О борьбе со злом

1 июня - Международный день защиты детей.

О борьбе со злом

Со злом не борются, с ним просто не соприкасаются, именно поэтому оно и погибает.

Всякая борьба со злом лишь укрепляет его и не дает возможности утвердиться добру. Поэтому самая лучшая борьба - это борьба за отсутствия зла в самом себе, именно так торжествует добро и именно поэтому оно непобедимо.

Монах Симеон Афонский

Комментарии (4)

Всего: 4 комментария

#1 | Троицкий Рувим »» | 11.07.2012 15:00

1
Уклонися от зла и Сотвори Благо. (Псалтирь)
Однажды я вопросил Господа:
- Ты Всё Знаешь! Вот В Твоей Молитве Перед Распятием (Ин. 17, 15), В Славянском Переводе Евангелия Ты Молился Об Избавлении Учеников Твоих от неприязни. В Русском же переводе: от зла. По - моему, Славянский translate более глубок и точен По Смыслам. Ибо быть Избавленным от неприязни (т.е. внутреннего зла) несравненно более Важно, чем избавление от зла внешнего суетного и скоропреходящего.
- Тех, которые будут читать: "чтобы Сохранил Их от зла", Я Избавлю от зла, Те же которые читают: "От неприязни", Я Избавлю от неприязни - Отвечал Христос. Свят! Свят! Свят Господь Саваоф! Слава Тебе, Боже Наш, Во Веки Веков!!!!!!!
Ибо от зла и неприязни никто, Кроме Бога Истинного Избавить не может.
#2 | Георгий О. »» | 11.07.2012 18:20

1
Мир тебе! Точно, - любовью и смирением горы ворочают. Когда-то понял это при общении с собаками... Нет зла - и хищник не тронет!
Спаси Бог.
#3 | Карина Р. »» | 12.07.2012 12:27

1
Согласна зло горделиво весьма,а гордость чуть тронешь и вспыхивает.
Не стоит оно даже взгляда в его сторону.
#4 | Карина Р. »» | 12.07.2012 12:32 | ответ на: #1 ( Троицкий Рувим ) »»

2
Да наверное не только от зла и не приязни нам без Божьей помощи не обойтись и от других страстей,что впрочем тоже зло.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!

Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2022, создание портала - Vinchi Group & MySites