Ученики, пользующиеся технологиями ИИ, стремительно утрачивают навыки критического мышления

ученики, пользующиеся технологиями ИИ, стремительно утрачивают навыки критического мышления

Две трети преподавателей средних школ Британии заявили, что ученики, пользующиеся технологиями ИИ, стремительно утрачивают навыки критического мышления, правописания, решения задач и даже способность вести обычную беседу. Об этом пишет The Guardian.

Один из учителей привёл показательный пример: дети больше не видят смысла писать правильно, потому что технологии перевода речи в текст заменяют им знание грамматики. Зачем учиться, если нейросеть сделает всё за тебя?

При этом власти страны продолжают гнуть линию «цифровой революции». Они анонсировали планы по разработке ИИ-инструментов для индивидуальных занятий с 450 тысячами детей из неблагополучных семей. Более того, сами учителя всё активнее используют нейросети: за год доля педагогов, применяющих ИИ для создания материалов и выставления оценок, выросла с 53% до 76%. То есть те, кто бьёт тревогу по поводу деградации учеников, сами же и подсаживают их на «цифровую иглу».

https://t.me/annashafran/16683

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2026, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU