Спасибо каждому, кто даст ей право на жизнь!


Не хочется умирать, поэтому пришлось дойти до такой крайней меры – афишировать свою историю в сети. Может быть это кому-то поможет. Мне 35 лет, до определенного момента все в моей жизни было прекрасно – так хорошо, что возникал страх- что такого счастья быть не может. Все закончилось в один момент – я предполагала, что происходит что-то не то. Врачи говорили, что ничего страшного нет – обычный эндометриоз, УЗИ без отклонений. В итоге я самостоятельно пошла на МРТ. Ну тут стало все ясно сразу-рак ШМ фактически последней стадии. В шоке я была недолго – нужно было действовать, хорошо, что у меня прекрасный муж и сын. Мы обратились в РОНЦ им. Блохина – прошли полное обследование – после чего, меня просто отправили домой умирать – заключение в карте – «инкурабельна» (т.е. не подлежит лечению), химиотерапия и лучевая не показана. Я была в шоке, мои родные вообще сходили с ума, нужно было что-то делать. Основная проблема была с показателями крови – гемоглобин 70 (норма 120-140). Уже в обычной терапии мне перелили в общей сложности около 8 л. крови. Сначала гемоглобин повысился - потом опять упал – и все сначала. Муж нашел через знакомых химиотерапевта (химика) в злополучном РОНЦ. Он, после настоятельных просьб, под свой страх назначил 2 курса химии, естественно, после нормализации показателей крови. Наконец-то наступил день, когда гемоглобин приблизился к отметке 100 – мне назначили день терапии. Но появилась новая проблема- которую я обнаружила уже дома, просмотрев анализы биохимии крови – креатинин зашкаливал, при таких показателях не о какой химии и речи нет. На следующий день я показала анализы доктору – она была в шоке. Но, спасибо ей – меня экстренно перевели в хирургию-нефрологию. Почки отказывали – врачи давали жизни 1-2 дня. В итоге Хроническая почечная недостаточность 3 степени, гидронефроз с двух сторон. Было решено ставить стенты в мочеточники – трубки идущие с почек в мочевой пузырь.
К сожалению после всех пыток и попыток без наркоза (мне просто побоялись ввести даже новокаин) ничего не вышло, рыдала я на все отделение. Болевые ощущения сложно передать. Далее было решено срочно ставить нефростомы (как это выглядит можно увидеть в приложенных файлах). В МОНИКИ мне поставили двухсторонние нефростомы. Приятного мало – но я живу пока они есть. Через 2 недели мне наконец-то дали добро на химию. Я предполагала, что будет малоприятно – рвота, слабость и прочее. В итоге после каждой химии я неделю пью только воду и лежу в полусне с перерывами на рвоту – никакие современные суперпрепараты не помогают – не зофран, не кетрил. В больницах же бедным больным предлагают только церукал. В итоге проведено 6 химий. Завтра 7 и потом, через 21 день 8 – последняя. Дальше меня официально послали…на обезболивание и «доживание». На данный момент по КТ обнаружены множественные МТС в легких, костях таза, лимфоузлах. При этом все удивляются –каким образом я живу, хожу и смеюсь. Такой вот парадокс.
Я не имею права умирать. Слишком много пришлось пройти. Смерть меня не догонит, сейчас точно. Я буду жить, чтоб дать надежду якобы безнадежным больным, все в наших силах. В октябре мне давали жизни 2-3 месяца, прошел почти год. Да, я не могу, как раньше бегать по 20 км, брать жим на 30 кг, взбираться в гору, пройтись по супермаркету, танцевать - и еще много всего. Но я живу!!! Я могу слышать музыку, плакать при просмотре романтического фильма, я еще могу хорошо выглядеть (и никто не скажет и не поверит, что я больна, что есть эти ненавистные трубки), помочь сыну сделать уроки, общаться, фотографировать, писать и много еще чего – я не растение в кровати с уткой. Я живу! И это счастье, каждый день понимать, что утро настало. Болезнь-это страшно, но есть и плюсы – как бы это не звучало. Ты начинаешь понимать ценность каждой секунды, дня. Каждая минута наполняется смыслом, теперь ты не откладываешь ничего на завтра, нужно все успеть, - успеть любить, простить, помочь, реализовать свои планы в творчестве – просто дышать. Да- это тяжелее, чем раньше, но это возможно.
На данный момент от меня отказались в России…наша медицина бессильна, к сожалению. Дали 1 группу инвалидности, и 7000 рублей пенсии (((. При том, что стоимость только эритропоэтина от 80000 рублей ( без него я жить не могу). Клиника в Израиле предлагает обследование и последующее лечение – сумма астрономическая -около 200 тысяч долларов. Это единственный шанс для меня жить, других вариантов нет. Если у Вас есть возможность и желание помочь – благодарности моей и моих близких не будет предела, наши средства за этот год фактически исчерпаны. Спасибо каждому, кто даст мне право на жизнь.


Диагноз: РШМ 4 стадии, ХПН 3 степени, гидронефроз обеих почек, множественные МТС в обои легкие, МТС в правую и левую подвздошную кость, МТС в паховые и параортральные лимфоузлы, анемия 3 степени.

Телефон моего мужа: +7 (968) 523 51 42 Евгений Грицай

Помочь через Вестерн Юнион, Контакт, Маниграммтекст
( номер перевода, сумму, страну, своё имя следует сообщать смс на контактный телефон мужа Марии, Евгения - +7 (968) 523 51 42 Евгений Грицай)

Для перевода необходимы эти данные:

Gritsay Evgeniy, Russia, Moscow


Реквизиты для пополнения счёта в рублях Сбербанк
Получатель: Подольское ОСБ №2573�137 Грицай Мария Александровна


РСЧ: 30301810540006004033

Банк получателя: ОАО «Сбербанк России» г. Москва

Корсч: 30101810400000000225 в ОПЕРУ Московского ГТУ БАНКА РОССИИ

БИК: 044525225

ИНН: 7707083893

КПП: 503602001

ОКПО: 02804889

ОКВЭД: 65.12

Лицевой счет: 40817810540336207068

Карта Сбербанк: № 4276400014424809

Реквизиты для пополнения счёта из-за рубежа в USD

Beneficiary Bank SWIFT: CBGURUMM; Account with correspondent bank: 04413603; Name: VTB 24 (JSC);

Address: 35 Myasnitskaya st., Moscow

Correspondent Bank of beneficiary's bank: SWIFT: BKTRUS33; Name: Deutsche Bank Trust Company Americas; ABA: 021001033;

Address: 60, Wall Street, New York, NY; zip code: 10004

Beneficiary: Beneficiary's name: VTB 24 (JSC), Beneficiary's account: 47422840100000000677

Payment details: Beneficiary's account: 40817840091001000180, Beneficiary's name: Gritsay Evgeniy

Реквизиты для пополнения счёта из-за рубежа в EUR

Beneficiary Bank SWIFT: CBGURUMM; Account with correspondent bank: 0104157391; Name: VTB 24 (JSC); Address: 35 Myasnitskaya st., Mosсow

Correspondent Bank of beneficiary's bank: SWIFT: OWHBDEFF; National ID: 50320000; Name: VTB Bank (Deutschland) AG; Address: WALTER-KOLB-STR. 13, Frankfurt am Main, zip code: 60594

Beneficiary: Beneficiary's name: VTB 24 (JSC), Beneficiary's account: 47422978700000000677

Payment details: Beneficiary's account: 40817978591001000167, Beneficiary's name: Gritsay Evgeniy


Яндекс деньги № 410011542665961


Paypal many@mashe.ru

Если у вас есть возможность распространить данную информацию – большая просьба сделать это.

Спасибо всем!!! И мы будем жить!!!

[Мария в контакте http://vk.com/id39553534]

Комментарии (17)

Всего: 17 комментариев
  
#1 | Юлия Бутурлина Волонтер »» | 10.09.2012 08:35
  
5
Господи, помоги и спаси, исцели рабу Твою, тяжело болящую Марию. Пошли ей помощь и исцеление.
Аминь
#2 | Лидия Новикова »» | 10.09.2012 11:35
  
5
Господи, помоги собрать средства для исцеления, спаси помилуй исцели от тяжкой болезни бол.р.Б. Марию,даруй крепости и сил ни в коем случае не падать духом, а за всё благодарить тебя.
Нашла интересную статью "Взгляд святителя Луки (Войно-Ясенецкого), архиепископа Крымского на здоровье и болезни человека с христианской точки зрения."
http://www.fond.ru/index.php?menu_id=375&menu_parent_id=358&show_date=1&category_id=15&article_page_content=0&show_preview_img=0&show_file_list=0&flag=ajax&page=1®ime=site&content_id=157
  
#3 | Юлия Бутурлина Волонтер »» | 10.09.2012 11:48 | ответ на: #2 ( Лидия Новикова ) »»
  
4
Лида, спасибо Вам!
#4 | Лидия Новикова »» | 10.09.2012 12:04
  
6
Болезнь как испытание, болезнь как благо.

"Господи, Ты видишь мою болезнь. Ты знаешь, как я грешен и немощен, помоги мне терпеть и благодарить Твою благость». (Преподобный Силуан Афонский)

«Немощи подвигают нас к добру, когда мы терпим их безропотно, просим Бога простить наши грехи и славим имя Его». (Афонский старец Порфирий)

«Болезнь даётся человеку для того, чтобы он опомнился и покаялся...

Наша жизнь – это приготовление к вечности. Наша жизнь – капля, а вечность – океан. Поэтому нужно бояться греха и о себе не думать больше, чем о ближнем...
(Великовражский старец Григорий (Долбунов))

«Прежде чем обратиться к врачу, (нужно) сначала покаяться в своих грехах с семилетнего возраста, причаститься, пособороваться, отслужить молебен о здравии, попросить, чтобы Господь умудрил врача, и тогда Небесный Врач поможет земному врачу, и тот сотворит чудо исцеления». (Старец Григорий (Давыдов)

«Болезнь посылается человеку для того, чтобы он оставался наедине с Богом». (Старец архимандрит Серафим (Батюков))

«У Бога болезней нет, это грехи наши болеют». (Старец Леонтий)

«Болезни допускаются тогда, когда мы не способны к подвигам. Наше горе в том, что мы очень нетерпеливы и малодушны.

Большим утешением в болезнях был бы навык непрестанной Иисусовой молитвы. Она «прививается» только при сокрушении о грехах и смирении. Опытно знающие о том, какую радость дает молитва, уже не хотят перемен, так как боятся потерять молитву в суете будней». (Глинский старец Серафим (Романцев))

«Прекрасные и полезные вещи – скорбь и болезнь. Болезнь я считаю даром Божиим. Многие познали Бога благодаря пережитой ими болезни». (Старец Иероним (Апостолидис))

«С болезнью Христос посещает тебя, чадо...» (Старец Афанасий из Григорианской обители)

«Игнатий Брянчанинов говорит, что болезни – это напоминание нам от Господа, что смерть наша не за горами, и следует нам очистить все прошлое искренним сокрушением, покаянием, принятием Святых Таин. Премудрость Божия так велика, что и зло Господь обращает в пользу человека. Эта мысль раскрыта многими Святыми Отцами. Дело вот в чем. Человек может спастись через веру и исполнение всех заповедей. Исполнение их изменяет психику (душу) человека, обновляет его, делает человека новым по образу Божию, точнее – по образу Спасителя Иисуса Христа.
Самым основным свойством «нового» человека является смирение (научитеся от Мене, яко кроток есмь и смирен...), без которого исполнение всех даже заповедей не только не приближает человека к Богу, но делает даже врагом Божиим, т.к. если не будет смирения, то обязательно будет гордость... Оказывается, что грехопадения человека и могут помочь ему в приобретении смирения (если только человек не будет винить в своих падениях никого и ничего, а обвинит себя, что и есть вполне правильно... Это подтверждают и угрызения совести после совершения греха)...» (Игумен Никон (Воробьев))

«...Свят. Игнатий Брянчанинов говорит: «Случайностей нет, нет слепого случая. Бог управляет миром, Бог управляет вселенной, управляет Бог и жизнью каждого человека во всей ея подробности». Вот на этих словах мы всю жизнь свою, всё учение проводим, утешаем себя во всех случаях. Например: явилась болезнь, мы уверены в том, что она не случайно явилась, или от греха, или от нашей неосторожности...

Во святой книге Псалтырь говорится: Все пути Господни есть милость Божия. Вот и утешение и болящим... Легче перенести эти болезни тут, а в будущем избавиться вечных мук, малая ли выгода для болящих!

Причина какая-нибудь есть попущению болезни, однако и в болезни нельзя дремать! Не гневаться, не раздражаться, если не по-твоему говорят или делают. Святые предлагают нам всем рецепт, говорят: «Нет большей добродетели, как простить ближнему его обиду, за это изглаживаются грехи тайные, никому неведомые, кроме твоей совести»». (Старец Никита (Лехан))

«Болезни и скорби надо переносить с благодарностью. Они нас очищают. Надо умолять Господа о прощении грехов и никогда не унывать, ни в коем случаи не отчаиваться!» (Архиепископ Гавриил (Огородников))

«Только по вере в Бога, смирению и преданности Ему в... немощи может действовать Его благодатная сила и надо просить помощи, испрашивая её во всех жизненных состояниях и действиях, во всяком шаге, в самых малых вещах – в терпении болезни, в служении, беседах, руководстве...» (Московский старец протоиерей Василий Серебренников)


«Лучше потерпеть боли и очиститься от греха, нежели быть здравым и быть обреченным на муки огня.
Если благодати нет, то человек не может сам по себе терпеть». (Схиархимандрит Виталий (Сидоренко))

«...Настало такое время, что только скорбями и спасается человек. Так каждой скорби надо в ножки поклониться и ручку облобызать....

И болезни – попущение Божие споспешествуют благу человека. Они притормаживают наш безумный бег по жизни и заставляют призадуматься и искать помощи. Как правило, человеческая помощь бессильна, истощается очень быстро, и человек обращается к Богу...» (Архимандрит Иоанн (Крестьянкин))
#5 | Лидия Новикова »» | 10.09.2012 12:25
  
5

СЛОВО СТАРЦА ИОАН КРЕСТЬЯНКИН


#6 | Анна Гор. »» | 10.09.2012 12:56
  
4
«Еще раз подчеркнем – человеческие болезни и страдания мощный фактор врачевания людских душ.
Во-первых, по слову апостола: «страдающий плотию перестает грешить» (1Пет. 4,1). Во-вторых, время болезни настраивает душу на верный лад, благоприятствуя размышлению о главном, а не о повседневном и суетном. Другими словами, заставляет «задуматься о жизни и смерти», и знаменитое духовное лекарство «memento mori» (лат. - «помни, что умрёшь») в полной мере начинает проявлять свою целительную силу.
Действительно, есть некая парадоксальность человеческого существования, состоящая в том, что многие только лишь после тяжелого потрясения, страшной болезни или при близости смерти, наконец, открывают истинную цель своего существования и начинают понимать, как нужно жить.
Этот закон Божьего врачевания неумолимо и своевременно исполняется, как над каждым человеком лично, так и в масштабе целых стран и народов», -
цитата статьи "Взгляд святителя Луки (Войно-Ясенецкого), архиепископа Крымского на здоровье и болезни человека с христианской точки зрения."
Храни Вас Господь, Лидия. Спасибо за информацию.

Господи, помилуй, спаси, исцели р.Б. Марию.
  
#7 | Любовь »» | 11.09.2012 03:03
  
2
Рак ШМ - глубинные обиды, преступления против любви (возможно делали аборты и тем самым отрекались от любви в угоду материальному или благополучному будущему или имели много партнеров).
Постарайтесь понять и простить всех кто вас обижал, постарайтесь принять все ваши болезни как необходимое очищение и благодарите Творца за все - и за хорошее и за плохое.
Бог вам в помощь!
  
#8 | Юлия Бутурлина Волонтер »» | 11.09.2012 13:30 | ответ на: #1 ( Юлия Бутурлина ) »»
  
2
Внесла еще один реквизит - Paypal- many@mashe.ru
  
#9 | Юлия Бутурлина Волонтер »» | 12.09.2012 08:46
  
1
Обратите пожалуйста внимание, это касается жителей дальнего зарубежья, помочь Марии можно по еще одним реквизитам

Помочь через Вестерн Юнион, Контакт, Маниграммтекст
( номер перевода, сумму, страну, своё имя следует сообщать смс на контактный телефон мужа Марии, Евгения - +7 (968) 523 51 42 Евгений Грицай)

Для перевода необходимы эти данные:

Gritsay Evgeniy, Russia, Moscow
#10 | Ирина Петрова »» | 13.09.2012 05:13
  
1
Раковые заболевания и метастазы, сода, лимфатические узлы и рак.
ОБЫКНОВЕННАЯ ПИЩЕВАЯ СОДА


Можно ли излечиться с помощью пищевой соды?

Наиболее благоприятной средой для возникновения метастаз является кислая среда, которая возникает, как правило, в ослабленных органах и системах в организме человека. Это могут быть воспаленные или больные места в любой части тела. Грибовидные плодовые тела во время созревания образуют метастаз, который открываясь, разносится по организму и фокусируется именно в слабом месте. После этого и возникает так называемое онкологическое заболевание. Поэтому во избежание образования злокачественных метастазов необходимо исключить вероятность возникновения кислой среды в организме.

Водородный показатель РН-среда человека при рождении составляет 7,41 РН, а к концу жизни – 4,5-5,41 РН. Расположенность к раковому заболеванию возникает в момент, когда показатель опускается до отметки 5,41 РН. Именно поэтому с различными серьезными болезнями человек начинает бороться примерно к 50 годам. Но из правила бывают исключения, а это говорит о том, что проблемы могут возникнуть и раньше, если по каким-либо причинам уровень РН начинает падать.

Когда показатель РН – 7,4, лимфатические клетки активно работают, уничтожая все угрозы, а именно раковые образования, на самых начальных стадиях незаметно для человека. Бывает и такое, что раковые клетки находятся в настолько окисленной среде, что лимфатические клетки не справляются. Во избежание этого можно принимать препарат Хитозан, который корректирует баланс РН примерно на 0,5 единиц.

Недостаточный уровень РН возникает при недостаточном количестве минералов в организме, обилии токсинов и тяжелых металлов, частых стрессов и т.д. Самыми действенными мерами, направленными на нормализацию РН, является употребление свежевыжатого лимонного сока, которого необходимо взять одну столовую ложку и смешать с половиной стакана воды, и принимать каждые 15-30 минут. Наиболее простым методом является прием содового раствора: одну чайную ложку пищевой соды размешать в стакане воды. Иногда назначаются также калиевые добавки, состоящие из виннокислого калия.

Лекарственные свойства пищевой соды

Ученые доказали, что сода входит в состав крови человека и тем самым защищает организм от негативного воздействия. С целью профилактики различных заболеваний разной степени сложности и рака в том числе, соду нужно употреблять два раза в день. Соду используют при огненных явлениях. Действие соды основано на поддержании равномерности горения и успокоении восстающих центров. Оно было известно еще самым древним племенам, живущим тысячи лет назад на Земле.

Поддерживать уровень РН можно с помощью специальных средств. К примеру, чтобы довести уровень РН мочи до показателя 7,5 необходимо принимать бикарбонат натрия, а для поддержания щелочной реакции во время сна следует вечером принять Ацетазоламид. Раковые заболевания лимфатические узлы и рак, метастазы и сода

Внутривенное введение бикарбоната натрия 1-2 мэкв/кг назначают с целью повышения экскреции кислот. Это необходимо для более эффективного выведения лекарственных веществ из организма в ионизированной форме. Салицилаты и барбитураты длительного действия ощелачивают мочу до уровня более 7 РН. На самом деле, нужно понимать, что экскреция повышается при повышении РН мочи в случае, если токсическое вещество обладает свойствами сильной кислоты. Ощелачивание мочи противопоказано при гиперфосфатемии. Для форсированного диуреза и ощелачивания мочи до показателей 6,5-7 РН назначается Ацетазоламид, который принимается по 250 мг 4 раза в сутки, или бикарбонат натрия, который вводится внутривенно с помощью капельницы, в состав которой входят 2-3 ампулы биокарбоната 44,6 мэкв и 1 л глюкозы 5%. Также можно приготовить раствор с натрием 37,5 мг 1,6 мэкв или натрием 32 мг 1,4 мэкв (в форме бикарбоната), который будет обладать уровнем РН от 6,5 до 7,5. Для сравнения можно отметить, что бикарбонат натрия NaHCO3 – раствор пищевой соды – обладает уровнем РН равному 8,4.

Принимать бикарбонат натрия в качестве ощелачивающего средства необходимо постепенно. Для начала достаточно 4 г (48 мэкв) каждые 4 часа, а после этого переходить на 1-2 г (12-24 мэкв). Наблюдая за уровнем РН мочи, можно регулировать принимаемые дозы бикарбоната. В зависимости от особенностей протекания болезни и состояния больного иногда назначается комбинация бикарбоната натрия и калия. Большие дозы бикарбоната, состоящие из 10-25 мэкв/кг/сутки, назначают для поддержания нормальных значений РН сыворотки.
Нормальная среда – это среда с водородным показателем боле или равно 7,5 РН. Достичь такого результата или его отрегулировать можно с учетом веса тела человека. Например, если вес 70 кг, значит, необходимо 70-140 мэкв бикарбоната натрия. Доза для применения взрослыми составляет от 0,5 до 1 г по несколько раз в сутки. Для детей в зависимости от веса и возраста назначают по 100-750 мг за один прием.

Натрий гидрокарбонат продается в аптеках в различных лекарственных формах:
- 4% раствор в ампулах по 20 мл для инъекций;
- суппозитории по 0,3, 0,5, 0,7 г;
- таблетки по 0,3 и 0,5 г.
Внутривенное введение натрия гидрокарбоната осуществляют 3% или 5% раствором по 50-100 мл.
Для того чтобы достичь водородного показателя 7 РН при весе тела 70 кг, необходимо принимать по 2,3 г соды, то есть 1,5 мэкв на 1 кг. Если каждые 4 часа принимать 2 г соды, результат будет наиболее успешным, то есть РН будет больше 7.

Чтобы определить необходимость в ощелачивании мочи, необходимо проверять ее уровень РН. Это необходимо делать утром перед завтраком. Первая моча пропускается, а следующая помещается в стеклянную банку или другой подходящий сосуд. Затем необходимо взять полоску индикатор РН и подержать в моче в течение 5-10 секунд до изменения ее цвета. Важно знать, что если показатель РН ниже 6.0, то не рекомендуется принимать ванну, а ограничится ножными ваннами.
конечно с молитвой
#11 | Лидия Новикова »» | 27.09.2012 13:57
  
2
Господи, помоги собрать средства для исцеления, спаси помилуй исцели от тяжкой болезни бол.р.Б. Марию,даруй крепости и сил ни в коем случае не падать духом, а за всё благодарить тебя,даруй благодать исцеления.
#12 | Лидия Новикова »» | 02.11.2012 18:19
  
2
Друзья! Машеньки не стало 9 дней назад. Своей борьбой за жизнь она показала, каким сильным может быть человек. Её силы духа хватило бы на всю планету. Огромная любовь к сыну, мужу, друзьям и всем -всем помогала ей в борьбе с тяжким заболеванием. Мария всегда переживала за родных и друзей, делала так, что бы всем было хорошо, забывая при этом про себя. Маша очень переживала за тех женщин, которые с таким же диагнозом как она, остались без близких, без поддержки...
Машенька - редкая, яркая, талантливая Женщина, которая не зря Жила на Земле.
Летай высоко, пусть тебе будет хорошо там...

Спасибо всем вам за помощь и поддержку.

http://vk.com/id39553534
#13 | Лидия Новикова »» | 02.11.2012 18:22
  
2
Упокой, Господи, душу новопреставленной рабы Твоей Марии, прости вся согрешения ея вольные и невольные и даруй ей Царствие Небесное!


Вечная память+++
  
#14 | Еве »» | 03.11.2012 08:48 | ответ на: #13 ( Лидия Новикова ) »»
  
2
Вечная память Марии.
#15 | Анна Гор. »» | 03.11.2012 16:04 | ответ на: #13 ( Лидия Новикова ) »»
  
1
Упокой, Господи, душу новопреставленной рабы Твоей Марии, прости вся согрешения ея вольные и невольные и даруй ей Царствие Небесное!
  
#16 | Юлия Бутурлина Волонтер »» | 14.12.2012 02:55 | ответ на: #4 ( Лидия Новикова ) »»
  
2
это написал муж Марии:

Evgeniy Gritsay
Прошло 40 дней с того момента как у Марии остановилось сердце.

Мария успевала все, и помощь оказать, и в трудную минуту друзей поддержать.Даже в клинике г Мюнхен, Мария хотела сделать небольшой концерт, мин на 20-30, с играть на пианино,для пациентов паллиативном отделении, в этом отделении спасали Марию.Мария с упорством требовала, что бы я ее отвез на коляске в зал, где стояло пианино,я видел что у нее нет сил, а она говорила, мне нужно 2 дня, и я все отрепетирую.Я должна дать концерт, с играть без ошибок. Люди завтра будут ждать в зале, им это нужно.Я отвозил ее на коляске к пианино, Мария начинала играть, но координации нет.Сил у Марии не хватало, ей было тяжело, руки не слушались.В день когда Мария должна была играть, ее состояние ухудшилось сильнее.Мария сказала мне завтра станет лучше, и я обязательно с играю.Мария больше с кровати не подымалась, ее состояние стремительно ухудшалось.Последние два дня перед смертью Мария то уходила то приходила в себя,но это были десятки секунд или 2 -3 минуты за которые она могла что то сказать,большое время она была в состоянии комы.Приходя в сознания за два дня до смерти Мария меня спросила, Женя, врачи химию будут делать…….Я ответил обязательно будут делать , но для этого нужно восстановить легкие,я говорил улыбаясь сквозь слезы,она видела что улыбаюсь , и в ответ улыбалась, и снова уходила.Я держался, я знал, она умрет в понедельник утром.В субботу я разговаривал с сыном по скайпу,Я взял ноутбук, и подошел к Марии. Слава ее видел, она как будто спала,я нагнулся к Марии и несколько раз сказал. Слава звонит, он тебя видит,Мария открыла глаза подняла немного голову улыбнулась и показала ему большой палец на руке,таким жестом она ему сказала я не сдаюсь, все отлично, мы боремся!!!!!

У Маши был талант, она могла предсказывать будущее, недалекое, но все же.

Мария рассказывала ту информацию, которая человека взбодрит, придаст сил, надежду. Но за смерть старалась нечего не говорить.Я спрашивал у Маши, почему ты не говоришь, что человек скоро умрет, она всегда мне отвечалаон нечего не сможет изменить, значит так надо, это произойдет внезапно, несчастный случай.Мария часто предостерегала знакомых, друзей, она видела что может сними произойти неприятные вещи, и таким образом они их избегали.Меня часто спрашивали откуда Маша это узнала, я не знаю, она просто вас предостерегает.Мария говорила смерть легко предсказать.А если человек болеет его нужно поддержать, придать сил, чтоб не сдавался, продолжал бороться, каждый прожитый день это и есть победа, у кого то этих дней будет 50 , а у кого то и 2 года.А сказать что умрешь, пойдешь домой, ляжешь на кровать, и больше не кто не сможет заставить тебя пойти в больницу ,что конечно приведет его к быстрой смерти.Маша иногда рассказывала про несчастный случай, когда она училась в школе.Про девочку которая утонула зимой, на реке Колыме.У этой девочки было такое же имя Маша.

Вот что мне написала одноклассницаи лучшая подружка, Марии Грицай,Наталья, они вместе учились с 4 по 9 класс.

Маша умела предсказывать будущие (не далекое) и тем неменуя, делилась этим только со мой.Мы безумно увлекались с ней астрономией (этот предмет нам в Зырянке не преподавали)Однажды она предсказала гибель нашей одноклассницы -тоже Маши........ это вторая моя подруга....я тогда дружила с двумя Машами....и обе были очень одарённые девочки...и очень разные...Машу Павлову я называла -Марья...а нашу Машу Грицай —--Мария...за 10-ть дней наша Мария подошла ко мне и сказала...я попробую цитировать.тебе скоро будет очень больно...потеряешь подругу...я спросила -ты или Марья? она улыбнулась....опустила глаза ответила -так надо.....ушла.Марья –утонула, девочки ходили в поход -на реку...Олеся была там...может подтвердить.Девочки пришли с речки(с похода) зашли ко мне...почему то ко мне...оставили одежду Марьи.Большая рыжая лисья шапка и пуховик. Я чувствовала и понимала что её больше нет.А девочки тогда сказали что она просто пропала, подумали что ушла ко мне.В прихожей в обнимку с вещами Марьи, я ночевала, умываясь слезами.Наша Маша пришла утром и молча просто обняла, мы говорили с ней глазами -молча!!..и я всё понимала..



Я любила бывать у Маши дома...часто засиживалась до позна ...потом бегом домой..люди у которых я жила -очень строгие иМаша как то сказала.....-не торопись!!! их всё равно нет дома!!в другой раз сказала...-не бойся!у них гости.!им не до тебя.....вроде бы мелочи...ерунда..а ведь ни разу не ошиблась!!!А когда я уехала(мы долго переписывались) так это вообще мистика...она писала всё что происходило со мной.И каждый случай в подробностях!!!..как будто видела на расстоянии...предостерегала часто....как будто беду отводила от меня...



Я много раз спрашивала её про своё будущее... говорила нельзя далеко заходить-это плохо....нельзя и всё тут....но мне кажется она всё знала - просто не говорила мне...говорила так -пока ты рядом -буду помогать..но рядом будешь не долго...Она чувствовала, что уеду из Якутии .... хотя ни кто это не планировал..собрались очень быстро за две недели...Знаете, я вот что ещё вспомнила...когда Марью нашли рыбаки ....тело вынесло течением на косу..опознали только по одежде .Огромный цинковый гроб...тело было обезображено жутко..наша Машенька сказала тогда -я не хочу лежать в гробу и гнить в земле...хочу чтоб меня сожгли...а пепел развеяли...



Я спрашивала Машу -почему она не хочет рассказать всем о своих способностях!!??отвечала -а зачем?всем помочь всё равно не смогу!! а как ты это видишь? понимаешь..чувствуешь?Отвечала Маша улыбаясь -смотрю на небо -там всё написано...думаю шутила.. ..смотря на звёзды говорила -это солнышко...а вокруг них много планет и там есть жизнь..представляешь!!?? ребёнок совсем ещё а уже говорила такие вещи...


Маша любила и ценила каждый прожитый день, и мне Маша говорилацени то что есть, нет времени долго спать, болтать в пустую, бездельничать.И я очень благодарен Марии, за сына.За то, что она была в моей и нашей совместно прожитой, пусть и не долгой жизни.За 13 лет я не на минуту не пожалел и отдал бы все 60 и 100 лет жизни -за то чтоб прожить еще раз эти 13 лет,хоть и небольших, за то каких качественных, настоящих, без предательства, и лжи.И как только судьба нас не испытывала на прочность, пытаясь оторвать друг от друга, мы прошли испытания в месте,мы знали только смерть могла нас разлучить
#17 | Лидия Новикова »» | 14.12.2012 07:11 | ответ на: #16 ( Юлия Бутурлина ) »»
  
2
Очень трогательные письма,берут за душу, и ещё раз напоминают нам о том чтобы мы ценили эту бесценную Богом дарованную жизнь,не прожигали её на пустое и бессмысленное, радовались каждому светлому мигу,на всё Воля Божья,светлая память Марии+
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU