Непреодолима тяга Гор

7
27 августа 2012 в 14:10 5400 просмотров
Гора Победа

Непреодолима тяга Гор

Дарья Яшина

До чего же хочется в Горы! Большие, чтоб задирать голову и с трудом видеть макушку в облаках, маленькие и мягкие, но очень уютные, сложные, красивые, техничные…Просто чтоб лежать и есть ягоду, чтобы страховать до онемения, чтобы боятся, но лезть, чтобы засыпать, изучая стену, чтобы видеть каждый день их красоту. И вроде даже привыкнуть чистить зубы с видом на живую картинку из фотоальбома, но в душе-то точно знать, где ты и зачем.
Скоро июль и август. Пора советских семитысячников. И кровь у многих любителей высоты уже сейчас закипела быстрее. Чтобы акклиматизация пошла еще здесь, на равнине, пока готовишься, мечтаешь, решаешь…
Как манят Горы? Так словно ты погрузился в воду и пора уже всплывать и нужно дышать, а ты медлишь...,так, как будто только что проснулся и первое желание тела- потянутся, это как невыносимая жажда после жаркого дня, словно потребность любить.

Но горы не только манят. Они же и испытывают. Еще задолго до того как попадешь на склон... Испытания мечтой больших и белых гор - звучит неплохо.

Для меня испытания начинаются в выборе. Выборе между необходимостью работать и быть рядом, желанием учится и наслаждаться. Чаще ввязываюсь в любое движение, но есть уже и желание думать. Оценивать риски. Стремление соотносить свой выбор с жизнями близких.

Пик Победы - самый северный в мире семитысячник. Есть в нем что-то мистическое, величественное и очень манящее. А, может, и нет. Ведь по большому счету это просто закономерный этап. На пути к опыту, на пути каждого хорошего альпиниста. Вот, быть может, и мой черед. Я готова работать и пробовать и очень молю Гору чтобы пустила. Это будет то, чего мне действительно хочется.Но хочется мне так многого.

Приоритеты ставить не сложно.Сложно ухватить при этом чувство равновесия с самим собой, ну и остаться в гармонии с миром.
Знаю, что когда решу, все станет проще и легче. Более того, скорее всего ответ есть уже во мне:)Но отчего то страшно прислушаться….

Вот была недавно у меня другая мечта. Марафон на 10 дней. Пробег называется «selftransfering» что значит «самопознание» или «самопреодоление». Тогда меня пытались преодолеть обстоятельства. Ну то есть совсем пытались.
Сначала были сомнения, ведь бегать 10 дней это не просто. Потом ожидания: возьмут или нет, потом между делом родительская собака пожрала мой паспорт. Но я подумала, а зачем мне российский паспорт, в России все равно не частый гость. И не стала расстраиваться. И уехала в Юж. Америку.
Дальше стало ясно, что американскую визу для участия в пробеге сделать за 10 дней состыковки в Росси будет очень сложно. Кроме того мне понадобится русский паспорт чтобы пройти на собеседование в посольство США. А его сожрала собака.
Затеяла долгую и нудную переписку с консульством с другого континента. И в тот самый день, когда получила письмо-ключь, о том что документы на визу примут заочно по копии паспорта, в Перу у меня стащили паспорт. Загран был новый и не нашлось ни единой его копии...
Мне выдали справку на возвращение на родину в течение 10 дней. Но мой обратный билет был через 15 дней и не из Перу а из Эквадора. Покупка нового билет- дело затратное.
Но все решилось. В итоге вернулась в Россию на 10 раньше чем планировала. Очень помогла сестра и мама они каким то чудесным образом помогли восстановить мне оба паспорта за считанные дни. Непродолжительная, но волнительная битва за срочное собеседование и вот 7 числа у меня виза в новом паспорте.:)
Кто-то говорил, что это мечта испытывала меня, некоторые о знаках, что мечта - не та. А мне очень хотелось побывать на этом пробеге и расстраивалась только о том, что за сутолокой транспортного перемещения на пробег я позабыла что главное испытание это и есть сам пробег и нужны тренировки.

Мечта сбылась и стало как-то радостнее, летяще и непреодолимое желание достигать новых мечт.

Непреодолимая тяга гор...

Не секрет, что горы обостряют людские пороки, раздувая до немыслимых размеров, часто мешая понимать и видеть происходящее. Однако тот, кто лишен злости и гордыни, тот кто верит в себя, восходя к вершинам, преодолевая трудности получает самый прекраснейший в мире пейзаж…

Покорение вершин меняет только людей. За этим и ходят в горы.

Идя в горы, мы покоряем и побеждаем, прежде всего, самих себя, сражаемся с драконами внутри нас. И чем сложнее Гора, тем более сложную работу приходится проделывать над собой.

Но не это все го лишь один из инструментов, кокой из коробки брать в конкретный момент времени - иногда нам приходится выбирать...

Нижний Новгород, май 2011
http://www.proza.ru/2011/06/01/1462

© Copyright: Дарья Яшина, 2011

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU