Документальный фильм Инокиня. 2011. Се время покаяния. Концерт Праздничного хора Свято-Елисаветинского монастыря в Санкт-Петербурге, 2011 год.



Инокиня (Галина Адамович) [ 2011 год ]



Две линии в сюжете. Профессиональная: Ирина Денисова -- дирижер и композитор, лауреат многочисленных фестивалей. Семейная: героиня ленты -- жена, мать троих детей, младшего из которых спасла от тяжелого заболевания молитва, обращенная к Богородице.


Она профессионал высокого класса, регент церковного хора. У нее трое прекрасных детей. Когда-то весь смысл ее жизни был в семье, в любви. В 40 лет жизнь ее резко изменилась.

Тяжелая болезнь младшего сына Игната перевернула ее привычный мир. Слова священника: "Вашего сына может спасти только молитва матери", поездка в Жировичскую обитель и молитва пред иконой Божией Матери Жировичской стали спасительными для нее и ее сына. Долгие месяцы лечения закончились обращением к Богу и выздоровлением ребенка. "Я благодарна Богу (страшно, наверное, звучит) не за то, что Игнат заболел, за то, что Господь знал, что Он его исцелит. И он сразу стал верующим, а я уже за ним".

Она увидела и поняла, что Господь действует через людей. "Я смотрю в будущее. И не знаю, как там сложиться дальше...

Потому что есть время разбрасывать камни, и время собирать камни. Я уже любила человека, а теперь хочу любить Бога."





«Се время покаяния»

«Се время покаяния», концерт Праздничного хора Свято-Елисаветинского монастыря в Санкт-Петербурге, 2011 год.

Комментарии (1)

Всего: 1 комментарий
     
1
*Я уже любила человека, а теперь хочу любить Бога."- это способен понять не каждый и решиться стать иноком - ответственный поступок...Спаси Вас Бог, Сергей Валентинович!


Братьям и сёстрам.

Зачем мы друг на друга так кричим,
Ругаемся и ссоримся совсем напрасно?
Зачем друг друга безо всякой соли мы едим ?
Ответа нет пока – однажды станет ясно.

И почему , скажите мне на милость,
Порода наша так зверино-человечья,
За многие века никак не изменилась?
Живем хужей скотов мы, ближнего калеча.

Да почему слова любовь и милосердье позабыли?
Да под чужие злые дудки заплясали.
Убогого и сирого в болото-грязь втоптали.
В самих себе мы образ Божий исказили.

Отцы и братья! Матери и сёстры!
Довольно спать, родимые,- проснитесь!
Отбросьте мишуру бесовской жизни пёстрой
И к Богу ,ко Христу , с молитвой покаянной обратитесь!


Ещё о покаянии:

Ночами не спится.
Читаю, молюсь…
Думы дымом витают,
С собою борюсь.

На Земле сей зачем же я?
В чем мой долг, где удел?
В жажде славы, богатства, почтения
Телом к миру я, брат, прикипел…

Отсекаю сомнения,
В плен усердье беру,
Атакуем страстями
Ко Христу прибегу.

Разбей каменное состояние,
Светом Истины облекись!
Обращусь в покаянии:
Cлово, душу очисть!

Ноябрь-декабрь 2014г.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU