Угловая полка для икон: особенности конструкции, применение

Угловая полка для икон: особенности конструкции, применение

Для православных важно обустроить правильно домашний уголок для молитвы. С этой целью потребуется угловая полка для икон, где можно расположить святые образы. Заказать такую божницу можно в онлайн-магазине нашей артели.

Когда покупают полки для икон угловые для дома


Добротную подставку располагают на восточной стене или в красном углу квартиры, дачи. Важно, чтобы угловая полочка под иконы заняла достойное положение в доме (как это лучше сделать, расскажем вам ниже).
Модель угловой полочки востребована, если необходимо:
• уединиться для личной и семейной молитвы;
• поместить лики святых в одном месте;
• сделать подарок на день рожденья или новоселье.
Правильно подобранный иконостас будет смотреться вполне гармонично в интерьере комнаты.
На заметку. Под запретом расстановка на иконных полочках нерелигиозных аксессуаров.

Угловая полка с голубями, с местом под лампадку 50 на 38

Что в товарном каталоге

Когда требуется угловая полка для икон, купить ее можно в нашей мастерской. Мы делаем продукцию на каркасной основе из натурального дерева: ясеня, кедра. Текстура отвечает за изящество деревянной конструкции.
В «Добрыни» заказывают варианты образцов:
• с бордюрами и подсветкой;
• дополнительным упором и резными элементами;
• выносной лампадкой и ящиками:
• куполами и узорами.
Заказчики приобретают образцы, выполненные в белом, бежевом, коричневом или кирпичном цвете, а также покрытые позолотой.
Если нужна недорогая угловая полочка для икон, у нас покупают одно-, двух-, трех-, четырех- и пятиярусные приспособления. В нашем портфолио стеллажи разных размеров – от небольших до огромных габаритов. Среди выполненных заказов есть и семиярусный иконостас.
При покупке online можно подобрать продукт, который оптимально впишется в малогабаритную квартиру и апартаменты.
На нашем предприятии возможно изготовление и покупка угловой полочки под иконы на заказ. Мастера «Добрыни» постараются, чтобы иконница отвечала всем вашим пожеланиям.
Чтобы создать божницу по индивидуальным меркам, нужно выбрать в каталоге образец, указать детали для правки. В основном корректируют:
• габариты – ширину либо высоту;
• количество ярусов;
• наличие ангелов, голубей, крестов;
• расстояние между ярусами.
Цены на продукцию зависят от модели, начинаются от 1 500 руб.

О конструктивных особенностях

Производство угловой полки для икон из дерева проходит несколько этапов. Вначале разрабатывают рабочий компьютерный шаблон, чтобы выполнить заявку. Из материалов предпочтительнее натуральная древесина, толщина которой составляет 4 или 6 мм.
Для вырезки деталей в распоряжении работников современное оборудование – лазерный станок. Затем – очистка и шлифовка. Продукт покрывают несмываемой акриловой краской, лакируют поверхность, декорируют кружевной резьбой.
Когда собирают угловую полку для икон, работают аккуратно. Результат порадует одновременно легкостью, воздушностью и прочностью ажурных устройств. Конструкции устойчивы к появлению плесени, воздействию УФ-излучения. За ними просто ухаживать.
При покупке угловой полки из дерева и ее перевозке необходима бережная упаковка. Важно, чтобы товар дошел в целости и сохранности. При отправке посылки содержимое старательно оборачиваем стрейчем, а затем плотным картоном. Мера избавит от неприятностей в дороге.
Внимание! Если продукция в пути утрачивает товарные свойства, деформируется, мы бесплатно исправим брак и повторно отправим посылку.

Полка угловая двухъярусная, цвет лак, с золотыми голубями 50 на 38

Почему обращаются к нам

В организации заняты профессионалы, которые любят и знают свою работу. Наша команда использует высокоточное оборудование, что положительно влияет на качество изготавливаемой продукции.
Угловую полку под иконы можно купить у нас, в артели, где наши сотрудники занимаются разработкой угловых конструкций под иконки и не только. Среди наработок – более 4 сотен образцов, выполненных в различных тонах и конфигурациях.
Наше предприятие предоставляет гарантии на божницы. Мы пользуемся каждый день почтовыми услугами, чтобы отправить посылки по регионам РФ и за рубеж. Почта России обеспечивает доставку наших моделей. Товар оплачивают по безналичному расчету или в почтовом отделении при получении.
Совет. Узнать, где отправление, поможет трек-номер, полученный по SMS-сообщению с РПО. Зайдите на бесплатный сервис и укажите почтовый идентификатор.
«Добрыня» не оставляет без внимания интересы своих заказчиков. Ведется круглосуточный прием заявок. Мы прислушиваемся к пожеланиям, замечаниям. Открытое общение в соцсетях – «Инстаграме», «ВКонтакте», «Одноклассниках» – уменьшает риск нарваться на аферистов. Здесь участники групп высказывают мнения о покупках, обсуждают детали.
Благоприятные отклики клиентов – свидетельство высокого мастерства наших сотрудников, порядочности, командной ответственности. Комментарии говорят о высокой репутации артели.

Угловая резная полка трехъярусная, с местом под лампадку, пролаченная 70 на 39

Как выбрать угловую полочку для икон

При подборе иконного стеллажа ориентируются на число изображений святых, необходимых для расстановки. На многоярусных приспособлениях возможно расположение большого количества образов вместе с триптихами и венчальными парами.
При заполнении угловых полочек под иконы, выполненных из дерева, придерживаются строгих правил. В центре иконницы ставят лик Спасителя. Справа от него располагается образ Богородицы. Сверху помещают изображение Святой Троицы. На нижних полках помещают образки апостолов и святых.

При установке угловой модели проследите, чтобы поблизости не было ПК, телевизора. Бытовая техника помешает уединению и сосредоточению на молитве. Рядом с конструкцией не вешают картины, семейные фото, постеры, календари.
Перед креплением конструкции полезно убедиться, что угол и стеновые покрытия ровные, без дефектов. Важно, чтобы угловое изделие органично вписывалось в комнатное пространство и не нарушало целостность оформления. Главное в данном случае – сочетание оттенков или контраст, выступающий акцентом для общего фона.

В небольшом помещении уместна полка с резным рисунком. Филигранный образец смотрится невесомо. Иконостас преобразует до неузнаваемости жилплощадь, не затрудняет перемещение и не перегружает обстановку.

При выборе полочки зайдите в наш каталог. Лаконичные надписи под снимками выручат при сравнении вариантов по величине, цветовому исполнению и функциональности. По вопросам, возникающим при заказе, проконсультирует детально наш сотрудник.

Для создания уголка в доме для молитвы и разговора с ангелом-заступником выберите в нашей артели угловую полку для икон.
Ещё по теме:
1. Полки для икон

Комментарии (1)

Всего: 1 комментарий
  
#1 | Андрей Рыбак »» | 22.03.2023 21:35
  
0
Красиво, однако
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU