44 дня в юрте на льду Байкала. Зимник Усть-Баргузин - Ольхон

Ледовые дороги Байкала
Думаю, многие из интересующихся Байкалом, знают, что зимой можно проехать по льду с одного берега на другой. В следующем байкальском ролике я расскажу про дорогу Усть-Баргузин - Северобайкальск, а сейчас пойдёт речь про зимник Усть-Баргузин - Ольхон.

Подобного контента в Ютубе я пока еще не видел. В 2018 году, при подготовке нашего кругобайкальского проекта, я бы почку отдал за такую информацию. Посмотрите, если хотите: https://youtu.be/eUNi_TpWxiM

Во время пандемии я прожил год на Байкале, и сильно прокачал уровень знаний и знакомств в регионе. К тому моменту я уже знал как пересечь Байкал в любом направлении, но как снять всеобъемлющий материал на эту тему? Есть лишь два варианта. Либо ездить туда-сюда в режиме маршрутки, либо... поселиться жить в 42 километрах от берега на 44 дня, и участвовать в жизни зимника на полную катушку. Так мы и сделали. Как только встал ледовый покров, мы разбили юрточный лагерь на льду, и стали принимать туристов, а попутно наблюдать за жизнью. Ну и кое-какие наблюдения удалось снять, и собрать в ролик.

Сейчас, зимой 2023 года, в преддверии нового ледового сезона, я решил собрать материал и опубликовать. Из-за войны наша команда не может предложить вам ни туры, ни сопровождение, но, возможно, эта информация станет полезной тем, кто остался в России. Отдаю долги родине так сказать.

Зимой 2022 года я так же был на Байкале, и катал треугольник Усть-Баргузин - Ольхон - Северо-Байкальск - Усть-Баргузин. Этот ролик выйдет так же скоро.

По вопросам индивидуальных туров, экспедиции Волок 2023 и сотрудничества, пишите в любой мессенджер +79382059198

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU