никчемности, лишение воспитания, не хватает опыта христианской жизни, примеров святости воспитание с изображениями дьявольского разрушения, извращений и агрессии, всего того, что вносит свой вклад в разрушение детских душ и характера сегодняшних детей.

Сколько родителей (хоть какой-то) в нашей православной стране будят своих детей утром в воскресение, чтобы пойти на воскресное богослужение в церковь?

Сколько из родителей посылают своих детей в катехизические, воскресные школы?

Сколько из них смогут предложить своим детям себя в качестве образца в жизни достойного для подражания и следовательно сколько из них- проявляют об этом заботу?

Святитель Иоанн Златоуст считает, что небрежение, которое проявляется в воспитании наших детей является вполне достаточным для того, чтобы ниспровергнуть всю вселенную .

Особенно, когда это воспитание сопровождается проявлениями разрушительного характера наших дней, когда даже гомосексуализм предлагается в качестве образца и модели жизни!

Вопиющая апостасия (отступничество) нашего времени становится ощутимой, когда мы доходим до такого сознания, что идеологические и институциональные признания гомосексуализма является чем-то беспрецедентным в человеческой истории, так как однополых браков и усыновлений не было ни в одном цивилизованном обществе или первобытном.


Апостол Иуда в своем соборном послании (Иуды 18-19) говорит, что последний раз люди последних времен будут ругаться и высмеивать все божественное и священное и что они обратятся к нечестивым похотям, нечестию.

Сегодня повсюду слышна ирония по отношению к Церкви и благочестивым людям.

Кроме того, становится очевидным, и более нежели в иные времена, удаление людей от благочестивой жизни и удаление от сакраментальной и литургической жизни Церкви, которая была центром общественной жизни по крайней мере в деревнях нашей страны, а также и в других христианских странах.

Даже хотя и тогда, когда церкви сегодня наполнены людьми, люди по настоящему церковные составляют небольшой процент от общего количества верующих, и в основном пожилые люди.

Но даже и из них, которые являются сознательными христианам, пытаются сомобразовывать свою волю с волей Божией, таких, действительно, очень мало ...

Работа, карьера, развлечения, футбол, сплетни, электронная жизнь (т.е просиживание за компьютером и интернетом), бесконечные "обязанности", греховные страсти, монополизируют наше время и оставляют нашу связь с Богом на обочине.

Мы не нуждаемся в беседе с Богом, чтобы Бог беседовал с нашими душами, мы не находим время для молитвы и изучения Библии. Мы поставляем наши вожделения над любовью и терпением.

У нас нет денег на благотворительность и милосердие, мы не имеем расположения души к посту, к духовному чтению и беседам, у нас нет сострадания к тем, кто страдает и нуждается в нас, мы не добровольны в делах любви, а нередко мы находим тысячи оправданий для того, чтобы не исповедоваться и не причащаться Тела Христова!

В общем, одним словом: Мы ОТСТУПНИКИ от веры и любви к Богу, в пользу нашего благополучия и многим незначительным делам или греховным занятиям.

Наше безразличие к духовной жизни, которая вмещает всю истинная радость человеческой души, вскрывает великое отступничество-апостасию нашего времени.

Наш мир напоминает Содом и Гоморру в новом, современном, глобальном виде ...

Отступничество ... "возмущенных"

Антихрист сразу же обнаружится после великого отступления, как нас заверяет в этом апостол Павел (2 Фес. 2, 3-4) и он захочет с помощью обмана выдать себя за бога!


Мы особенно нуждаемся в нашем внимании к современному феномену международного глобального экономического кризиса, который подогревает процесс искусно создаваемой революции всех народов, для того, чтобы найти "всемирное решениеi".

Это не совпадение, что глобальное движение "возмущенных", протестующих, которое организует демонстрации и протесты по всему миру с целью «всемирного, глобального изменения», финансируется игроками международной и сионистской элиты такими ка Джордж Сорос и Альберт Гор, которые открыто трудятся над установлением единого мирового правительства... ...

Международные массы возмущенных граждан является кульминацией отступничества, поскольку отстаивая (обоснованно) материальные блага, в тоже время они проявляют равнодушие к любой духовной ценности, они оказываются не в состоянии оценить «игру» в которая играется с такой тяжестью и которая отступает от всякого нравственного и правового порядка прошлого, отвергая все учреждения социального, политического или религиозного характера.

В этих массах многие честные люди в надежде на установление лучшего миропорядка, будут поставлены в положения опасности попасть и самым серьезным образом в доверие к маске «мира и справедливости» некого уже заданной глобального изменения, которое принесет их в в уста волка ...

После ломки старой системы, где «зеленое, свежее» сожигаемо вместе с «сухим», процесс установления Нового Мирового Правительства, официально установил Новую Мировую безбожную мораль, которая полностью исключает Бога и устанавливает в качестве центра "Человека" , таким образом, мы вступили в эпоху Антихриста.


http://paparokades.blogspot.com/2012/04/blog-post_07.html


http://apologet.spb.ru/ru/%D1%8D%D1%81%D1%85%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F-%D0%B8-%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C/1063-apostasiya-kak-obraz-nashej-zhizni


Комментарий.


Правильно написано. Мы вплотную приблизились к тому времени, когда возможно совсем скоро остаток верных христиан, которые не примут антихристову печать, не сможет ни купить, ни продать. Почти всё человечество и большинство мнимых христиан, встав перед выбором "хлеб или крест", изберёт сытую и благополучную жизнь на земле, окончательно отрекшись от Бога. И потом уже никакие оправдания и вопли не помогут им на Суде. Нам же, всем, кто хочет быть вписанным в книгу Жизни, нужно нести крест свой до конца и уже сейчас готовиться к предстоящим трудностям и испытаниям. Господь не оставит нас. Некоторые из нас будут умучены и умерщвлены в первую очередь, другие встретят Господа живыми. "Мужайтесь, и да укрепляется сердце ваше, все надеющиеся на Господа!" (Пс.30:25)

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU