Игорь Ашманов. Мы погружаемся в цифровую колонизацию.

Игорь Ашманов

Игорь Ашманов: К ВЛАСТИ ПРИХОДИТ НОВЫЙ ЦИФРОВОЙ КЛАСС, МЫ ИДЕМ К ЦИФРОВОЙ КОЛОНИЗАЦИИ

17 марта 2023 г в Московской Государственной Думе прошел круглый стол "Проблемы защиты персональных данных для обеспечения национальной безопасности" в Мосгордуме.
Игорь Ашманов,ведущий российский IT специалист рассказал про трансформацию власти.
Он утверждает, что на смену старым капиталистам приходит новый класс - цифровой, который обладает цифровым капиталом.
Вот тезисы его выступления:
Игорь Ашманов: Я не луддит , я занимаюсь искусственным интеллектом с 80х годов.
Ликсутов судился со мной по поводу фейспэй в метро.
Биометрия - способ идентификации человека по внешности .Аргумент в пользу биометрии, это не безопасность.
Сейчас образуется новый цифровой класс, владельцы цифровых продуктов.
И эта новая власть уже украла у нас все персональные данные.
Советую книгу "Надзорный капитализм", автор Шошана Зубофф
Весь искусственной интеллект у нас заимствованный у Гугла.
Мы погружаемся в цифровую колонизацию.
По сути, идет передача власти новому цифровому классу.

Комментарии (3)

Всего: 3 комментария
#1 | Павел Феориев »» | 24.03.2023 08:21
  
0
ChatGPT-4: НАДЗИРАТЕЛЬ ЦИФРОВОГО КОНЦЛАГЕРЯ. Даниэль Сачков

https://bastyon.com/telekanalstalingrad?v=12f6589752712ce5ab45fd027a0c5f3c4debc8d924d3fb7059e865072e694e8b

Дальше будет AGI, определяемый как искусственный интеллект с человеческими когнитивными способностями, в отличие от более узкого искусственного интеллекта, такого как ChatGPT
#2 | Павел Феориев »» | 30.03.2023 21:56
  
1
Почему вы должны уничтожить свой смартфон сейчас

Смартфоны - это инструмент, который будет отслеживать наш углеродный след для мониторинга и контроля количества мяса, молочных продуктов, энергии, масла, бензина и других продуктов, в ближайшем будущем смартфоны станут инструментом, с помощью которого граждане будут загружать свои биометрические данные (отпечатки пальцев, фотографии и мазок ДНК) в центральную базу данных, которыми будут пользоваться - совет лондонского Сити; все пожарно-спасательные службы; все полицейские управления; все органы образования; все газовые и электрические агентства; HM Земельный кадастр; и, согласно разделу , любой другой государственный орган или частный представитель, который предоставляет услугу государственному органу власти и был назначен для определенной цели, которая это оправдывает доступ к этим данным.
Смартфоны – это технология нашего порабощения, и тот факт, что, хотя все больше и больше из нас знают все это, мы все еще – все еще - не хотим отказываться от них, показывает, насколько мы зависимы от этой технологии, насколько глубоко она проникла в нашу психику, даже в нашу биологию. Подобно заключенным, которых заставляют строить лагерь, в котором они содержатся, мы платим все большие и большие суммы за наши смартфоны, обновляем нашу тюрьму всякий раз, когда нас приглашают в нее, и требуем, чтобы ее помещения регулярно становились более мощными с использованием новейших технологий.
Рабство безопасно. Рабство - это удобно. Рабство - это общее благо. Рабство теперь является высшей гражданской добродетелью. Рабство - наш долг. Рабство – это наша судьба, так что не беспокойтесь о борьбе с ним. Вместо этого примите свое рабство. Обновите свой смартфон до новой модели.

Загрузите последнее приложение вашего порабощения. Покажите их своим друзьям и похвастайтесь их новыми и улучшенными скоростями. Никогда, никогда не позволяйте этому ускользнуть от вас. Положите его под подушку перед сном, чтобы он мог сказать вам, как хорошо вы спали. Посмотрите на экран, когда проснетесь. Потому что это ваш лучший друг, ваш старший брат, любимый человек, который никогда не предаст вас и которого вы всегда хотели. Это ваш единственный источник правды

Использование смартфона – это не индивидуальный выбор - будь то по собственному желанию, привычке или зависимости - это скорее коллективный акт воли, который создает цифровой лагерь, в котором мы все однажды окажемся в ловушке. Только когда миллионы из нас перестанут использовать инструменты нашего порабощения, мы выйдем из этого лагеря – и мы должны и можем сделать это только вместе; но этого индивидуального решения нельзя избежать.


Смартфон показывая вам царства мира и славу их, и говорит вам: всё это дам вам, если, пав, поклонишься мне.

Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне. Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему» (Мф. 4:1-11).

Цифровой лагерь, находится – буквально – в наших руках.
Разбейте их!
#3 | Павел Феориев »» | 02.04.2023 08:28
  
0
ЗАПРЕЩЕННОЕ ДУМОЙ ВИДЕО: Ашманов VS Хинштейн. настоящая схватка в Думе!

Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU