Не имеющий права молчать. Встреча с подполковником запаса Антоном Маньшиным . Фильм


Маньшин Антон Леонидович, подполковник запаса, человек на судьбу которого выпало много испытаний - три чеченские войны, их ужас и жестокость. И самое страшное для Антона - потеря бойцов, которые находились под его командованием. Этот человек не сломился, не стал жестоким после того, что ему пришлось пережить, и именно потому, что увиденное и пережитое сопровождалось молитвой и верой, смиренным сознанием того, что все эти испытания посланы Богом. Антон Маньшин проходил службу милостью Божией в Республике Ичкерия или Чеченской республике в 1994-1996гг. в должности командира штурмовой группы 166-й бригады специального назначения под командованием генерал-майора Булгакова. Участник штурма Грозного в первой чеченской кампании, Шали, Бамута.


http://www.russned.tv/video/
Ещё по теме:
1. "Святой Афон"
2. 6100
3. Аляска

Комментарии (27)

Всего: 27 комментариев
  
#1 | Священник Сергий Яко С Нами Бог »» | 17.03.2011 13:43
  
0
Спаси Тебя Бог !
  
1
Впервые увидел этот фильм год назад. Впечатлило. Думаю, что не меня одного. Но недавно наткнулся на этот сайт http://konoplev.net/index.php?newsid=1074 Читать там долго. Но кому интересно - тот прочтёт.
  
#3 | Андрей Рыбак »» | 18.03.2011 10:58 | ответ на: #2 ( Александр Петрович ) »»
  
0
Да, его рассказ впечатляет. Чудес много. Видимо с Богом за руку ходит.
  
2
Андрей, а Вы переходили по ссылке, которую я оставил? Там проведено целое расследование.
  
#5 | Андрей Рыбак »» | 18.03.2011 15:10 | ответ на: #4 ( Александр Петрович ) »»
  
-1
Перешел но не увидел ничего подобного. Что за расследование то?
  
1
На странице по ссылке, начиная с этого комментария, начинается длинное расследование.

Роман | 22.02.10 | 09:29 Комментарий # 10
Регистрация: --

icq: --
Рассказы Маньшина - выдумка. Он душевнобольной человек, лечился неоднократно. Я его лично знаю и тех,кто с ним служил. Все они говорят, что он врёт. Если кто знает Сухинину Наталью Евгеньевну может у неё спросить, она много про его "подвиги" рассказать может.
  
#7 | Андрей Рыбак »» | 18.03.2011 15:44
  
-1
Я видел фильм, и доверяю тому кто в нем говорит.
  
1
Железный аргумент, Андрей. Вы уж меня простите! :) Я тоже видел фильм. Размещал его у себя на сайте и давал смотреть другим. Скажу честно - слёзы текли... Но когда я вижу неопровержимые факты об обратном... Тут уж Вы меня простите!
  
#9 | Андрей Рыбак »» | 18.03.2011 15:59 | ответ на: #8 ( Александр Петрович ) »»
  
-1
Я не могу верить каждой записи в интернете.
  
2
Каждой записи и я не верю. Да думаю - и любой здравомыслящий человек.
  
#11 | Андрей Рыбак »» | 18.03.2011 16:11 | ответ на: #10 ( Александр Петрович ) »»
  
-2
Слишком давно я в инете уже, чтобы доверять вот таким виртуальным разоблачителям. По ним получается, что все те люди, кто с ним встречаются полные идиоты и не видят лжи. Бог все видит. Лгали да святых и еще как. Здесь вероятно тот же случай. Любой человек воевавший вызывает уважение.
  
2
Разве речь идёт об уважении? Да и почему сразу - идиоты? Есть люди, которые просто не знают правду. Но есть и те, которые этой правды знать не хотят. Для них так удобней.
  
#13 | Андрей Рыбак »» | 18.03.2011 16:22
  
2
Правда у Бога. Есть косвенные признаки по которым можно понять что человек искренен.
  
6
Если человек сам верит в то, что говорит - никто не заподозрит его в неискренности.
  
#15 | Андрей Рыбак »» | 18.03.2011 16:26 | ответ на: #14 ( Александр Петрович ) »»
  
2
Бог сказал по вере вашей да будет вам. Плоды то от этого какие?
  
5
Андрей, если можно, выражайтесь ясней. Многие, пройдя горячие точки, попадают в руки психиатров и психологов. А уж там они с такой убеждённостью рассказывают всё, что яко бы видели... И что? Всем им верить? Безусловно, все эти люди вызывают уважение к себе! Но нужно отделять человеческую болезнь от него самого. Если у кого-то будет желание узнать правду, но нет доверия ни к сайту, на котором происходило расследование, ни к людям, которые его проводили - вы всегда сможете связаться со священством, которое упоминает Антон в своих рассказах. Есть ведь и старец Илий с Оптиной, чей духовный авторитет, надеюсь, никто не станет оспаривать. Всё остальное - пустое. Личные доводы и мнения - ничего более.
  
#17 | Андрей Рыбак »» | 18.03.2011 16:58
  
2
Я не следователь и не судья, мне Бог не велит. Доверяю людям и будет с меня. Если от его рассказов есть плоды худые, то это одно, если нет, то и будет.
  
5
Господь не нуждается в псевдо-правде. Он являет нам чудеса тогда, когда считает нужным и тому, кому считает нужным. А враг рода человеческого как был отцом лжи - так им и остаётся. Не бывает лжи во спасение души. Да и деньги на операции, которых не было - уж явно на добрый плод не тянет.
  
#19 | Андрей Рыбак »» | 18.03.2011 18:05 | ответ на: #18 ( Александр Петрович ) »»
  
1
Нам неведомо что псевдоправда, а что нет. Мы там не были.
  
4
Но там были другие. И они говорят обратное. Все лгут? Отец Илий тоже? Да и как быть с псевдо-операциями? Простите Андрей, но это - бессмысленный разговор. Вера в слепую и породила кучу сект. Но вера не слепа, но зряча! Это мы нуждаемся в Господе, а не Он в нас, ибо Он самодостаточен и не нуждается в сказках про Него.
  
#21 | Андрей Рыбак »» | 18.03.2011 18:24
  
0
Время покажет. Любым судьям не склонен доверять.
  
4
А судьи кто? Нет, Андрей, судьями назвать этих людей не получится, ибо никого не осудили.

Если скажете при мне серое, а людям будете говорить, что говорили при мне белое - подвергну ли Вас суду, если скажу людям, что не говорили при мне белое, но серое? А если подвергну - то в чём же будет состоять мой суд? Напротив, если скажу им, что говорили при мне белое - подвергну суду самого себя, ибо буду свидетельствовать ложь пред ними, лицем Божиим, и согрешу.
  
#23 | Андрей Рыбак »» | 18.03.2011 19:13 | ответ на: #22 ( Александр Петрович ) »»
  
1
Суд в том, что кто-то там что-то сказал, а мы делаем на основании этих слов вывод. Не ты ни я не в теме, мы с ним рядом не были и не можем поэтому каким то образом давать заключение. Я придерживаюсь в своей жизни таких позиций. Бог все ведает, не нашего это ума дело.
  
7
Если кому-то действительно будет интересно...

А теперь к делу. Сегодня, наконец, добрался до материалов после встречи с Натальей, бывшей женой Антона Маньшина. Среди главных, изученных мной документов, были следующие: послужной список, справки о пребывании в Чеченской республике, медицинское заключение о годности к военной службе. Все документы или оригинальные, или надлежащим образом заверенные копии.
Итак. Маньшин:
1) военнослужащий Российской армии (был);
2) старший офицер;
3) подполковник юстиции;
4) в чеченском конфликте участвовал трижды, в следующие периоды:
- с января по май 1995 (реально - по март, это можно удостоверить более детально при изучении личного дела, если до этого дойдёт, т.к. в марте 1995 состоялся его отзыв к семье в связи с тяжёлым состоянием здоровья жены)
- с декабря 1999 по апрель 2000
- с августа 2003 по (утерял данные, ещё уточню)
5) в период боевых действий получил ранения:
- "огнестрельное сквозное пулевое ранение мягких тканей левого плеча, огнестрельное пулевое касательное ранение мягких тканей левой лопаточной области"
- "огнестрельное осколочное касательное ранение наружной поверхности правого голеностопного сустава"
- "осколочное касательное ранение мягких тканей передней поверхности шеи"
6) имеется заболевание, в связи с которым военно-врачебной комиссией ГВКГ им. Бурденко 14.04.04 вынесено заключение о годности к военной службе - категория "Д" (негоден к военной службе); (Наталья просила не разглашать диагноз, тем более, что и разглашать его без разрешения Маньшина незаконно);
7) последняя должность перед увольнением - помощник командира части по правовой работе;
8) 22.01.05 исключён из списков части в связи с увольнением;
9) инвалид 2 группы по заболеванию, полученному в период прохождения военной службы (опять же, умолчу какому);
10) награждён Орденом Мужества;
...

Продолжение следует.
Сразу прошу обратить внимание, что ранения под сердце не было

_________________________________________________________

1. Повестка Родионову Е.А. была отправлена 25.05.1995 года с предписанием явиться на сборный пункт 25 июня 1995 года к 7:00. Подпись без расшифровки.
2. Присягу принял 16 июля 1995 года.
Информация из фильма студии "Лествица" Сто шагов в Небеса.
В кадрах фильма представлены документы - повестка и свидетельство о присяге.


По информации, которую выложил Сергий Коноплев на форуме
"4) в чеченском конфликте участвовал трижды, в следующие периоды:
- с января по май 1995 (реально - по март, это можно удостоверить более детально при изучении личного дела, если до этого дойдёт, т.к. в марте 1995 состоялся его отзыв к семье в связи с тяжёлым состоянием здоровья жены)
- с декабря 1999 по апрель 2000"
следует, что с Евгением Родионовым они никак не могли встретиться в Чечне.
Учебное подразделение проходил в г. Озерске Черняховского района Калининградской области в/ч 2631 (ныне расформированная учебная часть пограничных войск РФ).
Документов не нашел, но такая учебка и в самом деле была http://forum.pograni...p?showforum=264

Пока не удалось найти точную дату, когда Евгений Родионов попал в Чечню, но к истории Антона Маньшина это все равно вряд ли имеет отношение, - Антон Маньшин покинул Чечню еще до того, как Евгений Родионов призвался.
Со слов Любови Васильевны Родионовой:
"В июне 1995 года Женю призвали в армию (документально подтверждено). За полгода освоив в Калининградской учебке курс молодого бойца, в ночь с 13 на 14 января 1996 года рядовой пограничной службы Евгений Родионов в составе 479-го пограничного отряда Особого назначения 3-й мотоманевренной группы улетел в командировку в Чечню."
http://www.rusk.ru/m...it_blagorodnyj/
______________________________________________________________

Цитата
Вчера звонил матери Родионова. Любовь Васильевна назвала точные даты нахождения Евгения в Чечне:
прибытие - 13 января 1996 года,
плен с 13 на 14 февраля 1996 года,
казнь - 23 мая 1996 года

Поэтому в самом деле получается, что период нахождения Маньшина в Чечне (с января по март 1995 и с декабря 1999 по апрель 2000) не совпадает с периодом нахождения там же Родионова, когда он теоретически мог бы с ним встретиться (с 13.01.96 по 13.02.96).
Поэтому, что касается рассказа в фильме с Маньшиным о его встрече в Чечне с Евгением Родионовым, - такой встречи не было. Иначе говоря, - ложь.
_____________________________________________________________

Понятие "афганский синдром", поверьте, не выдумка журналистов. И немалое число моих знакомых "афганцев" ли "чеченцев" тоже могли кому-то показаться "со странностями". Да и сам я имел некоторые "странности" в течении двух-трёх месяцев по возвращении в Москву в августе 1996-го из Грозного, куда полетел не по приказу (в запас в звании подполковника уволился в 1994-м), а потому, что... В общем, мне так было надо. Да, пожалуй, ни один из моих знакомых офицеров или солдат, побывавших там, со спокойной психикой оттуда, не вернулся. Другое дело, что привести психику в спокойное состояние кому-то удавалось за три-четыре месяца, кому-то - за год, кому-то за два. Но некоторым так и не удалось. Поэтому, судить строго за выдумки (наподобие двух встреч на "блоке" с Евгением Родионовым), подполковника в отставке А.Л. Маньшина я бы не стал. Судить надо тех, кто, играя на его душевных болячках (услышанное или приснившееся он, зачастую, вполне искренне принимает за реально с ним происходившее), не позволяет этим болячкам зажить.
И ещё одно: Вы, Сергей Коноплёв, настоящий офицер, и совершенно незачем Вам себя корить, что "не побывали". Значит так Богу было угодно. Только идеализировать никого из побывавших в Чечне и Афганистане, право, не стоит. Это точно такие же люди, как и не побывавшие. Хотя, конечно, на многие вещи и смотрят совсем по другому.
_____________________________________________________________

Фильм просмотрел. Хочу сказать сразу: если бы А.Л. Маньшин рассказывал о своём пребывании в Чечне с целью расположить к себе слушателей для получения денег "на операцию" (в госпитале им. Бурденко, кстати, как и в других военных госпиталях все операции военнослужащим, в том числе и запаса-отставки, проводятся безплатно), то ему вполне бы хватило и рассказов о своих трёх реальных чеченских командировках. Пусть даже и преукрашенных (грех, на мой взгляд, для реально воевавших не большой), в том числе и "крутизной" подразделений, в которых воевал: обычная мотострелковая бригада - 166-я, стала бригадой особого назначения, обычный мотострелковый батальон, чуть ли не батальоном ГРУ и т.д. Тем паче, что все подразделения, вошедшие в Чечню, были и впрямь своего рода спецназом.
Могли ли офицеру юстиции в начале Первой чеченской кампании доверить командование взводом в 166 мсбр? Вполне. Могли даже лейтенанта юстиции Маньшина поставить и зам. командира батальона, как явствует из его рассказа. И ещё многое из рассказа Маньшина вполне могло быть: подтвердить или опровергнуть могут лишь его сослуживцы. Больше того - красивые сказки, как, например, пронесение Маньшиным на руках два квартала раненого бойца под "сочувственным" огнём чеченского снайпера, я бы и опровергать не стал. Пусть не побывавшие там верят, что так оно и было. Тем паче, что в постсоветском блокбастере про Сталинград наш снайпер тоже долго и открыто несёт на руках вдоль руин погибшую напарницу, а немецкий снайпер, не то, что не стреляет, но вроде бы даже встаёт, отдавая убитой им мужественной девушке-врагу последние почести. Почему нет?
Но вот пятидневное ожидание операции по ампутации руки в Сержень-юртовском госпитале? Что за дела? У офицера вот-вот начнётся гангрена (да по рассказу Маньшина и начинается уже), а его всё морально готовят к ампутации, да ещё во фронтовом госпитале, где каждая койка на счету? Почему не отправляют в Моздок, Владикавказ, а лучше прямо в Москву, в тот же госпиталь Бурденко? Чего ждут-то? Или может ждут, что офицер успокоится, поймёт, что ранение пустячное, что и оперировать даже не стоит - просто перевязать и... можно и в часть возвращаться. Но как выписать, если человек почему-то решил, что пуля, задевшая руку, отравленная? Как доказать обратное? Ну примерно так, как врачи на пятый день и делают: во чудо-то, Антон, смотри - всё зажило! И Маньшин искренне, вполне искренне в это "чудо" уверывает. И слушающие его рассказ тоже. Ну и ладно бы, хорошие люди, пусть верят, ничего в этом плохого не вижу. Правда, сам, после того, как Маньшин вспоминает, что и вторая пуля, "чуть не дошедшая до сердца" уже на Второй чеченской войне тоже была отравлена, - тихонько бы поднялся и вышел из зала.
Но рассказчик вполне искренне, на мой взгляд, верит даже в явно пригрезившиеся ему две встречи на блоке с Евгением Родионовым. Искренне верит. Ведь если бы он специально дурил людей, то наверняка не стал бы об этих встречах даже вскользь упоминать. "Вспомнил" бы лучше ещё об одном прилёте на Первую чеченскую того же игумена Саввы (Молчанова), как тот не троих, а уже десятерых смертельно раненых солдат окрестил и... воскресил. И кто бы опроверг? Сам Савва, уже скоро, как погляжу, и не такое ещё вспомнит.
А вот мама Евгения Родионова молчать ни о придумках Маньшина, ни кого бы то ни было ещё, не станет. Тем паче, что никакого боя на "блоке" не было: Женю и ещё троих молодых пограничников "боевики" схватили, неожиданно выскочив из мирной "таблетки". Да так ловко похитили, что долго ещё Любови Васильевне в высоких штабах говорили, что сын её - дезертир и его обязательно поймают и посадят. А уж про якобы вставшего перед ней на колени Хайхароева, отрезавшего (или по его приказу отрезали) Жене голову, - это и вовсе ни в какие ворота. Но... Беда, повторяю, в том, что Антон Леонидович во всё им сказанное вполне искренне верит.
____________________________________________________________

"ПКТ ОТКРЫЛ ОГОНЬ ОДИНОЧНЫМИ ВЫСТРЕЛАМИ"

Ваша правда. Вот, разыскал сразу: "Огонь ведётся только очередями" http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%83%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%91%D1%82_%
D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%88%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0

____________________________________________________________

Знаете посмотрела видео с Антоном Маньшиным, не знаю правду ли говорит этот человек или нет, меня оно конечно впечатлило но прочитав все ваши комментарии и личные расследования по этому поводу, закрались сомнения в душу. И хочу сказать еще одну деталь несостыковки с правдой, в видео он говорит про железнодорожный вокзал и как они спускались в низину и видели много пожженых танков и трупов. Несостыковка его слов в том что он упомянает 158-Майкопскую бригаду, я сразу это заметила, на самом деле на вокзале в окружение попали остатки 131-Майкопской мотострелковой бригады быстрого реагирования в составе с командиром Савиным которые с большими потерями добрались до Ж/Д вокзала и были расстреляны. Я человек, у которого погиб брат, оператор-наводчик рядовой Юрий Анатольевич Солдатов, входивший в состав этой бригады в ту адскую новогоднюю ночь, и погиб на Старопромысловском шоссе в БМП № 214 в которой находились еще:

зам. ком. 2 мсб майор Климентий Николаевич Манкиров,
механик-водитель 4 мср рядовой Юрий Павлович Фролов,
наводчик-оператор 4 мср рядовой Владимир Алексеевич Короткий,
наводчик-оператор БМП 4 мср рядовой Алексей Борисович Афанасьев,
сержант 4 мср Александр Владимирович Поляков,
гранатомётчик 4 мср рядовой Александр Шамильевич Докаев,
рядовой Алексей Викторович Хоменко.

Я интересуюсь Первой чеченской войной и событиями которые развернулись с 31 декабря 1994 года и заметила несостыковку в видео, это была не 158 бригада а 131-Майкопская мотострелковая бригада быстрого реагирования. Странно что военный рассказывая такие подробности не знает или не изучил факты.

____________________________________________________________

Встречался в отпуске с П.Ю.Буцаем; разговор был краткий, но не натянутый, без раздражения и эмоций, по существу. Вот кратко результаты встречи:
Буцай Павел Юрьевич сказал, что какое-то время дружил с семьёй Маньшина, несколько раз они приезжали в Севастополь, останавливались у него дома.
Встречу с народом, которая в фильме, организовал Буцай, заказал зал в доме офицеров ЧФ (в фильме вступительное слово с трибуны говорит Павел Юрьевич, тот самый "небритый человек в белой рубашке").
Съёмку встречи вёл один знакомый оператор Буцая, причём специально об этом его никто не просил, это была личная инициатива оператора. Фильм монтировал он же, без каких-либо просьб или заказов. Когда фильм был готов, он же, оператор, его опубликовал в интернете; после этого остановить распространение фильма было невозможно. После опубликования фильма в сети Буцай узнал о нём из множественных звонков с возмущениями от знающих Маньшина людей. (Из разговора понял так, что ПЮ резко отрицательно отнёсся к публикации и распространению фильма).
На этом отношения с Маньшиным закончились, редкую связь с Натальей Маньшиной до сих пор поддерживает; просил передать привет ей и Родионовой Любови Васильевне.
Комментировать что-либо относительно эпизодов (фактов из) фильма отказался, т.к. нечего. (Оно и понятно).
Кроме прочего задал мне вопрос: зачем мне это нужно? Ответить, как обычно, не смог, кроме одного: хочу разобраться. (После этого в очередной раз крепко задумался: зачем я этим занимаюсь, зачем мне это нужно?..). Также к вопросу о смысле всей этой работы ПЮ ненароком заметил, что если человек обманывает в чём-то, то и так всё понятно, нет смысла разбирать досконально. Просто привожу здесь его мнение.

___________________________________________________________

Здравствуйте! В поисках Антона наткнулсь на Ваш форум и не смогла умолчать. Расскажу свою историю. Я работаю в храме помощницей настоятеля. Получилось так, что к нам на приход попал фильм "Не имеющий права молчать". Приход более чем не богатый. Посмотрев фильм, прихожане(а это в основном бабуси и дедуси) решили собрать денег на операцию, естественно с благословения настоятеля. За воскресный день набрали 14 тыщ. Повторяю,это очень немало для нашего деревенского прихода. Поставили на свечной ящик поднос с запиской "на операцию бол. в. Антонию". В середине дня, когда литургия и все требы закончились в храм зашёл мужчина. Покупая свечи прочитал нашу записку, положил 10 тысяч. Ушел в трапезную часть храма, помолился и выйдя минут через 10 положил её 40 тысяч. Мы ошарашенные позвонили настоятелю. Он велел узнать имя и записать на вечное поминание, но человека и след простыл. Т.о., за этот день мы насобирали 64 т.р. Настоятель дал мне его телефон, я позвонила и мы договорились о встрече. Я спросила какая сумма ему необходима для операции. Антон ответил, что 70 тысяч. Я добавила и мы с сынишкой на след. день двинули по указанному адресу в Москву. Приехав, мы его дома не застали, а созвонившись с ним сели на лавке перед подъездом дожидаться.

В общем, встретились. В процессе встречи он нам рассказал душещипательную историю о том, как у него (я не сильна в воинских названиях, прошу простить за возможную неточность) из подразделения боевики умыкнули парня (по-моему офицера) по имени Александр, которого он во вторую или третью свою кампанию вызволил из плена в каком-то ауле. Что боевики перерезали ему сухожилия под коленями и держали без еды пять лет. Я тогда удивилась(про 5 лет), но не позволила себе усомниться. Питался Александр только землей, скатывая её в шарики и глотая с молитвой и крестным знамением. А воду слизывал со стен ямы, в которой сидел. Потом его полюбила хозяйская девушка-чеченка, которая потом после его освобождения уехала с ним в Россию и родила ему двоих детей. Антон мне показал их семейное фото. На нем действительно стоял молодой мужчина на костылях, женщина и двое маленьких детей лет 5-7. Дело было почти 3 года назад поэтому простите за неточные подробности. Удивила меня в его рассказе об Александре просьба никому не ассказывать о нем, а то его разыскивает ГРУ, якобы он много знает и его хотят наши убить.
Так вот. Деньги мы ему передали. За что он был очень благодарен, но грустным голосом сказал, что это ему этих денег хватит только на укол перед операцией, который нужно заказать в Японии. Я удивилась нестыковке в его рассказе, ведь он говорил о срочной опрерации "послезавтра".

Приехали домой, отчиталась настоятелю. В общем, насобирали еще денег. В общей сложности мы передали ему 118 тысяч рублей в течение месяца. И этого оказалось мало почему-то-просьбы его не закончились, что стало меня заметно смущать, о чм я поведала настоятелю. Наше финансирование прекратилось. Первое время он отвечал на звонки, потом на некоторое время связь прекратилась. Где-то через месяц на свой день Ангела он сам позвонил, шутил, но вскользь попросил денег на операцию(?удивилась я), тактично отказала. После этого звонка больше я о нем ничего не знаю. Уж думала: жив ли? Было это в 2007 году.
Но должна сказать, что паьцы на правой руке при письме практически не гнутся, видит очень плохо, как крот прижимает бумагу к лицу.
Вот такая история.

Я подумала: "Бог с ним".

Может, и не стоит копаться в этом, чтоб себе не навредить? Господь лучше рассудит.

Если он больной человек, что с него спросишь? А если здоровый, так и без нас есть Кому спросить, а?
  
#25 | Андрей Рыбак »» | 19.03.2011 05:10
  
-2
> Я подумала: "Бог с ним". Может, и не стоит копаться в этом, чтоб себе не навредить? Господь лучше рассудит. Если он больной человек, что с него спросишь? А если здоровый, так и без нас есть Кому спросить, а?

Вот именно так и надо поступать. За собой бы лучше следили с такой тщательностью, больше пользы бы было. Сам спасись и вокруг спасаться начнут.
  
4
Андрей, к чему утрировать? Кто и за кем следит? Если есть возможность оградить людей от мошенничества - почему этого не сделать? Или нет действительно нуждающихся людей? Не думал, что мои сообщения вызовут у Вас... да и у любого нормального человека такую реакцию.
#27 | Б. Вера »» | 14.10.2015 09:56
  
1
Что касается Маньшина Антона Леонидовича, я сразу почувствовала - что-то не то с этим человеком. Хотя его рассказы вселяют веру в Бога и гордость за русских солдат. Хорошо, что Антон сочиняет в эту сторону, а не противоположную. Будем стремиться так верить в Господа, чтоб враги перед нами на колени падали. Чтоб рассказы Антона становились былью.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU