Святые источники Седмиозерского леса в Татарстане

В Седмиозерную Богородицкую пустынь паломники приходят к двум святым родникам. Находятся они на нерукотворном островке первозданной природы, недалеко расположился действующий монастырь.

В одном километре от мужского монастыря находится Ближний святой источник. Его окружают величественные сосны и тополя необыкновенной высоты.
Источники Седмиозерского леса

Родник с целебной водой находится в овраге, рядом протекает быстрая извилистая речушка. Вода по специальному желобу попадает в часовню. У воды удивительные вкусовые качества, а еще она поражает своей необыкновенной ледяной чистотой. О чудесах исцеления у Ближнего родника рассказывается немало историй. Случаи избавления от болезней и страданий были и в давние века, и в советские времена, и в наши дни.

Если подняться по берегу речки вверх, спустя несколько минут можно оказаться у Дальнего святого родника. Его часто называют в честь подвижницы Анисии – источник матушки Анисии.

Если у Ближнего ключа жил инок Евфимий, то Анисия пришла в эти края раньше его на 20 лет. Это она сказала Евфимию, что в этом красивейшем месте звучит ангельское пение и слышен колокольный звон. Поэтому новый пустынник решил последовать воле Бога и обустроить здесь обитель.

Небольшая купель оборудована на Дальнем источнике. Имеются подтвержденные случаи избавления больных с онкологией после окунания в ледяную воду этого источника.

По материалам Благоздравница.RU

Небольшой фильм про Семиозерские источники:

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU