Богочеловек и кибернетика.

1
Христианин
8 марта 2011 в 11:29 17243 просмотра 1 комментарий

Норберт Винер (1894-1964) - американский математик, автор книг "Кибернетика", "Кибернетика и общество", "Я - математик". Труды по математическому анализу, теории вероятности, электрическим сетям и вычислительной технике.


Бог соединился Словом Своим с Творением Своим (человеком), став Иисусом Христом, приняв неслитно и нераздельно его природу для спасения человека из плена тления и распада, вызванного беззаконным желанием человека быть как Бог. Причина тому любовь Божия к Своему творению.

Человек, доселе соблазненный этим желанием, соединяет в себе творение свое (механическое или электронное устройство), став киборгом. Причина тому гордость человека собой от (таким способом) реализованного желания быть как Бог. Но уже не как Бог в раю для Адама, а как Бог во Христе на земле воплощенный. Через нераздельное соединение с иноприродным. Таким образом, ужасом техномонстров, стремительно заполняющих нашу жизнь мы по прежнему обязаны древнему змию, нашептывающему пытливому разуму человека (генетика, кибернетика, системного программиста, специалиста АСУ) : «….вы будете как боги знающие добро и зло».
Это материализованное человеческими усилиями (при Божием невмешательстве в свободную волю дел человеческих) нашептывание именуется научно-техническим прогрессом цивилизации.

Мир висит на кресте своей неполноты. Исполненный Богом чрез Слово Воплощенное в человеке Христе, своей свободной волей отказывается от этого исполнения по многовековому навыку лежать во зле, обложившись подушками ересей и невежества. Нетварный Свет Воскресения и победы над злом мир заменяет светом знания о законах конструирования всяких социальных, технических, биологических и других подпорок (социальный и технический прогресс), облегчающих неполноту существования во зле. Мир изучает законы, данные Отцом для жизни в «полевых» условиях, но на призыв вернуться в Дом Отчий, предпочитает остаться жить во временном разрушающемся сарайчике, не позволяя его качественно преобразить. Отдаляясь более и более мир стремиться к завершенности своей неполноты (666), закрывающей Спасение и приближающий свое завершение законным путем, т.е. через суд (Суд). Ведь по закону - пространство-время, имеющее начало, должно иметь и конец. А в конце, перед закрытием всегда подводится баланс.

В кибернетике (с греческого «окормление», стало быть, по декларированному названию, науке о связях дающих снабжение необходимым для жизни) есть статистическое понятие "энтропии" – меры количества ошибок и дезорганизованности. Это мера «беспорядка» в какой - либо системе (в противоположность информации – как меры организованности). С момента грехопадения Денницы в обезличенность сатаны, им, ставшим неполноценной частью Творения, в Творение вошел беспорядок и ошибочность, понятийно определяемый человеком как энтропия.

Существует строго доказанная эквивалентность термодинамического и статистического определения энтропии. Второй же закон термодинамики гласит, что в любой замкнутой (изолированной) системе среднее значение энтропии всегда возрастает. Информация, т.е. упорядоченность, разрушается (ничто не вечно под луной).

С момента грехопадения духовного мира, а следом за ним и мира человека Творение замкнулось и изолировалось от своего Творца.

Отношение максимально возможного информационного наполнения системы к его реальному наполнению называется степенью избыточности информации. Чем выше избыточность информации в послании, тем более оно защищено от помех и шумов.
Иммунитет – достаточная избыточность человека позволяющая противостоять шумам и помехам дезорганизующих тварей, связей, сил и энергий во вне и внутри человека для сохранения своей личности и природы.

«….вы будете как боги знающие добро и зло». Зло и есть этот самый беспорядок, беззаконие, разрушение информации – возрастание энтропии.
Познание чего-либо – это соединение. Познание зла – это соединение со злом.
Соединение со злом – соединение с беспорядком, беззаконием, возрастание энтропии, вплоть до разрушения порядка (закона) совместного существования души и тела, именуемого смертью, а точнее (по Писанию) смертью первой. Дальнейшее повышение энтропии ведет к смерти второй, окончательно отсекающей возможность разомкнуть и деизолировать человека и его мир.

Эта вторая смерть – результат сознательного отказа от Истины, Пути и Двери размыкающей замки замкнутого мира, разрушающей его изоляцию от своего Творца, избавляющего от проклятия закона возрастающей энтропии, сознательного отказа от Иисуса Христа.

Автор Падо Андрей

Комментарии (1)

Всего: 1 комментарий
  
#1 | Андрей Рыбак »» | 08.03.2011 11:37
  
0
Георгий, фотографию размести по теме. У нас все новости с фото идут. Спасибо за труд.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU