Экуменическая служба в Стамбуле | Идет подготовка к введению католической пасхалии

Папа Франциск и Патриарх Варфоломей

Экуменическая служба в Стамбуле | Идет подготовка к введению католической пасхалии

что нам говорят каноны о молитве с еретиками. Вообще, насколько они возможны?

45‑е правило святых Апостолов: «епископ, или пресвитер, или диакон, с еретиками молившийся токмо, да будет отлучен. Аще же позволит им действовать что-либо, яко служителям Церкви, да будет извержен».
10‑е правило святых Апостолов: «Если кто с отлученным от общения церковного помолится, хотя бы то было в доме: таковой да будет отлучен».

Комментарии (1)

Всего: 1 комментарий
     
0
У нас в Латвии уже давно православное Христово Рождество обычный рабочий день.
А креститься тоже предложат как они?
Мы православные крестимся с правого плеча на левое.А они наоборот.
..
Сплю и вижу смерть на меня с неба летит .Рука моя сама меня три раза твёрдо крестит ,Смерть и исчезла.Я проснулся а руки по швам и онемели даже.Лежу и думаю а как это я перекрестился руки не поднимая.
Пригласила вдова меня в богатый дом и оставила спать в комнате для гостей.Вдруг ночью завалился на меня м..какой-то схватил за горло и душит.Рука моя снова сама меня крестит а я слова приговариваю.Только и успел сказать во имя Отца и Сына как тот м..и отскочил.
Я проснулся улыбнулся и дальше спать.
Вдове утром сказал,что священника ей позвать нужно дом почистить.Она говорит ,что уже был свещенник.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU